Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гингема

Our own people
  • Content count

3283
  • Last visited

Community Reputation

2228 Обычный

About Гингема

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    Страна

Recent Profile Visitors

1072 profile views
  1. Неблагодарные дети

Спасибо всем. Сегодня на очередное дочкино-поедем туда-то, с теми-то, купим то-то, ответила, что я очень устала, и поэтому хочу просто валяться с ней на диване, максимум-отец вечером приедет и на озеро «просто посидеть у кромки берега на полчаса». У нас ещё другая острая проблема стоит, может, отсюда всё это. Не могу отпустить дочь гулять одну, с подружками. Пару раз отпускала, места себе не находила, понимаю, что эгоизм, наверное, но-дикий, липкий страх, через каждые 5 минут бегаю, смотрю, естественно, ей это не нравится. Окна не во двор выходят. Всё понимаю, знаю, но решиться не могу.... Поэтому мне, конечно мне, проще, чтобы они с девочками у нас сидели.
  2. Неблагодарные дети

Не знаю, к сожалению, как с телефона цитировать всех, поэтому -просто спасибо))) Не всегда удаются длинные разговоры, «а вот потому, и потому ты не права», банально-усталость, напряжение. Бабушка на шлепок по губам чуть ли не ревела с ней в трубку, «пусть мама тебя приведёт», папа сказал-«разберёмся дома». Да, я понимаю, что молчанка не метод воспитания, но молчу, чтобы не вызвериться ещё больше, а потом, когда отпустит, уже и разговаривать не хочется. Всем спасибо.
  3. Неблагодарные дети

Зимой треснула ей хорошенько по губам, единственный раз, до сих пор помнит. Слез было.. И к бабушке жить уйду, и отца с работы дергала, орала «мама меня ударила».... Но я не хочу, конечно, таких крайностей, поэтому, чувствуя, что сейчас сорвусь, просто замолкаю. Плюс работа нервная, после неё мне минимум полчаса нужно просто посидеть и пялиться в одну точку, чтобы немного восстановиться,сто раз говорила, объясняла, нет, стрекочит, как стрекоза над ухом. Не знаешь эту грань, как не додать и не передать, и себя не потерять, и ее не упустить.
  4. Неблагодарные дети

Ну вот наш диалог с дочкой. - «Ты почему так с мамой разговариваешь» - «А ты почему так со мной разговариваешь?» -«Дочь, я обижусь на тебя» - «А я обижусь на тебя» Причем я ВСЕГДА начинаю разговор в ласковом тоне, без высоких нот, и, в принципе, мне и ругать ее не за что- она отлично учится, никогда не устроит истерику, весь сыр бор начинается из-за ее хамства. И обнимаю, и целую без конца, мы очень близки, на самом деле, наш учитель всегда мне говорит-смотрите, не залюбите ее. Но хамства не терплю, потребительство не терплю, которое выражается, например, «ой, всего-то 500 рублей, тебе, что ,жалко?», причём объясняла миллион раз, что и 500, и 100 и 10 рублей-это все-деньги и они зарабатываются, нет, в школе раздаст всем по 10, 20 рублей, «ачеткаого, подумаешь, 10 рублей», в итоге, раньше специально меняла ей сторублевку по 10, чтобы удобней было в буфете, теперь даю строго на день, надеюсь, все понимают, что дело не в ста рублях и для детей мне их не жалко. Подружки у нас дома-это всегда, если бы не их родители, мне кажется, они и жили бы у нас, причём, разрешаю всегда,но, как с работы приходим, все-до свидания, снова обиды и непонимание. Могу взять две-три ее подружки и поехать с ними в парк, в кино, мне и самой с детьми нравится, опять же, строго обговариваем, что можно покупать всем, а что нет, но, приезду в парк опять начинается. И чем больше я иду ей на уступки, мне кажется, тем больше она меня пытается продавить. Условно говоря, даю на 98%, ей надо на все 100. И это для меня неблагодарность какая-то, да. Как-то так.
  5. Дочь хочет свободы

А это неважно, как по мне. Пусть живет, где хочет. Ещё квартиру ей отдельную, сейчас вот. Сама идёт и зарабатывает. А пока-где придётся, не умрет.
  6. Дочь хочет свободы

Так и будет, к сожалению. Часто вижу в поликлинике, магазине такое мерзкое поведение «деточки», которому все позволено. Демократия рулит. Смиритесь.
  7. Неблагодарные дети

Кому-то трудно представить побег дочери, а кто-то это переживает сейчас, беременная, с капельницами, с угрозой выкидыша в любой момент. Не додала, видать. В задницу не той стороной губы целовала.
  8. Неблагодарные дети

Так а вы посмотрите-какое количество тем на форуме начинается-«меня бросил, козел», скатывается-«меня не любит мать». Почти все. И эти же люди, что здесь с пеной у рта орут про «личность» ребёнка, там говорят-«тебе никто ничего не должен, мало ли, как к тебе относились в детстве».
  9. Неблагодарные дети

Да щас, вот, бегу и волосы назад, каждый раз искать где же я ошиблась. По этой ветке мы уже выяснили-подростки бунтуют против всего и очень часто- и я такая, все дела забросила, и бегу выяснять-где же я не до дала-то? Где то же ведь, точно, блинчики, пережарила. Или недожарила, да? Бегу и падаю... Не забывайте дамы, что тема навеяна веткой в ОВД. Это, так сказать, машина времени, заставляет задуматься, а не смотреть, какие вы замечательные и чуткие родители. Замечательные? И чудесно.
  10. Неблагодарные дети

А чем ребёнок 9-ти лет так уж сильно отличается от «подростка», как вы пишете, и от кого вы уже требуете благодарность? Подросток-это сколько лет? Это во-первых, и, во-вторых, то, что вы описали-помыть, постирать для ребёнка и требовать быть за это благодарным- в равной степени, для меня, эквивалентно покупкам-я ещё раз, в последний, повторяю, я не об этом говорю. Если вам трудно читать и вникать, извините, я не попугай. Теперь уже мне жаль ваших детей и всех подобных детей, мамы которых при слове «благодарность» впадают в панику и начинают подсчитывать-сами, заметьте-что они для детей делают))) Там постирала, там приготовила-все это перечисляете вы и другие. Я ничего не подсчитала))) ПрелЭстно же. Как вор, у которого шапка горит.
  11. Неблагодарные дети

А разве указано, что прям требуют эту благодарность? Послушать, так прям с топором стоим по вечерам, злые и неадекватные, и требуем, требуем-«благодари!» Орем, как припадочные-«неблагодарная свинья!!!!» Всех послушать, так прям-идеальные родители-бесконечно только любят и разговаривают, разговаривают, и дети у всех-«а мне повезло, но не потому что повезло, а потому что Я такая хорошая мать-понимаю и разговариваю». Другие сплошь маргиналы, дебилы и неадекваты, в ребёнке личность топЮт Всем хороших выходных с детишками!)))
  12. Неблагодарные дети

Я ни за кого не обижаюсь и не собираюсь, и, видя вашу агрессию к людям ( дебилы, козлы) весьма сомневаюсь в вашей адекватности и полезности вашего мнения лично для себя, поэтому дискуссию заканчиваю.
  13. Неблагодарные дети

А вы не удивляйтесь, я же вас в дочки к себе не приглашаю, вроде. А то вы тут уже за всех детей обиделись, а по сути, просто агрессируете что здесь, что в ОВД. На фоне заявленной любвеобильности к детям очень глаз режет. И не хамите, пожалуйста, используя эпитеты «моральные уроды», «воспитание, подобно вашему» и т.д.
  14. Неблагодарные дети

А с чего вы взяли, что та фраза была отнесена ко ВСЕМ детям? Она была сказана в той конкретной ситуации и прекрасно ей соответствовала, на мой взгляд.
  15. Неблагодарные дети

Да, вы все верно поняли и описали, именно так. Особенно, про работу, 100 %. Однажды взяла ее к себе на приём, где граждане потоком идут 5 часов, не переставая-, шум, гам, всем что-то надо, телефон звонит, секунды свободной нет....Как она домой просилась, «пусть папа заберёт»-нет уж, посиди, красотка моя, вон стопочка бумаг, разложи по датам-умаялась, бедняга. И пока не прочувствуют, никакие объяснения/разговоры не помогут. И, да, я хочу уважения, понимания и благодарности. Кто-то тут, очень нежный, оскорбился на фразу «дети-козлы», но вы только посмотрите, что творит детка у автора в ОВД? Она уже довела мать до больницы, а если, не дай Бог, та ребёнка потеряет, сердце не выдержит, ттт, все защитнички тоже умными фразочками из умных книжек говорить будут? Жестокость, немыслимая жестокость, неблагодарность....