Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'жадность'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 26 результатов

  1. С разрешения руководства, завожу эту тему. Истоки лежат здесь. Суть в названии, тема расширена, так что, как бы продолжаю разговор. Насчет дележки и как ее можно обставить. Однажды в гости к моим родителям пришел приятель брата. Отец в свое время помог ему с переездом и с работой, больше в нашем городе у него никого не было, вот он и захаживал периодически к нам. Он торжественно вручил моим родителям коробку конфет "Белочка". Это были мои любимые конфеты, я от них едва ли разум не теряла (почти, как от жареной утки)) Коробку поставили на стол, к чаю, для всех. Пока народ усаживался, Виктор - так его звали, жестами и подмигиваниями дал понять, что у него ко мне имеется тет-а-тет. Мне в ту пору было около 10 - у нас с братом разница в возрасте очень большая, ну, и с его другом, соответственно, тоже. Я вышла из комнаты следом за ним, сгорая от нетерпения - что ему нужно? Он меня ждал у вешалок с пОльтами. В очередной раз подмигнув, Виктор вытащил из кармана своего пальто точно такую же коробку "Белочки" и прижав палец к губам, велел немедленно ее заныкать, никому не показывать и съесть единолично, ни в коем случае ни с кем не делясь. После чего довольный своей щедростью ушел за стол. Я в некотором обалдении от неожиданно свалившегося на меня счастья, упрятала, как было велено. коробку среди игрушек, и даже слопала оттуда пару конфет. Но чего-то они мне не показались особо вкусными вот так, втихую, как бы кто не заметил. Поэтому, когда он он ушел, я, гордая собой, предъявила коробку родителям. Ох, они и ругались на моего благодетеля! Мало того, что учит ребенка, как в той теме говорили - крысятничать, так еще и без зубов, видать, оставить решил! Конфеты посчитали - ага, двух не хватает! - и спрятали на потом. Потом - это по конфетке в день. Было обидно - я считала, что со мной поступили нечестно, это же были мои конфеты, а их вот так, отняли, да еще и посчитали, что свое уже съела. По конфетке... Это ни о чем. К чему я? Да к тому, что делиться тоже надо с умом, и не учить детей плохому Ощущения, кстати, когда вот так, втихушку ешь, запомнились, как не самые приятные. Не понравилось мне. _____________ Зона Музона, если ваша история получит развитие, или захотите ответить на вопросы, заданные в предыдущей теме, пишите сюда.
×