Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Генеральный спонсор

Our own people
  • Content count

1920
  • Last visited

Community Reputation

4 Плохой

About Генеральный спонсор

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 11/25/90

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    ---
  • Residency
    Городок

Recent Profile Visitors

683 profile views
  1. Малыши - карандаши! - 3

Привет девочки, в малышовой про Ваню отписалась, тепеоь и здесь надо , нашла время) Интересно про всех читать с кем в малышовой тусили. Ксю Остаёмся зимовать Как жалко Мишу(( Температура упала в итоге? Скоро нам 2 года, буквально месяц остался, вот время летит! Ксюшка очень взрослой нам кажется, может мы чего не так делаем, или кризис - я уже на валерьянке сижу, всякого рода истерики измотали мои нервы. Хочется и о хорошем написать, братика любит, Ваня млеет от ее объятий , она для него авторитет)) Лигия Ксю тоже ходячий цитатник Маши, пытаемся ограничить просмотр мультов, да куда там, иначе голодные останемся сами, или в туалет не зайти на минуту. Она когда ест обязательно спросит - кажется чего то не хватает, может соли положить? Я первый раз офигела мягко говоря, пока не поняла откуда фраза. Себя супергероем называет, или супермашей, короче все подряд что там слышит. На горшок с полутора лет исправно ходит, одна проблема - ни за что не уговорить в туалет если не дома, нужен только свой горшок и обязательно дома, даже в парк боюсь ее вести, 1 раз уже возвращались голыми в машине, мне хватило. Короче больше чем на 3 часа не отлучаемся из дома. Пойду почитаю, соскучилась по всем
  2. Мамы самых маленьких, все сюда!

Всем привет, девочки!!! Я очень долго пропадала, может уже и забыли нас, Ванечке почти 9мес, времени совершенно нет, Женечке с ее погодками медаль надо дать золотую, я лично не успеваю делать дела, у меня либо в доме порядок, но нет еды, либо есть еда и бардак, и постоянно орущие дети требующие внимания, хоть рыдай вместе с ними. Ванечка активно ползает, играет в ку ку, встает у опоры, правда прикорм идет плохо, врач говорила поздно начинаете, плохо будет есть, не знаю как то связано ли это, но ест плохо. Овощи никакие, фрукты из ниблера, фруктовое пюре с кашами безмолочными, творожок буквально по 2 ложки, на днях картошку ввела, давится, машет руками и требует грудь, полная противоположность Ксюшки Пойду немного почитаю, соскучилась по всем!
  3. Детский лепет - 17

Ну вот мы с Ксю и до этой ветки добрались . Утром перед завтраком, пока каша остывала, папа задумал цвета по книжке с ней учить. Спрашивает: - Огурец какой? Она отвечает: - Вкусный Ребенка надо было прежде накормить
  4. Малыши - карандаши! - 2

Вчера Ксюша стояла на диване на кухне, доедала макароны, ну и как обычно начала баловаться, тарелкой стучать. Говорю ей, зачем тарелку двигаешь? Она садится на диван к папе и отвечает- сидим пакойна (спокойно) и вся такая прям прилежная сразу . Как интересно когда ребенок разговаривает, помощница растет, подгузы братику носит.
  5. Надейка Это мой рецепт, неожиданно и приятно
  6. Мамы самых маленьких, все сюда!

Мое запоздалое спасибо за поздравления тем кто помнит нас! Как время летит, сынулику 2 месяца, начал агукать, радостно вскрикивать, радуется вниманию, особенно если сестричка на него смотрит. Наконец то перестал какать без остановки, стирки поубавилось, а вырос то как, 62 размер впритык. Перед Новым годом закончили курс массажа и электрофореза, с волнением ожидаю когда снимок пойдем делать и что скажут.
  7. Малыши - карандаши! - 2

Девочки, всем привет! Мы тут запропали, некогда вообще, нашла минутку зайти вас почитать, соскучилась так! Из главного - Ксения наша пошла наконец то, мы счастливы просто, словами не выразить, кто в теме тот поймет. Болтает все подряд, повторяет все слова как попугай. Недели две как начала на все отвечать "нет", вроде с горшком только дркжба завязалась, но с этим "нет" все на смарку, отложили короче на потом. Когда наедается говорит "нае" , любит нацеплять одежду и смотреть в зеркало, "касиво" говорит. Животных начала проговаривать, не звуками как раньше типа мяу, ав ав, му му, а собака, корова, киса. Вместо ням ням "кушать", и многое другое. С режимом проблемы, отходит уже совсем от дневного сна, не знаю как быть.
  8. Мамы самых маленьких, все сюда!

Спасибо всем за поздравления! Сдали мы кровь на билирубин, 117 результат. Сказали 7 дней урсосан принимать, будем лечить маленького. Профосмотр сегодня прошли, как же я расстроилась, слов нет, за что нам эти напасти? У Вани подозоревают дисплазию суставов, как это опять пережить я не знаю, завтра сходим к ортопеду, хочется верить что там менее сложно чем у Ксюши было. Ну и хирург вдобавок сказала что уздечка языка короткая, надо подрезать. Бедный мой малыш
  9. Мамы самых маленьких, все сюда!

Щекотка Женя, я могу тебя теперь понять , вот скажи мне, сейчас легче чем в первые месяцы? Мне кажется у меня крыша едет, вдобавок видимо в честь 1 месяца начались колики, как же я боялась этого, перетерпеть бы первые месяцы, хотя как знать, может дальше больше сложнее станет. Редко бываю тут, девочки, времени нет совершенно, пишу пока все спят. Были в поликлинике в связи с месяцем, вес 5 кг, рост 53,5. Я очень удивилась, ну не мог он не вырасти, кое какая одежка в рост мала уже, родился ж 53, дома перемерила, те же 53. В роддоме может не так измерили? Я все сравниваю, Ксюша на 4 см выросла за месяц первый. Ну да ладно, не это главное, завтра поедем на билирубин сдавать кровь, врач настаивает что желтенький и что крайне опасно это не лечить. Поедем, сдадим, узнаем. Я от стирки и глажки схожу с ума, не признает мужичок подгузники, пока не снимешь не покакает, вообще для меня дико что он постоянно какает понемногу как птичка, с Ксюшей такого близко не было.
  10. Кексы, маффины

На днях пекла знаменитые кексы еще раз, но крахмал был не картофельный, а кукурузный, расползлись все в духовке и осели, на вкус не повлияло, но вид был не презентабельный, а старалась для гостей. Гости правда оценили все равно и спросили рецепт.
  11. Мамы самых маленьких, все сюда!

Bliss Спасибо, я вчера уже начиталась, но в упор не вижу что он прям желтый такой, сегодня другая патронажная медсестра была у нас, говорит не желтый настолько чтоб паниковать и кровь сдавать. Если билирубин высокий то тело все желтое? У него только лицо желтит немного, тело светлое, ручки белые.
  12. Мамы самых маленьких, все сюда!

Всем привет, читаю между строк от нехватки времени, зашла спросить и как раз в тему. Сегодня медсестра приходила, говорит что Ваня слишком желтый и надо бы сдать кровь на билирубин, до этого 2 недели никто не говорил ничего, да и со старшей как помню никто не приставал, была тоже желтоватая какое то время, прошло потом. Это реально чем то опасно? Мне кажется он наоборот белеть начал, был желтее до этого.
  13. Кексы, маффины

Шефша Спасибо за рецепт, тоже поддавшись ажиотажу испекла вчера с начинкой из малины и отдельно с шоколадом. У меня были бумажные формочки, очень удобно в них печь. В прошлом году на Пасху пекла, но тогда творог попался неудачный, не впечатлилась, крупинки творога жесткие были в тесте. В этот раз более чем удачно, съели мигом. Только я, как Ключевая фраза на масле пекла, маргарин мы совсем не покупаем.
  14. Мамы самых маленьких, все сюда!

Спасибо девочки за поздравления, жаль времени нет лично всех поблагодарить, разрываюсь с детишками с чувством вины, хочется всем уделить внимание. Вчера выписали, первую ночь пережили кое как. Сегодня переодевала Ванечку, обратила внимание что у него ножка как у Ксюши была, угол наклона такой же , бегом звонить ортопеду, уточнять когда имеет смысл показать. Сказал месяц ждать, и если в роддоме ничего нам не сказали, значит страшного ничего. Но мне все равно не спокойно, с Ксюшей мы пока оббегали разных ортопедов и узнали точный диагноз 3 месяца прошло почти, страшно честно А в целом мальчишка крепенький, хорошенький такой. Девочки помогите советом , это у всех мальчиков так устроен орган что при пописах вокруг мокнет все, мимо памперса, пеленки все и кофточка часто мокрая, переодеваем сто раз, все мимо.
  15. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

Есть время рассказать о вчерашних родах. ПДР по УЗИ как раз и было 2 ноября, ночью просыпаюсь в 3 часа от ощущения распирания, и чувствую живот режет периодично, часок полежала, засекала, каждые 5 минут. Испугалась и давай гуглить бывают ли потуги без схваток, наивная такая. Ну историй полно и я немного подумав решила что все таки начинаются роды. После туалета ощущение распирания прошло. Посидела в душе пол часа, не хотелось выходить, горячая вода снимала боль, которая усиливалась. Разбудила мужа, часов в 6 приехали в роддом, на этот раз я без договора, поехала на авось. Сняли ктг, схватывало каждые 3 минуты, оформили и в родзал. Там я час ждала врача, глухо, никого нет, наконец пришел он, парень врач мой ровесник, чего я и боялась собственно, но он аккуратно посмотрев сказал что все супер, раскрытие 7 см и скоро рожу, пузырь цел и поэтому схватки по ощущениям мягкие и терпимые. Я очень была этому рада, муж подошел в родзал, мы ходили нагуливали схватки, прошло 2 часа, интервал тот же, интенсивность боли такая же, сняли ктг, схватки слабые. Акушерка приказала прыгать на мяче, но на нем и лежа на кровати схватки еще больше ослабевали, и меня это пугало. Настала смена другого врача, осмотрел, сказал раскрытие 7-8, я в шоке, никакого сдвига за 3 часа! А он решил что изначально и не было там 7, предыдущий врач ошибся. Время 10-30, решили проколоть пузырь, в 11 пошли очень больные схватки, я не знала в какой позе их переносить, а после того как врач сказал что рожу в 3 часа я вообще чуть не зарыдала, еще 4 часа это выдержать мне казалось я не смогу, я выла и сидела на полу на коленях вцепившись в кровать и мужа, никакую другую позу занять невозможно. Раза 3 за все время писали ктг лежа, это был ад, мне было стыдно что я орала, но не орать не могла, в положении лежа меня разрывало на части, и мне еще акушеры говорили схватки слабые. В 12 пришел врач, хотел было окситоцин поставить, но решил еще подождать пару часов, эти 2 часа я уже в неадекватном состоянии провела, меня тужило, но мне говорили что торопиться нельзя, до потуг еще далеко, а я хотела чтоб раскрытие посмотрели, мне не верилось что никаких продвижек нет. Посмотрели лишь в 2 часа, раскрытие полное, голова высоко и не входит в таз, пару раз потужились, врач сказал асе плохо, схватки никакие, ребенок не идет. Я уже почти рыдаю, через пол часа поставили окситоцин, но он не успел подействовать, я на схватке инстинктивно присела на корточки и заорала от ощущений, я родила голову, врача нет рядом, ору головааа, набежали все, говорят лезь на кровать родим вертикально, а я не понимаю как с места сдвинуться, с головой между ног. Не помню как оказалась на кровати, стоя на коленях, на схватке выскользнули плечи и тельце, у меня глаза от шока расширились, стою на мужа смотрю, он на меня, врач дал ему ножницы перерезать пуповину, а я даже посмотреть не оглянулась, я не поняла что уже все. Время 14-45. Мне говорят ну хоть ребенка возьми подержи, на 5 секунд отдали и унесли обрабатывать, а я рожала послед, потом был массаж матки, но я уже не ощущала боли, без конца твердила Слава Богу все закончилось, мы 2 часа вместе побыли в родзале, малыш целый час кушал, родился голодный такой. Муж счастлив, принимал поздравления по телефону, а потом мы в палату с малышом поехали. Он насытившись долго спал, а я не могла, меня чувства переполняли, 12 часов схваток, я совсем не думала что второй раз будет именно таким, понравилось лишь то что роды вертикальные были, малыш рождается плавно и не отекший, а у меня без разрывов обошлось. Сейчас сравниваю их с дочей, похожи . П.С.В родах я несколько раз злилась на мужа, его ничем не испугать, я наверно должна была натурально умереть чтоб он пошел за врачом. Как я орала, это что то... меня тужит а никого нет! Там еще со столовой еду носят по расписанию, в обед как раз кисель принесли, и знаешь что он спросил? Буду ли я кисель!? А я рву волосы на себе тем временем. Но все равно не жалею, наверно мне нужен был человек сдерживающий мою неадекватность.