Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Charlis

Наши люди
  • Число публикаций

11 115
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Charlis last won the day on 30 Сентября

Сообщение Charlis стало самым популярным на форуме

15 448 Мудрец

1 подписчик

О Charlis

• Звание
    дракон и прекрасная принцесса в одном флаконе
  • День рождения 20.12.1989

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Чарлис
  • Где живёт
    ---
  1. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

У меня свеженаточенные царапки
  2. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Я вот всё понимаю. Женщина - не приложение к поварешке, это да. Но если бы муж, например, перестал зарабатывать деньги на содержание семьи и попросил жену впрячься в это занятие, ему бы уже давно всё рассказали про мужскую роль в семье и ты пы. А тут - а кто должен заниматься домом, если муж работает и зарабатывает? Я бы поняла, если бы детей не было и женщина заявила, что себе она салатик сварганит, а муж себе пусть сам мясо жарит. Ну а тут - детей-то кто будет кормить? Приходящий вечером с работы папа - убираться и кашеварить? И рожать ведь не силой он ее принуждал. Если женщине быт - обуза, с которой она едва справляется, то зачем она родила столько детей? Зная, что муж у нее - не по хозяйственной части. Инфантилизм какой-то.
  3. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Для этого нужно, чтобы а) были рычаги воздействия на мужчину (например - чтобы он очень любил женщину и боялся потерять, а в данной ситуации муж автора скорее всего считает, что ему нечего терять, кроме своих оков и пугать его бессмысленно); б) чтобы "концерты" вызывали в нем нужную реакцию. Думаю, если бы моя мама когда-нибудь устроила отцу такой концерт, больше бы она его не увидела. А по своему опыту я знаю, что да, есть мужчины, с которыми "чем хуже - тем лучше". То есть когда кричишь, обижаешься - они бегают вокруг тебя и любят еще сильнее. Но это два разных мужчины. Я к своим годам поняла, что мне проще договориться спокойно сразу, чем устроить скандал, вымотать нервы и себе, и ему, а потом договориться.
  4. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Удивляют комментарии "Да я бы уже прибила / развелась / ушла". Ясно, что отношения в семье за 13 лет сложились такие, какие сложились. И что муж, выполняя свою часть заботы о семье - содержа ее - ожидает от жены избавления его от быта. Это в общем-то не слишком удивительно, у меня отец такой же, например. Думаю, тут нужно или изначально не связывать жизнь с мужчиной с подобной позицией, или подстраиваться под него, договариваться с ним. Ну уйдет она с 4 детьми - и что, сразу выстроится очередь из хороших работодателей или кандидатов в мужья? Легче ей станет, когда к вопросу быта добавится необходимость самой детей кормить? Мое мнение: нужно попытаться договориться. Сколько раз видела: у женщины муж не нищеброд, но она стесняется лишнюю денежку попросить. В данной ситуации я бы предложила свою зарплату или ее часть забирать себе - и на эти деньги нанимала бы иногда няню, чтобы самой отдохнуть или заняться теми же домашними делами. А иногда целесообразнее пригласить человека для генеральной уборки, чем самой кочевряжиться. Ну это так, к примеру. Сложно или не сложно, но родили четверых детей оба - значит, так или иначе и кормить их нужно, и дома убираться, и про себя не забывать. В конце концов, речь не о четверых детях в условиях деревни, пьющего мужа и некормленой-недоеной скотины и огорода с картошкой. Город, зарабатывающий муж. Нужно просто как-то систематизировать всё и привлечь мужа - не в виде помощи по дому, а в финансовой части вопроса. И да, легче относиться.
  5. Можно я с другой стороны немного выскажусь? Вот когда нравящийся человек предстает перед тобой ледяной глыбой, к которой не подступиться - начинаешь бояться дышать на эту глыбу, думаешь, а можно ли пошутить "на грани", можно ли повести себя нелепо. Я всё, конечно, понимаю, но неужели нельзя с понравившимся человеком и самой быть повеселее и пооткрытее? Ну я не поверю, что Вы хотели вести интересные разговоры, а он про мавзолей решил трещать. Скорее всего, на Вашем лице было написано, что ни с чем другим к Вам не стоит лезть. Таким образом, парень не себя раскрыл с Вами, а Вас отзеркалил. Был у меня один, спросивший, почему я с ним не была веселой и юморной. Да потому что сам он был тухлым, блин. Вот, почему. Ну и как бы если люди нравятся друг другу и уже в третий раз встречаются, то я это себе вижу не как "ну-ка, давай, добейся меня, заинтересуй меня!", а "ты мне нравишься, я тебе нравлюсь - давай попробуем идти навстречу друг другу".
  6. Любовь в трактовке блоггеров

То есть Вы даже не видели девушку, но уже приписываете ей неадекватную самооценку. В действительности же проблема может быть вовсе не во внешности. Если девушка холодная, но красивая, к ней мужчины просто будут бояться подойти. Я даже по себе сужу - пусть у меня внешность не модельная, но мужчин вокруг меня много, да. Внимание есть, пообедать или поржать можно вместе. Но до реальных ухаживаний редко кто доходит - потому что просто пугаются или отказа, или моего темперамента, или считают, что я не могу быть свободной (и правильно считают). И мужчины многие действительно фрустрируют - им не хочется совершать лишние телодвижения, покорять диву (капризную красотку), наблюдать за хороводом из других мужчин вокруг. Они лучше вон фотку запилят на сайт знакомств и будут брать то, что само в руки плывет. Да, вот такие мужчины, к сожалению, в большинстве своем - не рыцари. При этом я вижу очень много ухоженных и красивых девушек вокруг. За которыми совершенно не носятся кавалеры.
  7. Любовь в трактовке блоггеров

Просто, к сожалению, выходит, что человек, перечитав блогов и околопсихологических книг, становится как студент второго курса медвуза, который все болячки у себя нашел (как у Джерома К. Джерома, где главный герой читает медицинскую энциклопедию и находит у себя все болезни, кроме одной - родильной горячки). Ну и ясно, что если ты - молоток, то всё вокруг тебя - гвозди. И пошло-поехало. То про нарциссов перверзных нам вещали, то теперь про аддикции. Я читала книгу Эволюции. Да, есть здравые мысли. Но чтобы их вычленить и применять, не нужны все эти термины. Нужно просто не душить другого человека, быть любезной и заниматься собой, расти. Вот и всё. И да, от людей, которые несут свет в массы, хотелось бы позитивных примеров из их личной жизни.
  8. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Вы меня извините, конечно, но что именно Вы там анализируете? Я тоже могу сесть и в столбик начать анализировать плюсы и минусы брака с Брэдом Питтом, например. Один нюанс: хоть заанализируйся, брака не будет. У Вас, в принципе, то же самое. Более того, эти плюсы-минусы не работают в принципе. Потому что нельзя сравнивать или противопоставлять многие вещи в отношениях. Например, "он готов перевезти мою кошку", "он добрый" и "он прислал мне посылку" в одном столбике и "он никогда не приедет" во втором. Это все вещи разного порядка.
  9. Медицинская этика и деонтология.

одно дело - срачки между пациентами. Другое дело - когда человек фактически "при исполнении" ведет себя так непрофессионально. Если Вы не выбираете отвечать только тем, кто в 3 раза меньше Вас, то могут прилететь уже Вам. Я против хамства где бы то ни было, но еще кулачные бои не хватало устраивать в больницах.
  10. Медицинская этика и деонтология.

И что? Это пациент. Который априори - нервный, ослабленный, предвзятый. Не можешь работать с такими людьми - не суйся в медицину. Правильно один доктор сказал: если ты как врач не знаешь такой дисциплины, как врачебная этика, то какова вероятность, что ты и других дисциплин не знаешь? Поэтому - вон из медицины. Если пропустил прием - сдохнуть за это, что ли, теперь?
  11. Любовь или иллюзии? История Думки-2

3 месяца вроде говорил. А чтобы через 3 месяца прилететь, через 1,5-2 месяца он уже должен иметь билеты на руках и заниматься визой.
  12. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Уууу, Наташа, ты обо мне как о неродной У меня больше татарстанизмы теперь))) с переводом) Да, @Думка, не будьте жалкой копией не одобряю)) Вот я про это уже написала в контексте того, что, не собираясь с ним жить, лучше и деньги не брать. Потому что вряд ли он просто пожмет плечами и сгинет в туман, когда его кинут.
  13. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Да нет, конечно. Просто то, что нам на лопате тут подают, всё жиже и жиже и я уже думаю: не стремно саму-то себя так унижать? Типа: смотрите, со мной можно так, так и еще вот так. Ваще норм. Не знаю, у меня лично это удивление вызывает каждый раз.
  14. Любовь или иллюзии? История Думки-2

"Счастливый принц" Уайлда просто. Да я уже смысл не ищу. Мне просто интересно, зачем нам каждый день этот трэшняк на лопате подкидывают, а потом наблюдают, как форумчанки на жопной тяге вокруг Марса летают, не понимая, как Ириночка такое может терпеть.
  15. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Как сказал наш дорогой форумчанин - "где тут лапша? тут макароны типа рожки" по-моему, он даже не приукрашивает уже ничего.