Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'возраст'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 13 результатов

  1. В тяпницу ругалась по телефону с МЧ. он обвинил меня, что я незнаю наизусть его номер телефона (домашний) Пыталась как могла объяснить, что для меня запомнить 7 цифр - китайская пытка, но он этого не понимает и обижается. я до сих пор не помню где - лево, а где -право. (чтобы соорентироваться мне надо глубоко задуматься....минут на 5-10) Я незнаю - то ли это моя индивидуальная особенность, то ли неправильное строение мозгов, но ничего с собой поделать не могу..... Как переубедить этого осла (МЧ), что НУ НЕ МОГУ Я ЗАПОМНИТЬ!!! Что бы не обижался? слова почему-то не помогают....
  2. Утверждение, что любви все возрасты покорны, сомнению не подлежит. И в пожилом возрасте такие события случаются очень часто. Но я – о другом. О том, что следует после того, как на соединившихся в надежде совместной жизни обрушивается их прошлое, которое никуда не делось, к сожалению. У каждого за спиной маячат дети и внуки, не отступающие возрастные болезни, существует, в конце концов, своя территория. Старое дерево пересадить возможно, но приживётся ли? Исключения есть в любом правиле, но в единичных случаях. Чтобы меня лучше поняли, расскажу о своём свекре. Степанович достойно и трогательно ухаживал за тяжело болеющей супругой и на похоронах искренне оплакивал её. После смерти жены он был безутешен. Остаться одному в 70 лет – испытание тяжелое, каждому понятно. Свекор собрался умирать, даже план похорон был им создан и озвучен перед детьми в жутких подробностях. Когда через полгода привезли памятник на двоих (кстати, не советую никому этого делать – ни в моральном, ни в материальном плане это не оправдано и дико), он во дворе устроил кладбище – возлагал цветы у этого камня с фотографией. Степанович замкнулся, не принимал помощь ни в каком виде, стал маниакально экономным и перестал так же тщательно, как раньше, следить за собой. Однажды, в минуту откровенности, сказал мне: «Женщинам легче во вдовстве. Стирка, готовка, уборка – это для мужика без привычки просто наказание. Поневоле начинаешь думать о спутнице.» Но если он и хотел кого-то найти, то в течении трех лет из этого ничего не получалось. А потом Степанович встретил Сергеевну… Вернее, им устроили встречу, так как она жила в другом городе, но это не важно. Наверное, это была любовь с первого взгляда, потому что у них всё быстро сладилось. Сергеевна тоже была вдовой уже несколько лет. Моложе свекра лет на 8, симпатичная, энергичная. Наш отец преобразился, даже вкусы кардинально изменились. То, что ранее он ни в каком виде не воспринимал, теперь стало возможным и даже милым. В эти категории попали и животные, и блюда, и привычки. Сергеевна продала свою квартиру и переехала к свекру. Они всюду ходили вдвоём, «под ручку», счастливые, помолодевшие. Вместе – в церковь, вместе – в гости (где от них не отрывали глаз), вместе – на базар. Говорили о них тоже все, кому не лень: кто - с завистью, кто – с осуждением, но большинство радовались их счастью. Пара повенчалась (хотя с покойной женой Степанович так и не повенчался – не захотел). Не скрою, поначалу мы, семья сестры мужа и наша, с настороженностью восприняли их отношения. И ревновали (со свекровью он не был таким, на всё согласным!), и подозревали Сергеевну в корысти (зачем продала своё жилье?). Но вскоре все наши сомнения развеялись, как дым. Сергеевна оказалась добрым, открытым и светлым человеком, щедрым и отзывчивым. Мы её полюбили. Да что говорить, приняли её и все родственники, и соседи, и друзья-кумовья. Жить бы им, да поживать, но стала прихварывать наша Сергеевна: то долго и безуспешно лечит ногу, то сердце прихватило, то бессонница одолела… «Ничего не пойму, -растерянно жаловалась она. – Раньше здоровье не подводило». Но мы прекрасно понимали её состояние: жить в доме, где каждая вещь напоминает о предыдущей хозяйке, человеку чувствительному и совестливому было тягостно. Это была не её территория. И поэтому, когда через пару лет Сергеевне подвернулось наследство в виде домика неподалеку, посовещавшись, пара переехала туда. На новом месте, к сожалению, начались другие неприятности. Так как это теперь была территория Сергеевны, в гости потянулись соскучившиеся дети и внуки. Раньше они стеснялись неприветливого Степановича. Но он и здесь повёл себя таким же образом. Приезжают, понимаешь, без его согласия, без его величайшего разрешения. Мы, зная его непростой нрав, навещали всего два раза в год: на День рождения и на Рождество – отцу этого хватало. А тут: то сын на неделю приехал, то внук на месяц. Не то сказали, не там встали, и вообще, «они не такие»! Не какие? Ответ прост, как чистый лист в паспорте. Степановичу нужна одна Сергеевна, ОДНА – без детей, без внуков, без их проблем и нежностей. Он дулся, уединялся, объявлял бойкот. Она – плакала, уговаривала, объясняла. Сошлись на том, что ездить к детям будет Сергеевна, одна. Когда же она уезжала на несколько дней, свекор тосковал. Было больно смотреть на эту поникшую спину, понурую голову. Он гундосил, а не разговаривал, шумно вздыхал, «заламывал» руки, шаркал ногами при ходьбе. Когда же Сергеевна возвращалась, он опять «включал» обиженного и брошенного, но очень гордого. И так это уже надоело, что решили они пожить отдельно. Степанович поехал к дочери, благо у неё двухэтажный дом и места предостаточно, а в его старом доме уже жила внучка с семьёй и потихоньку делался ремонт. Долго в разлуке пребывать наши мученики не смогли, сошлись опять. Да только ничего не поменялось! Степанович-то хотел добиться своего – ограничить до минимума контакт с детьми Сергеевны, а она, к его сожалению, не перестала любить их. В конце концов, после 7 лет совместной жизни, продала наша Сергеевна дом и уехала в свой город, а Степанович опять вернулся к дочери. Но дочь – не любимая женщина и даже не сверстница. Походы по друзьям и родственникам своего возраста его не отвлекали и не утешали. Старая гвардия уходила, сдавая позиции – палочки, ходунки, маразм и даже памперсы. Разговоры только о болячках удручали нашего отца, ведь он был, по сравнению с остальными, еще молодцом. Применить к себе чужие болезни не получилось: обследование показало, что для 80 лет его здоровье вполне нормальное. Вот что значит для мужчины с молодых лет следить за собой, вовремя лечить зубы, не курить, не пить, не объедаться, не материться. Съездил Степанович пару раз и к Сергеевне. Они так же, вдвоем, прогуливались вечерами, ходили на море. Она приглашала его остаться, купленное жилье было не большим, но для двоих – достаточным. Естественно, свекор отказался - это опять была её территория со всеми вытекающими. На прощание Степанович заявил Сергеевне: «Это ты виновата, что я – один. Бросила меня, а теперь зазываешь.» Дома он впал в уныние, как-то весь съёжился, потух, словно внутри него перегорела лампочка. Стал говорить о скорой смерти, но мы это уже слышали и, зная его здоровье, не понимали, зачем он гневит Бога? При прекрасном уходе, в тепле и достатке зачем призывать смерть? А отец семейства взял верёвку, да и повесился в сарае однажды вечером… И это – верующий прихожанин! Кого винить теперь? Виноваты мы, дети? Или Сергеевна? Может я ошибаюсь, но думаю, что виновата поздняя любовь. Она выжала нашего отца, предъявила требования, которые не каждому по плечу. Он и так вначале перекраивал себя, но в таком возрасте это долго не могло продолжаться - человек уже состоялся. Жить же без любимой женщины силы уже не нашлись. ****
  3. Вот сейчас читаю статью в газете - пенсионерка 65 лет в Чернигове родила с помощью искусственного оплодотворения девочку. Чтобы скопить на ЭКО 1.5 тысячи долларов питалась одной картошкой. Родила, чтобы не быть одинокой. Вот это точно эгоизм чистейшей воды. Заранее обречь ребенка на выживание. А тут мамочки переживают, как им в 40 лет рожать. Да это-то как раз замечательно, совершенно осознанный выбор.
  4. Выделено из темы "Знаменитости которые вас раздражают" Всё больше и больше меня раздражает супруга президента Франции - Брижит Макрон. Точнее, её идиотский стиль в одежде, который она эксплуатирует и в хвост, и в гриву. А именно - короткие юбчонки, оголяющие тощие и неровные ножки, и - это самое главное - пиджаки, чаще всего - огромные и ужасно пошитые, за которыми не видно и так коротенькой шеи Брижит. Когда я смотрю на эти пиджаки и короткую шею, сразу вспоминаю своих кукол Барби. Вот если у кукол ломалась шея, то голова насаживалась на остатки туловища. Получался ужас-ужас, но кукла была спасена. И вот Брижит с её шеей, скрытой под пиджаками, которые вот-вот взлетят, мне напоминает моих сломанных Барби. А ещё бесят издания/ресурсы, которые её стиль называют изысканным, утончённым и незабываемым, а её саму - восхитительной, ослепительной, божественной. Мейл-ру этим грешит, как правило. Так хвалить петуха может только кукушка, которую саму хвалит петух. А, учитывая, что Брижит про мейл-ру и слыхом не слыхивала, даже странно, что бабулька получает столько незаслуженных комплиментов.
  5. Долго думала, куда эту тему в "на что жалуетесь" или в "родню"... Но мне нужен чисто практический совет. У нашего дедушки стало плохо с головой. Ему начало казаться, что в его квартире кто-то живет. Сначала это была одна девочка. Дед срочно позвонил своему сыну (мне он дядя), сказал, что ребенка надо определить в детский дом. Дядя спорить не стал, сказал, что отвез, и все у нее нормально. Дед увидел, что девочка никуда не пропала, и обвинил дядю во лжи. Вскоре к девочке присоединилось еще несколько человек. Дедушка всех их знает по именам. Если спрашиваешь, где они, показывает (на пустой стул) или говорит, вышли куда-то. Жалуется, что они с ним не разговаривают, потом догадался, что они все глухонемые. Дедушке врачи что-то вкалывали - эффект нулевой. Мы так поняли, что старый он уже, и улучшить его состояние не получится. Интересно только, как с ним обращаться правильно. Потому что он обижается, что ему не верят, что его не понимают, что считаю, что он придумывает. Оно стал плохо относится к родне - своим сыну и внуку, которые из сил выбиваются за ним ухаживая. Это ему не в упрек, понятно, больной человек. Они готовы делать все, только не знают, что именно. Если начинают играть в его игру, он их обвиняет во лжи, т.к. правила известны только ему... Может, у кого есть опыт, что делать? Дед требует вывести весь народ из его квартиры.
  6. Мою подругу мама с папой родили "как полагается", маме - 20, папе - 21. Помню, что я ей завидовала по поводу молодых родителей:её маме было 28, а моей 36 Татьяна - человек творческий, свободный, непредсказуемый, поэтому когда моя мама меня удивила новостью, что "Танька родила, её видели с коляской!" я поверила(с самой Таней мы в то время не общались). Оказалось, не Таня родила, а её мама, в 38 лет. Ну и подумаешь, моя бабушка младшую тётю в 42 родила Проходит какое-то время, у меня появился собственный ребёнок, случайно встречаемся с Танькой и старая дружба возобновляется. Так оказалось, что у неё третья сестра есть, младше моего парня на год! То есть младшенькую мама родила уже в 47))) Недавно кстати видела Танину маму, ей 54, а выглядит не старше сорока. Молодая женщина, в общем... А лично мне очень хочется второго ребёнка, девочку... Но увы это невозможно, не от кого рожать, а время быстро проходит
  7. Девочки, девушки , женщины !!! Эта проблема нас всех , рано или поздно , коснётся. Давайте поговорим. Климакс ,- что это за зверь такой ? На идею создания подобной темы , меня натолкнула моя мама . Недавно yжиная , она выловив кусочек тофу (соевый белок), сказала , что где то читала , что у азиаток (у японок её точные слова), климакса нет. Потому что они с детства едят этот соевый белок. Получается климакс можно предотвратить ? Наташа-Фиолет, тебя , как доктора , хотелось бы послушать в первую очередь (хотя и моя маман твоя коллега ).
  8. Нет. Вы представляете как всё запущено? Отлежал два с половиной месяца в дурке с диагнозом передоз нейролептиков. Там тоже были неврологи. Всё ни о чём. Выписали почти трупом. Обратилась к местному неврологу в поликлинике. Прописала просто кучу уколов. От них сразу сделалось гораздо хуже. Предлагала опять лечь в больницу. Муж страшно разозлился. Вызвали платного невролога-паркинсолога. Только она предположила, что возможно проблемы с позвоночником. Кстати, врач скорой тоже это же самое предположил. Качественное МРТ шеи сразу показало в чём проблема. Врач ругался, типа где вы раньше были. Ну да, конечно, на курортах отдыхали! У мужа почти полный пережим спинного мозга в области шеи. Признаки миелопатии и дисцикуляторной энцефалопатии. В общем, полный набор.
  9. У тети моего мужа (81 год) началась сухая гангрена. Тетя лежачая уже год после повторных инсультов, видимо какой то тромб забил артерию (которая к тому же наверное атеросклеротическая). Тетя лежит и периодически стонет или кричит нечленораздельно. Диагноз поставила скорая помощь, но везти в больницу не стала. Нужна операция, которую она не выдержит по основному заболеванию. Родственники просто тупо ждут, когда она умрет. Завтра в субботу её дочь пойдет в поликлинику, попробует добиться тромала. У кого то была подобная ситуация? Чем можно помочь? Как долго это может продолжаться? Помогут ли обычные анальгетики типа кеторола?
  10. А мои не осознают. Сегодня на дачу усвистели, папа за рулём. Мне ключи от машины отобрать? Проклянут. Молюсь. Доехали - отзвонились.
  11. Я извиняюсь очень-очень, но я 83-его года, и мне под 40. И это блин видно даже если я глаз на попу натяну и обколю все лицо вдоль и поперёк. И паспорт при покупке алкоголя у меня спрашивают не потому, что я выгляжу на 93-ий год рождения, а потому что они обязаны под камерами это сделать. И да, под 40 это уже женская старость, как не крути. Возраст "под 50" тоже очень хорошо видно. Просто есть "обколотые" под 50, а есть естественные "под 50". Так же как и "под 40". Я как бы не с целью кого-то обидеть или оскорбить, я сама уже не молодая женщина. Но я не реагирую на :" можно ваш паспорт", и " какого-какого вы года"? Глупо, как по мне. Видно же все: руки, шею, осанку, зону под глазами. Да, есть очень ухоженные женщины, которые выглядят прекрасно на свой возраст. Есть те, которые просто выглядят на свой возраст. Но " на свой возраст " тут ключевое. Пы.сы. В Бойню не пойду. Тут могу не ответить, работы много. Всем добра, как обычно!
  12. А я на ютубе наткнулась на ролики - трансформация от 0 до стольки-то лет. Например, Агнетта - блондинка из АББА - от 0 до 68 Мадонна - от 0 до не помню сколько ей. Не то 58, не то 60. И так далее. Что меня поразило - принято считать, что в 17 лет прямо самый пик женской красоты, а после 25 - старуха ни на что не годная. Так вот, просматривая все эти ролики, я пришла к выводу, что женщина по настоящему расцветает после 30-ти. Проявляется характер, харизма, индивидуальность. Может, это только у звезд, конечно, так. Может, им помогают стилисты-имиджмейкеры, не знаю. Но вообще, я и в реальной жизни подобное наблюдала - в молодости так-сяк, хорошенькая, а после 30 - звезда. Да не обидится на меня звезда нашего форума ( уверена, все с этим согласятся) @Сапфир. Я помню ее фотографии, где она помоложе - симпатичная блондинка, мало ли симпатичных. А сейчас - стильная, красивая, я бы даже сказала - шикарная. В 40 лет еще все красавицы. В 50 еще кое-кто. Но увядание начинается у всех и у женщин такие лица растерянные становятся Вот прямо на фотках видно эту грусть, растерянность... И вспоминается мне в этой связи одна дама. Грузинка, красавица, 70 лет даме. Ну, то, что ей 70 не дашь, это одно дело. А вот то, что она и душой молода - это ей сто плюсов. Мы с ней однажды только пересеклись, на какой-то вечеринке, я ею прямо очарована была. Нет в ней ни скорби, ни грусти, ни попыток казаться моложе. Есть только жажда жизни и задор. Мы с ней даже немного поругаться успели - темперамент Ну никак она у меня со старушкой не ассоциируется. Молодая душой и глаза молодые. Или помню - едут две подружке на джипе. Такой - наполовину открытый, вроде тележки для гольфа. Обеим дай бог если не 90, а хотя бы 80. Веселые, довольные, живые, болтают-смеются. Живут полной жизнью. Поехали шоппиться в дисконтный наш маркет, шмоточницы. Вот для меня такие дамы - ориентир и маячок. Не хочу грустить из-за возраста. Слава всем богам, я не секс-символ, по телевизору меня не показывают, можно не переживать, что кто-то заметит, что я уже не молода и не так хороша. Во всем есть свои плюсы Берегите здоровье, девушки! И настраивайтесь на позитив, чтобы не превратиться в старушку с потухшим взглядом и поджатыми губами раньше времени
  13. Уход за больным человеком

    Добрый вечер! Не нашла аналогичную тему, в любом случае прошу модераторов оставить эту на несколько дней отдельной, так как информацию нужно собрать как можно быстрее. Благодарю за понимание. Суть вопроса: есть бабушка, 92 года, участник войны, не лежачая, своеобразная по характеру. Испробовано множество вариантов ухода, в разные времена привлекались все имеющиеся родственники для присмотра за бабулей...Не буду расписывать подробности, но на семейном совете, как бы тяжко не было поднять эту тему и прийти к такому выводу, было решено отправить ее в пансионат для пожилых. Буду безмерно признательна людям имеющим подобный опыт, если они поделятся следующей информацией: какие пансионаты с адекватной оплатой(какая плата адекватна реально в данной сфере?) существуют в подмосковье( до 100 км от города, чтобы иметь возможность навещать ее по выходным)? На что стоит обратить внимание при выборе? Может какие-то подводные камни? Оказывает ли соцзащита содействие в решении данного вопроса ( информационно, направлением, финансами?). Может еще какую-то полезную информацию по данному вопросу. НДП пожалуйста.
×