Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стильная бабочка

Новички
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

38 Продвинутый

О Стильная бабочка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 13.08.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Виктория
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    малюсенькая Щвейцария (Башкортостан)
  • Интересы
    Вышивание крестиком, вязание, рисую картины по номерам, занимаюсь теннисом и йогой (так для себя). Изучаю обычаи, традиции и языки: турецкий, испанский и немецкий.

Недавние посетители профиля

2 137 просмотров профиля
  1. Равноправие между мужчиной и женщиной

    Читала всю ветку. С некоторыми суждениями я согласна, а с некоторыми можно и поспорить. Пока собиралась с духом написать теорию про мужа, как наткнулась на интересный текст. Наводит на мысли
  2. Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

    Реинкарнация Звучит может и жестко, зато в каждом слове "сермяжная правда". Вот и я с ним разговаривала жестко, объясняла, что нельзя слабых обижать, он же мужчина и должен защищать слабых. Он мне обещал исправится. Хм, исправился целых 10 минут. И начал по новому кругу обижать. Пальмира М-да, есть подозрение, что такие террористы не перерастают, они становятся социопатами, садистами, маньяками во взрослой жизни. Им же в детстве не вбили закон жизни "поступил плохо - получил наказание, адекватное проступку".
  3. Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

    Санитарка Тоже пришла к такому неутешительному выводу. Поэтому не общаюсь с ней. Скажу одно, меня еще сильно зацепила ее фраза, что оказывается ее ребенок боится мою дочку. То есть не боится подойти толкнуть ее, обозвать, песок в глаза сыпать или сломать ее песочный замок. Но когда она хочет ему дать сдачу, он от нее убегает или отталкивает ее, когда она его обнимает. Это Наталья объясняет так: "Артуру нравятся девчонки, он хочет их внимания, но у него получается это так проявить"". Вот и нам во дворе приходится следить, чтоб вовремя его остановить, чтоб он не успел кого-нибудь сделать инвалидом Ведь этот ребенок найдет еще палку большую и детей тыкает этой палкой. У вас растет настоящий мужчина, которого уже есть за что уважать!! Мне нравится ваш подход в воспитании.
  4. Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

    У меня за последние 3 месяца сложилась непростая ситуация с подругой и ее сыном Артуром. На мой взгляд она упустила именно этот момент ему 6 лет . а он до сих пор не знает слова "нельзя". Нельзя обзывать девочек помладше и толкаться. Ему уже весь двор говорит, что это нельзя делать. А он все равно продолжает так поступать. Обрисую вкратце ситуацию. Мы с дочкой ходим в соседний двор к моей подруге Наталье (у нас детскую площадку снесли, хотят построить другую) поиграть с детками, на горке покататься. В первый раз пришла и попала на ее ссору с соседкой. Артур нашел "жертву" в лице дочки Валерии той соседки (той девочке, как и моей, всего 4 года), выгоняет с горки, толкает и обзывается и смеется злорадно, когда та упадет и плачет. Мама естественно недовольна этим и выговаривает моей подруге. Та одергивает сына. А моя Алиса уже научилась ему отпор давать. Он толкает и она в ответ и затем он убегает от нее, либо на самокате катается, надоест и опять задирается на ту девочку. Моя его ругает, грозит пальчиком, приговаривая, как я ее учила: "Не дерись, Артур. Не обижай нас". Моя подруга комментирует это так: "Твоя пришла. Мой ее боится и убегает. он хочет играть, хочет внимания, а у него это не получается". Зато та мама так обрадовалась, когда узнала, что моя уже наученная отпор давать и все последующие встречи была рада нам. Я рассказывала той маме, что в садике нас мальчик обижал-обижал, моему супругу жалобы дочки надоели. И он утром показывает ей приемы самозащиты. Как надо кулаком давать тумаков и не стоять, не ждать повтора. Объяснял, что надо уметь за себя постоять. Та расспросила подробности и пообещала, что тоже будут дочку учить, что надо за себя уметь постоять и не давать в обиду. Услышав это, моя Наталья все грустно вздыхала, что ее Артурик не умеет драться, некому его научить, чтоб и он смог сдачи дать, таким вот девочкам. И мне задала вопрос:"Почему нельзя обижать маленьких девочек, почему мальчики все время должны для девочек?". И на эту тему у нас произошла ссора. Я ей стала объяснять, почему. Она обиделась и сказала: "У меня ребенок старше и не учи меня воспитывать ребенка." Я даже теперь не знаю что делать? Может я неправа?
  5. Знак Зодиака - Лев

    Шепоток Как у вас сложилось с вашим мужчиной-Телец. Меня тронул ваш пост, увы, прочитала я только сегодня. Я тоже Лев, а супруг-Телец. Уверяю вас со временем он привыкнет к нашему расточительству и даже будет умиляться как мой, например Он же видит, что я могу затмить весь мир! И все для него.
  6. Сводничество, сватовство, свахи.

    Дмитрий Прямо в точку. Хорошее сватовство с продолжением получается в случае, когда одна из сторон просит познакомить. По крайней мере, в двух случаях, в которых я была в роли свахи, все получилось отлично. В первом случае, лучший друг моего тогдашнего бойфренда (увы, этот парень так и не стал моим супругом ) попросил познакомить его с девушкой и описал какие качества ему нравятся в девушках. Удивительно, но он описал, вернее "списал с натуры" мою холостую подружку, да-да, хотя ранее ее не видел. Я их познакомила и ... теперь вместе они прекрасная семья, живут вот уже 6 лет. Все у них отлично!! Во втором случае, моя близкая подруга была в поиске своей второй половины, почему ей в голову втемяшилось найти себе в мужья иностранца. Будучи опытным пользователем компьютера и знаю несколько иностранных языков, я ей активно помогала в таком нелегком деле. По ее просьбе даже переписывалась от ее имени с одним французом, и консультировалась со своим супругом, как не отпугнуть с потенциальных женихов на различных сайтах знакомств. А в итоге познакомила ее с одним знакомым, уговаривала ее идти на свидание с ним (она уже разочаровалась) присказкой, что вроде "он какой? - симпатичный мужчина, круглый нос, круглое лицо и...". Итог: в браке уже лет 5, он в ней души не чает, 2 раза в год возит на юга, любой каприз исполняет, состояние здоровье у нее слабое, не жалеет денег на хорошие качественные лекарства, оплачивает приемы к дорогим докторам. Правда, на третий раз я не соглашаюсь познакомить свою знакомую с мужчиной. Честно говоря ее список требований не осилит ни один реально живущий на земле мужчина запросы не маленькие.
  7. Капелюшка У нас с супругом разница в росте оставляет примерно 30 см. И это очень классно, когда мужчина выше. Обалденные ощущения, когда находишься в его объятиях Рыбка-таранька Полностью согласна. Лелька Извините, что встреваю в вашу дискуссию с Капелюшка. Но хочу ее защитить в этом вопросе. У меня к вам вопрос? Напишите, какой объем бедер должен быть у "нормального таза"?? И меня заинтриговало. Поделитесь ощущениями от такого опыта. Очень вас прошу
  8. Тихое Лихо Подруга не может за себя постоять. По натуре она человек мягкий, робкий и застенчивая.
  9. Высокая частота Вот и моей Наташе не везет. И все ее мужчины гнобили из-за своего "комплекса наполеона".
  10. сиреневое счастье Доха- это моя дочка) А вы молодец, с юмором и огоньком!! Супруг злится на то, что рядом с ней танцует мальчик, который по росту и массе больше подходит нашей девочке. Так говорит будто тот мальчик уже "наш жених", а, зараза, танцует с другой девочкой Говорит: "вот привыкнет, что рядом маленький мальчик, приведет такого знакомится с нами и мы хлопнемся в обморок" Joke Вы- большая умничка, раз не ставили варится в обидах из-за одноклассников!!! Надеюсь, что у меня получится воспитать так дочь, что она это тоже поймет и не будет у нее комплексов.
  11. сиреневое счастье Как речь идет о том, что идут споры с моими близкими. И не готова вбить комплексы, не хочу. Читаю эту веточку и соседнюю о красивых и некрасивых мужчинах для того, чтобы еще найти дополнительные аргументы в спорах. Прошу Вас, читайте внимательно мои слова, не "переворачивая их с ног на голову". Выше я писала : . Тихое Лихо . Не предполагаю такую воспитать. А боюсь такого варианта отношений у дохи. Я не ставлю акцент на такой разнице в росте с мальчиком-партнером по танцам на утренниках. И у дочери спрашиваю: тебе понравилось с ним танцевать? нравится этот мальчик? вот и дружи с ним, вы красиво смотритесь вместе...
  12. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    Манюшка Вот здесь я с вами полностью согласна. Прям с языка сняли Дамы, ну что вы так ополчились. Человек высказал свое мнение. И умеет отстаивать его.
  13. Тихое Лихо Очень на это надеюсь, что моей дочери не посмеют в глаза сказать... Эти комплексы мне вбивают. Причем два близких мне человека: любимый супруг и закадычная подруга. Я их уговариваю, что все это ерунда. На минуточку- они оба высокие. Как я ранее писала... Так что пока 2:1 и увы
  14. Тихое Лихо Это не я так рассуждаю. А меня пугает моя подруга, которая сама с этим сталкивалась. И меня заставили ее слова призадуматься. Я в размышлениях, неужели такая тенденция у высоких женщин На заре нашей семейной жизни подруга моей мамы (дама ростом 182 см и внушительной комплекции) так радовалась за меня, что у супруг высокий. Даже немного с грустью произнесла: "ах, как я тоже хочу чувствовать себя хрупкой и маленькой, но мне сложнее". Я признаться приняла такие слова за женской лукавство, учитывая габариты ее высокого 190см и мощного бывшего мужа. Вроде недостатка в поклонниках не испытывает. А теперь даже не знаю, что и думать Высокая частота Только-только прочитала. Я вот этого боюсь. Не пожелаю для своей дочери И так уже проблема нарисовывается: водим дочь на танцы, ладно пока не в паре танцуем. Но на утренниках в садике моя доха уже который раз выше своего кавалера. И это каждый раз происходит, уже в 3-х группах такая ситуация. Супруг злится
  15. У нас с супругом разница в росте более 30 сантиметров. Мой рост 165, а у мужу- все 195 см, а может и выше... Вместе уже лет 8-9. Нас это не напрягает, а на мнение окружающих фиолетово)) Я как раз люблю носить обувь на высоком каблуке ( и даже задолго до встречи с мужем). Я заметила одну особенность: кто ко мне хорошо относится, тот мило улыбается при виде нас и приговаривает, мол какая мы красивая пара, где сразу видно встретились настоящий русский богатырь и нежная хрупкая принцесса, которую можно и нужно на руках носить!! А кто мне завидует или кто испытывает ко мне неприязнь, тот провожает нас недоуменным взглядом У меня все почти все поклонники были намного выше меня, ростом от 180 и более. Их как магнитом ко мне тянуло Был один молодой человек чуть выше меня. Когда я с ним обнималась, было чувство, что обнимаю подругу. Не смогла я на ощупь почувствовать себя в объятиях крепкого и надежного мужчины И, кстати, дочь у нас растет крупной и высокой. Вся в папу Только одна проблема: в садике она самая высокая девочка, на танцах ей не всегда подбирали в пару мальчика хотя вровень ей по росту. Из-за чего мой всегда злился, когда смотрел утренники, мол не могли ей поставить хоть того мальчика, он хоть почти-почти с нее ростом. Да и подруга в последнее время меня пугает, что у моей будет в будущем проблема выбора поклонника. Та высокая ростом 175 см и моя дочь может вымахать такой. А попадаться все будут маленькие парни
×