Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Газировочка

Our own people
  • Content count

6815
  • Last visited

• Days Won

1

Газировочка last won the day on April 6 2018

Газировочка had the most liked content!

Community Reputation

11550 Очень хороший

About Газировочка

• Rank
    Невидимый Наблюдатель
  • Birthday 08/25/87

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Танюша
  • Residency
    Питер
  1. Когда животное каждый день поишь-кормишь, то убить своими руками свою же Рябу не всякий сможет. Знаю, что часто в посёлках с соседями договариваются: я твоих порублю, а ты моих. Кошек часто не стерилизуют, как и котов не кастрируют, чтобы инстинкт охотника не убить. Не знаю, насколько это работает. А вообще сразу вспомнилась цитата из "Поющие в терновнике": "Эти горожане понятия не имеют, как мы, не городские, живем, им-то можно нянчиться со своими кошечками да собачками, будто с малыми детьми. А у нас тут все по-другому. Если кто попал в беду, мужчина ли, женщина, большой или малый, мы никого без помощи не оставим, а городские - они о зверюшках своих любимых заботятся, а человек хоть зови, хоть плачь - и пальцем не шевельнут, чтоб помочь. ... Никто не ценит того, чего слишком много. У нас тут в избытке овцы, а в городе - люди."
  2. Автомобили и мы - 2

Оттуда же, откуда у меня на черике с одной стороны гайка под 14 ключ, с другой под 15й. Колхоз-молхоз. Ну у меня муж обе машины сам чинит-обслуживает, включая замену шаровых, вот шаровые последний раз брали на переднюю ходовку - под одинаковым номером два разных варианта: одна вниз встает, вторая сверху. У нас была снизу по штату, а купили ту, что сверху ставится. Поколхозили. Потом пришлось развал-схождение колхозить.
  3. Проблемы отопительного сезона

Периодическое протапливание в городе уже анонсировали вчера, скоро начнут. Другое дело, что могут опять врубить на полную, и придется окна открывать и улицу топить.
  4. Проблемы отопительного сезона

У меня уже неделю обогреватель по вечерам в двух комнатах. На даче тоже с конвектором выходные провожу. Для меня проще пару тысяч сверх заплатить, чем мерзнуть героически.
  5. Консервируем помидоры

Черри хорошо смотрятся "под снегом", в чесноке.
  6. Все верно, там должен быть пункт о непередаче третьим лицам. По факту, многие пользуются чужими банковскими картами. Мне мама дает карту снимать пенсию (она почти неходячая, до банка ей далеко), я сама даю корпоративную карту сотрудникам для закупки комплектующих Владелец, если у него есть опасения, что есть злоупотребления, блокирует карту сам и потом выпускает новую. А так, ситуация мало чем отличается от той, где та же подруга дала бы кошелек, полный наличных. Всё завязано на доверии, вторая дама его не оправдала. Та самая простота, которая хуже воровства. Разрешили же!
  7. Что ни говори, но Лизе в первую очередь нужно решить вопрос с собственным жильем. Хотя бы домик в деревне, хотя бы комнату в коммуналке в глуши в ипотеку. Насчет рожать ли второго к сорока годам, очень сложный вопрос, завязанный на желании и здоровье. Дочка скоро подрастет и встанет вопрос обучения - тут может пригодиться материнский капитал.
  8. Чтобы сдать ОГЭ на четверку, достаточно школьных знаний и даже не обязательно быть отличником.
  9. Я в одной и той же сфере с 18 лет. Первая работа была наёмная. Вторая - собственный бизнес. Иногда устаю, конечно. Ощущение, что бежишь изо всех сил, чтобы хотя бы сохранить текущий уровень. Еще и ковид-ковид-кризис напрягает. Но я работаю с малым бизнесом. Я вижу, как у других. И не хочу менять довольно уютно свитое гнездо на неизвестные мне риски.
  10. Сад, дача, огород

Я прицельно посадила арбуз (Ленобласть) и вчера мы его торжественно зарезали. Маленький, 3 килограмма, сладкий, трещал под ножом. В следующий раз желтый посажу. Ещё четыре дыньки зреет. Арбуз. У него листья резные.
  11. Мне недавно удалили первый зуб. Зуб мудрости. И обрадовали, что все зубы мудрости по-хорошему, надо удалить и поставить брекеты, и это в почти 35 лет. Надо сказать, мне эти брекеты давно сватают, просто до сегодняшнего дня удавалось как-то забивать на эту тему, потому что зубы ноют от цен и от предчувствия подкручиваний дуг и так далее. Сейчас вот задумалась ещё раз. Сделала слепки, КТ. Но червячок гложет: ведь жила же как-то с неправильным прикусом. Стоят ли возможные мучения результата? Есть кто ставил брекеты в "возрасте" и не пожалел?
  12. Вы бы поаккууратнее с этим....на все руки...знакомым. 13 лет не просто так дают. И жену понять можно, что выписала и квартиру продала. И не найти с золотыми руками штукатура-маляра калым вчерную на 1500 рублей штрафа - ну чет такое себе для взрослого мужика 60 годков.
  13. В нашей школе остается один десятый класс, без профиля. Школа обычная, дворовая. Дочь как раз перешла в десятый, уже начинает болеть голова за ЕГЭ... Но пока даже профессия не выбрана. Думаю, настаивать ли на математике профиль в любом случае, или забить. Если настаивать, то готовиться надо уже сейчас. Резервный вариант такой: колледж после 11го. Сэкономит много денег и нервов.
  14. Опасная *дрессировка* жены

Ну если женщина систематически оставляет лужицы бальзама, а муж (допустим) на них поскальзывается, то не говорит ли это об отсутствии эмпатии у неё?
  15. Везти из лагеря, найти психолога, отходить к нему (возможно, всей семьей). Дело не в диагнозе. У него раздрай в душе, с которым он сам не справляется. Это внешнее проявление внутреннего конфликта. Мама погибла год назад. Это тяжело пережить даже взрослому, что уж говорить о нестабильном подростке. У меня дочь иногда сама записывается к психологу и ходит (есть бесплатные районные для подростков).