Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'алкоголь'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 5 результатов

  1. Скрытый текст Созависимых на форуме полно, а никто не пишет. Интересно, почему? Определения созависимости неоднократно давались в "алкогольных" темах. Грубо говоря, созависимые люди - это родные и близкие людей зависимых (обычно - алкоголиков, наркоманов, игроманов). Хотя это и не обязательно. У Вас может вообще не быть мужа, а Вы все равно будете созависимым, если, например, алкоголиков был Ваш отец... Созависимых людей отличает то, что они чувствуют себя ответственными за жизнь другого человека. Они постоянно спасают, выручают, помогают зависимому, создавая ему все условия для пьянки/наркомании/игры (нужное подставить). Они преследуют, ругают, совестят, кодируют, уговаривают, шантажируют... И все это безрезультатно. Но они почему-то верят, что могут взять на себя функции господа Бога и изменить жизнь того, кто рядом. Хорошо ли им живется? Нет. Им плохо. Они прилагают титанические усилия, чтобы изменить жизнь ближнего, а на свою жизнь у них в результате не хватает времени. Признать себя созависимым немногим легче, чем алкоголику/наркоману признать себя таковым. Но надо это сделать, чтобы начать решать проблему. Приглашаю к дискуссии Сразу признаюсь - я созависима. Борюсь с этим с переменным успехом. Но верю в победу
  2. Какие спиртные напитки Вы предпочитаете? Способом голосования давайте установим, что употребляют наши форумчане чаше всего? А то вдруг собиремся. будем знать, чего покупать меньше. чего больше! Я люблю Мартини!
  3. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Прошу совета, даже помощи. Сыну в апреле исполняется 19. Стал пробовать алкоголь. Уже 2 раза и все время до чёртиков - порывается куда-то убежать, море слез, обид, агрессия. В первый раз клялся мне, что понял, что алкоголь это плохо, не будет так больше. Но прошел месяц и вчера то же самое. Пришлось даже связать, чтоб не бегал по городу. Помогите. Как донести, что это может привести к страшному? * ****
  4. Любовь или жертва?

    Добрый день. Вчера читала тему о муже и его детях и вспомнила историю, мама рассказывала. Мы на форуме обсуждаем старые фильмы с точки зрения современной жизни, но в любом фильме есть часть художественного вымысла, а тут реально. Время действия около 1975 год. Место-поселок в 10 км от города. Город на 250 тыс.человек тогда. Поселок изначально построен для работников и служащих аэропорта, расположенного в нем. На тот момент аэропорт принимает кроме остальных и Ил и Ту, современные модели самолётов, требующие хорошей подготовки. В поселке развита инфраструктура, магазины, медпункт, гостиница, клуб, детсад, кочегарка, начальная школа. В школе две параллели. В этой школе работала молодая, лет 25- 28 учительница, Мария Петровна. Живёт в своей однушке. По каким то причинам считается бесплодной. Несмотря на то, что поселок при аэропорте, в нем как и везде есть люди, любящие весело гулять и заложить за воротник. В одной из таких семей в результате очередной гулянки погибает мать. Над пятью их детьми нависает угроза детского дома. Дети возраста детсад-начальная школа. В общем, суть да дело, Мария Петровна, узнав об этом, выходит замуж за отца этого семейства и растит всех детей, переехав к ним жить. Они примерно ровесники, Мария и вдовец. Несмотря на то, что мужчина (пусть Иван) дружно пил со своей покойной женой, он смог оценить и чистые белые простыни в исполнении Марии. Хотя поначалу, оставаясь ночевать, боялся на них ложиться, такие чистые. Для него это была невидаль. История эта с хорошим концом, Иван под руководством Марии бросил пить, дети все выросли, мальчиков в армию проводили, девочек замуж выдали, ну и выучили, конечно. Поселок расселили, далее отследить их судьбу нет возможности. Вот мне эта история интересна с разных сторон. 1. В поселке говорили, что Мария пожертвовала своей жизнью молодой, чтобы дети в детдом не попали. И типа, все равно своих нет, так хоть чужих воспитала. Так это, или может она Ивана все же как то полюбила, ведь жили они как муж и жена, хоть и такие разные. 2. Реально ли такое, взять Ивана, который настолько маргинал, что белых простыней боится и сделать из него человека? Дети то и вовсе наверно не имели понятия о гигиене и поведении с такими родителями. Это сколько надо сил, чтобы всех их, включая Ивана, довести до ума. Она и работала же ещё. 3. В детстве и юности я Марией восхищалась, а теперь думаю, что нет...хотя победителей не судят, она реально Человечище. 4. Интересно, конечно, как дальше сложилась их жизнь, не вернулся ли Иван к прежней жизни, не пошли ли выросшие дети по стопам родных родителей. Смогло ли воспитание Марии перебороть их генетику. 5. А смогла бы я так... От форума не хочу ничего, так, поболтать на досуге. Имена изменены. Да, Мария была достаточно красивая, стройная, деловая, не то, что заморыш какой, на которого никто не смотрел. Ндп
  5. Достали вчера с мужем бутыль хабаровского разлива . Покупался в фирменном магазине, обещался пройти на ура . Не прошёл .. Ужасный специфический запах, ужасное состояние, когда отхлебнёшь этой водички. Скажу сразу: после первых стопок пузырь ушёл фтопку. Пить его никто не захотел . Так вот, товарищи уважаемые, обьясните мне пожалуйста, почему покупая пузырь "Столичной" заграницей, вы можете быть на 100% уверены в качестве и вкусе, почему же водка произведённая для россиян отличается от заграничной как палец от задницы ??? По вкусу хуже может быть только китайское пойло (тож водка) - пойдю.
×