Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'животные'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 4 results

1. Мир животных

Тема "Интересные картинки с животными" закрыта, но интересными картинками и сведениями хотелось бы поделиться и посмотреть, что другие разместят. Если модераторы не возражают, то начну новую тему.
  2. Дорогие форумчане. Я завела эту тему, чтобы выяснить кое-какие вопросы. Знаю, что у нас на форуме есть очень хорошие, квалифицированные юристы. Я уже писала о двух собаках, оставшихся без крова после смерти их хозяйки, которых по собственному желанию и абсолютно добровольно, так сказать, по велению души, взяла под свою опеку. А кошка, которая жила с ними, теперь живёт у меня. Мне не жалко потраченных на них ни средств, ни сил. Меня никто не заставлял, не принуждал. Да это и невозможно. Каждый сам решает для себя, что ему делать. Речь сейчас идёт не о том. Собак к себе я взять не могу. Но буду их кормить. Если они, конечно, останутся живы. Увы, никто не застрахован ни от чего, а уж беззащитные животные, живущие на улице, тем более. Хозяина для них пока не находится. И они, к сожалению, вынуждены жить в импровизированной будке, которую мы им сделали около дома где была квартира их покойной хозяйкой. Квартира, кстати двухкомнатная, в которой их хозяйка жила со своей старой матерью, которая умерла ещё раньше, стоит сейчас закрытая и "ждёт", когда московские родственники, через полгода (я не сильна в юридических вопросах, но где то так) приедут её продавать. Они получат примерно полтора миллиона. (Такие у нас приблизительно цены), а собаки будут по-прежнему жить на улице (если, повторюсь, к этому времени останутся живы) и их будут кормить другие люди. Это, конечно, очень удобно. Приехать, исполнить ритуальный обряд, и со словами "они мне не нужны" выгнать животных на улицу и закрыть квартиру до вступления в наследство. Я не буду здесь говорить о нравственном аспекте. Я этого человека не знаю. Но ее знают люди из их дома, которые и сообщили о смерти сестры. Так что координаты её выяснить возможно. А ведь в Москве есть приюты. Есть ещё какие-то варианты. Это не Агафья Лыкова из глухой тайги. Их родственница могла бы и озаботиться судьбой животных, которые жили много лет у её матери и сестры. Но совести у таких людей нет. А деньги за квартиру она получит. Мне очень хочется узнать как юридически можно "отомстить" таким людям. Можно ли "влепить" какой-то штраф или взыскание. Насколько я знаю, что животные приравнены в наше время к личной собственности. Получается, что родня умершей хозяйки выгнала эту "личную собственность" на улицу, не озаботившись их дальнейшей судьбой, на верную смерть. Так ведь? И всё это спустить на тормозах!? Не дождетесь (с) Хотя бы наказать рублём этих бесчувственных истуканов, если уж по-другому никак нельзя. Этим вопросом интересуюсь не я одна. Это нужно знать нам, нескольким людям, которым судьба собак не безразлична. Спасибо.
  3. Поискала, вроде бы нет такой темы. Сегодня на меня напала свора собак, появившихся непонятно откуда. Самая агрессивная покусала за ноги. Не смотря на то, что я была в джинсах, раны получились рваные и глубокие. Мама у меня медик и раны обработала со всеми дезинфицирующими прибамбасами. Позвонили на скорую, там сказали, что дежурного хирурга нет, а также сообщили, что бешеных животных у нас в городе обнаружено не было. Вот сижу и думаю, надо ли делать укол от бешенства для самоуспокоения, но вроде пена изо рта пока не течет.
  4. Тема выделена из данной дискуссии. ------------------ Про животных... Много раз встречала, что те, кто не хочет детей, "реализуется" в животных и даже получает удовольствие. Вот сколько меня судьба сталкивала с животными (своими или частично своими) - страдания и переживания всегда затмевали радость от общения с ними... Наверное, я такой человек - сверхчувствительный. Не буду подробно про переживания детства, ибо не в тему, но последний мой опыт - обычная декоративная крыса, которая в принципе прожила свой срок - 2 года - и умерла от банальнейшей своей крысиной болезни - опухоли. Пережила, кстати, всех своих "родственников", они умерли гораздо раньше. Я так мучилась, когда видела, как она болеет, это не передать словами. Тем более когда я понимала, что не в силах ей помочь. Я приходила с работы и видела эту больную умирающую несчастную мышку, на глаза наворачивались слезы, настроение портилось, все домашние проблемы усугублялись еще и этой. До сих пор чувство вины, что мы не все возможное сделали, чтобы продлить ей жизнь и облегчить ее страдания. Как будто она была членом нашей семьи. Разумеется, больше ни о каких животных даже речи нет, соблазны закрыты окончательно и бесповоротно. Еще одного страдания и мучения живого существа у меня на глазах я не перенесу. Хотя мне ужасно хочется завести да ту же крысу - люблю их очень... И собак люблю, и кошек - всех, НО: только до того момента, как им станет плохо, потому что мне станет плохо вместе с ними. Нет, не сублимируется это никуда и никуда не девается и ничем не заменяется. Не прибавляет радости, не поднимает настроения, ничего не реализует и ничему не помогает. Странно, что у других по-другому...