Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'грызуны'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 10 результатов

  1. Хома-хома-хомячок

    Уважаемые модераторы, завожу новую ветку, так как старая достигла 100 страниц. Надеюсь, ничего не нарушила. Пишу о состоянии здоровья Лайфоши. Внешне он выглядит здоровым, хотя совсем не такой активный, как Лаки. На колесе почти не крутится, больше лежит в салфетках или купалке, кушает и пьёт вроде неплохо, сделал заначки не в одном месте, а по всей клетке. Я заливаю его раны хлоргексидином, как посоветовали хомяководы. После сушу полотенцем. Лайфоша на меня весьма сердит за эти экзекуции. Его трудно поймать на ручки, но на руках притихает, сидит, хотя и пытается вырваться, но не сильно. Сегодя нашла в клетке небольшой клочок шерсти, а на нём присохшая болячка одна. Вот не знаю, хорошо это или плохо. Завтра надеюсь, что созвонимся с врачом, обещали найти координаты. Может завтра и попадём на приём. Лаки после вчерашней мойки терра (а у нас подошло время генеральной уборки с мылом) дуется на меня, не захотела играть в шарик и из домика не вылезла, когда я её звала морковку дать. Положила морковку в кормушку, она сейчас её взяла и полезла есть в домик. И вроде запасы ей я оставила и салфетки с её запахом, всё равно, как уборка, так мы потом три дня не разговариваем. Ещё у меня подозрение, что Лайфоша всё же девочка. Не могу никак рассмотреть его нормально там, мне бы не уронить, когда держу и попасть во все ранки, тут уж не до интимных мест. Но ни разу не видела, чтобы он писал как мальчик и описывал стенки. Хотя в магазине сказали - пацан. ---------------------------------------------------------------- Список разрешённых и запрещённых продуктов для хомяков: МОЖНО 1. Сухой готовый корм для хомячков 2. Орешки (кр. миндаля): грецкий орех, кешью, фундук, семена кунжута, арахис, нут, плоды рожкового дерева 3. Ростки пшеницы, овса, люцерны, бамбука 4. Семечки: подсолнечника, тыквенные, дынные 5. Крупы: ячмень, пшеница, овес, греча, геркулес, чечевица, горох, фасоль, бобы 6. Ягоды: клубника, смородина, крыжовник, черника, черешня (без косточки!) 7. Овощи-фрукты: тыква (сырая), яблоки, морковь, перец болгарский, огурец, помидор (не зимний), редис, редька, цукини, кабачок, свекла, груша, абрикос, персик, дыня, патиссон, репа, баклажан (кроме перезревших!), виноград и изюм, банан и банановые чипсы, цветная капуста (сырая и вареная, но редко), кукуруза свежая и сушная, стручковая фасоль (можно разморозить замороженную), китайский салат (она же китайская капуста), брокколи, замороженная овощная смесь, слива (немного), свежий горошек, нут (бараний горох, замочить на ночь), молодой горох в стучках, шиповник (очищенный и в небольших количествах), сельдерей (немного, редко), топинамбур 8. Вареные овощи: морковь, свекла, тыква, горох(без соли и недолго варить) 9. Зелень: петрушка, укроп, салат /и салат айсберг/, листья одуванчика и подорожника, клевер, крапива 10. Сухофрукты: изюм, курага, сушеные яблоки и груши, банановые чипсы 11. Все лиственные сорта деревьев: бук, ясень, ива, клен, дуб, тополь, грецкий орех, береза, фруктовых деревьев таких как вишня, груши, яблоня. 12. Лепестки роз 13. Попкорн без соли, сахара и жира (приготовленный дома) - как лакомство 14. Сушки типа "Сушка простая" без сахара и добавок - как лакомство 15. Плоды рожкового дерева В качестве белковой составляющей рациона (2-3 раза в неделю что-нибудь одно): 14. Курица отварная без соли и приправ 16. Йогурт без сахара и добавок не более 1% жирности, бифилин 17. Творог 0-1% жирности 18. Кефир 0-1% жирности 19. Вареное куриное яйцо, вареное перепелиное яйцо 20. Бабочки, мучной червь, кузнечики, дождевые черви (только приобретенные в зоомагазинах!) 21. Нежирная вареная рыба 22. Креветки очищенные (редко) 23. Сушеный гаммарус (только приобретенный в зоомагазинах!) Для прикармливания молодняка и больных животных: 24. Детское питание овощное и мясное (без соли, сахара, сои) 25. Каша на воде, детская безмолочная каша без соли, сои и глютена или просто крупы, замоченные в воде 26. Рис, варенный до клейкости(при поносе) 27. Масло растительное (немного, при запорах) НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, поскольку продукты из этого списка могут нанести здоровью зверька непоправимый урон: 1. Сыр 2. Готовый корм для волнистых попугайчиков, птичий корм, корм для других грызунов 3. Картофель 4. Хурма (допустима только очень сладкая и абсолютно не вяжущая, редко) 5. Желуди 6. Дропсы для грызунов 7. Хлеб белый 8. Хлебцы (можно давать только неострые, в составе которых нет соли, сахара и приправ) 9. Бразильский орех 10. Красная фасоль (фасоль кидни) и ее проростки НЕЛЬЗЯ 1. СОЛЬ, САХАР, СПЕЦИИ 2. Масло сливочное 3. Цитрусовые 4. Сухие завтраки, мюсли 5. Миндаль 6. Чеснок 7. Лук, лук-порей 8. Вишневые, абрикосовые косточки 9. Глазки сырого картофеля, картофельная кожура 10. Колбаса, сосиски 11. Коровье, козье молоко в чистом виде, а также в виде основы для каш 12. Сметана, сливки 13. Экзотические фрукты (и киви, гранат, авокадо, ананасы тоже) 14. Все жареное и жирное 15. Сухие макаронные изделия 16. Арбуз 17. Щавель 18. Тюльпан 19. Козинаки 20. Грибы 21. Мед (в чистом виде) 22. Ветки хвойных деревьев (сосны, лиственницы, ели, лжетсуги), так как они выделяют смолу вредную для хомяков. 23. Любые травы и растения, выросшие в городской черте 24. Фруктовые соки 25. Хлеб черный 26. Мята 27. Мотыль, насекомые, выловленные в природе 28. Капуста белокочанная, краснокочанная, брюссельская 29. Печенье, шоколад, мороженое Информация скопирована с форума сайта хомяководов HAMSTER.RU.
  2. Корм и еда для животных - 3

    Прошлая ветка достигла максимума. Все, у кого есть что сказать о своих пушистых гурманах, приходите смелей и спрашивайте, рассказывайте, советуйте!
  3. Перевозка животных

    Мы с моей ротвелйшей Идой однажды были вынуждены ехать в метро. Что такое ротвейлейр, вы, надеюсь, понимаете. Зашли мы с ней удачно, так как на нашей станции не было экскалатора. Конечно, собака была в намординике, но что для ротвейлера намордник? А потом переход случился, когда доехали. Моя Ида сначала уперлась у эскалатора, отказалась идти конкретно, чем создала жуткую пробку, люди собаки боятся, собака эскалатора боится. Тлолпа собралась!!! Я сама собак до одури боюсь, а тут ротвейлер! А че делать? Я свою собаню на руки хвать, а она тяжеленная... Ага, удержишь ты ее! Она у меня с рук как ломанулась и вперед по эскалатору наверх, выврвалась из ошейника, я за ней. Ору благим матом! Спасибо, люди добрые поймали. Я бы, если чужого ротвейлера увидела бы, наверное, долго бы и тягостно молчала, не то чтобы ловить! Я боюсь их, собак чужих, как-то.
  4. Кошка + собака, кошка+мышка

    Дорогие любители животных, пожалуйста, поделитесь информацией. Нашему коту уже полтора года. Муж хочет завести собаку - овчарку. Сейчас нам предлагают очень хорошего щенка. Мы вроде бы и за, но есть опасения, что кот щенка не примет, а порвет его, он у нас буйный. Понимаю, что вопрос звучит по-дурацки, но если щенку всего 1,5 месяца, его кот все равно уже идентифицирует как ненавистную собаку или просто как какое-то новое животное, претендующее на его территорию? Есть ли разница, щенка какого пола лучше брать, чтобы ужился с котом? Может ли кот от присутствия собаки начать метить или гадить назло? (сейчас он у нас очень аккуратный и послушный). Вообще, уживаются ли кошки с собаками в одной квартире? Может, не стоит и затевать это, если животные будут гонять друг друга? До сих пор вспоминаю историю, которая произошла с питомцами моего папы. Когда-то у него жила красивая сиамская кошка Бася. Естественно, она считала себя полноправной хозяйкой, и некому было это даже осопорить, пока однажды в доме не появилась собака. Глупому щенку даже не приходила в голову идея посягать на владения Баси, он весело носился по квартире, рвал тапки и делал лужи. Все было бы хорошо для щенка, если бы не ненависть кошки. Увидев, что щенок не просто в гости зашел, а будет здесь жить, Бася начала террор. Она угрожающе шипела из-под дивана, так что щенок начинал скулить от страха, прыгала на него со шкафа и драла ему спину или просто вцеплялась ему в нос, когда он сладко спал. Щенок стал шарахаться Баси, как чумы. Дружное сожительсво никак не получалось и кошку, в результате, отдали. Удивительно, но даже спустя годы, этот щенок, превратившийся в большую и грозную собаку, до сих пор при слове "Бася" прижимает уши и трусливо пятится назад.
  5. Чудо заморское - свинка морская-2

    Начинаю новую серию этого свинского сериала. Итак. Хася и Циля против всех. Сегодня ночью не было ни минуты покоя. Эти две девушки выясняли отношения. Вздымалась и разлеталась повсюду опилочная подстилка. Раздавался звук грузных прыжков, визга и ворчания. В ночи мы встали посмотреть - почти не осталось подстилки, на полатях жалкие остатки сена. Мы добавили опилок, сена. Девки сжевали половину сена к утру. А всю ночь неугомонно, не смыкая своих прекрасных миндалевидных глаз, старательно выгоняли друг друга с лежанки. Только одна туда вспрыгнет и устроится поудобней, другая лезет туда же и выталкивает первую носом или толстой наглой попой. И так всю ночь. Муж говорит, раньше они спали по ночам нормально. Что сегодня такое стряслось? Сейчас спят обе. Напрыгались.
  6. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Завожу новую веточку, ибо нельзя нам, крысолюбам без нее! Опять жеж Полярная лиса пришла, а Лиса и крысы - понятия неразделимые * Но я дико боюсь простуд. Большинство мрет от проблем с легкими, не мне тебе это говорить.* Да Оль, я тоже... Но и без простуд такие легочные проблемы вылезают, что ой. Насчет передержки мы с тобой в личке обсудим, ок ? Конечно тебе доверю со спокойной душой, опять же вет под боком (Наталье респект и привет). Ты скажи, бурмизок своих вязать не собираешься ?
  7. Дегу, чилийская белка

    Завожу новую тему, так как не нашла подобной. Если клонировала - прошу меня простить и присоединить куда надо. Итак, дегу. Я знаю, что у нас на форуме есть дегусятники. Хотелось бы узнать их мнения о содержании этих интересных животных, в чем их особенности, чем лучше кормить, надо ли держать их стаями и многое другое. У нас недавно умерла соня Фрося, малышка-белочка, которую мы очень любили, но приручить так и не смогли. Осталась огромная клеть с деревом и скворечником. Клетки не должны стоять пустыми, это наше семейное правило. Были мысли взять пару бурундуков, но, если честно, экзотов я больше не хочу (разве что скунс когда появится), они слишком сложны в приручении. А животинку все-таки хочется потискать-пожмякать-погладить-в попку подуть И вот на днях... ну да, знаю, мы с мужем...эээ...особенные товарищи. Знаю Короче, обходили с инспекцией окрестные зоомаги. Мы делаем это регулярно, потому что туда часто попадают зверьки, нуждающиеся в помощи. И в одном из магазинов обнаружили дегуса с половинкой хвоста - то ли в колесе травмировался, то ли еще где, неважно. А важно то, что его никто не купит. В общем, на днях мы его заберем. В той же клетке сидит еще один дегус, здоровенький. Думаю, возьмем обоих. У меня вопрос к владельцам этих зверьков. Можно ли держать их однополыми парами? Каково должно быть оборудование клетки? Помогите начинающему дегусятнику, кто может, пожалуйста!
  8. Ветеринарная помощь грызунам

    Сос! Оля, Полярная лиса, и другие опытные люди, помогите советом. Ещё вчера увидела припухший глаз моего свиненка, а сегодня в глазике уже гной появился по краям. Что делать, чем лечить? У нас ветеринары по собакам-кошкам, по свинкам не консультируют...
  9. Шиншилла

    Вот решила завести,, но мне знакомая сказала,что они не выносят громкой музыки,,начинают капризничать и болеть,,а без музыки у нас дома никак,, муж даже все фильмы просматривает только через кинотеатр,,Подскажите пожалуйста,может кто знает поподробнее,,.
  10. Крыса обычная, подвальная

    Сижу сейчас, треплюсь с Васеной по телефону и захотелось мне покурить. Ну, телефон таскается, пошла на площадку. У нас там решетка от лифта поставлена, все хорошо видно. Неспешно так затягиваюсь, слово за слово и вижу боковым зрением шевеление внизу. Поворачиваюсь... оп-па! Крыса довольно крупного размера спускается пешком по лестнице! Нагло так, вальяжно, вразвалочку! Медленно прошествовала мимо меня, мимо лифта, будто не видит, что я там сижу, даже шагу не прибавила! Я слегка опешила от такой наглости, но оказалось, что это была еще не наглость! Таща за собой чешуйчатый, загнутый примерно под 60 градусов на конце хвост, она, обнюхивая лифт, поперлась царапать лапами дверь квартиры напротив. Ну, ей не открыли. Потащилась вниз по лестнице, ну думаю, щас на улицу свалит! Фига! Она поднялась снова в подъезд, видать, на улице не в кайф, хотя и тепло, лето вроде. Села посреди подъезда и выставила на меня влажные бусинки своих наглых глаз. Далее дотопала до меня, поводила носом, принюхиваясь к дыму, поперлась на второй этаж. Ну, видать, ей там чего-то не понравившееся было, поскольку она тут же спустилась вниз и... ДЕржите меня семеро! Почесала на меня! НУ, я дама к крысам равнодушная, смотрю, куда ее еще понесет. А ее ко мне за решетку понесло, и прямиком к двери в мою квартиру, да еще и дергая ноздрями, обнюхав по собачьи мою ногу, чуть не ткнувшись в нее носом! Ну, тут я уже вскочила с сиденья, поскольку дверь моя не заперта, лишь слегка прикрыта. А эта наглая незваная гостья может запросто туда зашмыгнуть, и что, мне эту падлу полночи из дому вылавливать и выгонять??? Топнула я на нее, ей неймется! Пришлось из-за решетки чуть ли не пинком выпроваживать! Уходить не хотела. И что вы думаете, она на улицу ушла? Да вот не угадали! НА второй этаж она поперла, причем все так же медленно, не желая прибавлять скорость. И еще морду такую чуть ли не обиженную на меня сделала, за то что в дом не пустили и спать в постель не уложили. Вот я и думаю, что у нас крысы совсем распустились, никакого уважения не оказывают, понимаешь ли!
×