Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'бабушка'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 3 результата

  1. Не хочу жить с бабушкой

    Позвольте пожалуйста теме повисеть отдельно несколько дней. Кажется только я могла попасть в такую глупую ситуацию. В августе месяце мне поставили угрозу, и я попросила маму помочь мне найти повара. У нее много подруг, и она как-то рассказывала про хороших домработниц. Повара мама мне не нашла, но активно начала предлагать помощь бабушки, и отправила ко мне. Я в принципе была не против, но приглашала исключительно в гости, сама летом до этого говорила бабушке приехать погостить. В моем понимании это на недельку. Дома наняла уборщицу, которая приходит раз в неделю для генеральной уборки, с остальным потихоньку перебиваюсь сама. То доставка еды, то сама готовлю, в общем ситуацию разрулила. Бабушка приехала, и меня насторожило, что обратного билета нет, когда она собирается обратно тоже умалчивает. У нас квартира студия с двумя спальнями, отдали ей детскую, дочка спит с нами, терпимо, но неудобно. Моя мама тоже любительница приехать ко мне и несколько дней погостить, но обычно это по делу, но очень часто, почти каждые 2-3 месяца на недельку. До приезда бабушки дома тоже были гости в том числе моя мама, от которых я устала, сразу после них получается приехала бабушка. Сегодня в разговоре с мамой я узнала, что бабушка собиралась жить у нас 4 месяца. Сноха и сын недовольны тем, что бабушка приезжает обратно через две недели домой. В разговоре с бабушкой несколько дней назад, я сказала что мама слишком часто приезжает к нам, и это естественно не нравится моему мужу. Дядя тоже недавно приехал на три дня с двумя детьми и не хотел уезжать. Кому это понравится? После этого бабушка купила билет, но получается так, как будто я ее выгоняю? Бабушка не уживается со снохой, жить отдельно тоже не хочет, все время плачет, что никому не нужна. Дочери тоже не хотят с ней жить. Мне очень жалко бабушку, но и жить с ней я не хочу. У нее есть квартира которую сдает ее сын. Пенсия тоже отличная, ей нужно внимание. Чувствую себя козлом отпущения. на которую спихнули бабушку, и тварью, которая ее выгоняет. Бабушка реально считала, что я буду только рада , что она будет с нами жить! Думала будет мне помогать, но в реале она приносит нам неудобства. Ест не все , что я готовлю, мне нужно подстраиваться под нее, отдельно готовить, если например готовлю манты, или не готовлю вообще и заказываю фаст фуд. У нас отбой в 8, она до поздней ночи может разговаривать по телефону, или смотреть видео на полной громкости. Стены картонные, все прекрасно слышно. Да она моет посуду, но за ней надо перемывать, туалеты мыть чаще и тп. Я не в состоянии ухаживать за восьмидесялетней бабушкой, хоть и люблю ее. Чувствую, что бабушка обижается, что ей нужно уехать. Еще меня убил, вопрос мамы, зачем она едет обратно?Я сказала, если она всем мешает, то пускай отдают ей ее квартиру, и она живет там. Но конечно сын ее так не хочет, ведь аренда приносит хорошую прибыль. И вообще с чего они взяли, что могут так надолго отправлять ко мне ее, мама говорит, что хотела помочь. Я так и сказала , что такая помощь мне не нужна.
  2. Пусть тема повисит, пожалуйста. Очень нужен взгляд со стороны. Мой сын часто болеет. Мы ходим в сад неделя через 2. Я вышла на работу, проработала 2 дня и он опять заболел с температурой и забитым носом. Свекровь звонит - предлагает забрать. Типа я буду работать "ты молодая, тебе работать охота". А она там в деревне будет сына растить, потому что "ему в саду плохо". Она говорит, что ей жалко и его и меня, помощь предлагает. Я говорю что хотела бы чтобы он был со мной. На что она - "пусть болеет лишь бы рядом был?" Я задумала, может и вправду жертвую здоровьем ребенка ради своих каких то амбиций. Как вы думаете?
  3. Я - бабушка (дедушка)!

    Решилась я завести эту тему, чтобы бабушки-дедушки могли рассказать здесь о своих внуках-внучках, а внуки-внучки рассказать о своих бабушках-дедушках. Наша любовь с бабушкой была столь взаимна, что спустя многие годы после ее ухода я при воспоминании о ней ощущаю то тепло и ласку, что дарила мне она. Вспоминаю наши тропки-дорожки, по которым ходили мы с ней и наши с ней разговоры с кучей моих вопросов и ее обстоятельными ответами. Все это осталось со мной навсегда. Сейчас я решила рассказать о своем внуке. О том счастье, которое я познала в миг его рождения и то чувство любви, что крепнет во мне к нему день ото дня. Звонок невестки и сына, прозвучавший среди ночи и добрая прекрасная весть о рождении их сына, нашего внука, накрыло с головой и заполонило все во мне. Я плакала и смеялась от счастья. Я представляла своего внука и мечтала его увидеть. Я видела, как пробуждался дедушка в моем муже и его слова: - Когда поедем в роддом? Потом наш приезд в роддом и поставив машину на парковку и начав звонить невестке, я услышала то, что она нас видит из окна. Подняв глаза, увидела ее с малышом на руках. Прекрасная Мадонна с младенцем - первое что пришло мне в голову, ибо они были прекрасны. Легким движением руки она сняла с его головы чепчик и волна счастья вновь заполонила меня: - Мой внук, копия своего папочки. Это наш внук. Это такое счастье осознавать, что малыш наш пришел и с ним пришла в сердце любовь к нему . Потом невестушка, по моей просьбе на фотоаппарат наделала нам кадров нашего малыша. Сделала мне вставку на телефон. Я уже могла в любое время увидеть нашего малыша. Сердце не обмануло - он копия папочка. Невестушка - молодец, она, фотографируя, запечатлела разные кадры моментов его первых дней. Сегодня был знаменательный день в нашей жизни. Сегодня в роддоме мой муж принял первым младенца из рук акушерки. Он взял в свои руки продолжение своего рода - нашего внука и передал его нашему сыну с напутствием того, чтобы наш сын был достойным отцом своему сыну. Когда я взяла нашего малыша на свои руки, он открыл свои глазки и мы с ним увидели друг друга. В дом малыша занес гордый отец ребенка. Суета и наш малыш спокойно отнесся ко всему этому. Вся суета ему не мешала. Он спал и его лицо отражало то, что снятся ему какие-то прекрасные сны. Мы с мамой невестки стояли возле его кроватки, а он тихо посапывал в своей люльке. Мы смотрели на него, а он улыбался и его губки так смешно собирались , а потом расплывались в улыбке. Потом мы с ней увидели, что у него во время улыбки появляются ямочки на щечках. Потом, когда он захотел поесть и объявил об этом нам всем громким своим голосом, мы поспешили к нему. Невестушка приготовилась его кормить, а я впервые перепеленала своего внука. Перепеленала и поняла, что никуда моя сноровка не исчезла и это так приятно общаться и заботиться о внуке. Это начало нашей с ним любви. Знакомство друг с другом и пусть незримая связь наша с ним крепчает день ото дня. Впереди у нас целая жизнь и в этой жизни у нас уже есть наш внук - первый наш внук. Как говорят в нашем роду - золотой внук. Знаю, что на нашем форуме есть много бабушек, любящих внуков. Расскажите о них и поделитесь своей радостью и любовью. На форуме есть внуки-внучки - расскажите о своих любимых бабушках-дедушках. П.С. Тему открыла после того, как посоветовалась об этом с модератором данной рубрики. Внук только родился и перед ним вся жизнь. Много всего еще будет нами с ним познано. Хотелось бы делиться тем, как растет малыш. Поэтому и созрела идея открытия этой темы. Я не одна бабушка на форуме. Здесь много любящих бабушек, которым, как и мне есть что рассказать о своих внуках. Есть здесь и любящие внуки, которые также могут поведать о своей любви к бабушке, о ее участии в их жизни.
×