Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'завещание'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 3 результата

  1. Разбирала сегодня, в очередной раз, квартиру родителей. Я её продаю. Но кольнуло сердце так, что еле отдышалась, перед покупателями и риэлтором. Хотя старалась не показывать виду. Задумалась, что всё мы смертны. Как правильно составить завещание? Чтобы не оспорили и не передрались?
  2. Сегодня встретилась со своей коллегой, пообщались. И вот она мне рассказывает историю. У ее родителей 4 детей. Она вторая, есть еще старшая сестра, брат и младшая сестра. Старшей сестре в своей время родители купили хрущевскую однушку, она ее потом сама продала ( мать- одиночка, живет без мужа) и расширилась до большой двушки в новом доме. Второй сестре ( моей коллеге, замужем, двое детей у нее) купили через несколько лет большую трешку в новом доме современной планировки и помогли с ремонтом там. Оформлялось все по схеме : на родителей- дарственная детям. Брату построили двухэтажный коттедж, и самой младшей сестре тоже купили трешку в новом доме. Родители не бедные, была возможность. И вот однажды отец попросил дочь положить в банк сумму в 1400 000 рублей на ее имя ( почему, не знаю). И тут отец неожиданно умирает, и деньги остаются у сестры этой коллеги. Помимо этих денег, есть еще какие-то активы, недвижимость и сбережения. И вот коллега мне рассказывает, сестра сказала, ребята, вам сразу купили готовое жилье, я сама с ребенком платила кредиты несколько лет, пусть по справедливости деньги останутся мне, я добавлю и своему ребенку куплю жилье. И вот она говорит, что их мнения разделились, брат, говорит, пусть сестре останутся, в самом деле. А остальное разделим на всех. А две сестры категорически против, им деньги не лишние. Типа, не в наследство же ей их оставили, просто положили на счёт. Спросила, откуда узнали о деньгах на счету, та сестра сама им об этом рассказала, мол, крысить не буду, говорю по честному. Но коллега моя настроена решительно, и говорит, это подло, она итак их уже скрысила, раз нам их сразу не отдала. В семье есть еще и мать, но она говорит, разделите сами, я не буду вмешиваться, на эти деньги она не претендует. Я даже не нашлась, что ей ответить, постояла, покивала.
  3. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Здравствуйте, умерла соседка, соц работник, которая к ней ходила, украла свидетельство о смерти и документы на квартиру и не отдает. Наследник на квартиру моя мама. Мы просим вернуть, она отвечает, что узнаете кому квартира через полгода, но даже не предъявляет и не говорит, есть ли у нее новое завещание или нет, даже не дает свидетельство о смерти, чтоб нотариус проверил, аннулировано ли завещание на маму. Она только отвечает "через полгода все узнаете" Что делать? Знаю, что мы лопухи, что так все случилось. Но она казалась такой простой обычной женщиной и не один год ходила к старушке-соседке, и когда старушка умерла, помогала маме моей ее одеть, все заказать на похороны и так далее, аргументируя тем, что обещала старушке. Мама и эта Галя вместе все сделали и похоронили. Я еще и говорила, что эта Галя уж больно сильно активничает. Ну вот такие мы лопухи, и что теперь делать непонятно и за что хвататься теперь. Ладно б она еще сказала, что у нее тоже есть завещание или дарственная ( хотя она и не обязана это говорить нам), но она и свидетельство о смерти не дает, чтоб мы проверили у нотариуса, годно ли наше завещание или старушка на эту Галю все переписала -тогда ради Бога. Но она ничего не отдает,а говорит как попугай одно и то же " Через полгода все узнаете" и все. Люди знающие, посоветуйте,что делать? Нотариус сказал, что можно пойти с завещанием и паспортом в загс и там возможно дадут повторное свидетельство о смерти, так ли это?
×