Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'друзья и деньги'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 8 результатов

  1. Выделено из темы "О женской дружбе и наших подругах". Я тут неделю в лёгком апрепуции от сообщения бывшей близкой подруги, пусть будет А. Преамбула: дружили с юности, довольно близко, но с возрастом я стала отдаляться. Причина в, скажем так, разных моральных ценностях. Окончательный разрыв произошёл после её крайне некрасивого поступка в отношении нашей общей приятельницы. Меня просто отвернуло от А. Было состояние брезгливого недоумения - и эта женщина моя близкая подруга?! Много лет не общались. Она всё поняла и не настаивала. А пару лет назад написала в Новогодье: "Я скучаю". Я ответила что-то обезличенное. Затем общая знакомая внесла меня в одну "мамскую" группу мессенджера, А. тоже там была. Стала выспрашивать о моих новостях - догадалась, что у меня появился ещё один ребёнок. Я ответила в очень общих чертах. И снова молчание. То есть общения толком не было. Ни поздравлений с днями рождений или праздниками, ни встреч, ни разговоров. На днях у неё был день рождения, и я получила (думаю, в числе прочих контактов) любопытное сообщение, далее прямая цитата: " Друзья мои! В этот день рождения я решила предложить вам кое-что необычное! Часто мы не знаем, как выразить тепло, внимание - видимся все реже, соц.сети, короткие мессенджи... Но сегодня вы вполне можете выразить свои чувства ко мне в виде подарка! Вы можете подарить мне маленький кусочек очень важного для меня события, которое сейчас для меня труднодостижимо в силу некоторых обстоятельств... Для этого можно перечислить на карту ХХХХХХ сколько угодно средств, в зависимости от вашего желания. Это сообщение ни к чему вас не обязывает! Я не узнаю, кто, сколько - оповещения мне не приходят. И при поздравлении мне не говорите, пожалуйста! Лишь только вечером я вставлю карту в банкомат и узнаю, насколько Вселенная в Вашем лице меня любит!!!" И вот, с одной стороны, могу понять желание вместо неизвестного подарка получить сумму на исполнение чего-то сокровенного. Но с другой - "а так можно было"? Ладно близким, которых сама поздравляешь, даришь подарки, но и всем остальным практически заявить: "Дайте денег, проявите свою любовь". Не знала, куда разместить, то ли сюда, то ли ещё куда... P.S. Уточнение - это было личное сообщение в мессенджере. Не запись на стене. **** ****
  2. У нас 23 декабря была вечеринка, посвященная Новому году. Надо сказать, что работаю я в очень известной фирме, которая выпускает косметику. Отмечать праздник нас пригласили в большой зал. Сначала выступало руководство компании: рассказывало о там как мы все хорошо работали в этом году - короче скукотища. Большинство сотрудников периодически выходили из зала, чтобы унять неуемную жажду. Потом выступала одна довольно известная певица - и всем сразу как-то стало веселее (хотя я предполагаю, что главную роль в этом всеобщем веселье сыграло не только ее появление). Но как же все обрадовались когда нас пригласили на фуршет! Это надо было видеть! Народ ломанулся из зала так как будто там была заложена бомба! Все очень быстро дошли до кондиции и начались танцы при чем все так дергались, что дикари из племени мумба-юмба даже рядом не стояли! А потом началось самое интересное. Почему то большинство мужчин решило помочь девушкам донести их дамские сумочки до дома, а остальные девушки пошли полюбоваться на суровый быт холостяков. И вот теперь мне интересно: неужели везде так проходят вечеринки?
  3. Мне подруга сегодня рассказала кое-что, сижу думаю как же быть мне? У меня две подруги, мы между собой дружим и общаемся семьями, долго уже. И мужья приятельствуют. Назову их Оля и Таня. Оля в декрете, муж вахтой работает, она с малышом одна. Таня не работает, сидит с ребенком, он постарше, обеспеченная семья. Часто ездят в большой город за покупками, там и выбор больше, качество получше и дешевле, так как много сетевых. В общем Оля одна сейчас, муж на работе, малыш приболел и сама она. Дома шаром покати, памперсы, порошки, еда- все на исходе. А Таня едет в областной на шоппинг. Ну и как-то они договорились межлу собой, что Оля дает список и деньги, а Таня там ей покупает все. Они на машине, по магазинам оба ходить любят. Это у них зачастую как развлечение. Дала Оля сегодня с утра список и 6000 денег на все про все. По подсчетам там на 5700, если округлить. Список не особо сложный, прекрасно знаем кто что покупает и пользуется, так как часто в гостях друг у друга. В общем, приехала Таня сейчас, отдала продукты и остальное Оле. Сдачи 80 рублей мелочью. Оля начала разбирать, половины нет из списка, половина - другое абсолютно. Не то что просила. Она некоторые продукты не только не заказывала, а вообще не едят или ей нельзя. А то что есть, там максимум на 2500-3000. Позвонила, может перепутали пакеты и не те отдали? Нет, Таня говорит что ее все на месте, лишнего нет. А все что ты просила, в тех пакетах. Оля говорит что что-то ты не то мне купила, раз. А во вторых,это явно не на 6000. А Таня ей: ты хочешь сказать, что я тебя обокрала? И звонит мне, жалуются, то одна,то другая. Я не знаю кому верить, сказать что. Пока молчу больше и успокаиваю. Олю мне жаль и она не вруша,я пакеты видела, сейчас в аптеку бегала ей, так как Таня и лекарства не купила из списка. Да и Тане не могу не верить, она тоже не склонна к вранью, а уж тем более чужие деньги взять. Да такую сумму для нее смешную, 3000, смысла нет присваивать. Голова кругом.
  4. Звонила сейчас мама, поболтать, рассказала ситуацию. Мы с мамой разошлись во мнениях, не поругались, но поспорили, поэтому выношу ситуацию на обсуждение. Позвонила маме приятельница - бьется в тихой истерике. Просилась переночевать - собралась от мужа уходить, но пока успокоилась... Ситуация такая. Она не работает, у них с мужем трое детей. Она сидит дома, занимается воспитанием двух дочек - 10 и 9 лет и сына 5 лет. Муж зарабатывает хорошо - он геолог, каждый день, с понедельника по пятницу, уезжает далеко за город, что то там делают, по вечерам дома. Это предистория, теперь собственно сама ситуация. Ее муж одолжил одному из коллег приличную сумму - 45000 рублей, с отпускных. Договорились что отдаст разом, где то в марте - в апреле они собираются отправить сына и младшую дочку к бабушке. На этой неделе был ожидаемый день отдачи денег. Собственно, деньги сегодня были отданы. Но домой не принесены - муж маминой приятельницы (назовем его Саша) вернул их заемщику (скажем, Диме) на неопределенный срок и вот почему. Им задерживают зарплаты - не целиком, а частями. То есть выплатят в месяц 4-ю часть, остальное пишется в долг. Заемщик решил свою проблему таким образом - он сказал своему другу, который уехал давно в Москву , что у него серьезно больна племянница (на самом деле племянница не больна), и на ее лечение нужно тысяч 500, а у него их нет (точнее - всей семье, мол, тяжело). Друг помог, прислал "сколько собрал" - собственно эти деньги и ушли на погашение долга (или часть денег). Саша понял это после разговора с коллегой - Дима ему говорил, что обалдел, когда получил перевод, на лечение племянницы. Он может и не рассчитывал 45000 или больше, да и просил может не для выплаты долга, а так, просто. Но вот так удачно вышло. А Саша то знает что племянница здорова, они с Димой в более тесных отношениях. Дима был приперт к стенке - он признался, что сделал так. Сказал мол, что как только получит в фирме долги - другу все вернет, попросил понять - мол, в кризис, такие деньги никто взаймы не даст, но Сашу не устроило такое объяснение. Он отдал ему деньги - велел все вернуть "помощнику", а я, мол, подожду. Приятельница, конечно, в шоке. Срывается поездка детей - а билеты, на минуточку, уже взяты. Нужна одежда летняя, и деньги маме - потому что у мамы только пенсия, детей она не прокормит просто. Но суть не в этом, а в том - что приятельница настаивает, чтобы он взял эти деньги, а Дима пусть свои проблемы решает потом, не за счет их семьи. Цитирую ее "Какая ему разница, откуда тот добыл деньги? Это на совести Димы пусть остается! С чего он взял что тот вобще вернет деньги? Он их проест, пропьет, раз все такие добренькие - один помогает, другой - подождет!". Саша - непоколебим. Эти деньги "грязные", я их - не возьму. Как Вы думаете, имеют ли запах эти деньги? Или нравственный момент их получения не касается последнего получателя?
  5. может и не в эту ветку... С 9 класса мы дружили: нас было 5 человек, ночевали друг у друга, вместе делали уроки, прогуливали тоже вместе. В общем, дружба, ну не разлей вода. Хочу рассказать о Татьяне. Мы сидели с ней за одной партой. Помогали, друг другу как могли. Я рано стала зарабатывать деньги, и они были у меня всегда. И вот в 10 классе, Таня влезла в Орифлейм, женщина, на которую Таня работала ее обманула, и пришлось отдавать 1 200,(1997г) так как Таня боялась сказать это маме, я дала ей эти деньги. Она обещала вернуть. Закончили мы 11 класс, все уехали учиться, деньги мне не вернули, ну ладно. Я еще заработала. Потом мы решили поехать с Таней в Киев на 4дня. Я должна была заехать за ней в Москву, и оттуда уже в Киев. Тане перечислили на поездку 3 тысячи. Билеты были на руках. И вот когда я приехала к ней, то выяснилось, что деньги она потратила, и у нее осталось 800рублей. В Киеве жили на мои деньги. Она еще и подарки своим родителям умудрилась купить. Ну ладно, Бог с ними этими деньгами. Бывает. Потом родила подруга, мы решили сложиться на подарок, Таня снова заняла денег у меня. Ну не вернула. Ладно. Теперь она вот работает. Познакомилась с парнем, у них свадьба, на следующей неделе. И вот звонок: -Наташ, я замуж выхожу -поздравляю (тут описание платья, стоимость, кольца, кафе, машины) -Наташ, ты не обижайся, но вас я не приглашаю (это нас, подруг) так как мы отмечаем в кафе, а там все так дорого. Мы с вами потом посидим. И тут меня как прорвало. Я напомнила обо всех долгах. Я говорила тихо, но нудно… На что услышала: ну ты и мелочная…. Теперь я вот и думаю: наверное, нельзя так было поступать, ведь деньги это что? Просто бумажки,…а дружба?
  6. Материальная помощь, праздники, посиделки с друзьями и коллегами. Сбор денег на работе.

    У меня тоже очередная история . Друг семьи был приглашен на мальчишник в крутой московский коктейль-бар. Жених сказал, что бар крутой, поэтому надо бы ему немного помочь - скинуться по паре тысяч на будущую свадьбу. Пришлашенные на мальчишник сказали - Ок. И скинулись по паре тысяч. За сутки стало известно, что один из приглашенных собрался на мальчишнике также "обмыть ножки" новорожденной дочери. Ну, чтобы два раза не собираться, хотя все были собираться по поводу "ножек" не против. Снова сказали - ок и сбросились на рождение дочки. Придя в коктейль-бар, все с удовольствием заказывали коктейлки - от 7 до 10 штук за вечер (сидели 4 часа) и что-то из еды, скромно. А по окончании вечера "жених" и "папа новорожденной" заплатили каждый сам за себя и сказали - спасибо, друзья, что пришли. А "друзья" платили за себя сами - потому что считали, что уж два организатора праздника, получив конверты по поводу, точно платят за мероприятие.
  7. Несколько лет назад я пришла на новое место работы, и там познакомилась с хорошей женщиной. Мы подружились. Общались только на работе. У неё дома непростая ситуация. У дочери ДЦП, растит одна, без мужа. Помогали старенькая мама и сестра. Я как-то предложила помощь, но подруга отказалась - с дочкой могут справиться только они. Прошло время, я ушла с той работы. Но связь с женщиной не теряли, по праздникам поздравляли друг дружку по телефону. Времени на долгие разговоры у неё нет. Мама теперь лежачая, требует ухода. Работает по минимуму, с дочкой в это время сидит сестра. Доходы, сами понимаете, мизерные. Однажды, года 3 назад, на её День рождения я подарила ей денюжку. Ей было неудобно, женщина понимала, что ей придётся мне тоже дарить. Я поговорила с ней, и заверила, что не жду никаких подарков. Потом ситуация повторилась на Новый год, 8 марта... Со временем я стала дарить каждый месяц небольшую сумму. Примерно 1/30 моей зарплаты. Мне было очень приятно дарить. Я заходила к ней на работу, мы немного общались. Женщина не хотела принимать деньги, ей было неудобно. Я заверила, что мне эти деньги возвращаются. И это правда! И желания исполняются. Я даже просила небеса, чтобы она сегодня была на работе, чтобы у меня была возможность сделать для неё подарок. Но в последний раз она позвонила мне по телефону и попросила прекратить. Может быть, потому что я дала ей в 2 раза больше, чем обычно, т.к. я пропустила один месяц. Я почувствовала, что всё серьёзно. И подумала вот о чём. Я дарила для себя, я эгоистка. Это МНЕ было приятно. А она каждый раз чувствовала неловкость, и, получается, я делала только хуже. Пожалуйста, НДП.
  8. Как же страшно ненавидеть себя, свою глупость, самоуверенность, слабость. Но вот видимо наступила та грань, когда именно понимаешь, что ты в тупике. Нет из него выхода. Опустошенна и морально и физически. Откалываются от нервов здоровые зубы, ни с того ни с сего начало кровить, давление ежедневно скачет так, что удивляюсь, как еще не схватил инсульт. Интерес ко всему пропал полностью. Ситуация началась 7 месяцев назад почти. Рухнула и семейная жизнь и на работе начался такой стопор, что впору выть от безысходности. Одна ошибка стоила мне очень и очень дорого и выхода из этого нет. Всегда осуждала суицидников, а теперь стала понимать...Есть, есть ситуации в жизни, когда другого выхода и не видно. Ночью зашла на такой форум, и читала из за чего люди хотят добровольно уйти из жизни, удивлялась и думала, мне бы ваши проблемы, ну или поменяться.... Не могу полностью описать ситуацию, и стыдно и не ложатся буквы в предложения. Все очень и очень и очень плохо. Моральный прессинг со всех сторон. Кончились и силы и возможности. Грустно, пусто и безысходно.
×