Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'видеосалон'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 156 результатов

  1. Зарубежное кино

    Фильм Невозможное- это экранизация ужасного цунами, произошедшего в Таиланде в 2004 году и унесшего жизни более 300 тыс. человек. Семья приехала отдыхать на рождественских каникулах (Наоми Уоттс и Юэн Макгрегор) , но неожиданно цунами полностью переворачивает их мир с ног на голову. Где члены моей семьи? Как их мне найти? И главное, ОНИ ЖИВЫ? Такими вопросами задаются главные герои и пытаются всеми силами выжить. Спастись самим и спасти своих детей. Фильм тяжелый, основан на реальных событиях. На рассказах выжившей семьи Беннет. Честно мной было пролито немало слез при просмотре. Герои поражают своим мужеством и стойкостью. Никто уже не будет прежним, все изменятся. Всем пришлось измениться. Но именно это и помогло им выжить и найти друг друга в этом хаосе! Но все таки этой семье помогло и везение, удача. Ведь иначе как описать то, что им удалось выжить всем, и не потерять никого из своей семьи. Этот фильм просто нужно смотреть. Сейчас бесплатно на IVI. Тема будет автоматически открыта 07 апреля. Всем приятного просмотра, особо впечатлительным (как я), советую взять побольше салфеток.
  2. Зарубежное кино

    Предлагаю к просмотру фильм, в котором я открыла для себя Леонардо ди Каприо как Актера. Нет, Джонни Депп здесь прекрасен, как всегда, но Лео совершенно гениален. Так в юном возрасте сыграть умственноотсталого ребенка - это нечто. За то и был номинирован на Оскар и Золотой Глобус за лучшую роль второго плана. О чем фильм? Об ответственности, о семье, любви. О выборе каждого. В общем, поехали - " Гилберт Грейп живёт в маленьком городке, где буквально все знают друг друга. И так сложилось, что именно ему приходится обеспечивать всю семью: мать сидит дома, сёстры не могут устроить личную жизнь, а младший брат — слабоумный. У Гилберта нет никаких шансов выбраться из рутины, пока в городе не останавливается девушка Бекки. Теперь его мечты связаны совсем с другим. " Начало обсуждения 10 марта.
  3. "Остров" Павла Лунгина

    Поскольку тем получилось две, они объединены, видеосалон начинается ТУТ Пыталась найти эту тему по поиску, но система ничего не выдала. Недавно помотрела фильм Павла Лунгина "Остров". На мой взгляд, это не просто событие, это возрождение российского кинематографа! Гениальная задумка сценариста, талантливая работа режиссера, великолепная игра актеров! По-новому раскрылся Дмитрий Дюжев в роли монаха. И следа не осталось от тупого бандита и героинщика Космоса из "Бригады". Непревзойденный Виктор Сухоруков в роли настоятеля обители весьма убедителен. Исполнитель главной роли Петр Мамонов просто потрясает. Вместе со мной фильм посмотрел мой двенадцатилетний сын. Он, большой любитель боевиков, сказал, что "Остров" ему очень понравился. И даже стал рекламировать фильм своим друзьям. Хотелось бы узнать, как форумчане относятся к новому фильму Лунгина?
  4. "Остров" Павла Лунгина

    Предлагаю к просмотру художественный фильм "Остров" режиссера Павла Лунгина, в главной роли - Петр Мамонов. Монах Анатолий живет при монастыре и ежечасно кается в том, что совершил во время войны - застрелил своего товарища по приказу фашистов. Он молится о прощении, но успокоение не приходит в душу к старцу. К нему приплывает множество болящих, которым он помогает, так как имеет дар. Петр Мамонов неподражаем в роли старца, не играет, а проживает свою роль. Мощная актерская работа. Фильм получил много наград в том числе "Ника" и "Золотой орел" в нескольких номинациях. Я читала много рецензий и отзывов к фильму, кто-то утверждает, что Лунгин создал этот фильм, как дань моде того времени, когда модно было воцерковляться, кто-то пишет, что фильм мощный и заставляет задуматься о том, как мы погрязли в мелочах забывая о главном. Судите сами, но я считаю, что после просмотра фильма, равнодушных не останется. По-моему, девиз данного фильма: Суд совестливого человека над самим собой страшнее любого другого суда, который знает человечество. Обсуждение начнем во вторник 24 марта. На форуме есть тема посвященная этому фильму, так что до 24 вполне можно ознакомится, в ближайшем будущем это будет одна тема.
  5. Зарубежное кино

    Предлагаю к просмотру очень интересный фильм, основанный на реальных событиях. Жанр - детективная трагикомедия - о противостоянии очень молодого талантливого мошенника (Леонардо ди Каприо) и агента ФБР (Том Хэнкс). 2003 — две номинации на премию «Оскар»: лучшая мужская роль второго плана (Кристофер Уокен), лучшая музыка к фильму (Джон Уильямс) 2003 — номинация на премию «Спутник» за лучшую работу художника—постановщика (Сара Ноулз) 2003 — номинация на премию «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль — драма (Леонардо Ди Каприо) 2003 — премия BAFTA за лучшую мужскую роль второго плана (Кристофер Уокен), а также три номинации: лучший адаптированный сценарий (Джефф Натансон), лучшая музыка к фильму (Джон Уильямс), лучший дизайн костюмов (Мэри Зофрис) 2003 — премия Гильдии киноактёров США за лучшую мужскую роль второго плана (Кристофер Уокен) 2004 — номинация на премию «Грэмми» за лучший альбом-саундтрек (Джон Уильямс) Начало обсуждения - вторник, 24 марта. Надеюсь, этот фильм отвлечет вас от грустных мыслей.
  6. Зарубежное кино

    Предлагаю к совместному просмотру легендарный мюзикл "Мулен Руж". Молодой писатель Кристиан приезжает в Париж и случай сводит его с актёрами известного кабаре "Мулен Руж". Кабаре находится в финансовом кризисе и помочь ему могут только деньги герцога. Герцог согласен спонсировать все начинания, но взамен ему нужна звезда ночного клуба - красавица Сатин. Недоразумение переплетает жизни писателя, куртизанки и герцога. И в эту историю вплетаются жизни всех тех, кто имеет отношение к "Мулен Руж". Лично от меня. Когда я впервые смотрела этот мюзикл, я как раз увлеклась хореографией. И меня в самое сердце поразили постановки танцев и номеров и в музыку . Это шикарно. История любви, которая происходит раз в сто лет. Приятного просмотра. Ветка для обсуждения откроется 25 февраля, во вторник.
  7. Зарубежное кино

    Предлагаю к просмотру и обсуждению замечательный фильм, основанный на реальных событиях, - "В погоне за счастьем". Главные роли исполнили Уилл Смит и его сын Джейден Смит. Действие фильма происходит в Сан-Франциско в 1981 году. Перед нами - семья из трёх человек - муж, жена и пятилетний сын. Семья не то, чтобы голодает (и даже живёт в квартирке), но денег катастрофически ни на что не хватает. Жена получает копейки, работая прачкой, муж тщетно пытается продавать больницам денситометры, в покупку которых он вложил все свои сбережения. А сын, который мечтает о банальном баскетбольном мяче, ходит в подобие детского сада, на стене которого неправильно написано слово "счастье", что ужасно бесит его отца, главного героя Криса. Наконец, наступает момент, когда неоплаченных штрафов становится слишком много, а долги по квартире не оставляют семье никаких шансов на продление аренды. Семья распадается на фоне нищеты и отчаяния, причём, Крис настаивает на том, чтобы сын остался с ним: он сильный, он пробьётся, он прокормит ребенка. И вот он - шанс на миллион, шанс, которого никогда больше не будет. Крису предлагают возможность пройти стажировку в брокерской компании. Есть только три но. Она неоплачиваемая, работу получит лишь один из стажёров, а главное - Крису и Кристоферу больше негде жить. Им остаются только туалеты метро и ночлежки... Приятного просмотра! Веточка будет открыта во вторник, 3 марта.
  8. Документальные фильмы - разные

    Шикарный документальный фильм. Свойства воды раскрыты в новом интересном свете. После этого фильма в нашей семье прижилось выражение - Не порти мне воду. В смысле - воду во мне, мою воду. В 2006 году телеканал «Россия» представил зрителям уникальный в своём роде проект «Великая тайна воды» - документальный фильм, собравший интереснейшие сенсационные открытия и наблюдения мировых светил в области науки. Они не один год посвятили изучению этой стихии, чтобы с уверенностью заявлять: знания, имеющиеся сейчас о воде, настолько далеки от истины, что могут скорее навредить, чем помочь. Мы научились укрощать воду, помещая её в трубы, псевдоочищать её всевозможной химией, разрушая на корню зачатки всего живого, убивать, загрязнять и попросту использовать в противоестественных целях. Вот только сделало ли это людей счастливее? Едва ли… Этот проект вызвал раскол не только в научных кругах, но и у широкой общественности: далеко не все смогли услышать истинную суть, которую пытались донести учёные. Вырывая фразы из контекста, переворачивая факты и подтасовывая результаты, ярые критики бросились отрицать приведенные в фильме доказательства, однако наглядность экспериментов и логичность приведённых доводов не могла разбиться об амбиции этих критиков. Сейчас самое время посмотреть этот фильм. Кроме нового интересного раскрытия свойств воды, он еще и очень интересно снят. Обсуждение начнется во вторник, 10 марта.
  9. Зарубежное кино

    В основу фильма положена реальная история перспективного футболиста Майкла Оэра. Он был беспризорным подростком, которого из искреннего сострадания берёт под свою опеку обеспеченная семья, членом которой он со временем становится. Майкл с детства обладает обезоруживающей и, одновременно, беззащитной добротой, огромным ростом и титанической силой. Горячо поддержанный своей новой семьёй, он начинает играть за школьную команду в американский футбол. Тема будет автоматически разблокирована 18 февраля. Всем приятного просмотра.
  10. Предлагаю к просмотру и обсуждению фильм "Побег из Шоушенка", снятый по книге Стивена Кинга "Рита Хейворт и побег из Шоушенка". Честно говоря, я не верю, что есть кто-то, кто ещё не видел этот фильм , ибо этот фильм - классика в чистом виде. Фильму больше 25 лет, но он по-прежнему любим и вызывает восторг. И если вдруг кто-то его ещё действительно не видел... То я очень завидую этому человеку, потому что этот фильм едва ли может оставить равнодушным: не зря же он регулярно возглавляет списки лучших фильмов всех времён и народов. Лично я люблю этот фильм за очень и очень многое, но главное - за то, что фраза "Надежда - опасная штука. Надежда может свести человека с ума" в конце фильма приобретает новый смысл. ------- Главный герой фильма - молодой банкир Энди Дюфрейн, которого приговаривают к двум пожизненным заключениям в тюрьме Шоушенк за убийство жены и её любовника. Энди оказывается в мире жестокости, несправедливости, насилия и отчаяния. Постепенно он свыкается с гнетущей атмосферой тюрьмы и находит среди заключённых друзей. Но он не смиряется с тем, что у него отняли свободу. Его мечта - найти способ вырваться из Шоушенка. Возможно, на это уйдут годы, возможно - десятилетия. Это неважно. У Энди есть цель. И хитроумный план, которым он ни с кем не делится. А пока... Он будет помогать директору тюрьмы обогащаться, по крупицам восстанавливать библиотеку, вырезать из камня фигурки, помогать заключённым получать дистанционно среднее образование и читать Библию, ведь "спасение лежит внутри", как говорит цинично-набожный директор. --------- Главные герои: Энди Дюфрейн, Рэд. Второстепенные герои: директор Нортон, правая рука директора Хедли, старый библиотекарь Брукс, молодой воришка Томми, "сестры", друг Энди и Рэда Хейвуд. ------------ Несколько известных фактов о фильме. * Режиссер Фрэнк Дарабонт хотел снять в главной роли Тома Хэнкса, но он был занят в съёмках "Форреста Гампа". Хэнкс пообещал сняться в другом фильме Дарабонта и через 5 лет сдержал обещание, снявшись в "Зелёной миле". * Фрэнк Дарабонт купил у Стивена Кинга права на экранизацию за сущие копейки, а через какое-то время отказался от 3 миллионов, предложенных ему коллегой Робом Райнером, который сам хотел снять этот фильм. Райнер мечтал снять в главных ролях Тома Круза и Харрисона Форда. Дарабонт отверг предложение, не уступив режиссерского кресла. * Тому Крузу была предложена роль Энди (уже после отказа Хэнкса), но он не захотел работать с малоопытным Дарабонтом. После отказа Кевина Костнера, роль ушла к Тиму Роббинсу. На роль Рэда Дарабонт планировал Джина Хэкмена или Роберта Дюваля. Один из продюсеров решил, что Рэда можно сделать чёрным, и роль ушла Моргану Фримену. На роль Томми рассматривался Брэд Питт, но он, уже привыкший к тому времени к статусу звезды, не захотел сниматься во второстепенной роли. * Название фильма должно было соответствовать книге, но на этапе кастинга Дарабонт столкнулся с проблемой. Кто-то в Голливуде пустил слух, что он снимает фильм о Рите Хейворт, и Дарабонта стали атаковать актрисы и модели, надеясь получить роль Риты. Дарабонт боялся, что упоминание о Рите оттолкнет зрителей, и от греха подальше оставил в названии только "Побег из Шоушенка". * Фильм провалился в прокате в первый год, потому что в тот год вышли "Криминальное чтиво" и "Форрест Гамп", которые "задавили" шедевр Дарабонта. Зрители оценили фильм лишь спустя какое-то время. * Фильм претендовал на 7 премий Оскар, включая "Лучший фильм", но в итоге не заработал ни одной. Тим Роббинс не был номинирован как исполнитель главной роли, а Морган Фримен - был (и именно как исполнитель главной роли). В тот год урожай собрал "Форрест Гамп" и люди, причастные к его созданию. * Концовка фильма изначально задумывалась другой. Фильм должен был закончиться на 1-2 минуты раньше, чем он закончился в конечном итоге. На последней сцене настояли продюсеры. ------------- Приятного просмотра! Ветка будет открыта 25 февраля во вторник.
  11. Зарубежное кино

    Здравствуйте, предлагаю к просмотру фильм "Мама!" 2017 года. В главных ролях - Дженифер Лоуренс, Хавьер Бардем. Молодая пара. Он - писатель, она создает уют в их доме. Неожиданные гости нарушают их привычный образ жизни. Этот фильм меня попросила поставить клиентка на маникюр. Ей, а свою очередь, посоветовал ее 16-летний сын, сказав, что фильм очень мудрый и с большим смыслом. И хотя мы весь фильм одинаково комментировали и возмущались тем, что происходит на экране, поняли смысл абсолютно по-разному. Причем мы этот фильм обсуждали почти через месяц, на следующем сеансе маникюра, настолько он произвел впечатление, хотя и негативное. Я не могу сказать, что фильм мне понравился, и стал любимым, скорее, наоборот. Но, однозначно зацепил, и хочется услышать мнения, кто как его понял. Потому что даже по отзывам в сети, его все понимают абсолютно по-разному. Жанр фильма указан как ужасы и триллер. Классическим фильмом ужасов его нельзя назвать, но есть очень неоднозначные сцены, возможно, людям впечатлительным, этот фильм смотреть не стоит. Приятного просмотра.
  12. Зарубежное кино

    Фильм рассказывает историю молодого и талантливого юриста, помощника окружного прокурора, который невольно оказывается втянутым в хитроумную игру в «кошки-мышки» с человеком, который пытался убить свою жену, но избежал тюремного заключения. Мне понравился тем, как меняется в нем главный герой. Причем он и сам от себя этого не ожидал. Перелом в его сознании, в деле, который он вел, в жизни подзащитной и обвиняемого. Конечно хорош и актерский состав. Ну и очень понравилось стихотворение из этого фильма. Дата начала обсуждения - 18 февраля. Всем хорошего просмотра
  13. Зарубежное кино

    Предлагаю к просмотру прекрасный в своей простоте и потрясающей глубине фильм. Фильм снят в то время, когда тема ЛГБТ не звучала из "каждого утюга" и включение персонажей с нетрадиционной ориентацией не являлось обязательным, если фильм хотел заслужить престижную премию. Энди Бэкет - преуспевющий адвокат в солидной юридической компании, где главное это выигранные дела и реноме компании. Он гомосексуалист и болен СПИДом. За это его увольняют, когда признаки болезни становятся слишком явственными. Но герой Тома Хэнкса не сдается, он начинает процесс против бывших работодателей. Фильм прекрасен игрой героев - Тома Хэнкса, Антонио Бандераса в роли любовника главного героя. Дензел Вашингтон ( адвокат Энди Бэкета) переживает буквально трансформацию всего образа на протяжении фильма - от полного неприятия ориентации своего клиента до осознания незначительности данной детали в сравнении с силой духа главного героя. Весь фильм пронизан важностью личных отношений, поддержки родных и близких, что бесценно для человека, осознающего свой скорый уход в мир иной. С удовольствием пересмотрю этот потрясающий фильм. Тема открыта 14 января
  14. Зарубежное кино

    Дамы и господа! Предлагаю к просмотру художественный фильм "Часы", получивший множество наград. Прежде всего - оскар (2003 г.) , за лучшую женскую роль (Николь Кидман), два золотых глобуса (2003 г). за лучший фильм и лучшую женскую роль, британская академия (2003 г.) за лучшую женскую роль и премия за достижения создания музыки к фильму, премия гильдия актеров (2003 г.) и наконец берлинский кинофестиваль (2003 г). Великолепный звездный состав: Николь Кидман, Джулианна Мур, Мэрил Стрип, Эд Харрис и другие не менее талантливые актеры. Фильм снят по мотивам романа Майкла Каннингема "Часы". Коротко о фильме: Писательница Вирджиния Вулф работает над романом «Миссис Дэллоуэй», её мучают видения и мысли о самоубийстве. Лара Браун, молодая жена и мать, задыхается от своей опрятной жизни в Лос-Анджелесе 1951 года. А Кларисса Вон устраивает вечеринку в Нью-Йорке начала 2000-х годов для близкого друга Ричарда, умирающего от СПИДа. Фильм, как мне кажется, не простой. Хочется послушать мнения других зрителей, узнать, что думаете. Давайте же вместе посмотрим, и обсудим, начиная с 11 февраля. Приятного просмотра!
  15. Зарубежное кино

    Добрый день. Хочу обсудить с вами фильм"Бурлеск". Люблю я Кристину Агилера, Шер. И мюзиклы, тоже люблю. Сюжет довольно прост. Молодая амбициозная девушка Али с чудесным голосом отправляется из маленького городка в Лос-Анджелес, где хочет найти свою любовь, семью и успех. Она находит работу в нео-бурлеск-клубе, где знакомится с Тэсс, бывшей танцовщицей, которая борется за свой клуб и становится своего рода наставником для Али. Никки, ведущая танцовщица клуба, начинает войну с Али после того, как становится ясно, что талант последней явно превышает её собственный. Удачного просмотра, надеюсь вам понравится.
  16. Предлагаю к просмотру художественный фильм "Шоугелз". В главных ролях Элизабет Беркли и Джина Гершон. Фильм о современной золушке сумевшей проложить себе путь в шоу - бизнес, или же драма о закулисье этого самого шоу-бизнеса. Фильм получил антинаграду - "Золотая малина", которая была вручена семикратно, но в то же время держит пальму первенства наиболее успешных коммерческих лент, табуированных жестким прокатным рейтингом. А мне хочется, чтобы зритель усладил свой взор красивым шоу и прекрасными телами. Обсуждение начнем во вторник 4 февраля.
  17. Стивен Кинг - II

    Фильм "Зелёная миля". 1999 г. Драма. Фантастика. По роману Стивена Кинга. Повествование ведётся от лица Пола Эджкомба, живущего в доме престарелых. Когда-то мужчина работал тюремным надзирателем в блоке смертников. В его обязанности входило обеспечивать последние дни приговорённых к высшей мере наказания и позже привести приговор в исполнение. Пол и подчинённые ему тюремщики свыклись с вынужденной ролью палачей. За редким исключением они не были садистами, но и жалости к осуждённым насильникам и убийцам не испытывали. И вот однажды всё изменилось, когда в тюрьму попадает Джон Коффи.
  18. Война в литературе и кино

    Предлагаю к просмотру и обсуждению историческую драму "Список Шиндлера", снятую режиссёром Стивеном Спилбергом по мотивам романа "Ковчег Шиндлера" Томаса Кенилли, созданного на основе воспоминаний человека, пережившего Холокост. Действие фильма происходит в 1939 году, в Польше. В Краков прибывает Оскар Шиндлер, немецкий бизнесмен и член Национал-социалистической немецкой рабочей партии, чтобы открыть там фабрику по производству эмалированных изделий. В качестве работников он набирает евреев из гетто Кракова, помогая им подделывать документы, чтобы их смогли принять на работу. Сначала все действия Шиндлера направлены на то, чтобы заработать деньги, но всё меняется, когда в Краков приезжает офицер СС Амон Гёт и отправляет евреев из гетто Кракова в концентрационный лагерь. В главных ролях Лиам Нисон (Оскар Шиндлер), Бен Кингсли (Ицхак Штерн, еврей из гетто, управляющий предприятием Шиндлера) и Рэйф Файнс (Амон Гёт). Начало обсуждения - 28 января.
  19. Российские фильмы

    Предлагаю к просмотру фильм-притчу, комедию, глубоко любимого мною режиссера Николая Досталя "Монах и бес". В главной роли - Тимофей Трибунцев. Атеисты посмеются, верующие задумаются, но фильм никого не оставит равнодушным. Сюжет: в монастырь приходит Иван, а вместе с ним - Легион. Вот и начинается борьба добра со злом, легион - соблазняет монаха, а тот, в свою очередь пытается устоять. Получится ли у него? Давайте посмотрим. Обсуждение начнем 14.01.2020 г.
  20. Зарубежное кино

    Легенды осени. Драма. 1994 г. В главных ролях : Энтони Хопкинс — Полковник Уильям Ладлоу Джулия Ормонд — Сюзанна Брэд Питт — Тристан Ладлоу(дублировал Степан Старчиков) Эйдан Куинн — Альфред Ладлоу Генри Томас — Сэмюэль Ладлоу Отставной военный живёт на уединенном ранчо, воспитывает трех сыновей. И вроде у них все хорошо, но однажды младший сын привозит туда свою невесту. Встреча с этой женщиной стала роковой и перевернула жизнь всех трех братьев.
  21. Российские фильмы

    Хотелось бы предложить к просмотру российский фильм "Искушение", 2007 года. Снят по повести "Натурщица". В главных ролях Сергей Маковецкий, Иван Стебунов. Фильм о том, как художник, гений, ищет вдохновения в женщинах, и к чему это приводит. После этого фильма лично я оценила для себя талант Маковецкого. Снято красиво, лаконично, но так много вопросов вместили в эту картину, что непременно хотелось бы обсудить. Хорошего просмотра.
  22. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Это было у моря, где ажурная пена, Где встречается редко городской экипаж... Королева играла - в башне замка - Шопена, И, внимая Шопену, полюбил ее паж. Было все очень просто, было все очень мило: Королева просила перерезать гранат, И дала половину, и пажа истомила, И пажа полюбила, вся в мотивах сонат. А потом отдавалась, отдавалась грозово, До восхода рабыней проспала госпожа... Это было у моря, где волна бирюзова, Где ажурная пена и соната пажа. Игорь Северянин 1910 г. Этот фильм я увидела в детстве, и после смотрела его не раз. Для меня он очень личный - я была болезненным ребенком и часто бывала в больницах. Надолго, как в фильме, конечно, не ложилась никогда. Но при просмотре всегда ассоциировала себя с Илоной. События фильма происходят в курортном городке на берегу моря. Детский санаторий-интернат, для детей с больным позвоночником. Весь сюжет построен на взаимоотношениях воспитанниц этого санатория, об отношениях с директором заведения, первая любовь... Одну из главных ролей сыграла Ника Турбина - талантливая поэтесса, трагически погибшая. О ней я бы тоже хотела поговорить. Фильм не новогодний, для меня грустный, поэтому не могу советовать к просмотру 31 декабря). Это можно сделать в выходные, немного погрустить, вспомнить детство. А потом оставить все грустные мысли в этом году и отправиться в новый только с хорошим настроением. Всех с наступающим и приятного просмотра.
  23. Зарубежное кино

    "Законопослушный гражданин" - это триллер/драма, созданный режиссером Феликсом Гэри Греем и вышедший на экраны в 2009 году. В главной роли Джерард Батлер. Двое грабителей врываются в дом Клайда Шелтона, и один из них убивает его жену и маленькую дочь. Преступники схвачены, но на суде выясняется, что против них мало доказательств. Помощник прокурора предлагает сделку, в результате которой убийца получает всего лишь три года тюрьмы, тогда как второй грабитель приговаривается к смертной казни. Шелтона такой расклад не устраивает, и он решает самостоятельно восстановить справедливость. Когда-то давно я уже видела этот фильм, но плохо помню содержание, зато хорошо помню, что он произвел на меня сильное впечатление. Именно поэтому предлагаю его к просмотру. Считаю, что фильм стоящий, и мне будет интересно ещё раз его увидеть и обсудить с вами.
  24. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Не стоит обольщаться названием, не ждите очередное знакомство с латиноамериканскими страстями на фон пальм, белых пляжей и моря... Это фильм-антиутопия о мрачном мире и человеках-винтиках. В этом мире бюрократизм принял невообразимые размеры, вплоть до того, что человек может исчезнуть лишь из-за того, что некий клерк прихлопнул муху. В этом мире рабочие кабинеты "офисного планктона" похожи на тюремные камеры. В этом мире подавляющие каменные громады, а зеленая трава и голубое небо только в снах и мечтах. Но человеческие чувства еще полностью не вытравлены, и главный герой - скромный клерк некоей корпорации ради любви решается то ли на противостояние системе, то ли бегство... Обсуждение начнем 21 января.
  25. Война в литературе и кино

    Впервые я этот фильм увидела вскоре после его выпуска, тогда он назывался "Мама", и мне кажется, то название более четко отражало суть фильма. Умный домашний мальчик-еврей уезжает учиться в университет, но уверен, что по окончании вернется домой, к маме. Однако же, череда событий военных и послевоенных лет мотает его по миру, но куда бы он ни попал, его думы - только о маме, только бы увидеться с ней. Я затрудняюсь определить жанр этого фильма. В рецензиях пишут "лирическая комедия", "военная мелодрама" - вроде бы верно, но не совсем. Не хватает слова, каким можно было бы выразить щемящее чувство, охватывающее при просмотре. Желаю всем приятного просмотра! Обсуждение начинаем 24 декабря, но я понимаю, что предновогодние заботы и хлопоты отнимают много времени, поэтому пусть каждый посмотревший этот фильм отзовется хоть в январе, хоть в феврале.
×