Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Почти белая и пушистая

Наши люди
  • Число публикаций

580
  • Последнее посещение

338 Продвинутый

О Почти белая и пушистая

• Звание
    Предпосылка успеха

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Валерия
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

901 просмотр профиля
  1. Зонт для "принцессы" или развод

Я ж говорю. Это бы вообще не спасло. Хоть шпильки, хоть кроссовки.
  2. Зонт для "принцессы" или развод

Не в лесу же оставил. В трубку 100 пудов полетели бы обвинения. Тем более правильно акцент, женщина которая дорогА. А там развод. Неизвестно кто первый начал. Они уже не пара. И все таки не могу назвать его козлом. Вот честно. Парнокопытные сразу из квартиры вышвыривают. Да даже в этом случае, козел ли?
  3. Зонт для "принцессы" или развод

Понимаю. Как девочка понимаю. Но по мне это уже неуважение. Не нравится, сразу откажи. О ее принцесности должен заботиться только муж, никак не свекровь. Если конечно ему жена дорога. А если нет, то тут ой.
  4. Зонт для "принцессы" или развод

Ну дом тоже вряд ли сразу у входа в метро находится. Я конечно не оправдываю, что он не отвечал на звонки. Но видимо уходя, сразу решил развод. Там реально уже коса на камень. И смысл выяснять отношения на празднике по телефону?
  5. Зонт для "принцессы" или развод

А со свекровкиным зонтом это тоже по лужам, на шпильках. При ливнях обычно ветер. Даже с зонтом прическа пострадает. Это просто непогода. Так бывает. Но проблемы подобное лучше с мужем решать. Уж насколько я вредная невестка, но свекровь или ее родня вообще непричем.
  6. Зонт для "принцессы" или развод

Это да. Представила, что вот так стоим с мужем, я вся при параде. Сняла бы с мужа куртку, пусть за пакетом бы сгонял (у нас зонты в обычных придомашних магазинах не продаются), за зонтом 200 метров пробежался бы ну или подобное. Но я б даже в голову не взяла, чтобы свекровь метнулась туда сюда. Странная дева. Конечно мы знаем только одну сторону. Но судя по тому же описанию, не так там все просто. Одна поездка на Новый Год (я так понимаю без мужа), увольнение о чем то говорят. Да и не так уж он плох, раз сразу из квартиры не выгнал. А новую работу можно искать долго.
  7. Выговориться...

Автор, ну вот мой муж рыбак. Причем профессиональный. У нас столько приблуд этих, начиная от лодок моторов, кончая эхолотами. Но! Он не забывает о нас. Причем он содержит семью полностью. Да, я работаю, но мой доход далеко не основа. И мы открываем ротик только на то, что можем позволить себе сами. Машины у нас нет. Куча других трат. И детей тоже двое. Да. Он сидит с детьми периодически. Например, когда мне надо на танцы. Вот, например, мне завтра на маникюр, и он отменил свою поездку на рыбалку в соседний город. Маникюр это ведь не необходимость, но мой муж меня любит. (Я так думаю). Причем он глава семьи и последнее слово всегда за ним. Просто когда любишь, то заботишься не только о своем удовольствии. Я вот вас почитала. Вроде пишите: "понял, что и мой косяк". Но что вы сделали, чтобы его исправить? Даже хоть начать исправлять. Продавливание чужой границы и сопли не в счет.
  8. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

До сих пор кстати. Так что советская медицина не при чем.
  9. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

Я по другому писала. Страх приобретается с жизненным опытом, а потом уже включается инстинкт. Страх от опыта. Инстинкт не преобретается. Читайте внимательно. Я так не писала. Он уже такой какой есть. Или вы до сих пор боитесь тех же вещей, что и в детстве. Именно что человек (или любая живая особь) боится и начинается спасаться. Это и есть врожденная программа действий-при опасности бежать. Даже тараканы разбегаются. П.с. страх вообще мощное чувство. Он много чего двигает, не только инстинкты, но это уже флуд.
  10. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

А как же генетические поломки? Мутации и прочее. Или у природы все ровно ровно, вариаций не бывает? Странно, что эволюция происходит и дети с поломанными генами рождаются (даже не мутацией, а именно неправильными генами). Откуда, если у природы все тютелька в тютельку. И сила инстинкта должна быть одинакова. Вот все разное, а тут одинакова? Даже у животных он проявляется в разной степени. Тут и без меня примеров приводили.
  11. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

Нет. Выше писали, что в основе инстинкта самосохранения лежат чувства страх. Который кстати зачастую приобретается с опытом жизни. Конечно когда ребенок видит собаку или свечку, то его инстинкт молчит. У него нет опыта, что это опасно. А взрослый уже в курсе, даже если и собаки те ни разу не нападали. Живое существо не спасается от того, чего не боится. Сколько примеров, когда люди куда-нибудь приезжали жить целым обществом, строили поселения, а местные животные их и не боялись вначале. Ибо опыта о том, что человек для них опасен не было. А кто то и боялся (думаю в силу различного темперамента каждого вида), но разве у одних животных есть инстинкт, а у других нет? Так и с людьми: нет опыта-зачастую нет страха. Ведь страх нам дан чтобы мы забеспокоились и начали себя спасать. П.С, тут приводили момент с лифтом. Нет страха, вот и стоим ровно. ИНстинкт самосохранения не активизируется. Природа ж тоже не дурак, что реагировать на каждое движение, все таки самосознание нам в помощь. А вот если лифт начнет падать? по настоящему. Думаю человек сразу это заметит, ибо скорость изменится. И тут же начнет хватать за стенки. Поможет или нет другой вопрос, но спасти то себя так попытается.
  12. У меня завышенные требования к будущей жене?

Вот прочитала, вроде "райдер" нормальный". Но. Мы сами о себе говорим мимолетными фразами. Мне показалось, вы жадноват и совсем не представляете сколько уходит на полноценную семью с детьми. 15-18 тысяч, поверьте там декретные будут копейки. На коммуналку если хватит. А памперсы, смеси, лекарства, одежда, и не только ребенку. Жене тоже одежда, еда, лекарства нужны. А если еще один ее первый малыш? Вам по любому придется содержать ее. Я вам как мама прошедшая два декрета говорю. И у меня зарплата до второго декрета намного больше 18000 была. В первом декрете нам еще родители помогали, ибо оба начинающие специалисты, заработки никакие. У меня вот диплом явно не пылится. Работаю по профессии. Но сознательно сейчас выбрала госпредприятие, так как хочу по вечерам к семье приходить и ими заниматься. А моей профессией заработать можно много, но пахать придётся сильно. Ни муж, ни я пока не согласны. "До сих пор" содержит. П.с. наверно пропустила, но что такое "космические требования"?
  13. Причуды беременных.

У меня особо предпочтений не было. Разве что мандарины в обе беременности. Ела их тоннами. Аллергии у детей нет. А мама рассказывала. Она не пьющая совсем. Не любит, не нравится. Максимум шампанское на новый год бокал. А тут захотелось ей пива, разливного. Пошли они с отцом в местную разливуху. Как это называется не знаю. Это когда бочки стоят и столы без стульев (других в округе не было). Взяли бокал да с пенкой. Говорит выпила эту пену и успокоилась. Больше эксцессов не было. П.с. к пиву особых чувств не испытываю. Не люблю.
  14. Разлад в семье

Не обижайтесь, но так кажется. Есть ваше мнение и не правильное. По постам сужу. Вы ни на грамм не хотите поступиться свои представлением о том как надо. Но ведь это только ваши представления. Мир разнообразен. Мы не говорим а том что бы да кабы. Вот сегодня сейчас. С таким как есть.
  15. Разлад в семье

Расскажу свой опыт. Я не выходила замуж за рыболова. Но в течение пары лет совместной жизни он пристрастился к данному увлечению. Сейчас уже можно сказать профирыбак. Есть и свои сайты и прочее. А тогда как меня это бесило. Истерила, орала жуть. Злилась, что время от меня отнимает. Был в мозгу стереотип, что муж и жена прям за ручку всегда и всюда. Конечно и "крючки" были. Тоже занудствовала. (Автор не хочу вас обидеть, рассказываю про себя). Дело шло к разводу. Дошло до того, что мне домой стало идти тошно. Притом ребенок уже один был. Я уже и небеса просила направить меня. Ибо муж не плохой, дети, а домой совсем тошно идти. Неожиданно мне пришло принятие. Аж на лавочку села от неожиданности. Принятие, что он отдельный человек. Не моя копия, не мой придаток. Я вот до свадьбы имела свои интересы, временно забросила, но так это был мой выбор. А он нашел свои. Это не "плевок в душу". Это мое видение счастья, семьи, у него может отличаться. Как так человек жил скажет 25 лет по одному, а теперь меняться надо. И я сейчас не о реальных недостатках говорю. Меня тогда отпустило. Теперь он сам зарабатывает на свои крючки-блёсна, нас с детьми содержит (уже двое детей) и вообще главный в семье. Мне пришлось многое в себе поменять. Я перестала командывать. Да, не только начальницы любят понукать. Он стал мужественней, а я женственней. По простому - заткнулась со своим пиликанием на нервах. Все произошло не сразу. И конечно бывает ругаемся, но бежать разводиться пока желания нет. Пришлось избавиться от многих шаблонов как должно быть. И другие проблемы решали. Тоже через отрицание, злость, принятие. Но мне сейчас (не зарекаюсь, все может измениться, мы сами можем измениться) мне с ним хорошо. Хочешь изменить мир, начни с себя (почти цы). И нужен ли вам именно этот мужчина? Просто без всего, именно он.