Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жак-Мариэль

Новички
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Жак-Мариэль

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Жак-Мариэль
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

496 просмотров профиля
  1. Подарок на свадьбу

    Всегда на свадьбы дарю деньги. Самый беспроигрышный вариант, по-моему. Но деньги дарю исключительно на это торжество. На все другие праздники покупаю подарки. А цветы на свадьбы дарю всегда!
  2. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    У меня очень много различных сумок. В повседневной жизни использую сумки среднего объёма, две любимых - чёрная и белая. Каждый день ношу всё самое необходимое - кошелек, косметичку, расческу, книжку, паспорт, студенческий билет, спец.кошелёк для кредитных и дисконтных карточек, средства личной гигиены, салфетки, ручка, очешник, лекарства, телефон, плеер, зонтик (иногда). Как раз всё это у меня умещается. На дачу беру сумку большую, так как помимо необходимых предметов добавляется еще что-то для дачи. В поездки и путешествия беру сумку средних размеров через плечо, чтобы руки были свободны и не было давления на плечо. На торжества и праздники - клатч или маленькую сумку. Правда маленькие сумки и клатчи я не люблю... В них не умещается всего того что мне необходимо, поэтому приходится брать пакет...
  3. Я конечно не считаю губку для мытья, полотенце, ножницы специальные для ногтей, расчёску... Раз купили и навсегда
  4. У нас для таксы в основном на еду деньги уходят. Ест она мясо перемешанное с кашей каждый день. Мясо конечно не вырезка, а печень, лёгкое, желудки говяжье - это не дорого, а крупа вообще копейки. Шампунь 1 раз в 2-3 месяца покупаем. Ещё берем сухой корм. Даем по чуть-чуть утром иногда. И еще я лакомства ей покупаю, но это не часто. Так что собака нам обходится откровенно дешево я считаю. Игрушки не покупаем, у нее их очень много. Свитер у нее порвался зимний, к зиме над будет комбинезон покупать. Поводок перетирается - надо новый купить. Думаю на чихуахуа у меня будет уходить гораздо больше чем на таксу. Ведь чихуахуа требует больше - одежда и пелёнки. Зашла недавно в зоомагазин и ужаснулась увидев ценники на одежде для собак миниатюрных пород... Думаю на чихуахуа у меня будет уходить гораздо больше чем на таксу. Ведь чихуахуа требует больше - одежда и пелёнки. Зашла недавно в зоомагазин и ужаснулась увидев ценники на одежде для собак миниатюрных пород...
  5. Всем здравствуйте! Думаю как-нибудь в будущем завести себе собаку породы чихуахуа и хочу подсчитать во сколько она будет обходиться мне ежемесячно. Сейчас у меня стандартная гладкошерстная такса. На нее я трачу 1500-2000 рублей в месяц. Скажите, а сколько вы тратите на питомца? Стараетесь экономить или для любимого животного всё самое лучшее?
  6. Есть ли у вас домработница?

    В моём доме есть домработница и зовут её Жак-Мариэль
  7. Сложные отношения с мамой-4

    Фыва Йцукен Вы абсолютно правы. Я вообще считаю. что в плане работы можно только посоветовать, но ни в коем случае не лезть и навязывать! Я в разделе "Жизнь и кошелек" (тема: "Боюсь, что меня застыдят из-за смены работы") описала свою проблему с работой. Дело в том, что я у родителей ни копейки не прошу, а работу хочу менять, потому что на данный момент имею мизерную зарплату (для Москвы вообще грошовую). А мама своими советами задавит, а отец так вообще может и осудить. Скажу что работая сейчас по специальности у меня очень упало зрение (а я и так в очках), потому что в моей профессии глаза и концентрация внимания - это основа. Всю жизнь приходилось доказывать людям, что не надо мной манипулировать - бесполезно... Бабушка, друзья, бойфренд... теперь очередь мамы. Всё равно ведь по-своему сделаю! А если мой ребенок в 21 год будет образован, будет получать еще одно образование и еще и работать и стремиться к приличному заработку - я буду только радоваться и не буду дискуссировать и спорить по поводу работы бесконечно.
  8. Сложные отношения с мамой-4

    Сегодня сказала маме, что планирую в скором времени сменить работу, а она сказала в ответ,что мой бойфренд на меня плохо влияет... При чём здесь мой МЧ? Я сама по себе в таких делах...А мама сразу всё переиначила...
  9. Места и способы знакомств - 2

    Я познакомилась со своим молодым человеком в интернете. Раньше имела опыт знакомств в сети, но все они увенчивались неудачей. С Андреем мы познакомились и какое-то время просто переписывались, а потом он предложил встретиться... Я,честно говоря, не горела заводить новые отношения и пошла на свидание просто ради любопытства. К свиданию особо не готовилась, пошла в джинсах,свитере, с хвостиком и слегка накрашенной... Когда увидела Андрея в реале и мы поболтали - я поняла, что он именно такой каким я его себе представляла. Я не ожидала, что я ему понравлюсь, ибо я сама себе в этот день казалась жутко скучной... Однако я ошибалась Андрей пригласил на второе свидание,потом на третье....и вот уже почти полгода как мы вместе! Кстати, две мои подруги познакомились с молодыми людьми в интернете и вышли за них замуж! (Правда одна уже развелась....Но,я думаю,интернет в этом не виноват )
  10. Должен ли мужчина работать?

    Я считаю дело в деньгах. Есть же мужчины рантье или те кто сдают квартиру и не одну... Если мужчину (и семью если есть) устраивает финансовое положение и не нужна карьера и какое-то дело в жизни рабочее. Зачем работать? Другое дело когда мужчина лентяй... У моей знакомой муж бывший такой. Всю жизнь пролежал на диване, живет на пенсию мамы и говорит что работа сама его найдет... Так что дело в деньгах и сколько мужчине их нужно.
×