Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

chanel

Пользователи
  • Число публикаций

    1 376
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 889 Благоразумный

О chanel

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    chanel
  • Где живёт
    Выше облаков
  1. Соседи и проблемы с ними

    Свидетели долго не живут (с)...
  2. Детям, мужьям и собакам вход воспрещён

    Доброго времени суток. Может, не сюдой. Хочу принести извинения пользователю Крендель-ка и тем, кого ещё коснулось некорректное общение с моего ника. Общались от моего имени другие люди. Так получилось. Пишу здесь потому, что по-другому никак не получается извиниться...
  3. Мир животных

  4. Коронавирус и образовательные учреждения - II

    В ВОЗ сделали заявление о работе школ во время пандемии. Они являются движущей силой эпидемии. Об этом, ссылаясь на интервью директора Европейского бюро ВОЗ Ханса Клюге, пишет Анастасия Рокитна, РБК-Украина. По его словам, нужно начинать вакцинировать детей.
  5. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Всем приветик!!! Даже не знаю, с чего начать...Попозже систематизирую Отличного посоветовали зоопсихолога - через 3 занятия смогла таки самостоятельно выйти на прогулку в светлое время суток, чего не могла делать последние пару лет...хотя стресс для меня ещё тот был...
  6. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Сонголик Это - да. Помню, когда работала по обычному графику (а 2 раза в месяц приходилось допоздна задерживаться), так вот - в обычные дни он нормально себе так встречал, а в эти 2 - аж выл от восторга. Приятно таки...
  7. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Как всё таки интересно поведение животных! Мой вот соседскую таксу согласен разорвать, судя по его поведению - швыряется на забор так, шо у меня сердце останавливается, из кожи вон согласен выпрыгнуть с эрокезами и всеми делами...А сегодня к соседям впервые пришли рабочие и привели с собой маленькую дворняжку, я сначала была в шоке - как я собакинга в вольер выведу? Ну выбрала момент, когда их собачка забежала внутрь - своего вывела...так он просто для порядку всех облаял...свои дела сделал и на свой наблюдательный пункт пошел спокойненько...
  8. Среднеазиатская овчарка, алабай

    бумбараш 1) не делала - в детстве не было необходимости, а когда вырос - уже не получалось; 2) не лезла никогда - так как драк как таковых не было; 3) я периодически лезу - он не реагирует 4) надеюсь, не придется
  9. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Мы тоже этому делу научились и полюбляем (когда дома никого нетуть)...
  10. Среднеазиатская овчарка, алабай

    бумбараш Я так понимаю, что у Вас не одна собака и опыт имеется А у меня первая и одна-единственная (т.е. опыта у меня нет). Курс послушки прошли (индивидуально- в группу не ходили: так получилось) и если рядом нет других собак - мы все команды знаем и выполняем (а по выставкам мы не ходим). И вот что мне делать? Не знаю, что я делаю не так? Недавно видела женщину с двумя собаками: азиатом (кобелем) и лабром - гуляли себе спокойненько днем. А я только ночью могу выйти (и то находятся такие же "умные" как и я)... Заниматься индивидуально не вижу смысла - это ничего не даст как мне объяснили, а на групповые занятия - я даже до площадки с ним не могу дойти - потому, как собаки на пути... Может, попробовать электроошейник? Хотя опять же - недавно знакомая сказала (у нее азиатка и та же проблема с собаками) - ничего ей это не дало...
  11. Среднеазиатская овчарка, алабай

    бумбараш Вот-вот!!! У меня не получается удержать "тушку", особенно если она раньше меня заметила "жертву". П.С. Но моя "тушка" никогда никого не кусала: ему главное опрокинуть "жертву" и с чувством выполненного долга идти дальше по делам. Та да, к людям мой собакинг равнодушен (на нейтральной территории) в случае, если они к нему не лезут.
  12. Среднеазиатская овчарка, алабай

    А у нас сегодня весёлая ночка была. Выше писала, шо гуляем мы только ночью (избегаем ненужных контактов). Привязала (как обычно) собакинга возле магазина (намордник сняла - на всякий случай - шоб не обидели). Так эти пьянствующие граждане (возле магазина) забежали и вызвали милицию: "Алабай без намордника....
  13. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Сегодня увидела в палисаднике (где собакинг выгуливается) большую крысу (он за ней погнался - но не поймал). Девочки, а азиаты ловят крыс? Теперь переживаю - ведь крысы - это рассадник всяких инфекций)?
×