Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'десерт'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 16 результатов

  1. СЫРНЫЕ ВАФЛИ 200 г пшеничной муки 50 г крахмала 2 ч. л. разрыхлителя из пакетиков 4 яйца 125 мл молока черный и красный молотый перец 150 г распущенного и охлажденного маргарина, т.е. жидкий, но не теплый 100 г сыра 100 г ветчины 1 стручок красного сладкого перца 2 ст. л. нарезанного зеленого лука Просеять муку, разрыхлитель и крахмал в миску. Взбить яйца с молоком и перцем и постепенно вливать эту смесь в муку (при этом следить за тем, чтобы в тесте не было комочков). В конце добавить маргарин. Натереть сыр, ветчину нарезать тонкими полосками. Разрезать стручок перца пополам, удалить семена, вымыть и нарезать кубиками. Сыр, ветчину, перец и зеленый лук выложить в тесто, размешать и оставить тесто на 15 минут. В разогретую, смазанную жиром вафельницу выкладывать по 1-2 ст. л. теста. Выпекать вафли по одной до золотисто-коричневого цвета и остужать на решетке. Разрезать листы вафель на 4 части. Миниатюрные такие получатся. СОВЕТ: Подавать вафли с соусом, в который их можно обмакивать. Пример соуса: 125 г сметаны смешать со 150 г йогурта, приправить солью и перцем, добавить 2 ст. л. нарезанного зеленого лука.
  2. Just-a-Girl ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ ЭТОТ ТОРТИК НЕ НАДО ПЕЧЬ!!! 200 г бисквитного печенья 40 г сливочного масла 450 г творога 40 г сахарной пудры цедра и сок 2 лимонов 100 г винограда КАК ГОТОВИТЬ: Раскроши бисквитное печенье, распусти на слабом огне сливочное масло, смешай печенье и масло. Распредели тонким слоем на дне разъемной формы для торта. Соедени в глубокой посуде творог, сахарную пудру, цедру и сок лимона. Выложи массу в форму и поставь на холод на 30 минут. Аккуратно достань пирог из формы, укрась свежим виноградом или листиками мяты. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
  3. Торты, бисквиты, рулеты

    Ну барана то во мне штуки полторы! А за рецепт спасибо! А пока мне хвост не оторвали,лично для Алехи Называется " Попробуй похудей" Продукты: 3 яйца, стакан песка, стакан муки (с горкой); 0.5 пакетика разрыхлителя или 1 чайная ложка соды (без горки); Крем: 250 грамм сметаны, 1 стол. ложка сахара; Сироп для пропитки коржей: 3-4 апельсина (можно персики, абрикосы), 4-5 стол. ложки вермута "Мартини-Бианко" либо 1 стол. ложка водки (водку необходимо добавлять в уже готовый апельсиновый сироп). Для украшения: 4 киви, 15 виноградинок, 3-5 клубничек. Инструкции: 3 яйца взбить со стаканом песка, ввести муку + разрыхлитель (0,5 пакетика) либо 1 чайную ложку соды без горки, постоянно взбивая. Выпекать при температуре 200 градусов около 30-40 мин. Сироп для пропитки: 3-4 апельсина (можно персики, абрикосы) нарезать кубиками, довести до кипения с 1 стол. ложкой песка, остудить. Готовый корж разрезать вдоль пополам. Каждую часть коржа пропитать вермутом и апельсиновым сиропом. Нижний корж пропитать 1/2 крема, выложить мякоть из сиропа. Накрыть верхним коржом. Готовый торт обмазать сверху оставшимся кремом, украсить толчеными орехами и фруктами.
  4. Манники и шарлотки

    Девчонки,сижу тут с вами,а самой манник в духовке.Аромат... Пишите рецепт. 2 стакана манки перемешать с 1 чайной ложкой (без горки) соды. Залить 0,5 литра кефира.Оставить на 30 минут( лучше на 1-1,5 часа) Добавить 2 яйца,полстакана сахара, 100 гр.размягченного маргарина ( не растапливать,а размягчить).Хорошо перемешать.Пусть у вас маргарин даже маленькими комочками будет-не страшно. Вылить в смазанную форму или сковороду и выпекать в разогретой духовке. Образуется поджаристая корочка-готово. Я по этому (и только по этому!) рецепту пеку манник с...практически с детства.И он никак не надоест моему мужу! По секрету : я,когда провинюсь или выцыганить что-нибудь хочу,пеку этот манник.
  5. Творог, рецепты с ним

    нетолькоМАМАсейчас обижусь - мой это рецепт был!!!!!! про колдунов!!!! любителям сладкого - ТВОРОЖНОЕ печенье, делается очень просто и дешево, но тааак вкусно!!! берем пачку маргарина (желательно для выпечки и размягченного) + пачка творога (нежирного) + стакан муки = все это хорошенько перемешиваем. потом насыпаем в тарелку сахар, делаем лепешечки из теста, бмакиваем в сахар, складываем пополам и опять в сахар....и еще два раза пополам складываем и каждый раз окунаем в сахар. в итоге получится такой слоеный треугольничек. выкладываем на протвень, можно ничем не смазывать, т.к. маргарин не даст подгореть и выпекаем при температуре около 200 градусов до образования корочки. в итоге получаем печенье, хрустящее снаружи и мягкое внутри. Приятного всем!
  6. Десерт "Илона" Берем обыкновенные вафли для торта (желательно квадратные). Взбиваем творог со сметаной, ванилином, сахаром. Намазываем этой массой вафли и даем хорошо пропитаться. Затем на середину выложить целый банан и свернуть рулетом. Сверху покрыть глазурью и в холодильник. Нарезать медальками.
  7. Пряники. Пряничный домик

    Искала по поиску, не нашла. Поэтому делюсь, этими вкуснейшими пряниками. Глазированные пряники "Маленькая радость". Тесто: 1 литр кислого молока (простокваши, кефира) 800 г. сахара 8 ст. ложек растительного масла 4 ст. ложек соды мука- примерно 2 кг. Глазурь: 2 стакана сахара пол стакана воды 2 белка Замесить тесто из всех ингредиентов, скалкой раскатать лепешку толщиной 1 см. Вырезать рюмкой кружки. Выпекать в духовку при температуре 200 градусов 10 минут. Теперь глазурь: смешать 1 стакан сахара и воду, поставить на огонь и довести до кипения. Белки и оставшийся сахар (1 стакан), а лучше всего сахарную пудру, взбить в густую стойкую пену. После горячий сироп влить тонкой струйкой в белковый крем. Перемешать. Все пряничные заготовки выложить в таз. А у вас получиться большой эмалированный таз. И сверху вылить глазурь и все перемешать. Можно в тесто добавить какао, будут шоколадные пряники, можно любую эссенцию. Вобщем, кто как любить. Оговорюсь, что я ни разу не готовила всю порцию. Потомучто это очень много! Я всегда делаю пол порции и мы едим несколько дней))) И еще: чем дольше эти пряники хранятся, тем они вкуснее. Но, уверяю, что долго они у вас не залежатся. РС. Соду я не гашу, за меня это делает кефир.
  8. "Наполеон"

    Мой тортик, который я собираюсь испечь завтра, но который мысленно))))) готовлю с самого 30-го декабря на Новый год))))): тесто - 3,5 стакана муки высыпать на стол (или в большую посудину), сделать в горке муки ямку и в ямку натереть на мелкой тёрке 1 пачку (200 или 250 (?) гр) замороженного маргарина; быстренько перемешать его с мукой слегка, так, чтобы маргарин не растаял; - в 3/4 стакана холодной воды перемешать 1 сырой яичный ЖЕЛТОК (без белка!) + 0,5 чайной ложечки уксуса (не эссенции) и 1 чайную ложку сахара; - смесь вылить в муку с маргарином и быстренько заместить тесто. Быстренько потому - чтоб маргарин не успел растаять и смешаться с тестом до конца! Получается - слоёное тесто. Его минут на 30 ставим в холодильник, чтобы маргаринчик подмёрз, а потом раскатываем на 12 коржей, которые быстро очень выпекаются в духовке при температуре примерно 200 градусов (ну 180-220, какая разница, по ним сразу видно, что выпеклись!). И готовим кремчик такой: варёная сгущёнка со сливочным маслом - пропорции по вкусу, ну, например, баночка варёной сгущёнки и граммов 300-400 сливочного масла. А ещё - изюминка!, сгущёнка со сливочным маслом - это довольно сладко и жирно, поэтому хорошо бы ОДИН слой в СЕРЕДИНКЕ промазать чем-нибудь немного кисленьким, например - "пятиминуткой" из чёрной смородины. Честно говоря, ничем другим никогда не пробовала промазывать. Щас у меня нет варенья из чёрной смородины, попробую клюквой, что ли... Тортик вкусный. Он - как "Наполеон", только, кажется, для "Наполеона" тесто как-то по-другому готовится?.. Кто совсем не умеет печь торты, попробуйте мой: довольно легко готовить тесто; а тем, кто не любит слоёное тесто - его в тортике вообще и не чувствуется!, это нечто однородное получается, вкусное, нежное, сладкое... Вот (А, чуть не забыла, когда все коржи, кроме последнего, промазаны кремом, на верхний - не промазанный, кладёте разделочную доску или тарелку и придавливаете тортик от всей души ))))), ну, не очень сильно, конечно, но так, чтоб было слышно как коржики чуть-чуть хрустнули и в мелкие трещинки проник крем! А потом верхний коржик украшаете оставшимся кремом и крошками от какого-нибудь "коржа первым блином" )))) И тортику желательно хоть часика 3-5 постоять, пропитаться при комнатной температуре. А потом хранить его в холодильнике, а то в креме же сливочное масло - чтоб не испортилось.) !!! Из ЭТОГО теста получаются замечательные треугольные хачапури (раскатывайте тесто тоненько), печёные пирожки с жареным мясным фаршем, с зеленью). Это очень хороший рецепт теста! Я не любительница слоёного теста, но это - замечательное! Когда делать нечего будет, попробуйте!, думаю, понравится!
  9. Мёд

    Я сама мёд не очень люблю. Но тут подарили целую трёхлитровую банку отличнейшего отборнейшего мёда. Вроде цветочного или липового.. Светлый он в общем... он уже не жидкий, а засахарился, но не куском. Вроде это нормально для хорошего мёда. Или нет? И теперь вот не знаю, как его сохранить, чтобы его свойства сохранились. Ведь быстро столько мёда мы не съедим. и вообще, сколько и где он может храниться? Что из него можно сварганить вкусного и полезного? И ещё подарили огромную рамку с мёдом, запечатанным в сотах. И как мне теперь его оттуда выковырять? И вроде полезно соты пожевать. Ребёнок уже предвкушает... Мне просто вырезать соты из рамки? Кто знает, пчеловеды, мёдоведы и мёдоеды, помогитяяя....
  10. Пончики, пышки, хворост

    А вот ещё попробуйте. Муторно, правда, делать, но оно того стоит! ЧАК-ЧАК Для теста: 2,5 ст муки, 2 яйца, 3 ст ложки молока, 1 ч ложка сахара, 2 ч ложки соли, топлёное масло для фритюра. Для сиропа: 1 ст мёда, 0,5 ст сахара. Муку просеять горкой в миску, сделать углубление, вбить в него яйца, влить молоко, всыпать сахар и соль и замесить крутое тесто. Разделить его на части, скатать из них тонкие жгуты, нарезать их небольшими кусочками и сформировать шарики размером с кедровый орешек. В сотейнике хорошо разогреть масло, опустить в него шарики и, непрерывно помешивая, обжарить их до легкого золотистого оттенка. Готовые изделия вынуть шумовкой на сито, чтобы стёк лишний жир, а потом выложить в глубокую тарелку или блюдо, залить медовым сиропом, перемешать, охладить и можно пожирать.Приготовление сиропа: в миску положить мёд и сахар и, помешивая, варить на медленном огне до пробы на мягкий шарик (если небольшое количество сиропа опустить в холодную воду, то из него можно скатать пальцами мягкий комочек). Последнее время я не шарики катала, а на мясорубке тесто прокручивала и полученные полоски крошила в масло. Съедается моментом
  11. Just-a-Girl я на свой Др делала ОЧЕНЬ простой торт собственного изобретения. быстро и вкусно, гости слопали за милую душу, хотя до этого объелись салатами и мясом... короче, покупаешь готовые бисквитные коржи, сливки (35% жирности, поллитра), консервированные фрукты (в меру фантазии, я брала персики и клубнику на украшение), две пачки мягкого творого (без крупинок). пропитываешь каждый коржик компотиком от конс.фруктов,в оставшийся компот добавляешь желатин и ставишь охлаждаться. крем - взбитые слвки с сахаром (только не слишком много) и творогом. выкладываешь на каждый коржик фрукты, сверху "заваливаешь" кремом (он густой получится, поэтому не зальешь). верхний корж украшаешь все теми же фруктами ( я украшала клубникой, очень красиво получилось), а сверху выкладываешь подстывшее желе, тут главное не передержать, поточу если желе застынет....впрочем у меня застыла, я его ложечкой хорошенько пермешала и ничего, просто непрозрачное получилось, но все равно вкусно!!!! тортик желательно делать накануне, получает очень вкусно, не приторно и легко!!!
  12. Создать эту тему меня сподвигнуло моё сегодняшнее творение: банановое мороженное. Смесь получилась такой неожиданно вкусной, что я чуть себе язык не откусила пока её распробовала. Поставила в морозилку, а потом опять вытащила и опять ложечку ухватила. Не могу дождаться, когда она полностью за-морозится ))) Ужасно вкусно и готовится за 20 минут ! Итак: Молоко - 450 грамм Яйца - 3 штуки Сахар - 175 грамм Сливки 25-30% жирности - 400 грамм Бананы - 6 штук Молоко выливаем в кастрюльку, добавляем яйца растёртые с сахаром и ставим вариться в другую кастрюлю больше диаметром и заполненной водой. Непрерывно помешиваем пока смесь не загустеет (на это уйдёт примерно 10-15 минут). Затем взбиваем сливки до загустения, выливаем в чуть охлаждённую приготовленную смесь, добавляем ванилин или ванилиновую эссенцию и размятые в пюре бананы (я разминала сначала ложкой, а потом плюнула и использовала толкушку для пюре). Всё тщательно перемешиваем и ставим в морозилку закрыв крышкой. П.С. В книге, по которой я делала этот рецепт у меня ещё много разных рецептов мороженного, буду с вами делиться по мере их приготовления. Попробуйте - не пожалеете !!! П.П.С. У меня не было необходимого количества сливок, поэтому все ингридиенты я просто поделила на 2.
  13. Рецепт горячего шоколада от Дарьи Асламовой (Приключения дряной девчонки) Надо 400 г. сливок, 2 плитки горького шоколада Шоколад покрошить в сливки, перемешать. Греть на медленном огне, помешивая, до обрадования однородной массы.
  14. А может кто знает как делать пастилу. Помню, в детстве обожала, на море всегда покупали. Плиз
  15. Пряники. Пряничный домик

    Приближается Новый Год и Рождество. В этот раз я впервые буду встречать своих кумовей, будут еще и детки. И я прямо загорелась идеей сделать пряничный домик. Рецепт теста нашла, технологию, вроде, поняла, а вот вопросов по мелочам масса. 1) Обязательно делать тесто на медовые пряники?; 2) За сколько дней начинать делать, как быстро он задубевает (короче, сроки годности у домика)?; 3) Как сделать глазурь густой и белоснежной? (а то я видела у некоторых она какая-то полупрозрачная); 4) Неужели глазурь действительно будет этот домик держать? (в рецептах написано склеивать тоже глазурью); 5) Окна и двери вырезать на сыром тесте или уже выпеченном? 6) Как сделать фигурки из мастики (надеюсь, правильно написала)? Её готовую продают или самой можно сделать? Где купить пищевые красители, чтобы эти фигурки и домик раскрасить? Буду благодарна за любую помощь! А может кто-то секретиками еще поделится ...
  16. Штрудель

    Штрудель. Ингридиенты: 150 г муки 0.5 ст. ложки уксуса соль, перец, мускатный орех 4 ст. ложки растительного масла по 1 стручку зеленого и красного сладкого перца лук, чеснок 125 г шампиньонов 20 г сливочного масла 1 булочка 500 г фарша 1 яйцо 300 г сыра, лучше голландского 1 желток немного молока ТЕСТО Из муки, ускуса, 0.5 ч. ложки соли, 2.5 ст. ложек растительного масла и 5 ст. ложек воды замесить тесто. Положить его на посыпанную мукой доску. В керамическую миску такого размера, чтобы ею можно накрыть тесто, налить кипяток. Как только миска нагреется, воду вылить, и горячей влажной миской накрыть тесто. Когда миска окончательно остынет, снять ее и снова нагреть. Сей прием повторить 2 раза, тесто получится эластичным и легко раскатываемым. !!! как балбеска я традиционно беру хотя бы 150% от ингридиентов, чтобы подстраховаться на случай **а вдруг тесто будет плохо раскатываться**, опыт показывает, что если не жалеть масла, то эластичность только улучшается Пока тесто греется, продолжаем творить МЯСО Белый хлеб замочить в воде и хорошо отжать. Чеснок измельчить. В фарш добавить булочку, чеснок, яйцо, соль, перец, мускатный орех – как будто котлеты будем печь. ОВОЩИ Лук режем кольцами. Шампиньоны и перец измельчаем (я обычно пропускаю через комбайн, тонкими такими ломтиками выходит). Обжариваем 5 минут на медленном огне (чтобы вышла основная жидкость), солим, перчим. КУЛЬМИНАЦИЯ Тесто раскатать, придать ему форму прямоугольника 30 на 40. Я обычно раскатываю и потом пеку на бумаге для выпечки, тогда ничего ни к чему не прилипает, да и закатывать рулет куда легче. При данной величине теста получается широкий струдень, можно его делать длинным (фуршетный вариант для шведского стола) и узким, тогда я этого удава на противень выкладываю почти кругами. На тесте разложить кусочки сыра. На сыр положить фарш, ровным слоем. На фарш – овощи. Струдень завернуть с короткой стороны, положить на противень, смазать верх растительным маслом и наконец-таки закинуть в духовку. Запекать 35-40 минут, за 5 минут до готовности смазать смесью желтка и молока, дабы подрумянился. затраты времени - около часа, включая уборку помещения после
×