Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Львище

Наши люди
  • Число публикаций

    2 568
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 759 Здравомыслящий

О Львище

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 01.08.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Олеся
  • Где живёт
    Хабаровский край

Недавние посетители профиля

4 502 просмотра профиля
  1. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Запасного вообще как- будто реально в капусте нашли. Ну, ни на кого не похож, по мне. Ни на батю, ни на мать, ни на бабку, ни на дедку. С братом ничего общего тоже. Вот ему бы фамильная "лошадинность" не помешала, хоть какое-то сходство было бы.
  2. Напомнило то ли анекдот, то ли сценку в юмористическом шоу: "- а Вы знаете что ваш сын курит? - да - нет, вы знаете, ЧТО ваш сын курит?" Соглашусь с @Донюшка. Дура та психолог, кто только по проективным и рисуночным методикам выявляет проблемы. И еще и прется к родителям со своим "ценным профессиональным мнением". Для меня - рисуночные тесты - это лишь первоначальная стадия, знакомство с психологическим портретом ребенка, якорь, за который цепляться можно. По крайней мере, такие как "Дом", " Кактус" и т.д. Дальше это можно развивать, конечно, но, это же программа целая, а не единичная методика. Хотя, что я про психологов. У меня у коллеги недавно тут ее дочери в тесте по русскому языку забраковали разбор слова " умилять". Девочка выделила корень "мил", препод по русскому зачеркнула это, и выделила корень "ум". Про приставки мадам вообще не слышала, походу.
  3. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Ну, я тоже очень надеюсь, что Ваши сообщения будут полезны, потому что я вижу, что Вы, как музыкант (если не ошибаюсь), правда хотите помочь. Я думаю, что Дарье/Яру нужно разобраться хоть в одной дисциплине спортивной, прежде чем в музыку лезть.
  4. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Даже если сейчас все так - Яри играет на гитаре, сам чего-то там настраивает, бреньчит простенькие мелодии - ну и слава всем, только мало кто в это верит. Знаете, это полное обесценивание. Я в музыке не понимаю нихрена, совсем. И, я понимаю, что Вы, Юля, сейчас даете Дарье информацию полезную. На которую она обопрется сейчас, потому как сама не понимает ничего. И так во всем. Если я начну про единоборства вопросы задавать - Даша поплывёт. Про плаванье начнут другие форумчанке спрашивать - Даша поплывёт. И дело не в том "а сейчас то что не так?". Оно всегда "не так". Всегда какое-то "трындобольство".
  5. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Девушки, ну о каких серьезных тренировках речь? У Ярослава есть Захар (кроме того, что это сосед, более никакой информации нет, но, у Даши есть талант вводить новых персонажей, не поясняя - а кто это ваще, либо поясняя так, будто и мы с ними знакомы давно). К этому Захару Ярослав бегает за знаниями. Насчет свободного времени у ребенка, который занят и учёбой и плаваньем и единоборствами - согласна полностью. Какая там гитара? Дочь у нас занимается танцами. 4 дня в неделю тренировки, сейчас на 4 часа больше, потому что концерт через неделю. В декабре каждый день будут заниматься, так как выступают на всех новогодних ёлках, в марте отчётный концерт, а в апреле планируется поездка в Китай, на фестиваль. Больше она никуда не ходит, кроме того, что, как школьная олимпиадница и круглая отличница, участвует во всех городских, районных и краевых конкурсах, олимпиадах, соревнованиях и т. д. Так вот, мы не смогли впихнуть художественную школу 3 раза в неделю, просто некуда. Дарья очень хочет в художку, любит рисовать и у нее это здорово получается, но, заниматься танцами она хочет больше. Если Ярослав занимается серьёзно всем тем, что Даша перечисляет - для гитары только Захар остается. Если всерьез на гитару планируется - значит, нет ничего остального.
  6. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Ой, вэй. Накаркала, блин. А если серьезно - ну нравится человеку, пусть бренькает. В школу только не надо таскать такой громоздкий и дорогой инструмент. Сломают невзначай, Ярик будет плакать, Даша будет нервничать.
  7. Конкурсы красоты

    Мне и победительница и тайка, занявшая второе место - очень нравятся внешне. Но, австралийка - это что-то с чем-то. Посмотрев фотографии всех конкурсанток, по мне - так она самая несимпатичная. Не считая переделанных из "мэ" в "жо".
  8. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Внимание, реклама. Пёсели плюююшевые, шерстяныыыые, тееееплые (голосом с рынка). Ева Батьковна почивать изволят.
  9. Ребёнок и развод родителей

    Я, когда писала, хотела вас и вашего ребенка в пример привести, но - не стала ссылаться, постеснялась. А так - да, ваша ситуация тот наглядный пример, в котором ребенок растет сейчас вполне счастливым. Не так, как если бы папа и мама продолжали бы любить друг друга и быть счастливыми вместе (извините, если задеваю), но, уж точно счастливее, что не наблюдает терпящих друг друга родителей "ради ребенка". Хотя, как оказывается, судя даже по этому обсуждению и ситуации с 22-летней девушкой, ребенок может вполне и не догадываться, что родители живут ради него. Бедные родители и бедный ребенок, чего уж сказать. Вот с этим я соглашусь. Не с позиции женщины, которая в браке испытывает чувство защищенности от мужчины, а с позиции той, что у ребенка есть дополнительные тылы, когда есть и мама и папа. Дети в коллективе очень любят "хвастаться" тем, кто у него папа. Мамой почему-то меньше "гордятся". Ну, и папа, конечно, может защитить. "А вот мой папа придет, и твоему наваляет", или "я папе пожалуюсь". Только, опять же. В нормальной семье , где есть здоровые полоролевые отношения - а это может быть и неполная семья, где есть мама и мужская часть ( дедушки, дяди, братья и т.д.) - это чувство защищенности и уверенности, что его защитят, у ребенка формируется естественно и автоматически. В семье, где ребенок видит, как папа, например, мутузит или оскорбляет маму постоянно, у него чувства защищенности не будет, но, уверенность в том, что " папа наваляет" есть. И сам ребенок либо совершенно не умеет отстаивать себя, либо берет все силой. Зато, полная семья и эмоционально искалеченный ребенок.
  10. Ребёнок и развод родителей

    Немного не так. Вы написали, что ЛЮБАЯ полная семья лучше неполной. Вот в этой фразе ваши оппоненты и увидели то, о чем сейчас идет дискуссия. Не в любой полной ребенок может быть счастлив. Не в каждой неполной растет несчастливый ребенок. В вашем же первом сообщении написано - если нет опасностей. Что для ребенка опасность? Нет еды, одежды, его избивают - это прямая опасность для жизни. Нет любви, понимания, поддержки - это тоже опасность, для его психологического здоровья. Унижения, оскорбления, гиперопека, постоянные скандалы родителей - способны довести до суицида. Но, для вас опасность должна быть очевидной, как я поняла - когда есть только прямая опасность. Иначе, вы бы не писали про "деньги же приносит" ( извините, не дословно).
  11. Ребёнок и развод родителей

    Вы, вероятно, малознакомы с "рассуждениями опеки". Для ребенка очень важно быть не только сытым и одетым, но, и расти в психологически здоровой обстановке, без систематического эмоционального и физического насилия - вот так рассуждают органы профилактики. Идеальных родителей вообще не бывает, однако не у всех "неидеальных" детей изымают. И, зачастую, эти дети и обуты и одеты и упитаны вполне. Эмоционально и психологически истощены, это да. Стрессоустойчивость не воспитывается постоянным нахождением в стрессе. Если родители постоянно ругаются, дерутся, расходятся раз в полгода - это никак не сформирует у ребенка способность справляться со стрессом. Это просто те рамки и условия, в которые ребенка загоняют, в которых ему приходится жить. Часто у таких детей атрофируются или минимизируются определенные эмоции и способности - жалость, сопереживание и сочувствие, умение выстраивать и сохранять близкие отношения в будущем. Зачастую, именно про таких людей и говорят - стрессоустойчивый. Ага, стоит только копнуть глубже. Есть ли здравое зерно в том, что ребенку лучше расти и воспитываться в полной семье - да, конечно. Есть ли смысл в том, что ребенку хорошо в любой полной семье? Нет и еще раз нет. И уж точно полной бессмыслицей является "сохранять брак ради ребенка". Если родители несчастливы, откуда взяться счастливому ребенку.
  12. Накроем стол на Новый год - 5

    У нас тоже все стандартно. Оливье, селедка под-шубой, тала. Думаю, еще салат из языка с овощами по-корейски сделаю. Холодец стандартно свёкор варит. С горячим как обычно, из года в год. Смотрю рецепты, планирую сделать что-нибудь "эдакое, с полуподвыподвертом". В итоге, все банально уже который год - картофель и мясо в духовке. В том году делала филе индейки с овощами и грибами и пюре картофельное. Всем зашло. В этом году либо повторю, либо гармошку сделаю (говядины только нормальной нет в магазинах). Икра, фрукты, сырная тарелка. Торт испеку - либо Наполеон, либо бисквитный какой. На 1-е солянка. Я с утра стандартно завтракаю селедкой под-шубой и холодцом, с черным хлебушком и с бокальчиком шампанского. Продается, в некоторых магазинах можно по акции урвать за 990.
  13. Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

    Какое разное восприятие. Для меня, это как раз одна из немногих передач, которая именно "про кулинарию". Например, именно оттуда я вытащила рецепт котлеты "Узбекистон". И именно там нашла для себя такое блюдо как "Котлета по-киевски". Нет, я знала, что это блюдо существует, и, знала - или думала, что знала- как готовится. Но, именно в этой передаче увидела, что некоторые моменты я делала неправильно в приготовлении. Прям сплошной? То, что смотрю я, практически не содержит мата. Отдельные редкие запикивания слов "херня" и "говно" сплошным матом никак назвать нельзя. Насчет кривляний и унижений даже сказать нечего. То, что профессионалы критикуют блюда участников - так это нормально. Кривляния - тоже не видела, даже интересно, где такое было.
  14. Любимые породы собак.

    У меня есть знакомые, у которых псятины сами в клетку заходят, спят там, отдыхают, косточки едят. Наша в клетке либо лежит, задом повернувшись, либо голосит, либо жрет прутья. Ну и я про то же. Практически всегда с нами. Физически -конечно, без псины проще бы было, машина в слюнях и в шерсти биглячьей. Эмоционально - я прям переживаю, когда Еву одну оставляем, и едем, например, пиццу с детьми есть. Собачий укорительный взгляд по приезде нас домой ни с чем несравним. Это признак ненормального собачника, я думаю.
  15. Любимые породы собак.

    У нас есть клетка. Это "малогабаритная квартира в квартире". Собаку мы там не закрываем, потому что она один раз застряла зубами в замке, и чуть зубы не обломала. Квартиру убила. Мы не делаем ремонт, потому что Евка для разведения очень хороша. Короче, ждём, когда она родит, ее ребёнки дожрут плинтуса и стены, тогда уж развернёмся. Когда у нас спрашивают, за сколько будем щенков продавать, мы ржём и говорим - " родит, посмотрим сколько их будет, раскидаем на всех детей стоимость ремонта, нууу, тыщ так за 150". Да. Если в сравнении - без собак вообще проще. Можно лететь куда угодно - без оглядки на собаку, уехать на концерт в другой город - не ища того, кто погуляет и т.д. В сравнении сейчас -без нее или с ней - конечно, с ней. Потому что
×