Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'животные'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 4 results

1. Мир животных

Тема "Интересные картинки с животными" закрыта, но интересными картинками и сведениями хотелось бы поделиться и посмотреть, что другие разместят. Если модераторы не возражают, то начну новую тему.
  2. Доброго времени суток! Не нашла нужной ветки, решила создать её сама. Пять лет назад наше предприятие решило выйти на европейский уровень качества. В числе прочего, предприятие ежегодно проходит аудит BRS. Одним из условий прохождения является отсутствие животных на территории предприятия. Теперь, каждый год, перед, во время и после аудита, сотрудники травят мышей и гоняют кошек. Первый раз (пять лет назад) кошкам, живущим на территории, подложили в еду яд, затем в них стреляли, а тех, кого не застрелили, поймали, посадили в мешки и вывезли в соседний город умирать. Прикорм животных запретили. Запрет выполняется, но... Завод стоит в середине посёлка, в бетонном заборе много дыр, через которые спокойно проходят домашние кошки из ближайших домов. За пять лет ни одной дыры в заборе заделано не было. Зачем? Проще убивать! Вчера сам заместитель генерального директора поймал ласковую и ручную кошку, посадил её в мешок и вывез в неизвестном направлении. За ним старается успеть специалист по ОТ и ТБ. Честно говоря, я даже не знаю, что делать в такой ситуации, что предпринять? У меня одни эмоции пока(о кошке мне только что рассказали). Я прямо чувствую страх и боль этого и других животных! Хочется подойти к этому живодеру и всё высказать! Но боюсь потерять работу. Единственная мысль, которая приходит в голову, напечатать и развесить объявление, что на заводе идёт отлов. Больше пока не знаю, что сделать.
  3. Поискала, вроде бы нет такой темы. Сегодня на меня напала свора собак, появившихся непонятно откуда. Самая агрессивная покусала за ноги. Не смотря на то, что я была в джинсах, раны получились рваные и глубокие. Мама у меня медик и раны обработала со всеми дезинфицирующими прибамбасами. Позвонили на скорую, там сказали, что дежурного хирурга нет, а также сообщили, что бешеных животных у нас в городе обнаружено не было. Вот сижу и думаю, надо ли делать укол от бешенства для самоуспокоения, но вроде пена изо рта пока не течет.
  4. Тема выделена из данной дискуссии. ------------------ Про животных... Много раз встречала, что те, кто не хочет детей, "реализуется" в животных и даже получает удовольствие. Вот сколько меня судьба сталкивала с животными (своими или частично своими) - страдания и переживания всегда затмевали радость от общения с ними... Наверное, я такой человек - сверхчувствительный. Не буду подробно про переживания детства, ибо не в тему, но последний мой опыт - обычная декоративная крыса, которая в принципе прожила свой срок - 2 года - и умерла от банальнейшей своей крысиной болезни - опухоли. Пережила, кстати, всех своих "родственников", они умерли гораздо раньше. Я так мучилась, когда видела, как она болеет, это не передать словами. Тем более когда я понимала, что не в силах ей помочь. Я приходила с работы и видела эту больную умирающую несчастную мышку, на глаза наворачивались слезы, настроение портилось, все домашние проблемы усугублялись еще и этой. До сих пор чувство вины, что мы не все возможное сделали, чтобы продлить ей жизнь и облегчить ее страдания. Как будто она была членом нашей семьи. Разумеется, больше ни о каких животных даже речи нет, соблазны закрыты окончательно и бесповоротно. Еще одного страдания и мучения живого существа у меня на глазах я не перенесу. Хотя мне ужасно хочется завести да ту же крысу - люблю их очень... И собак люблю, и кошек - всех, НО: только до того момента, как им станет плохо, потому что мне станет плохо вместе с ними. Нет, не сублимируется это никуда и никуда не девается и ничем не заменяется. Не прибавляет радости, не поднимает настроения, ничего не реализует и ничему не помогает. Странно, что у других по-другому...