Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Львище

Our own people
  • Content count

2471
  • Last visited

Community Reputation

5780 Хороший

About Львище

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 08/01/85

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Олеся
  • Residency
    Хабаровский край

Recent Profile Visitors

1. О свекровях и свёкрах-27

Я вспоминаю сижу. В ресторанах-кафе и прочих "интересных"местах - всегда парами садятся. Никто никого не рассаживает - пришли раньше -заняли места ближе к главе стола. Кто позже пришёл, опоздал - те занимают места, которые остались свободны. На свадьбах, юбилеях - рассадка парами тоже. Ни разу не встречала чеканутых, которые жену из пары посадили за 2-ой стол, а мужа за 10- ый На семейных посиделках - у свекров вообще было очень просто. Сын один (мой муж), внуков трое, невестка одна (я). Рассаживались кучненько за столом. Но, в нашей ситуации очень нужно было постараться, чтобы рассадить всех по разным углам. Меня только один вопрос интересует. Те, кто говорят, что -" да вообще неважно, кто как сел, чай, не прием королевский". А почему тогда сыновьям места определены? Ну пусть тоже садятся куда хотят. А иначе хрень же какая -то получается.
  2. Усыновление. Приемная семья - 2

Выкиньте эту идею из головы. Он у вас по закону жить не может, что там за генеральную доверенность Тамара делать собиралась и на какой срок- я понятия не имею. Вы не родственник, к ребенку этому никакого отношения не имеете. На каком основании один из трёх детей у вас жить будет? А если по закону его забирать - так опека не разделит детей - нет оснований. Или троих отдают в семью, или никого. А троих скопом вам никто не отдаст, потому как вы опыта воспитания не имеете и опека неродственная.
  3. Усыновление. Приемная семья - 2

Вот именно поэтому и нужно окунуться в жизнь детей, оставшихся без попечения родителей. Увидеть все их поведенческие реакции, эмоции, психологию. И понять, что дома будет это же, только в разы ярче, и плюс еще что-нибудь проявится - откат в развитии, энурезы, истерики, агрессия, воровство и т.д. Очень редко, когда ничего не появляется. Стоит ли говорить о том, что среди работников детского дома (у тех, кто имеет прямой контакт с детьми - воспитатели, нянечки, психологи, педагоги и т.д.), очень малый процент тех, кто берет под опеку детей - воспитанников.
  4. Усыновление. Приемная семья - 2

Ни по какой доверенности жить в другую семью дети уехать не могут. Далее. На моей памяти нет ни одного случая передачи неопытному приемному родителю сразу троих детей. После прохождения ШПР, тем кандидатам, которые не имеют опыта воспитания приемных детей, обычно разрешают взять одного ребенка, очень редко сразу двоих. Тут еще и двое детей старше родного. Вообще не понимаю, о какой опеке может идти речь, когда двое членов семьи против? Это вообще не та ситуация, когда можно додавить, закрыть на что-то глаза, понадеяться на "стерпится-слюбится". Закончится тем, что автор останется с этими детьми одна, вот и все. Автор, если вы горите желанием погрузиться в детей, подумайте в сторону работы в учреждении, где сможете увидеть все изнутри. Детский дом, приют, реабилитационный центр. Нянечки там всегда нужны.
  5. Я бы на этой фото скорее Баскова не узнала, чем Алсу. Вот смотря на Николая так точно не поймешь - а кто это? Вместо Коли какой-то мальчик юный. Впрочем, вместо Алсу тоже можно заподозрить какую-то гламурную инстадиву лет 20-и. Фото отбрюленное донельзя. На видео оба узнаются, кстати. Деревянная Алсу и эмоциональный Басков.
  6. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Даша, не надо. С младенцем на руках вот вообще это не то. Это же не только решить что-то. Это и деньги собрать, и закупить, и привезти, и мероприятия организовать, и нарисовать стенгазету какую-нибудь, и чаепитие устроить, и подарки учителям организовать. Сама в родкомитете у обоих детей, еще и казначей у младшей. Ничего приятного в этом нет. Сама себя ругаю, что подписалась в том году на сбор денег. В этом году очень хотела на кого-нибудь переложить эту обязанность. Из адекватных никто не отозвался. Неадекватные, которые орут про "воду попьют в столовой из чайника-нахрена ее покупать... мы без чаепитий обходились...украшать класс к 1-му сентября не надо", симпатии ни у кого не вызвали. Я, правда, ни с кем не ругаюсь, ни на кого не обижаюсь, меня хрен проймешь родительскими разборками. А вы, Даша, дама впечатлительная, эмоциональная, да с маленьким ребенком на руках. Не надо вам это "ко-ко-ко" в чатах, когда за 10 минут успевают 200 сообщений накатать, при этом поругаться, оскорбиться, удалиться из группы, потом стучаться в личку с просьбой обратно добавить. Даже не думайте.
  7. Мы тоже собрались. Рюкзаки - на двоих вышло 7 тысяч. Дашке еще ортопедический взяла, Санёк запросил треугольный, на одной лямке. Канцелярия обошлась в 2500. Заказывала на СП. В эту сумму не входят обложки на учебники (купим по факту появления учебников), краски и гуашь (это есть в запасах). Одежда и обувь. 25000 на двоих. Дахе - платье, две блузки, юбка, трое колготок, кроссовки, кеды, туфли. Сыну - брюки, три рубашки, кроссовки Найковские. Туфли не хочет категорически, сказал, что будет ходить только в кроссах. Я представила своего ребенка на 1 сентября в классических брюках, офигенной рубашке и кроссах - сдержала мат, выдохнула, и сказала "Красавчик" . 14 лет, чё. Спасибо, что подстригся. Кстати, ни в какую не хочет кардиган, бомбер. Задумался о пиджаке. Не прям классика, скорее кэжуал, но все же. Радует, что ребенок смотрит в сторону стиля, а не в "ооо, на три размера больше меня, ништяк".
  8. Корм и еда для животных - 3

Я сейчас всем советую корма "Акари". Производство наше, состав хороший. Всем, кому советовала, корм подошел, питомцы его лопают, аллергии ни у кого нет, выход хороший, и цена не кусается. Для котов линейка тоже есть. Насчет хромоты. Только кормом, наверное, не поправите. Когда у нас амбуль неудачно приземлилась и потом хромала, подумали, что вывих. На рентгене показало что недостаток суставной жидкости. Посоветовали костную муку, витамины, хондролитики какие-то и холодец. Холодец варили из курьих шей, голов и лап. Потом шарахнула аллергия на курицу. Брали говяжьи мослы и хрящи, индюшачьи голени и всякие запчасти. Холодец раз в день давали. Где-то через полгода выправились.
  9. Смайлики меня вообще удивили. Хомяку - паркуры. И ржач на весь форум. У меня такое очучение, что вокруг Яри все вертится. Кошка, хомяк, мама, папа, свекровь. Сейчас, видимо, и младший сын живет во вселенной Яри. Оставили младенца в машине одного (по версии Даши), потому что Яри захотел хот-дог.
  10. Если хомяк был не в магазине с Яри, то он стопудово сдох за 20 минут в раскаленной машине. Я, как и все автолюбители, и те, кто хоть раз посидел в машине в жару даже 5 минут при жаре 40, с закрытыми окнами и при выключенном кондиционере могу заявить - "лучше б я умер вчера". И тенёк на жару в машине никак не влияет. Так что, никакой младенец там не оставался. Трындёж, свистёж и провокация. Меня вот чего заинтересовало. Что такое "Яри устраивает паркур для хомяка"? Там хомяк, по ходу, бессмертный.
  11. Помереть может запросто . Сердечная недостаточность, инсульт, отказ внутренних органов, пьяная драка, убийство собутыльником - у алкашей множество вариантов помереть не в своё время.
  12. Если это будет касаться моей семьи - мужа и детей - смогу. Постараюсь изо всех сил, по крайней мере. Кроме того - я определила себе срок, который я оставляю себе на время борьбы с алкоголизмом. 2,5-3 года. Полгода на то, чтобы проблема проявилась, год на лечение и реабилитацию, год на жизнь после больницы. Если потом болезнь проявится снова - я отойду в сторону, бороться не буду. Я прекрасно знаю, чем это чревато, и я эту болезнь победить не смогу. Первую стадию пропускают запросто, о чём я и писала в предыдущем сообщении. Если бы ее не пропускали, в половине случаев и второй и третьей бы не было. У вас есть статистика или иные данные, насколько временно или никак наркологи и психиатры справляются с алкоголизмом? У меня она есть, пусть и региональная за 2021 год. И, повторю еще раз, именно лечение в наркологических диспансерах имеет самую хорошую процентовку среди пролеченных у них и непьющих сейчас. И я знаю один. Когда человек 35 лет назад понял и завязал. Большая, огромная редкость, к сожалению.
  13. В начальной стадии алкоголизма именно так, практически всегда. И, именно поэтому, начальная стадия - проходит незаметно. Ну прихрюкивает человек практически каждый вечер до синих щей, но, потом-то, ложится спокойненько спать, не буянит, не рушит ничего. Так думают жёны, родители, дети, друзья. Я, давненько уже, писала про экс-мужа приятельницы. Работал в ДПС, а там -что ни вечер или окончание смены -так то день рождения чей-то, то новоселье, то просто расслабон после смены. Ну пил, ну спал потом мирненько. Где-то через год, когда мне приятельница рассказала про ссущего в шкаф мужа (перепутал с пьяного сна шкаф с туалетом), я сразу сказала - "Ирка, это трындец. Дальше агрессия попрет". Не поверила. А буквально через несколько месяцев он начал при своей 4-летней дочери хреначить пустой канистрой собаку по хребтине. Овчарка выла от боли, дочь описалась со страху. Через месяц прилетела пощечина моей приятельнице. На этом брак закончился. Так вот. Что я вынесла из вот таких случаев и прошлой работы. Коснись этот недуг моей семьи - не дай Бог - я не буду закрывать глаза на "выпил-уснул, не буянит же". В больничку, на лечение и реабилитацию. Никаких кодировок, травок, бесед. Не поможет.
  14. А никто не скажет точно, 100%. Может вернется в нормальный, человеческий вид, может, станет агрессивным, может вены себе вскроет. Может, сорвется и забухает, а может и нет. Также, как никто из нас не может сказать, что будет через год. Ну правильно. Его зашили, ни с психологами, ни с психиатрами он не работал, групповую и индивидуальную терапию не проходил. Смысл длительного нахождения в больнице не только в том, чтобы вывести человека из запоя, прокапать и закодировать, но и помочь человеку пережить острый период -в том числе и период проявления агрессии. Короче, чтобы не было вот этого Опять вернусь к прошлой работе. Несколько человек, которые сейчас не пьют (несколько лет уже) именно отлечились полноценно, с длительным нахождением в больнице. Все те, кто кодировался -либо бухают как кони, либо за кодировкой ездят регулярно. Проходит год, они срываются на месяц, затем кодируются, проходит год...и по кругу. После 5-6 раза врачи отказываются кодировать. Дальше понятно, что происходит.
  15. Если супруг - алкоголик - 4

Он его приобрел. Как бы ужасно это не звучало. Вот смотрите - была семья, жена, ребенок, работа, дом, уют, любовь. Нужен был ему этот смысл жизни? Как ни странно -нет. Он выбрал алкоголь, и сейчас это его смысл жизни. А вы мешаете ему жить счастливо. В пору моей работы в органах системы профилактики, именно так назвала нашу работу с неблагополучными семьями наша заведующая. Когда мы возмущались, как же можно столько бухать, жить в таких свинарниках, не заботиться о своих детях, драться - "Девочки, поймите, они счастливы, вот такое у них счастье. А вы им мешаете быть счастливыми". Сам не поймет, что скоро конец ему настанет от водки - ничего не поможет. Кодировка - хрень на постном масле для спившегося. Он честно просидит полгода-год трезвый (от страха кони кинуть от "раскодировки), а потом тааак забухает, что не будете знать, куда от него ныкаться. А вероятнее и раньше "раскодируется", поймет, что не помер от раскодировки и...смотрим выше про "тааак забухает". Кладите его в больницу. На полноценное лечение, длительную реабилитацию и дальнейшее кодирование. Пусть лечится полгода, год -сколько врачи скажут. Так появится шанс на длительную, может постоянную трезвую жизнь.