Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'гарнир'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 8 результатов

  1. Мой рецепт картофеля-фри: берется картофель. очищается и режется толстенькими брусочками во всю длину картофелины. Потом готовится следующая смесь: соль, перец черный (это все по вкусу), травка орегано (примерно столовая ложка), мелко нарубленный зубчик чеснока (или два, смотрите по количеству картофеля), лимонный сок (выжимаю прямо из лимона тоже примерно столовую ложку), оливковое масло. Вся смесь хорошенько перемешивается. Потом необходимо каждый брусочек картофеля обмакнуть в смесь, но я просто выливаю все в миску с картошкой, перемешиваю, чтобы вся картошечка оказалась в масле и пр., равномерно раскладываю на лист и - в духовку! достаточно 10-15 минут для того. чтобы картофель подрумянился. приятного аппетита!
  2. Небольшая ремарка. Если собирать самим. Главное то, что его нужно собирать весной, когда он только проклюнулся, потому как раскрытый полностью папоротник ядовит. Можно купить уже готовый. Как правило в магазинах папоротник продается соленый. В любом случае сначала его нужно вымочить. Свежий - чтобы ушла горечь. Если покупной, соленый, чтобы ушла соль. После того, как папоротник вымочили, отварить его минут 10-20. Откинуть. Порезать на полоски сантиметров по 5-7. Если тушить. На сковороде обжариваю шейку вместе с луком. В конце закидываем туда же сваренный папоротник. Тушим все вместе минуты 3-5. Солим все это по ходу дела. (если папоротник был вымочен от соли, то солить уже не надо ). Салат. Сваренный папоротник смешиваем с вареными яйцами и майонезом. Пальчики оближешь. Важно, чтобы папоротник был очень молодым, тогда он будет мягким. Еще. Переваривать его или перетушивать нельзя, потому как получится развалившимся.
  3. Пуфыстик У меня тоже такой есть. На свадьбу подарили. Помню, первое время фишка такая у нас в семье была - пригласить гостей на сэндвичи. Типа, такие аристократы. А год был 1997, такие вещи более-менее еще в диковинку, друзья сбегутся и каждый просит сам себе сэндвич приготовить. Мы так гордились, что нам такую штуковину подарили. Еще вот вспомнила. Жду сезон, чтобы начать такое готовить. Помидоры-корзинки Взять помидоры (не перезрелые, плотные). Срезать верхушку и аккуратно ложечкой вынуть серединку. На дно "помидорной" корзинки положить мелко нарезанную ветчину (колбасу, сосиски, сардельки), вбить сырое яйцо, присолить, приперчить, капнуть немного майонеза, посыпать зеленью и тертым сыром. И в духовку или микроволновку. Подать с тостами, натертыми чесноком.
  4. Гратены всякие-разные

    Сегодня в ресторане попробовала впервые такой гарнир как гратен. Взяла двух видов. Один с картофелем и шампиньонами, второй с картофелем и брокколи. Оба безумно вкусные. По виду напоминают такие круглые пенечки, диаметром 8 см и высотой 5 см. Запеченные со всех сторон, ароматные. Поискала в интернете, везде какие-то странные и непонятные рецепты, каша, мешанина. А хотелось бы воспроизвести эту вкуснятину. Может кто умеет делать и поделится рецептиком? Чтобы не мешанина в форме, типа жульена, или вообще запеканка в форме или на противне, а вот такие отдельные порционные штучки. Или рецептиками? Я люблю экспериментировать, особенно с картошкой и другими овощами.
  5. Что готовим в горшочках?

    Овощи в горшочке. Взять чуть-чуть мяса ,резаного кусочками и обжарить его с луком и чесноком на сковородке,затем накидать это дело на дно горшочка. Обжарить грибы и накидать их сверху. Остальное кидать сырым :тертая морковь,резаные кабачки,картошка,баклажаны,помидоры,цв.капуста,простая капуста и пр. до верху. Соус:соевый соус по вкусу,специи,сметана или маойнез,вода. Все это пихается в микроволновку на недолго.Сочно,вкусно и неизбито.
  6. Наступило лето. Мы с моей мамой, как обычно, начали свое любимое дело - готовку ужинов из того, что растет под ногами. Ну в смысле из того, что обычные люди не замечают, выкидывают и говорят "фи". Решила завести тему - неужели только мы такие "больные"? Потому что готовить любим из всего, что непривычно многим - лопух, мокрец, одуванчики, ботва морковки и свеклы, палки от укропа и т.д. Кого интересует, буду писать разные рецепты - попробуйте, мы же пока живы, может и вам понравится? ЗЫ. Объясняется это наверное просто тем, что мы живем на Дальнем Востоке, а тут многие едят то, что непривычно Западу... Лопухи. Рецепт с Сахалина. Лопух собираем только молодой. Пока еще не поздно, но в августе будет уже невкусный. листья обрываем, используем только стебли. Насколько возможно, чистим (можно просто потереть железной щеткой, можно поснимать "шкурку", правда она не везде снимается). Режем на кусочки длиной около 5 см. Кидаем в кипящую подсоленую воду на 5 минут, не больше. Вынимаем, кидаем на сковородку с маслом, поджариваем до мягкости, туда же - лук, морковку, из специй кладу хмели-сунели или наборы для узбекской кухни. Перед тем, как выключить, можно добавить пару ложек томатной пасты или сметану, а можно все вместе. Это так делает мама. Я же заранее жарю свининку, и уж потом в нее добавляю лопух, лук, морковку. И в самом конце - пару зубцов чеснока. Когда ели мои знакомые, думали что это папоротник... Если вы конечно папоротник пробовали. Соотношение мясо-лопухи примерно 1:2, 1:3 (то есть типа овощи с мясом...) Мясо с ботвой морковки. Я люблю делать с куриным филе. Режем на кусочки, желательно длинненькие, обжариваем до готовности, остужаем. Если берете говядину, то не жарим, а тушим в небольшом количестве воды минут 30. В конце добавляем пару ложек соевого соуса. Остужаем. Морковка используется вся - от макушки до пяток. Трем морковку на длинной "китайской терке", жарим в достаточно большом уколичестве масла, туда же полукольцами лук. Минуты за 3 до конца кидаем порезанную мелко, как укроп ботву. Остужаем. Все смешиваем в холодном виде, заправляем майонезом или сметаной. Больше на салат похоже, очень вкусно... Посолить все не забудьте. Можно при жарке мяса добавить карри. Соотношение мяса-морковки 1:1. Жду ваших блюд. Особливо вино из одуванчиков мечтаю... Правда уже поздно, ну да ладно, на следующий год.
  7. Беда у меня, пробовала сколько раз капусту тушить, такая бяка получается... Одна ею давлюсь, так как деньга платила, кушать надо, выкинуть жалко. А ведь мне даже в столовых при совке это блюдо нравилось. Подскажите, как правильно ее делать? Можно просто как капусту тушить, можно с мясом, можно с колбасой, я все люблю, а делать не умею, и с тоской вспоминаю совковые столовые, где это готовилось и продавалось.
  8. Перловка

    Вчера, разбирая запасы, обнаружила забытую пачку перловки. Кроме каши с подливой мне не известно иных способов приготовления данного продукта. Может кто-то поделится и подскажет?
×