Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'жизнь вместе с родителями;'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 1 result

1. Всем доброго времени суток! Надеюсь на помощь, чтобы разобраться в ситуации. Мы вместе 3,5 года. Мне 30, ему 48. У меня ребенок от первого брака, живет с нами (8 лет). У него дочь от первого брака (19 лет), также жила долгое время с нами. Наши отношения выстаивались с трудом, он человек с непростым характером. Сначала приспосабливалась к нему, т.к. идти было некуда, потом он стал моим истинным другом и духовно близким человеком, часто помогал дельным советом, как во взаимоотношениях с окружением, так и в моей работе. Я к нему приспособилась, удовлетворяю практически все его потребности. Я ним всегда в ровном, приветливом настроении, улыбаюсь, шучу, хвалю его и поддерживаю в любом начинании, помогаю по работе. Не требую излишнего внимания и подарков. Наверное, я даже слишком удобная для него. Чего не скажешь в полной мере о нем. Он хорошо относится ко мне и моему сыну, не лезет «под кожу», не устаивает скандалов и сцен ревности, доверяет, хвалит меня как наедине, так и на людях, гордится мной. НО. Изначально, когда только начинали жить, у него был бизнес, приносящий средний доход. Он пообещал (это была его личная инициатива) обеспечивать меня и ребенка, при этом как то высказался, что я трачу много денег (как потом выяснилось, это его дочь брала часть денег). Хватило его где-то на год, т.к. он разорился, потом я стала кормить сама всю семью, он только оплачивал квартиру. Он месяцев 8-10 лежал дома без дела. Правда, не пил, не гулял, просто лежал и думал, что дальше делать. Я никогда не пилила его, не изводила нравоучениями, просто говорила, что верю в него и все будет хорошо, что он обязательно найдет чем заниматься. При этом сама работала день и ночь. Он немного помогал по дому. Мы очень редко конфликтуем, первый конфликт возник на почве того, что он не разводился со своей уже бывшей женой (я была уже в разводе), он сказал, чтоб я не вмешивалась. Все-таки развелся, разделили имущество (я помогала), на вырученные деньги он решил строить дом, как для проживания, так и для коммерции. За последние два года он работал 4 месяца (зарабатывал неплохо), потом не выдержал работать на дядю и ушел. Когда не работал, то квартиру оплачивал из вырученных денег от продажи совместного имущества или брал у мамы (что для меня – весьма неприятный факт, признак слабости). Итак, приступил к стройке. Строил сам + нанимал персонал. Мама копит деньги на строительство с пенсии и регулярно передает их сыну. И все равно, денег не хватило на завершение строительства. И он принимает решение продавать квартиру своей матери, чтобы на вырученные деньги завершить строительство. А маму, естественно, перевезти жить к нам. Его мама также очень хочет жить с нами. Он принял это решение самостоятельно, не посоветовавшись со мной. Просто поставил перед фактом. Я против его решения, о чем ему сказала, он в ответ привел кучу доводов: «маме нужна помощь», «маме скучно одной», «ну я же взял тебя с ребенком», «в нашей семье стариков не бросают», «у меня в данной ситуации нет выбора, а у тебя есть. Я маму не брошу». Поясню в отношении его мамы: ей 77 лет, она хорошо передвигается, может самостоятельно обслужить себя во всем, на настоящий момент не нуждается в постоянном обслуживании и помощи. В то же время, она любит устанавливать свои правила и давать советы, уже планирует, как и что будет в нашем новом доме. Когда приезжала погостить у нас на неделю, лезла с бесконечными разговорами, отвлекала меня постоянно от работы (я работаю дома). Я в смятении и постоянном стрессе от этой ситуации. Она переезжает к нам через месяц. Понимаю, что мой спутник вряд ли откажется от своего решения, и выбор у меня невелик: терпеть его маму или … уходить. Помогите советом! Может я действительно эгоистка и просто не хочу работать над собой!? Но как представлю, что скоро на кухне будет еще одна хозяйка и на мою интимную территорию постоянно будет врываться чужой мне человек – просто руки опускаются…