Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танюшка-подружка

Наши люди
  • Число публикаций

343
  • Последнее посещение

28 Продвинутый

О Танюшка-подружка

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Урал

Недавние посетители профиля

394 просмотра профиля
  1. Святочные гадания-3

Объясните мне, а киндеры для гадания когда покупать и вскрывать можно ?
  2. Гадание по книгам

Здравствуйте! Пожалуйста и мне погадайте. 1.Посмотрите мне на жизненную ситуацию 5стр., строка8. 2.На перспективы дочери 9 стр., строка13. 3.Отношение с зятем 12 стр, строка 5. Спасибо!
  3. Детский сад и все о нем - 10

Подумаю об этом . А самое интересное, второй маме ни чего вообще не сказала утром. Вечером рассказала этой маме как со мной обошлись..., удивлена она была. Других мам поспрашивала, ни кто и знать не знал, что гулять нельзя на територии садика 10-20 минут, всё удивлены были. Может скорое полнолуние влияет на эту воспитательницу? Разочарование полное о садике ... В её вечернию смену я к 17-55 теперь приходить буду, сад до 18-00 работает. Спасибо всем за коментарии, а то я весь день эту тему в голове прокручивала.
  4. Детский сад и все о нем - 10

Вопрос ( или посоветуйте как быть) к Чернике , как к воспитателю. У нас в детском саду возникла вот такая ситуация : забрав ребёнка, обычно играм на територии садика 10-20 минут с кем-то из детей. Как-то говорили (делали замечание) нам, что трогать "поделки" на територии сада нельзя, не трогаем. А вчера решили на горке покататься (дети), не на своём участке, на нашем её ещё не залили, спросили у другой воспитательницы. Она разрешила, когда её дети уйдут, мы начали кататься. Уходя домой наша воспитатель на нас накричала, спокойным тоном это было сложно назвать, что мы её позорим и такие- сякие мы, ей нажаловались на нас ! Она даже нас слушать не захотела, демонстративно ушла .Утром преведя ребёнка в садик всё повторилось, я попросила её в спокойном тоне разговаривать со мной и выслушать меня ( другой мамы ещё не было). Она тут же повела деток на зарядку, хотя времени ещё мало было, нашего проигнорировав, не позвала," не приняла" ребёнка. Кричала при детях на меня, это как всё воспринимать? Она вообще любит часто голос повышать. К 10-00 часам пошла к заведующей обсудить всё это: почему в таком тоне разговаривает, какие правила в детсаду? О моём визите ей кто-то доложил, она пришла, тон сбавлять воспитатель опять не хотела. Заведущей оставалось мне сказать, что так она разговаривает. После её ухода, мы с заведующей всё обговорили спокойно. п.с: Воспитатель вообще мне заявила, что всё что находится на територии садика- это "памятники" , их трогать нельзя! А я то думала , что всё ( лазалки, горки...) для детей?, ходить можно только по дорожкам ( "лазалки" вне их), значит к ним нельзя. Как всё изменилось.... за 30 лет, привыкнуть не могу.
  5. Гадание по книгам

Здравствуйте, можно и мне предсказания? 1. на семью , стр.4, 28 строка. 2. на работу ( что ждать в реальности)? стр.6, строка 16 3. решение возникших проблем, стр.6, строка 7 Спасибо!
  6. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Прошу подсказать , когда в " Маните" акция на корма для кошек будут 4=3 (четыре по цене трёх) ?
  7. Гадание по книгам

И у меня возникла срочная необходимость ! Стр. 65, строка 8 сверху ( на зятя). Стр.17, строка 25 ( на сложившуюся ситуацию).
  8. Детский сад и все о нем - 10

В нашей группе мальчик отломал кран (вроде гусак называется), не знаю как это произошло , но помыв руки от вместе с краном вышел в игровую. Может резьба сгнила, может отвинтился, не знаю... Услышала про кран когда внучку на прогулке забирала, она тоже мне про это рассказала (её поразил этот случай). Воспитатель маме мальчика сказала купить новый кран и с утра ( до 8-00) папе его починить. Я чуть в ступор не впала... а если с финансами туго, папа не умеет чинить или папы нет, как быть? Слишком всё изменилось... почему слесаря нет в саду, музыкального работника... для меня всё так сложно! п.с; скорей бы собрание провели, чтоб узнать всё, вопросы задать .
  9. Я идиот(ка) - 5

И я так же мусор выносила.... Пошла в магазин с внучкой, та ещё мала совсем была, в грудничковой коляске, зима на улице, сугробы намело. Я пакет большой(!) с мусором (пардон...попахивал пакетик то...) на нижнюю сетку-полку в коляске поставила, чтоб в руках его не нести. Ну и мимо мусорных ящиков проехали и не вспомнила даже, в магазин за детской молочкой приехали, взяли молочку. А там сумки свои в пакеты запечатывать надо, я опять и не вспомнила про мусор. Заехали ещё в один магазин, опять не вспомнила даже, охранник тоже претензий не имел к нам . Прокатили-выгуляли мусор , вспомнила около дома про него. Коляска килограмм 35, + 20 ребёнок, + покупки, + мусор - это всё я везла- тащила по снежному месиву. Ещё про мусор вспомнила. Забыла его около лифта часов на 5 наверное. Выходили из лифта с внучкой, с 2 большими сумками, мусором. Чтоб двери лифта нас не зажали при выходе из него , я мусор рядом к лифту поставила, внучку вывела, сумки вынесла, в такси сели и поехали... Озвучила в такси, что растяпа я, так внучка всю дорогу повторяла-эх баба, баба... мусор-то забыла. Дождалась меня правда, отправила к "своим".
  10. Я идиот(ка) - 5

Очень приятно, Вы обо мне ( Татьяна я)?... Я тоже часто разговаривая по телефону его нервно ищу везде, даже жалуюсь по нему же ... эх.
  11. Детский сад и все о нем - 10

Наверное интересуются, переживают за детей ведь. А то что дети многие не умеют- с этим согласна! Но... умеющих деток ведь и контролировать тоже надо. У нас когда Вика пошла ( ей около3 было) на 3 часа в садик, то когда их зимой-весной гулять одевали, толком в туалет не давали сходить. Описанные гуляли . У меня мысли уже возникали, меньше детей в группе - проще работать. Говорила и свой, и воспитателю, и няне, результат был маленький. И такое бывает. А Дюша Метёлкина Вам терпения! А мне отказали! Подскажите на что ссылаться ? Плохо ей в новой группе, мне её жалко так! Пробую разные варианты , чтоб она поскорей привыкла к новой группе... не полюбила .
  12. Гадание по книгам

Можно и мне , стр.58, строка 4. Спасибо!
  13. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Увидела это сообщение, сегодня сходила купила , но у нас по 25,60 , а были по 41,90 . Спасибо! Купила 10 банок сразу, очень довольна.
  14. Детский сад и все о нем - 10

Вы знаете-да! Она меня всему учит после садика, пересказывает. Я таких игр и не знала даже (самой интересно ). Возраст и той и другой воспитательницы + 55. Все игры, занятия сама наблюдала со стороны, меня воспитатель и не видела. Ходила к заведующей садика просила нас в этой группе оставить, обещала она, но... Надеюсь всё же , что всё будет отлично (любимая фраза внучки).
  15. Детский сад и все о нем - 10

Ей 3, 5 вроде не маленькая уже, на позитив настраиваю всеми спосабами, поделок налелали вместе (мне даже показалось , что делать их придётся постоянно , поможем чем можем) к дню знаний, для сна свои игрушки приносим... но не принимает эту воспитатель. В саду не плачет, общение нравится с детками, занятия, игры... Ей просто бывшая воспитптель С.В. очень понравилась и мне тоже! А такое количество воспитателей как-то много за неделю, это только моё мнение и высказывание! Она сама ведёт к ней, участки рядом, я её утаскивать не буду. Мы с воспитателем и детками пообщавшись идём домой. Бывшая воспитатель каждый день новым играм их обучала, стишки учили, к каждому ребёнку свой подход находила! Очень ей благодарна за это! Просто резкая противоположность, я не ожидала, что снова начнутся переживания. Выводы делаю- чему может научить их, есть ли желание. Я наверное не так свои мысли излагаю, со временем проблемы, читаю в основном на форуме.