Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'брат'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 6 результатов

  1. Мой брат - наркоман

    Всем привет! Пишу на форум потому что не знаю с кем ещё можно подобную тему обсудить. Знакомым и друзьям как-то не очень хочется рассказывать... Наверняка кто-то из форумчан сталкивался с подобным, буду рада любому совету. Есть у меня младший брат, родной по отцу, разница у нас 12 лет, сейчас ему 18 уже. Его мать (моя мачеха) очень хорошая, интеллигентная женщина, воспитала меня как родную дочь, люблю её. Папа тоже хороший человек. В целом, хорошая семья у нас...была. Пару лет назад, узнали, что брат употребляет наркотики. Попал в полицию, оказалось в состоянии наркотического опьянения. Тогда вроде бы всё решили, что просто попробовал, эту тему закрыли. А через год выяснилось что он колется. Дома начались скандалы, разборки постоянные, он ко мне ночевать приходил (я отдельно жила, в соседней квартире). Как только брату 18 исполнилось, родители сказали чтобы проваливал и больше дома не появлялся, что сына у них больше нет. Я не могу честно говоря понять родителей, у меня тоже ребёнок, хоть и маленький. Да брат им попортил крови много в подростковом возрасте. Но просто взять и вычеркнуть его из жизни...как так-то?! Эта тема вообще закрыта и обсуждать они её не хотят, просто его нет для них. Я с ним общаюсь периодически, но где и как живёт не знаю. Я сейчас в другом районе живу от родителей живу, сказала родителям, что хочу чтобы брат жил со мной, хочу ему помочь. Они восприняли очень агрессивно, в штыки, сказали что если я это сделаю, то дочери у них тоже не будет и они прекратят всё общение со мной. Предложила брату жить со мной при условии, что он лечится, а я его поддерживаю и помогаю. Он отказался, сказал не хочет, ничего не надо, ему и так нормально. Он не выглядит как наркоман, в угаре или под кайфом я не видела его никогда, в алкогольном опьянении только и не сказать что часто. Да деньги брал у родителей, но это по мелочи, он не обносил квартиру, не продавал всё подряд и без остатка... Он не конченый совсем, как бывает, и я не понимаю почему бы не побороться за него родителям... В общем, не понимаю совсем что происходит, как тут поступить, как себя вообще вести. Просто забить я не могу, я себе этого не прощу никогда. Каждый день плачу. * ****
  2. У меня есть родной брат, старший. Все завидовали в детстве, что есть старший брат, что у меня есть защита и т.д. А мой брат последняя. Даже не могу слова поприличней подобрать.Мы с ним никогда особо не ладили. В детстве он меня избивал до синяков - маме говорил, что я в школе ударилась. Все что он натворил дома - во всем виновата была я. Талант у него был убеждать в этом родителей. Доставалось мне - не ему. Хорошо родители не изверги, но все равно обидно,что ему верили, а мне - нет. Но это детство. Говорят, как дети вырастут - родные друг другу станут - братская любовь проснется. Вот мы и выросли. Ему-30, мне-25. А как был сволочью, так и остался. Родители наши - золотые люди. Приложили все усилия, чтоб он поехал в большой город учиться. Он здесь и осел. Занялся своим бизнесом, купил квартиру. Я тоже теперь живу в этом городе. Живем относительно близко - а как будто на разных континентах. Он даже регистрацию отказался помочь мне сделать - тогда-то первый раз я и услышала от него, что: "Родственные отношения для меня ничего не значат. Ну и что с того, что ты моя сестра?". Я смирилась со временем, что брат у меня такой. Иногда он даже объявлялся - дружить начинал, прям золотым челом становился, но только выяснялось, что ему просто от меня что-то надо было. Да вот только мне каждый раз верилось - а вдруг мы общаться начнем. Смешно, живем в одном городе, а новости друг о друге только через маму узнаем, которая находится в 3000 км от нас! В принципе, я привыкла относиться к таким отношениям нормально - нет, так нет - переживу! Но чем дальше - тем хуже. Он всю модель поведения со мной перенес на родителей. Может себе позволить приехать к ним и устыдить их в том, что они живут хуже него, что у них отношения в семье неправильные и т.д. Наплевательски относиться ко всему, что связано с нашей семьей. Может себе позволить взять у мамы машину (которую она очень любит) разбить и уехать, даже не предложив денег за ремонт. Или, например, при маме начинает доказывать папе, что с такой женщиной, как она жить невозможно и все в таком духе. Но больше всего убивает другое- не нравится наша семья - живи и не суйся к нам. Так нет. Он не может жить с мыслью, что кто-то в нашей семье живет лучше, чем он.Так и норовит все испортить. Приглашу я младшего брата в гости к себе. Старший принесется - заберет его, промоет ему мозги, что, мол, хуже меня - нет человека на свете и как только младший в это начинает верить, он его ко мне присылает и забывает о его существовании вообще, даже провожать на вокзал не приезжает. Но последний случай меня поверг в шок. Приезжала мама. Он даже не приехал на вокзал встретить. Класически подстроил все так, чтобы не встретиться с ней в первый день, а потом позвонил и закатил истерику, мол, что это за мать, которая избегает своего ребенка! Замечу, что за время ее присутствия здесь, он предпочел время проводить со своими друзьями которые "давно нас (брата и его жену) звали в гости, а мы все никак доехать не можем, вот уже неудобно отказывать!" (Мама приезжает раз в 2 года, на 2 -4 дня!) В итоге он даже не проводил ее, мотивируя тем, что надо рано вставать. Мы поехали своим ходом в седьмом часу утра на вокзал, хотя у него 2 машины! Он всем видом показывал: "приехала, тут, бедная родственница!" И мне очень больно на все это смотреть.Обиднее всего за родителей, которых он опускает как может. А сердце матери, сами понимаете, все ему прощает. Вот и ставит он на нашей семье опыты по выявлению степени терпимости. Издевается как может (морально). Мама постоянно плачет, смотреть на нее больно, а вычеркнуть его из жизни, конечно, не может. Конечно, всего описать не могу - места не хватит. Знаю, что своя беда всегда кажется ужасной, хочу узнать у вас, форумчане, вам со стороны виднее - это нормально? Или же действительно его действия неадекватны? (Очень прошу (слезно), не печатайте эту историю в газете, мама любит ее читать, и если она увидит все написанное выше, не простит мне этого)
  3. Здравствуйте! Хотела бы поделиться историей и услышать мнение со стороны. Я старшая, сестра на 7 лет моложе, брат на 10 моложе меня. Были дружными в детстве, а это 90-е годы, я их очень любила, возилась с ними, играла, уроки, доп. занятия. Семья полная была (папа, мама, бабушки, дедушки - все нормально), дружная, небогатая, одни макароны ели в 90-е. Я уже давно живу с сыном (17 лет), сожителем - купили коммуналку, не квартиру, тяжелым трудом купили, стоимостью 900т.р несколько лет назад. Бабушка моя тройку лет назад накопила, и дала мне 800 т.р. на улучшение жилищных условий. Знали только родители. Ну, правда, это я так думаю. Жили родители, брат и сестра со своими двумя детьми (не замужем, и не была) все вместе. Папа два года назад стал болеть, последствия ковида, ну они нотариуса приглашали, завещания там какие то, всё, что я знала. Я по командировкам часто, сказали только, что к папе - лежачему уже, нотариуса звали. Папу похоронили 1,5 года назад, и вот только в эти новогодние праздники я узнаю и осознаю: брат с сестрой и ее дети имеют наследство... Квартира, в которой бабушка живет, квартира, в которой мои все жили, и еще одна для сестры под ремонт шла - на них... И не завещание, а уже полное владение. Не вникала, но как то так - одна брату, другая сестре с детьми (с мат капиталом там что то), третья - им напополам. Квартиры 2х и 3х комн.на тот момент (пару лет назад) около 2,5-3 млн. каждая, сейчас значительно больше. (Это я к тому, чтоб оценили, моя коммунальная комната даже с бабушкиным даром - даже на одну квартиру 1 комн.в настоящий момент мне не натянется). С Нового года я перестала с ними общаться. Абсолютно. Хотя раньше каждый день созванивались. Обидно, люди, очень обидно! Я старшая, любимая (думала так), а квартиры вот так вот втихую поделили. Вспоминается, как раньше шоколадку ножом на пятерых делили, по-честному... Как ели просто гречку вареную, всем поровну в тарелки, на пятерых... Как на собрания к младшим ходила вместо родителей, и тайны их берегла... И вот так вот всё похерить... Теперь всё покрыто толстым слоем моей обиды. Обидно, люди, очень обидно! Думаю, не дай бог, конечно, с мамой что случится, вряд ли я захочу за ней ухаживать. У неё ведь, оказалось, двое детей, а не трое. Скажите, я не права?
  4. Приватизация квартиры (общая ветка)

    Вроде сюда, это тоже про брата. Подруга совета просила. Семья, мать, сын, дочь. Квартиру получила от государства мать. Дочь выходит замуж и прописывается к мужу, это было уже больше 20 лет назад, ну так принято было что-ли. Потом через какое-то время мать попадает в больницу и некоторое время лежит в коме. За это время брат приватизирует квартиру на себя. При прописанной там матери, которая в этот момент не могла физически написать отказ. Подруга не знает, как это можно было сделать, с братом они не общаются. Мать выходит из комы, там очень шустрая дама, мы с ней знакомы лично, еще носится как метеор. На всю эту ситуацию мать говорит, что квартира должна остаться детям напополам. Подруга моя, ее дочь, не раз заводила разговор, что как бы эту квартиру сейчас переоформить, потому что брат сказал открытым текстом, что квартиры ей не видать. Мать вроде согласна поехать к юристу, нотариусу или кому там и начать двигаться куда-то, но каждый раз чего-то мешало. Сейчас вот короновирус. Тут про отношения с братом вопрос и заканчивается, а начинается, не знаю куда, про то что им нужно сделать? Начинать дело о незаконной приватизации? О введении в заблуждение? Может кто сталкивался, помогите.
  5. Как поладить с женой брата?

    Мой двоюродный брат женился. Нравится - не нравится, но его жена теперь член нашей семьи. И. конечно, я и его младшая сестра хотим с ней подружиться. Тем более, я знаю её очень давно. Мы приглашаем её на семейные сборища, но она улыбается в ответ и не приходит. Мало того. какие-то мелкие гадости рассказывает про меня и сестру мужа нашей родне. Я уж вижу , что и брат стал иначе к нам относиться. Не понимаю, что мы ей сделали? Вообще, стоит искать к ней подходы или перестать общаться с братом?
  6. Добрый день, девочки. Ситуация следующая. Родители живут в частном доме, есть свой огород. Они пенсионеры. У меня семья, трое детей 8, 3, 1 года. У брата семья 1 ребенок. В сравнении с семьей брата, моя семья в финансовом состоянии более состоятельная. У брата своего жилья нет, снимает. Так вот, родители перед свадьбой решили брату купить машину за 5000$. Деньги на машину они одолжили. На свадьбе сказали, что машина им в подарок. Но с течением времени они дошли до того, что жить стало не на что, так как долг надо (одолжили на несколько лет)отдавать. В итоге денег даже на лекарства нет. Про обследования я вообще молчу. Я брату сказала, что нехорошо такие подарки принимать от нуждающихся родителей. Он сказал, что ведь родителям помогает часто по дому, огороду, в отличие от меня.Каюсь, практически никак им не помогаю. Потом они завещали дом брату, так как с их слов он хороший помощник. А теперь ситуация финансовая у родителей и брата усугубилась. Мне все начали выставлять претензии в том, что я не помогаю родителям физически и материально, ведь достаток у меня хороший. Брат психует, что только он в огороде и доме все делает, а я нет. Девочки, что делать? Получается, что я косвенно через родителей должна помогать семье брата?Или как?
×