Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'велосипед'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 2 результата

  1. Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

    В последнее время стало понтово по городу на велосипедах ездить. И если лет 5-7 назад этим занимались только дети и подростки, то сейчас на велосипеды сели вполне большие тетеньки и дяденьки, и с каждым летом таковых все больше-по крайней мере у нас, в Питере. А вы катаетесь? На чем? С кем? Куда? Расскажите! Или я тут одна такая?
  2. Меня намеренно сбил таксист

    Я уже довольно давно и плотно езжу на велосипеде, знаю ПДД. Про то, что пешеходы плевать хотели на велодорожки и ходят по ним табунами - говорено и переговорено, и все без толку. Да речь не об этом. Сегодня произошел инцидент, от которого я в шоке до сих пор. У нас в городе (как и во многих других) есть выделенная велодорожка, при переходе через дорогу 1 из 10 велосипедистов идет пешком, остальные едут. Я спешиваюсь в зависимости от обстоятельств. Вообще - смысл делать велодорожку, если каждые 5 метров слезать с велика на светофоре? Сегодня воскресенье, народу мало, машин тоже. Еду по велодорожке, подъезжаю к дороге, и вижу единственную машину на дороге - такси. Решила притормозить, пропустить, я не сильно и торопилась-то. Машина ехала намеренно медленно и водитель (явно представитель какой-то южной республики) показывал мне в окно знаки, мол, пешком надо переходить. Я кивнула головой, мол, ладно, поняла, он проехал - и я начала движение. Но не тут-то было! Таксист резко затормозил и дал задний ход, сбив меня с велика (кубарем катились и велик, и я). Увидев, что дело сделано, водитель втопил по газам и исчез. Прохожие были в шоке, они видели, что водитель сделал это намеренно. И я, как на грех, не взяла камеру. А на этом перекрестке камер нет (я узнавала у ГИБДДшника по пути). Разумеется, номера я запомнить не успела. Хорошо, что все обошлось, хотя у меня ободраны рука и ноги и велик теперь скрипит, как старая развалюха((( Я - тетенька взрослая, а если бы он сбил ребенка? И не докажешь ничего: камер нет, контакты свидетелей я брать не стала, все равно номера никто не запомнил. Как найти управу на подобных уродов??? ******
×