Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тусик

Наши люди
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Тусик

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лена

Недавние посетители профиля

912 просмотров профиля
  1. Стыдно так стол накрывать!

    По-моему то, как встречают гостей и каким должен быть стол не зависит от самого человека (богатства его или бедности), а больше от того, каков сам человек, и, не сочтите за оскобление, место его жительства . Вот я например, всю жизнь прожила на Севере, точнее в районе приравненном к Крайнему Северу. Так вот, так сложилось, что если человек приходит ко мне в гости (по приглашению или без оного) я в лепешку разобьюсь, но накрою стол и выставлю всё, что имеется в холодильнике, а если не имеется, то бегом в магазин! Причем, частенько не имеется! Конечно, не говоря уже о том, что если приглашаешь заранее, то и готовишь заранее (я, например, к дням рождениям и ,вообще, к праздникам, готовлю 3 дня) А недавно у нас "обьявились" дальние родственники, так тоже несколько случаев было - приглашают в гости, приходим, а на столе : сыр колбасный, посыпанный перцем и ВСЕ!!! Умора! Да мой муженек бы сразу со мной разошелся, если бы я его родню хоть раз так встретила! Причем, люди реально не нуждающиеся! И еще, меня прямо выводит из себя её манера класть еду каждому в тарелку, да и не только меня! У нас принято, не только в праздник, так: ставишь салатики и блюда разные на стол красивенько и каждый сам решает что, и сколько, и когда ему съесть. А то получается, СКОЛЬКО хозяйка положила - всё, лимит! А при переезде, мы и наши друзья помогами им. Ну и как водится, они пригласили всех в гости вечером в первый раз, мол, поляну накроем Подруги мои приперлись сначала ко мне с провизией и я еще их стыдила, мол человек пригласил, а мы со своими продуктами прийдем. Они говорят, ну мало ли что бывает... Пришли в гости Мне реально было стыдно ЗА НИХ как никогда в жизни!. Никто и не думал накрывать стол - он был абсолютно пуст! Мало того, хозяин СПАЛ! Нас провели на кухню и хозяйка ушла будить хозяина Их не было минут 15, за это время мы обменялись своими мнениями по этому поводу и САМИ НАКРЫЛИ СТОЛ!!! Самое смешное, что это никого из них НЕ УДИВИЛО!!!
  2. Ангелочки с рожками

    Да, правду говорят: "Маленькие детки - маленькие бедки!". Моему сынульке 5, также аналогично приученный , но иногда тоже такое отчебучит! Может гулять, например, самостоятельно пойти в центр гулять (мы живем в райцентре, так он у нас недавно в лунапарк ушел в шесть утра!) - хорошо бабушка какая-то нашла, пока мы еще проснуться не успели, а то б Кондратий точно хватил! И это все при том, что знает адрес, полностью ориентируется на местности за рулем и на своих двоих, знает все телефоны наизусть, ну и имя, фамилию и т.д. В общем, картина маслом: просыпаемся мы с мужем от того, что нас милиционер будит, причем в нашей собственной спальне в 7 утра, с нашим ребетеночком за ручку! Причем, ребенок держит мамины ключи от всего дома (15штук), а мент удивляется способностям и развитию 5-летнего ребенка!
  3. Какие умные и рассудительные слова. А как показать? Я вот вроде тоже не полная дура и умом понимаю все эти правильные вещи (мужчина, поднимающий руку на женщину - урод и т.п.), но живу с таким вот уже 12 лет. Да, многое претерпела, да, научилась ПРАВИЛЬНО реагировать (правда, не всегда) на все дебильные выходки, ну и что дальше? Первое время казалось, что человек (ЛЮБИМЫЙ и ОБОЖАЕМЫЙ) изменится, поймет свои ошибки. А вот время идет и ничего не меняется - становится только хуже. А любовь-то как проходит вы бы знали. И дальше что? Иной раз думаешь "сына забираю, ухожу и пошел к черту!". И куда я его заберу, куда уйду? Ситуация та же - не хочется стеснять друзей (хотя на это грех жаловаться - точно знаю, что меня мои друзья примут всегда, а уж о родителях я вообще молчу) и все такое. На первое место становятся материальные цености, потом моральные (мой, например, сына обожает до безумия, хотя когда беременная была чего только не было - не дай Бог кому пережить весь этот ад). Так вот что я хочу сказать: да, хорошо советовать со стороны, но если девушка любит человека, то в большинстве случаев простит и будет мучаться дальше и будет думать, что так лучше для всех - для нее, для ребенка и т.д. Хотя я теперь твердо убеждена, что лучше вообще никакого папы и мужа, чем такой урод. И поверте, милая беременная, никакого самоуважения в дальнейшем это вам не прибавит. А ситуация будет все усугубляться. Так что решать вам. Надеюсь вы примете правильное решение....
  4. Телефоны: сотовые и городские

    У меня был случай: приехали ко мне родители в гости и мы с мужем оставили их дома с маленьким сыном, а сами укатили на море (км где-то 300). И вот я звоню мамуле узнать все-ли в порядке и, видимо, перепутала 1 цифру. Трубку берет женщина - голос точь-в-точь мамин. Итак, наш разговор: - Мамуль, привет! Это Лена. - Привет! Как дела, доченька? - Все нормально, мы уже (называю имя мужа и друзей) в Анапе. - ГДЕ ТЫ? И КТО ТАМ ЕЩЕ С ТОБОЙ? КАКОЙ МУЖ? Прикиньте, полное совпадение, кроме мужа и местонахождения!
  5. По дороге, по-моему, из Петербурга в Москву имеется деревня с названием Во-бля!
  6. Детский энурез

    Не отчаивайтесь! Я в свою очередь хочу посоветовать достаточно смешное средство: если ребенок уже не писался, а потом вдруг начинал, я делала как мне посоветовала подруга - нужно вместе в ребенком сходить к соседке за солью! Но только, чтобы сам ребенок держал в ручке, например, стопочку, а соседка насыпала соль в нее через порог дома! Стопочку потом можно поставить где-нибудь, чтоб никто не трогал. Попробуйте, нам, например, помогло сразу, хотя объяснить это явление я не могу до сих пор и никакой логики в нем не вижу.
  7. Гелла Подсказываю: "Утка в тесте" Тесто: Все как для обычного теста, т.е. мука, яйца-2шт, соль, только вместо 1/3 части воды добавляешь кефир, причем в нем погашена сода. Тем временем утка: утку моешь, промокаешь салфеткой, натираешь солью и перцем и внутри и снаружи. Начинка: Яблоки режешь кубиками крупными и их также солишь и перчишь, ну и еще там какие-нибудь специи. Начинку закладываешь в утку, можно закрепить шпажкой или зубочисткой, тесто раскатываешь (не тонко и н толсто) в круг, на середину утку, спинкой вниз, защипываешь по середине и по ножкам. Запекаешь в духовом шкафу от 2 до 3 часов на небольшом огне (чтобы тесто не подгорело). Когда подаешь на стол - режешь вдоль по середине и поперек на порционные куски (если успеешь - мои гости сразу сметают), причем тесто идет вместо хлеба. А на следующий день какая она даже холодненькая!!! Нормально, рассказала? Прикиньте, а я ведь на диете!
  8. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    К незаслуженно забытым мантам: самые вкусные они получаются, когда фарш не "хорошенько мелем", как сказала одна форумчанка, а режем остро заточенным ножом на малюсенькие кусочки, их еще "воробьиными язычками" называют! Тогда манты получаются нежными и сочными! А еще я на середину рубленного мяса кладу такой же маленький кусочек сала.И ням-ням
  9. Тихо шифером шурша

    А я частенько все переспрашиваю через несколько минут. Ну бывает... Должна была позвонить подруга. Захожу на кухную и говорю мужу: "Ну что, не звонила?", он рассказывает, что да, мол, звонила, то и то велела передать, а я в это время слушаю, киваю и кофе себе делаю. Он заканчивает, проходит 1 минута и я: "Ну что, не звонила?". Муж свалился под стол...
  10. Пасынки и падчерицы

    ой! да нормально все сложится (при наличии нормального мужика, конечно). Тяжелее, если ребенок к отцу очень сильно привязан. У меня немного другая ситуация: у мужа есть сын от предыдущего брака. Ну и прожив всю жизнь в другом месте сейчас живет с нами ( у нас у самих маленький ребенок). И все достаточно нормально, я и то меньше дергаюсь, чем муж! Так что от человека многое зависит.
  11. Компромат в мобильнике супруга -2.

    Господи, конечно, была эта любовница. Как же еще, ежу понятно. Но я тоже выступаю за честность в этом плане. Не тогда, когда просто подозреваешь, а когда тебя в открытую спрашивают: есть или нет у тебя любовница? Ну почему большинство мужиков не могут нормально и честно во всем признаться, а начинают юлить! Ведь сразу же видно, простит ли ему жена(женщина) эту связь! Чего бояться-то? По-моему это последняя подлость. У меня были подобные ситуации. Сейчас уже, конечно, смешно вспоминать, потаму что НЕ БОЛИТ. А тогда!!! Боже упаси пережить еще раз! А на счет советов: конечно, это не правильно - советовать. Потаму что они могут помириться и продолжать жить, а у мужа(если он знает "советчицу") останется неприятное отношение к подруге, которое ничем ни вытравишь. Может дойти вообще до абсурда - чуть ли не подруга виновата, что он, драгоценный, гуляет!
  12. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

    Я знаю рецепт. Называется "Голь на выдумки хитра". Берешь вермишель быстрого приготовления, типа "Мивимекс" - 3 пачки, ломаешь её сухую в глубокую тарелку, высыпаешь специи, которые в ней находятся и заливаешь всё это 200гр майонеза часа на 3-4 (чем дольше, тем лучше). Потом отвариваешь 3 яйца, трешь их на терке плюс 1-2 зубчика чесночка, Перемешиваешь и на стол. На моей практике еще никто сразу не догадался из чего салат. В основном думают, что сыр. Вот так!
  13. Вика, я впервые на форуме и сразу натолкнулась на вашу тему. Я тоже через все это прошла. Боль невыносимая, незабываемая, хотя с того момента прошло более 3-х лет. Теперь все позади. Но тогда, помню точно, жить не хотелось. Но был маленький сын полугодовалый, мама и близкая подруга. Неужели у вас нет подруги? Именно такой, которой расскажешь все-все-все! Все свои ощущения и переживания? И еще уделяйте больше внимания ребенку, а не себе. Забудьте о себе хотя-бы на 5 минут и понемногу все образуется. Жизнь продолжается!
  14. Аннабель для меня, например, тоже очень важен психологический настрой, а вот для мужа все наоборот
×