Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'анализы'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 15 результатов

  1. Электрокардиограмма

    Уважаемые, модераторы! Искала подобную веточку, но так и не нашла, если такая есть, извиняйте и перенесите, пожалуйста. Обращаюсь к знающим форумчанам, разбирающимся в расшифровке ЭКГ. Кардиограмма сына, ему 15 лет, болен диабетом. Перепечатываю дословно: Синусовый ритм. Вертикальное положение ЭОС. Изменение процессов реполяризации в виде "-" з/Т в III (римская цифра 3), AVF, сглаженного з. Т во II (римская 2), V1,2, V3, V6. Если кто знает, что это за страсть такая, будьте добры, объясните, пожалуйста. Мне надо начинать бояться, или ничего страшного нет? P.S. К врачу попадём только через 2 недели. За это время я сойду с ума от неизвестности.
  2. Дисбактериоз. Запоры

    В прошлом году ездила в санаторий, предварительно сдала кучу анализов, т.к. вот уже года 2 мучаюсь запорами могу (вернее, не могу) неделями "сходить". Дык вот, врач поставила диагноз хронический колит, дисбактериоз. Пила и "Линекс" и "Лактофильтрум", вот кефир не могу себя заставить пить Травами лечиться не могу - потому как аллергик. Очень мучаюсь, болит живот, выскакивают прыщи и т.д. Думаю, что же дальше будет, ведь говорят после родов итак с этим будут проблемы.. У кого-нить есть такая же беда? Как с этим бороться? Прощу прощения у модераторов, ежели повторилась или новую тему зря открыла
  3. Все о донорстве крови

    Хочу сдать кровь на этой неделе. Сказали сначала надо сделать флюрографию. Ладно, сделаю. Но у меня вопросы. Как долго эту кровь берут, сколько по времени и в каком положении. Лежа? В первый раз сколько крови могут взять. Тут расценки 400 мл - 500 руб. Я почему про это спрашиваю, деньги позарез нужны. Могут ли у меня сразу взять 400 мл. Зависит ли группа крови , т.е. всю кровь берут, любой групы? И еще как самочуствие с первого раза? И еще надо ли кушать перед тем как идти сдавать кровь или, наоборот, не надо. Как часто вообще можно кровь сдавать? Поделитесь опытом. Деньги сразу же получаешь? И еще один вопрос. Брать кровь будут не в больнице, а в одном учереждении, потому что принзжает какая-то компания. У нас постоянно приезжают кровь брать. Это опасно или нет, когда берут кровь не в больнице?
  4. Мой сосед пожилой от рака гортани умер в 2021 году, точно в то же время когда я лечилась. В одной больнице и были, 62-я в пос. Истра, Красногорск, он в торакальной хирургии, потом в химиотерапии, а я наоборот , сперва на химии. Запустил болезнь, т.к. ухаживал за больной женой, у той астма + ковид. И участковый врач поздно его на обследование направил. Это после третьей химии, в больничном дворе. А к последней и брови с ресницами вылезли, аж соседкина сына напугала при встрече. Я и сама боялась идти ко врачу, до явных симптомов. Сперва кровотечение как из зарезанной коровы, потом похудела резко и асцит. А уж после полного обследования в гинекологическом отделении больницы диагноз мне сразу озвучили, милейшая лечащая врач, опытная, глубоко пенсионного возраста. Она же и биопсию брала. Боялась, т.к. у мамы был рак кишечника и ещё свежи были воспоминания о ее уходе и мучениях после 2 операций.
  5. Анализы

    Тут вспомнила одну историю. Работала энное количество лет назад в одной лаборатории, которая занимается анализами передаваемые половым путем и также проверяет всякие скрытые инфекции. И вот звонит к нам один раз врач из поликлиники и просит соединить с лабораторией. Нам этого делать не совсем положено было и мы у нее спрашиваем, а в чем, собственно, говоря проблема? Ну она нас и спросила каким методом наши лаборанты анализы делают? Пришла к ней полгода назад женщина провериться и обнаружили у нее одну из скрытых инфекций. Она значит пролечилась, как положено, пришла пересдавать. (а инфекцию вылечить тяжело, но за два раза вылечить вполне реально). И у нее еще раз ее обнаружили. Она опять ее пролечила (на курс таблеток уходит примерно 1,5 месяца), и опять пересдала. У нее ее нашли уже в третий раз! Она бедная опять пропила курс таблеток и пришла сдавать в четвертый раз. И у нее опять ее находят! Вот тут то и позвонила врачиха узнать как же все таки работает лаборатория. Потому что в четвертый раз, когда инфекцию опять обнаружили, врачиха прислала пустую(!) пробирку , т.е. без мазка, а с той жидкостью-раствором которые разливают в пробирки. P.S.: Если попала не туда переместите.
  6. Здравствуйте, не найдя такой темы решила узнать совета! Моей маме поставили диагноз рак 2-й степени.Сделали операцию на груди (грудь оставили только шишку вырезали). Назначили 6 курсов химиотерапии. Вроде бы чувствует себя не плохо, но я очень боюсь за нее. Да и сны ей сняться не хорошие. Во сне пришел к ней друг.Он умер 15 лет назад от рака.Она ему говорит я хочу к тебе.....Мне очень страшно...Раскажите может кто-то уже прошел через это. Что надо принимать, как себя вести после операции,ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ РАК НЕ ВЕРНУЛСЯ ОНА ЖЕ ТАКАЯ МОЛОДАЯ. Извините за сумбурный текст, очень волнуюсь...Спасибо
  7. Гепатит: жизнь с болезнью

    всем здрасьте. вот уж не думал, что буду свою первую тему открывать с такой проблемой =( Извините, что спрашиваю, не могу лазить в инете искать инфу - жду звонка сестры. в форум опять залезу через пол часа. вчера прихожу домой,мама на нервах. Спрашиваю, в чем дело, отвечает, что у моей двоюродной сестры проблемы. Я ей позвонил, говорю: - помощь нужна? - да, малой заболел. - все, жди, ловлю такси, щас приеду. (в 2-х словах =)) Примчался. Оказывается малой (мой племяш, 5 лет) болен ветрянкой, ей самой плохо, температура, тошнит и т. д. дома даже кушать нечего, не может пойти купить =( Я с собой продукты взял, мы поели. А мама ее на нее забила, что то у них там терки какие-то между собой, ну я не спрашивал... Она рассказала, что была у врача и ей сказали, что у нее не Боткина, воспаление придатков и еще так чего-то по мелочи (теперь то уже...). Она вся желтая, глаза желтые. =((((( Сегодня утром пошла к врачу, я остался с малым. Через час прибегает и ошарашивает: у меня Боткина в запущенной форме!!! сейчас придет врач. Ее кладут в больницу, малого с ветрянкой в другую, его оставить не на кого. У меня в рюкзаке была чистая футболка, я одел ее на лицо, как маску. Оставил все деньги, тел.карту, окажем ей естессно любую помощь - лекарства, продукты, вещи и т. д. Она осталась ждать врача. поехал домой, сразу искупался и вещи забросил в стиралку. теперь вопросы: что такое Боткина вообще? у нее запущенная форма, чем это грозит? что теперь с ней будет? малой, скорее всего, успел заразится? еще и ветрянка =(((( как это можно узнать на ранней стадии? и я сам мог заразится? (из ее посуды не ел, кроме ложки (так уж получилось), спал на чистых простынях, когда к ней приехал она проветривала квартиру) ах, да, ветрянкой я болел в детстве. и вообще советы будут очень желательны любые!
  8. Прочитала письмо женщины, переживавшей за результат гистологического исследования после удаления новой родинки и вспомнила свои собственные переживания годовой давности. 9го ноября крестили нашего сыночка,ему исполнилось 3 месяца. После крещения обедали у нас дома, за праздничным столом. Я очень торопилась есть, чтоб бежать к своему малышу ( я вообще всегда беспокоюсь, когда он не у меня на руках), глотала еду практически не жуя, игнорируя неприятные ощущения в горле. Потом забегалась, как всегда, но боль, стоящая в горле комом, постоянно о себе напоминала.Рано утром следующего дня меняла крошке памперс и случайно дотронулась до своей шеи. А там! Огромная шишка, с небольшую такую картофелину величиной. И ощущение кома в горле не прошло. Я немного попереживала, но особо расстраиваться было некогда- молодые мамы меня поймут. Ко врачу собралась лишь через месяц,терапевт сразу отправила к онкологу. Добрый дяденька осмотрел меня и решил выдать талон на срочное узи. До сих пор стыдно перед неизвестным мне человеком, чей талончик мне отдали. Вообще во всей этой истории мне все врачи шли навстречу, наверно жалели- и лет мне немного ( 22 на тот момент было), и я всех предупреждала, что грудничок дома ждёт. Узи ничего особенного не показало, кроме опухоли примерно 5 на 4 см, было назначено ещё несколько обследований, анализов... представляете, сколько нервов мне это стоило, все мои мысли в бесконечных очередях и беготне по врачам были о малыше, ждущем маму с молочком... ещё примерно через месяц с результатами биопсии я отправилась в больницу на консультацию к хирургу. Там женщина-хирург, осмотрев меня, начала настаивать на срочной операции,сказала: - Мне не нравится эта опухоль, очень плотная. Обычно у них очередь на 3 месяца расписана, а мне велели через неделю на стол! Я расплакалась у неё в кабинете, доктор спрашивает, что такое. Отвечаю, что какая операция, у меня ребёночек маленький, я грудью кормлю...как же он без меня.Спросила,совсем что ли маленький. Когда узнала, что сыночку 5 месяцев, думала отложить операцию на пару месяцев, чтоб я подольше покормила,но всё же решила чем скорее, тем лучше. - Ему нужна здоровая мама прежде всего! С пачкой направлений на анализы, необходимых для операции, меня отправили домой.Следующая неделя прошла в бешеном темпе. В день надо было пройти по 2-3 врача, сдать пару анализов, получить результаты предыдущих... не забудьте про длинные очереди во все кабинеты, во всех сидят тоже люди и тоже с проблемами, не исключено, посерьёзнее, чем ждущий дома грудной ребёнок. А ведь ему надо часто кушать. Плюс ещё мой муж на тот момент уже 2 недели лежал в больнице. Спасибо моей золотой свекрови, сидела с малышом, пока я носилась по врачам. Сына я успевала только забежать покормить, и всё. Нацедила молочка два ведёрка и отправилась на операцию. Было страшно, но от укола успокоительного я отказалась, ведь надо было ещё молочка нацедить, домой отправить. Ну вот, допишу к сожалению позднее, ребёнок требует внимания.
  9. Дочь ведьмы и её диагноз (?)

    Рак не рак. Опухоль. Грудь болела, но я уже привыкла, перед месячными боли. А тут уж со всеми переживаниями списала на нервы. Ну, что уж на нервы списывать. Грудь, как камень. Больно задеть. Столько наревелась из-за этого Глобуса... Вот реально думаешь - За что? Выросло моментально. И страшно идти. Спасибо тоже здесь, поддержали. В кавычках.
  10. Дочь ведьмы и её диагноз (?)

    На кону грудь. Месяц рыдала, что рак, что останусь без нее и кааак? Это не волосы в интимном месте. Ее просто не будет. Одна будет, красивая, 2 размера, не обвисшая, а вместо второй ноль. И голова лысая от химии. Уговорила, вроде себя. Потом вроде анализы норм. А сегодня опять анализы плохие. Татаань. Я к чему? Я была готова себя принять, типа самодостаточная. Но я же лукавила. Нашла клинику в ЕКБ. Все бы востановили. Через год. А сегодня опять все рухнуло.
  11. Дочь ведьмы и её диагноз (?)

    Про то, что надо ли говорить? Считаю, что надо. Ну зачем ложные надежды? От меня никто ничего не скрывает. Никакой муж от меня бумаги не прячет. Не живу в розовом мирке. Так и представляю, иду в больницу, а впереди муж. И бумаги забирает и говорит - Уши прикрой. Все всё при тебе обсуждают в третьем лице. Никто за спиной не шепчется. Другое дело, что сами иногда не знают, это да. И ловишь каждое слово, каждую бумажку через интернет прогоняешь, каждую абревиатуру. Муж миссис Хадсон, видимо, страус. Голову в песок. Не видит и не слышит.
  12. Дочь ведьмы и её диагноз (?)

    Я сколько уже по врачам бегаю? Наша онколог сказала "не выдумывай". А сейчас вот так. Даже сегодня меня на узи спросили "откуда синяки? Вы ударились? Вас бьют?" Потом уже забегалили, что у меня уже кровотечение внутренее выходит.
  13. Нужна помощь и советы. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Напишу с начала. История жизни не моя, но возможности получить советы, не описав все по порядку, я не вижу. У моего мужа есть друг – Роман. Они вместе в школе учились, потом в институте. Крестный нашего сына. В общем, знаем его давно. Личная жизнь у него не сложилась, хотя я никогда не встречала мужчину, который так хотел и любил детей. Я уверена, что с женщинами у него не сложилось из-за мамы. После смерти отца, сначала она долго было одна, потом нашла мужчину, но еще молодой Роман был возмущен этим обстоятельством и мама, поставив крест на своей личной жизни, стала жить жизнью сына. Жили они в общем дружно, мама готовила, стирала. Сын работал и приносил деньги. Не без проблем, конечно. Маме категорически не нравились все женщины, которых сын приводил в дом. Ну, это классика. Она вообще такая – командирша, властная и не принимающая чужого мнения. Еще одна из странностей, по моему мнению, не принятие современной бытовой техники, которая так облегчает нашу жизнь. Все руками. Ну ладно – их дело. Так прошло двадцать пять лет. И вот три года назад Роман решил осуществить свою давнюю мечту и отделиться от мамы. Он накопил деньги и решил купить себе однокомнатную квартиру. И это хорошее житейское дело вылилось в годовой скандал и истериками, угрозами и прочее. Наконец, квартира покупается с условием, что это просто вложение денег и там будут жить квартиранты. Роман с любовью делает там ремонт и лелеет мысли как он будет по взрослому, водить туда друзей и женщин. Надо сказать, что дома с друзьями он мог только мило посидеть за чашечкой чая, большего мама не разрешала. С вот с того самого времени мама слегла, вот уже два года как дела все хуже и хуже. Роман готовит, делает маме массаж, стирает (руками), купает ее, покупает продукты. Перестал с нами общаться – говорит некогда. Мы пытались предложить помощь, я предлагала стирать вещи в машинке – мне не трудно. Он от всего отказывается. И вот уже два года его жизнь - только работа, магазины, рынок и уход за мамой. Там дела все хуже и хуже. Она уже не всегда его узнает, не ест сама и т.д. Он сильно сдал, похудел, постарел и мне, к моему ужасу кажется, что он может уйти раньше мамы. Чем сложнее ситуация, тем меньше он с нами общается. Типа ему нечего нам рассказать и вообще мы ничего не понимаем и его наше непонимание просто бесит. Вчера встретились случайно в очереди, так он, увидев нас ушел, сказал, что времени нет стоять. Я думаю, что он находится в постоянном стрессе и не может уже адекватно оценивать ситуацию. Мои советы – нанять сиделку, дать нам дубликат ключа, чтобы в случае чего мы могли зайти – он отвергает. А ему несколько раз становилось плохо с сердцем, и он падал в магазине, скорую вызывали. А если это случится в закрытой квартире, где беспомощная мама и никто не сможет зайти? И вот мы с мужем не знаем, что делать. Он взрослый человек и сам отвергает любую нашу помощь - спрашивается, что лезть? Но с другой стороны рядом погибает человек, с которым мы были дружны многие годы, и мы ничего не можем сделать. Родных рядом у него нет. Он один. Фирма, на которой он работает, возможно закроется с начала года и он еще и без работы останется. А в своей новой квартире, он не разу даже не переночевал, стоит пустая, только платит по счетам. Зайти туда у Романа тоже времени нет. Мне кажется, что Роман с одной стороны очень любит и жалеет свою мать и считает, что это его долг и крест. А с другой у него уже нет сил, и он ненавидит ее и ждет смерти. И это все разрушает человека. Вот и как быть? Как помочь? Что можно сделать? Советов он совершенно не приемлет, считает, что мы не понимаем. Но и спокойно наблюдать такое тоже невозможно.
  14. Туберкулёз

    Я никогда не думала, что столкнусь с этим. У родственника подозрение на туберкулёз, если это правда, то какие меры предосторожности нужно предпринять. Как это заболевание лечится, я слышала химиотерапией? И вообще как можно зарозиться? И как себя вести, я в растерянности. Если кто-то сталкивался или может быть на форуме есть врачи, расскажите об этой болезни! Я вас очень прошу!
  15. Товарищи, кто знает, что могут означать эти результаты флюорографии? Раздвинута грудная клетка. Увеличена аорта. Поскольку меня не было рядом с человеком, которому делали процедуру, я не имела возможность спросить у врача, что это означает и результатом каких заболеваний является. Если кто-то знает, прошу вас просветить меня.
×