Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'видеосалон'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 19 results

1. Здравствуйте, любители тележанра! Когда мы открывали видеосалон, то начали предлагать много интересных фильмов разных лет и направленности. Только мультфильмов среди всего разнообразия не было, ну я и написала: "Мультыы! Ходячий заааамок!". Написала-то от души, типа, чтобы не забили про мультипликацию, а попала, как индюк в суп и оказалась ведущей. Только индюк думал, а я нет Почему "Ходячий замок?" Его мы посмотрели случайно ещё тогда, когда моей старшей дочке было лет шесть. Я оказалась в прострации, а дочь в восторге. С тех пор ребенок очень полюбил японские аниме, мультфильмы и культуру. Я, как взрослый человек, все же мультипликацию страны Восходящего солнца считаю несколько специфической и чуждой в плане сюжета. Хотя, как знать, как знать. И, вполне вероятно, что посмотрев сейчас "Ходячий замок" и обсудив его с вами, я поменяю мнение об этой картине))) Обсуждение начинаем 21 января, во вторник, желаю всем приятного просмотра!
  2. Не стоит обольщаться названием, не ждите очередное знакомство с латиноамериканскими страстями на фон пальм, белых пляжей и моря... Это фильм-антиутопия о мрачном мире и человеках-винтиках. В этом мире бюрократизм принял невообразимые размеры, вплоть до того, что человек может исчезнуть лишь из-за того, что некий клерк прихлопнул муху. В этом мире рабочие кабинеты "офисного планктона" похожи на тюремные камеры. В этом мире подавляющие каменные громады, а зеленая трава и голубое небо только в снах и мечтах. Но человеческие чувства еще полностью не вытравлены, и главный герой - скромный клерк некоей корпорации ради любви решается то ли на противостояние системе, то ли бегство... Обсуждение начнем 21 января.
  3. Всем добрый вечер! Рискну открыть веточку, аналогичную нашей "избе-читальне", только здесь мы будем совместно просматривать фильмы, открывать по ним веточки и обсуждать картину, актёров, режиссуру, музыкальный саунд и всё то, что входит в обсуждение одного кинофильма. По фильмам, разумеется, будем открывать отдельные веточки, а здесь будем вести список кинокартин к просмотру, правила обсуждения фильмов, ведения дискуссии. Выношу на обсуждение несколько важных вопросов. 1. Давайте совместно придумаем тэг аналогично "избе-читальне", чтобы по тэгу можно было бы легко найти все фильмы, участвующие в киномарафоне. После придумывания тэга попросим модераторов отредактировать название веточки. Возможные варианты тэгов - иллюзион (будем иллюзионистами ), кинопанорама, киномарафон, изба-смотрильня (), синематека, киноклуб, кинозал, кинофорум, киноманы... в общем, подключайте фантазию! 2. Давайте выберем основного ведущего по рубрике, который будет вести график, напоминать остальным ведущим о дате открытия новой веточки, ну и в целом следить за порядком и по мере возможности помогать в этом модераторам. Есть желающие? 3. Давайте решим о времени, которое отводится на просмотр. Я предлагаю один фильм раз в неделю. Почему так? Мой аргумент - потому что а жить когда? хочется участвовать и в "избе-читальне", и успевать работать-жить-спать, и чтобы всё-таки оставалось время и на другие дела-хобби. Прошу всех остальных также выносить свои имеющиеся предложения, замечания, правила к обсуждению. Когда немножко разберёмся, запустим первую игру, а там посмотрим, как пойдёт и что стоит взять на заметку и отредактировать. P.s. @Виноградина, предлагаю Вашу кандидатуру на пост основной ведущей кинорубрики, т.к. идея открытия веточки - Ваша. Справитесь с нами?
  4. Предлагаю к просмотру фильм-притчу, комедию, глубоко любимого мною режиссера Николая Досталя "Монах и бес". В главной роли - Тимофей Трибунцев. Атеисты посмеются, верующие задумаются, но фильм никого не оставит равнодушным. Сюжет: в монастырь приходит Иван, а вместе с ним - Легион. Вот и начинается борьба добра со злом, легион - соблазняет монаха, а тот, в свою очередь пытается устоять. Получится ли у него? Давайте посмотрим. Обсуждение начнем 14.01.2020 г.
  5. Предлагаю к просмотру прекрасный в своей простоте и потрясающей глубине фильм. Фильм снят в то время, когда тема ЛГБТ не звучала из "каждого утюга" и включение персонажей с нетрадиционной ориентацией не являлось обязательным, если фильм хотел заслужить престижную премию. Энди Бэкет - преуспевющий адвокат в солидной юридической компании, где главное это выигранные дела и реноме компании. Он гомосексуалист и болен СПИДом. За это его увольняют, когда признаки болезни становятся слишком явственными. Но герой Тома Хэнкса не сдается, он начинает процесс против бывших работодателей. Фильм прекрасен игрой героев - Тома Хэнкса, Антонио Бандераса в роли любовника главного героя. Дензел Вашингтон ( адвокат Энди Бэкета) переживает буквально трансформацию всего образа на протяжении фильма - от полного неприятия ориентации своего клиента до осознания незначительности данной детали в сравнении с силой духа главного героя. Весь фильм пронизан важностью личных отношений, поддержки родных и близких, что бесценно для человека, осознающего свой скорый уход в мир иной. С удовольствием пересмотрю этот потрясающий фильм. Тема открыта 14 января
  6. Легенды осени. Драма. 1994 г. В главных ролях : Энтони Хопкинс — Полковник Уильям Ладлоу Джулия Ормонд — Сюзанна Брэд Питт — Тристан Ладлоу(дублировал Степан Старчиков) Эйдан Куинн — Альфред Ладлоу Генри Томас — Сэмюэль Ладлоу Отставной военный живёт на уединенном ранчо, воспитывает трех сыновей. И вроде у них все хорошо, но однажды младший сын привозит туда свою невесту. Встреча с этой женщиной стала роковой и перевернула жизнь всех трех братьев.
  7. Хотелось бы предложить к просмотру российский фильм "Искушение", 2007 года. Снят по повести "Натурщица". В главных ролях Сергей Маковецкий, Иван Стебунов. Фильм о том, как художник, гений, ищет вдохновения в женщинах, и к чему это приводит. После этого фильма лично я оценила для себя талант Маковецкого. Снято красиво, лаконично, но так много вопросов вместили в эту картину, что непременно хотелось бы обсудить. Хорошего просмотра.
  8. Впервые я этот фильм увидела вскоре после его выпуска, тогда он назывался "Мама", и мне кажется, то название более четко отражало суть фильма. Умный домашний мальчик-еврей уезжает учиться в университет, но уверен, что по окончании вернется домой, к маме. Однако же, череда событий военных и послевоенных лет мотает его по миру, но куда бы он ни попал, его думы - только о маме, только бы увидеться с ней. Я затрудняюсь определить жанр этого фильма. В рецензиях пишут "лирическая комедия", "военная мелодрама" - вроде бы верно, но не совсем. Не хватает слова, каким можно было бы выразить щемящее чувство, охватывающее при просмотре. Желаю всем приятного просмотра! Обсуждение начинаем 24 декабря, но я понимаю, что предновогодние заботы и хлопоты отнимают много времени, поэтому пусть каждый посмотревший этот фильм отзовется хоть в январе, хоть в феврале.
  9. Это было у моря, где ажурная пена, Где встречается редко городской экипаж... Королева играла - в башне замка - Шопена, И, внимая Шопену, полюбил ее паж. Было все очень просто, было все очень мило: Королева просила перерезать гранат, И дала половину, и пажа истомила, И пажа полюбила, вся в мотивах сонат. А потом отдавалась, отдавалась грозово, До восхода рабыней проспала госпожа... Это было у моря, где волна бирюзова, Где ажурная пена и соната пажа. Игорь Северянин 1910 г. Этот фильм я увидела в детстве, и после смотрела его не раз. Для меня он очень личный - я была болезненным ребенком и часто бывала в больницах. Надолго, как в фильме, конечно, не ложилась никогда. Но при просмотре всегда ассоциировала себя с Илоной. События фильма происходят в курортном городке на берегу моря. Детский санаторий-интернат, для детей с больным позвоночником. Весь сюжет построен на взаимоотношениях воспитанниц этого санатория, об отношениях с директором заведения, первая любовь... Одну из главных ролей сыграла Ника Турбина - талантливая поэтесса, трагически погибшая. О ней я бы тоже хотела поговорить. Фильм не новогодний, для меня грустный, поэтому не могу советовать к просмотру 31 декабря). Это можно сделать в выходные, немного погрустить, вспомнить детство. А потом оставить все грустные мысли в этом году и отправиться в новый только с хорошим настроением. Всех с наступающим и приятного просмотра.
  10. Предлагаю к совместному просмотру американский фильм "Догма". Два ангела, Бартолби и Локки, изгнанные из Рая и сосланные на Землю, вынуждены проживать вечность в штате Висконсин, США. К их радости в церкви грядут перемены. На волне ребрендинга церкви кардинал-новатор предложил установить арку, пройдя через которую все грехи обнулятся. Ангелы ухватились за эту возможность всем пылом своей ангельской души и их не остановило даже то, что пройдя через арку, они станут смертными. Но погибнув, смогут снова попасть в рай. Есть подвох, не учтенный кардиналом - погибнет и все сущее на Земле. Чтобы предотвратить катастрофу, в крестовый поход отправляются: пра-пра-правнучка Иисуса Христа, два смертных пророка, 13-й апостол и Муза, подрабатывающая на Земле стриптизершей . Не нужно относится к фильму, как к сатире на церковь. Ее нет, как и богохульства. Просто иногда нужно посмотреть на догматы немножко под другим углом и жизнь станет проще и веселее. Блестящий актерский ансамбль: Бэн Аффлек, Мэтт Дэймон в роли падших ангелов, Сальма Хайек в роли Музы, Алан Рикман в роли бесполого Ангела и режиссер фильма Кевин Смит в роли одного из пророков. Прошу открыть тему 18 декабря.
  11. "Законопослушный гражданин" - это триллер/драма, созданный режиссером Феликсом Гэри Греем и вышедший на экраны в 2009 году. В главной роли Джерард Батлер. Двое грабителей врываются в дом Клайда Шелтона, и один из них убивает его жену и маленькую дочь. Преступники схвачены, но на суде выясняется, что против них мало доказательств. Помощник прокурора предлагает сделку, в результате которой убийца получает всего лишь три года тюрьмы, тогда как второй грабитель приговаривается к смертной казни. Шелтона такой расклад не устраивает, и он решает самостоятельно восстановить справедливость. Когда-то давно я уже видела этот фильм, но плохо помню содержание, зато хорошо помню, что он произвел на меня сильное впечатление. Именно поэтому предлагаю его к просмотру. Считаю, что фильм стоящий, и мне будет интересно ещё раз его увидеть и обсудить с вами.
  12. Это фильм о реальной личности - Лои Фуллер - основоположница танца в стиле "модерн". Но с биографией подлинной Лои режиссер (Стефани ди Густо, фильм - ее дебют) обошлась очень вольно, некоторые факты исказив, а некоторые добавив. Поэтому если кого-то заинтересует фигура Лои Фуллер, с ее биографией стоит ознакомиться дополнительно, хотя сведений о ней сохранилось не очень много. Режиссер создала кино-эмоцию. О пути любого новатора, о женщине, ради мечты преодолевающей препятствия, работающей до седьмого пота, разработавшей основы нового хореографического языка, и при этом быстро забытой после смерти, поскольку ее идеи разворовывались конкурентами и присваивались ученицами. Фильм красив, и его стоит посмотреть, даже если бы он был снят о вымышленной личности. P.S. Начало фильма о жизни Лои на ферме мне кажется затянутым, и тут уж пусть зрительницы, кому фермерская жизнь на Диком Западе неинтересна, сами решают пропустить.эти эпизоды или же смотреть все.
  13. Предлагаю к просмотру документальный фильм режиссера Дмитрия Васюкова "Счастливые люди" Енисей-Бахта" 2008 г. Фильм разделен на четыре части: зима, весна, лето и осень, продолжительностью три с половиной часа. Фильм рассказывает о жизни сибиряков из села Бахта Турханского района. Создатели этого фильма прожили вместе с местным населением весь год, наблюдая за их жизнью, промыслом. Сам режиссер - Дмитрий Васюков говорит: "Счастливые люди - это название без всякого потаённого смысла, без всякого эзопова языка, без всяких толкований. Прямо вот так - счастливые люди. Потому что они действительно счастливые. Я никогда не думал, что это вообще может быть, так может себя чувствовать и жить человек в нашей стране" "Счастливые люди" получили национальную премию - Лавровую ветвь. На российском кинофестивале неигрового кино фильм победил в номинации "Лучший сериал, цикл документальных фильмов 2008 года". От себя хочу сказать, что этот фильм смотрю, когда мне плохо, грустно. Я реально, заряжаюсь энергией Сибири, энергией Енисея, начинаю проще смотреть на свои текущие проблемы. От фильма, просто в восторге. Очень хочется, чтобы его посмотрели, как можно больше людей. А еще, в этом фильме я увидела своего идеального мужчину.
  14. "Сладкий ноябрь", 2001, США, драма. В главных ролях : Шарлиз Терон и Киану Ривз. Главный герой - трудоголик Нельсон ничего не знает в своей жизни, кроме работы. Он хочет быть лучшим в своей области. Но больше ни на что у него нет времени. Но вот в его привычный ритм врывается некая Сара, которая изменит его жизнь навсегда, показав ему ценность каждой прожитой минуты. Фильм достаточно простой, но как же сильно он цепляет. А теперь можно напишу личное? Не судите строго. Этот фильм в первый раз я посмотрела с первым мужем и его другом. Я в первый раз в жизни видела, как плачут крепкие молодые парни. Тогда ещё никто из нас не знал, что этот фильм, как Предчувствие. Мой муж тоже ушёл от меня Туда, в свое бессмертие. И смотря этот фильм, я всегда вспоминаю его и плачу. И начинаю ещё больше ценить то, что у меня есть.
  15. Здравствуйте. Предлагаю к просмотру фильм Год собаки (Россия, 1994 год. Драма) Бывший уголовник (Игорь Скляр) и случайная знакомая (Инна Чурикова), оказываются в зоне, зараженной радиацией. Фильм снят в перестроечные годы, и это отражается и на картинке, и на духе фильма. Наткнулась на него случайно, ночью, переключая каналы. Удивил Игорь Скляр, в необычной для него роли. Моя любимая Инна Чурикова, как всегда гениальна. На тот момент игра актеров казалась настолько потрясающей, что перекрывались все возможные ляпы и нестыковки. Поэтому фильм больше не пересматривала, боялась, что разочаруюсь. Что ж, все-таки наступил момент его пересмотреть, вспомнить сюжет и понять, почему такое название. Приятного просмотра!
  16. Ну что, леди и джентльмены, давайте разбавим российскую драму американской музыкальной комедией? Предлагаю к совместному просмотру один из моих любимых черно-белых голливудских фильмов с великолепными актерами, потрясающим юмором и неподражаемой Мэрилин Монро! Думаю, о сюжете даже писать не стоит, поскольку фильм, наверное, входит в число самых известных кинокартин двадцатого столетия. Итак, наслаждаемся просмотром и начинаем обсуждать картину в среду 4 декабря. Думаю, с поиском фильма онлайн ни у кого не возникнет проблемы? Я сама фильмы не скачиваю, смотрю всё в сети.
  17. Здравствуйте, посетители видеосалона! Я очень рада, что мы совместно расширяем кругозор, обсуждая книги, фильмы и сериалы. Сегодня я предлагаю посмотреть социальную драму Юрия Быкова "Дурак". Сразу признаюсь: этот фильм я не видела, я про него только слышала, но он повторяет судьбу практически всех социальных драм нашего кинематографа - провал с треском в прокате и огромное количество просмотров онлайн после премьеры с последующими рецензиями в сети, которые имеют оттенок от восторженных до банальных "фууууу!". Почему же, интересно, нашему времени характерно такое явление? Потому что в места досуга мы идем только для положительных эмоций? Или потому, что в жизни хватает соцдрам, чтобы еще и деньги платить за то, чтобы в кино на это глядеть? Не с кем обсудить подобный жанр? Или все-таки потому, что историю про действительность лучше посмотреть внимательно, поставить где-то на паузу, сходить выпить стакан воды или перекурить, а потом, после передышки, досмотреть, допереживать и доругать героев... Давайте, мы это выясним вместе в среду, 27 ноября.
  18. "Покровские ворота" (1983). Режиссёр: Михаил Козаков. В ролях: Олег Меньшиков, Анатолий Равикович, Инна Улянова, Виктор Борцов, Елена Коренева, Леонид Броневой, Татьяна Догилева, Софья Пилявская (не могу не упомянуть). Москва. Главный герой с грустью вспоминает свою юность и годы, проведённые в коммуналке у Покровских ворот. Уже из годов восьмидесятых пятидесятые кажутся очень далёкими и почти лубочными. Совсем недавно закончилась война. Юность. Москва. Годы учёбы в университете. Надежды на великое будущее. Совсем недавно умер Сталин (пара героев идёт в кино на "Карнавальную ночь"). Значит, уже повеяло переменами. Готовность смеяться, влюбляться, танцевать... И этой готовностью, кажется, юный герой заразил всех обитателей коммуналки. Тётушка Алиса Витальевна с ироничной снисходительностью записывает номера телефонов Костиных поклонниц. Хоботов испытывает душевный трепет при встрече с доктором из поликлиники. И даже ещё не избавившийся от подозрительности тридцатых годов Велюров готов потерять голову от наяды из общества "Трудовые резервы"... А что вы увидели в этом фильме, пересмотрев его ещё раз? Старую Москву? Ностальгию о юности? Разные представления о том, что такое любовь?
  19. Пользуюсь своим правом первой открыть новую тему про кинематограф. Надеюсь, что мы все получим большое удовольствие не только от просмотра кино, но и от обсуждения. Что делясь друг с другом фильмами, которые нас тронули и занимали наши мысли, мы приятно и с пользой проведём время. Итак, первый фильм для просмотра - Шоколад 2000 года выпуска. В главных ролях Жюльет Бинош, Джонни Депп, Альфред Молино, Кэри-Энн Мосс и другие прекрасные актеры. Вместе с северным ветром в маленький городок приходят мать и дочь, чтобы поселиться здесь и открыть магазин шоколада. Это событие навсегда изменит жизнь жителей этого городка, покажет как в зеркале характеры, отношения и то, каков человек на самом деле. Этот фильм - экранизация одноимённой книги Дж. Харрис, но книгу я не читала, точнее не стала дочитывать, потому что не хочу сравнивать этот фильм ни с чем, мне его достаточно. В сети очень легко его найти, но есть разные переводы. У меня этот фильм есть, так что желающим постараюсь отправить в личку. Дублировали его на "Мосфильме", режиссёр дубляжа Леонид Белозорович. Этот перевод самый лучший. В конце фильма это все озвучивается. Прошу в вип-зону кинозала, запасаемся попкорном и семечками.