Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'горе'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 7 results

1. По мотивам последнего обсуждения в уже закрытой 2 веточке. К вопросу о педагогах-убийцах. В июне в Петербурге бабушка задушила месячную внучку. Бабушка педагог, не то в детдоме работала, не то в детском саду. http://m.fontanka.ru/2017/06/16/014/ http://www.5-tv.ru/news/134847/
  2. Мужчина в Нарьян-Маре в детсаду зарезал ребенка. Сразу куча вопросов в голове. Как он проник в сад? Где были воспитатели? Ужас... В городе Нарьян-Мар около часа назад неадекватный 36-летний Денис Поздеев забежал в детский сад "Сказка" и ударил ножом в шею 6-летнего мальчика Кирилла. К сожалению, ребенок погиб. Поздеев заявил, что пойти на ужасный шаг его заставили голоса в голове: "Убьешь ребенка, будешь жить вечно!". Он давно наблюдался у нарколога. СК сообщает, что в момент совершения преступления подозреваемый был нетрезв. Убитый мальчик никем ему не приходился и погиб случайно. В 2016 году Поздеев был оштрафован на 1500 рублей за публикацию изображений свастики в социальных сетях с фейковой страницы.
  3. Вот уж точно "нежный" возраст- подростковый. Трагедия случилась вчера, я до сих пор в шоке. Мальчик 14.5 лет после скандала с родителями выбросился с 7 этажа. Весь ужас в том, что это мальчик ближайшей подружки моей дочери. Они начали встречаться весной, а симпатизировали друг другу с начала учебного года. Моя дочь так за них радовалась, говорила, что очень хороший мальчик, добрый, заботливый, отношения у них были очень трогательные. Моя даже шутила, мол, нет ли у него брата какого же как он, для неё. Я лично его не знала, но столько хорошего от дочки слышала за последнее время, что вчера, когда узнала, впала в транс, а потом рыдала прямо на работе. Весь вечер и полночи разговаривала с дочкой, потому, что боялась, что у неё крыша съедет - она, бедная, так плакала и кричала, что я не знала, что делать. Думала даже на работу сегодня не идти, но она потихоньку пришла в себя, и теперь она очень переживает за подружку- как она это переживет. Говорит, что мальчик был нормальный, никаких нервных срывов они не замечали, наоборот, очень спокойный и рассудительный. Не представляю, как родители теперь будут жить, ведь после скандала, он бросился вниз. Ужас… Как уберечь наших детей от нервных срывов, прямо страшно с ними разговаривать – они все понимают по-другому и многие ситуации, которые нам, взрослым, кажутся пустяком, выбивают их из колеи. Такие случаи довольно часто происходят, но ТАК близко я столкнулась впервые.
  4. https://tass.ru/proisshestviya/6987716?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews Плачу всё утро. Бедный ребёнок, бедная девочка. За что ей такое?! Ведь она просто пошла в школу и что за нелюдь, который вот так напал на беззащитного ребёнка. Моей дочери 8 лет. Я слишком остро воспринимаю ситуацию. Так было и 2 года назад, когда такая же мразь убила Яну Перчаткину в Белорецке. Колол уколами, чтобы не кричала. Да моя дочь уколов то боится, а здесь методично делал инъекции. А потом просто убил. Власти Саратова будут добиваться принятия закона о смертной казни. А пока люди вышли на стихийный митинг с требованием отдать убийцу им.
  5. Сижу в форуме, отвечаю на вопросы, а тут звенит телефон, время довольно позднее, звонок пугает. звонит подруга, только что у нашей третьей подружки умерла дочка. Боже в себя прийти не могу. Только на днях с ней играла. Лерочка, 9 месяцев от роду. Позавчера она отравилась, Танька промывала ей желудок, а к вечеру стало хуже, поднялась температура. Они уехали в больницу, вчера я их навещала, вроде на поправку малышка пошла. Завтра с раннего утра поеду к ней. Извините, что нагрузила форум, просто это шок!!!
  6. Я никогда не думала, что такое случится...не могла представить... Мы остались с дочей вдвоем... Я - ладно...Я справлюсь... Но моя дочка будет без своего любимого папочки, который в свою очередь обожал свою дочу...Никто не будет ее так любить, как он... Сердце разрывается от боли именно за нее... Я, конечно, сделаю для нее все что смогу...Но смогу ли я компенсировать ей отсутствие папы? Как жить? Как правильно себя вести с ней? Как сделать, чтоб она не чувствовала себя обделенной? Я знаю - не я первая, не я последняя... Поделитесь, форумчане...
  7. Уважаемые модераторы, прочитала в навигации по темам в этом форуме, к сожалению не нашла куда пристроить эту тему, прошу прощение что размещаю тут, буду рада если вы сможете определить раздел куда отправить эту тему. Здравствуйте уважаемые форумчане! В нашей жизни произошло ужасное происшествие, после которого наша семья до сих пор не может прийти в себя. Может тут есть психологи ( детские) которые смогут подсказать как действовать в этой ситуации, и что нужно делать и самое главное как себя вести. Прошу не для печати. Начну издалека. Росли мы в многодетной семье. Нас было трое. Старший брат, я средняя, и младший сводный брат. Со старшим братом мы от первого брака, мама вышла замуж повторно, когда брату было 7 лет, а мне 4 года. С братом всегда держались вместе, с самого детства он всегда оберегал и заботился обо мне, из сада забирал, в школе защищал, в юности направлял на путь истинный. Когда родила первенца, был крестным ему. Женился он 12 лет назад на прекрасной и красивой девушке, мы с ней сразу нашли общий язык. Она ему подарила первенца 7 лет назад, через три года родила второго мальчика. Все было и печаль, и радость, наверное, как и в любой семье. Приобрели в ипотеку жилье, ждали, когда достроят дом и дадут ключи. Было много планов, воспитать и поставить на ноги своих малышей. Но в июле этого года случилось страшное: Брат мой с сыновьями (старшему 7 лет, младшему 4 года) пошли на даче за грибами. Возвращаясь из леса, и подойдя к своему дачному участку, они решили переплыть небольшой пруд. Старший отказался сразу и пошел в обход пруда, а брат с младшим сыном стали раздеваться. Дальше,по словам старшего сына картина вырисовывается такой. Сын (4 года) разделся, и видимо поскользнулся и сорвался вниз в пруд (высота до воды была около 3х метров), а отец не долго думая сиганул в чем был в пруд за ним, успев снять только резиновые сапоги. Он нырнул за ним под воду, (видимо искал под водой) вынырнул один раз, сделал глоток воздуха, нырнул второй раз и больше не выныривал. Сын тем временем вынырнул на поверхность и стал барахтаться ( т.к. плавать не умел, постоянно уходил под воду) Все это происходило на глазах у старшего 7 летнего сына, он сразу убежал за помощью к бабушке с дедушкой на другой участок. Пока помощь подоспела, спасать было уже некого, младшего вытащили сразу он на поверхности воды без признаков жизни, а вот моего брата вытаскивали спасатели, которые долго не могли найти тело в этом пруду. Даже честно не помню, как пережили всю эту ситуацию все. Как проходили похороны… и т.д. Помню только что его жена, приехав сразу после звонка на место происшествия, не отходила от тела своего малыша ни на минуту, когда ее попросили отойти что бы забрать малыша в машину скорой, она взяв его на руки донесла до машины и отдала медикам. В этот момент казалось, что рухнул мир, все в один миг как то стало серо, пропали надежды, появились мысли, которые не уходили и по сей день, как жить без них дальше??? Прошло почти 5 месяцев со дня трагедии, и я очень прошу помощи, как вести себя дальше, мне не безразлична судьба моего племянника, его жены, я помогаю и всегда стараюсь быть рядом с ними, в выходные они всегда практически у нас живут, мне так легче, и им тоже. Сын старший сразу понял и в тот же вечер трагедии всем сказал, что папы больше нет.. Про младшего брата ему сказали сначала, что братика отвезли в больницу, а потом спустя какое то время сказали, что он стал ангелочком, и они вместе с папой всегда будут рядом с ним. Отреагировал молча. Сказать, что он замкнулся в себе, я не могу сказать этого, он пошел в первый класс, мама водит его на все возможные секции, он с удовольствием ходит в школу, без проблем делает уроки. Постоянно в разговорах с другими детьми он упоминает слово папа, говорит, что папа был такой то, что у него было то, иногда уже дома одевает папины вещи, и ходит в них по дому. Скучает очень, из рук не выпускает папин планшет, слушает в нем песни, которые вместе с папой они слушали. Каждый переживает по своему, кто то так, а кто то так. Но назревает вопрос психологам, не отразится ли вся ситуация на мальчике в дальнейшем? Как ввести себя дальше с ним? И еще вопрос такой, мама его (вдова) конечно же тоже пережила еще худший удар, потеряв и сына и мужа, но сейчас я смотрю (когда они живут с нами в выходные) как она ведет себя по отношению к сын, и опять же возникает вопрос а нормально ли это? Допустим, в разговоре с сыном она все время упоминает младшего сына, а вот помнишь как Вова, а вот помнишь, что вы с ним делали, и т.д. И в недавней ситуации она с горяча когда тот в шуточной драке с моим сыном упал и ударился головой о край дивана, начал плакать и пришел к маме, на что она стала кричать на него со словами: "Я одного уже похоронила, теперь ты хочешь что бы я тебя стала хоронить?!" Скажите, пожалуйста, я умом понимаю, ну нельзя так говорить, нужно психику мальчика оберегать от этих воспоминаний, а как? Если мама его постоянно упоминает о папе и братике? Ей тяжело вдвойне, я все понимаю, но что делать в этой ситуации??? Заранее всем спасибо за ответы и неравнодушие. Готова, ответить на все ваши вопросы, что бы понять общую картину о состоянии мамы и ребенка.