Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'жилье'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 6 результатов

  1. Пожалуй, мне сюда. Итак, сама ситуация. Квартира, в которой я сейчас живу, была в равнодолевой собственности. 1/2 на бабушке, 1/2 на покойном крестном. Крестный умирает, встает вопрос наследственный. Бабушка решает отказаться от своей доли в пользу внука - сына крестного и моего двоюродного брата, соответственно. А дальше начинаются нюансы. За полгода, с момента смерти крестного до вступления в наследство, брат проявился дважды. Один раз позвонил на Рождество, второй - когда из банка начали звонить и требовать выплату кредита за машину крестного, а мы еще в наследство не вступили. Он совершенно не интересовался бабушкой, я уже не говорю о том, чтобы что-то купить ей, например или помочь материально. Правда, когда крестный умер, брат отдал мне его зарплату за последний месяц и небольшую материальную помощь от начальника - около 50 тысяч в общей сумме. Самому брату собрали коллеги крестного и друзья, в общей сумме - 250 тысяч, 100 из которых он потратил на похороны. Мне похороны обошлись в 30 тысяч - отпевание и скромные поминки для близких. Я отвлеклась от темы. Бабушка, посмотрев на отношение внука к ней, отказалась отдавать ему долю, вступив в наследство. Потом она оформила на меня дарственную, и теперь я - счастливая обладательница 3/4 двухкомнатной квартиры в ближайшем Подмосковье, брату досталась 1/4. После этого всего, я позвонила ему и предложила продать мне долю, а я продала бы свою Ярославскую квартиру, дабы не лезть в ипотеку. Ага, размечталась. Брат попросил за 1/4 2 миллиона, с учетом того, что моя двушка в Ярославле стоила 1,8 миллиона в апреле этого года. Красная цена этой доли - 1,5 миллиона. Кроме того, брат обвинил меня в том, что я ничего ему не рассказала о планах бабушки и вообще, "это твоя бабушка, я к ней отношения не имею, она тебя всегда выделяла из всех". Ага, люлей я огребала от нее больше всех, видимо, этим и выделяла. Ах да, когда продавали машину крестного, покупателя нашла я. Брат только в ГАИ ездил, со мной вместе, и деньги за кредит в банк отвозил. Что имеем на сегодняшний день: брат за свою 1/4 не платит, бабушка полностью на моем содержании, я частично сделала неплохой ремонт в полностью убитой квартире. Осенью брат женился, об этом я узнала из соцсетей. Мама его, при встрече на улице, делает морду кирпичом и не здоровается. Я, якобы, виновата в случившимся, бабушку подговорила вступить в наследство. Ага, с характером моей Кирилловны только и подговаривать ее... Пошлет куда подальше, фамилии не спросит. Бывшая сноха, естественно, это знает. Вопрос: имеет ли право брат прописать на эту 1/4 свою жену и ребенка, а жена там, похоже, на сносях? Очень надеюсь, что к незаконным способам выселения меня он не прибегнет, иначе мне придется разговаривать на его же языке. А я очень не хочу этого. Чувствую, бабушки не будет, начнется у нас битва. Не я эту войну развязываю, но если придется, без раздумий явлюсь на нее.
  2. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Весь профит льготной ипотеки "съел" рванувший рост цен за квадратный метр квартир, покупаемых в эту самую ипотеку. Так что декларируемая якобы выгода оказалась очередной морковкой на веревочке, на которую повелось множество людей. Банки этому также поспособствовали, выдавая ипотеку налево и направо. Реальная история не для НДП, пожалуйста: У меня родич этой осенью решил влезть в эту "льготную ипотеку под 6,5%" бегом-бегом, ибо в ноябре все закончится, ага. Ищет квартиру от застройщика. Исходники: работает у частника в автосервисе с черной зарплатой, официальный оклад, приходящие на банковскую карту, равен МРОТ, остальное - в конверте. Летом родился первый ребенок, то есть имеются два иждивенца - новорожденный сын и жена в декрете. Первоначальным взносом будет маткапитал за первого ребенка (вроде около полумиллиона сейчас?). Частник нарисовал ему красивую справку о зарплате с подписью и печатью, по форме банка. Ищут трешку в районе 4млн +. Планируют платежи в районе 30 тысяч с зп (черной) главы семьи в 75 тысяч. Лет на 20-25. Риэлтор им сказала собирать документы для банков. Я сказала, что это дурь и самоубийство с учетом нынешней ситуации. Четыре банка сказала: нет проблем и одобрили ему 3 с лишним миллиона каждый!!! Но у них есть подстраховочка- однушка-хрущевка в старом фонде, которую они хотят сдавать, ну на крайний случай продать за цену в районе 2 миллионов, если вдруг что. Юридически эта квартира- матери родича, но разве она сыну откажет в случае чего? :))) Они сейчас там втроем живут, молодая семья с ребенком - в хрущевке не повернуться... Обоим еще и 25 лет нет. И я вот думаю- может, я неправа, трусиха и дура? может, оно так и надо, в подобные авантюры сделки влезать?
  3. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Бесценок - это сколько? Сталинкам много лет, зачастую перекрытия деревянные, балконы крохотные, если вообще есть, про лоджии и говорить нечего.
  4. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Остаться-то немало должно, чтобы сохранять в недвижимости. А чтобы брать ипотеку, нужно хоть сколько быть уверенным в завтрашнем дне. А сейчас и с экономикой не очень, и пандемия до кучи, даже одного фактора достаточно, чтобы не ввязываться сейчас в ипотеку. Да и говорят же вот, за наличку покупают.
  5. Ой, случилось там, где и не ждали. У меня в собственности имеется квартира, но до не давнего времени ее сдавали люди, которым раньше принадлежала эта квартира. Теперь нам эту квартиру надо продать. На данный момент там живет квартирант. Его предупредили за месяц, мол, ищи квартиру и съезжай. Срок 4 августа. Вчера ему звонили. Он давит на жалость, что ни чего не нашел, съезжать некуда. Мама моя собралась найти ему номер телефона, тех кто сдает. Ну что, бесплатный риэлтор. Вот что делать то? Приезжать и в наглую просить освободить квартиру? Так то мы вроде правы, предупредили? Или я не права? Так будет же на жалость давить. Как бы вы поступили в данной ситуации?
  6. Уважаемые модераторы, очень нужны конструктивные советы, поэтому попрошу не соединять тему некоторое время. Что имеем?! В квартире родителей у меня есть доля. Доля эта возникла после того, как приватизировали квартиру, и меня несовершеннолетнюю включили в приватизацию. Несколько лет назад, по поводу этой доли, стали возникать разногласия с мамой. Она считала, что если вдруг мне государство даст квартиру, я не смогу её приватизировать. Потом она стала говорит, что ей жалко моих денег, потому что налог начисляют и на долю и на квартиру, которую мы купили в ипотеку. (сама же ни разу не дала оплатить мне мой налог с доли) В этом году дело зашло еще дальше: вдруг со мной что случится, придется им моему мужу отдавать, по наследованию, его часть с моей доли Мама плавно довела меня до истерики, обвинила в меркантильности, и я ей сказала, что откажусь от своей доли. Вопрос вот в чём: как это сделать? 1. Подарить свою долю маме дарственной?! Будет ли налог и какой? 2. Продать маме (фиктивно конечно). Что посоветуете?
×