Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'зависимость'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 4 результата

  1. Прочитала книгу Евгения Ройзмана "Город без наркотиков". Книга об общественной организации , ведущей борьбу с барыгами в нашем городе и области. Вряд ли бы купила , если бы не увидела рекламу в мужских журналах. Не купила бы потому , что не особо верила в бескорыстность борьбы. Благодаря СМИ считала , что происходил передел рынка , и ничего больше. Но , прочитав , нахожусь под таким впечатлением ! Страшно , что творится в России ! Страшно , что наркотиками торгуют дети ! И не только торгует , но и колется! Страшно , до чего коррумпированна наша милиция! Одна наркоторговка ( прозвище Лена-коляска) продавала наркотики из детской коляски , пряча их под грудным ребенком. Девочки , посаженные на иглу , торгуют собой на Щорса. И тут же рядом колются. А эта улица - рядом с моим домом ! Взятки представителям доблестной милиции , прикрывающим барыг, исчисляются сотнями тысяч рублей ! Наркотиками тогруют везде. В книге - конкретные адреса, фамилии , фотографии. Я боюсь ! Я боюсь за своих сыновей ! Мне страшно! Все таки незнание - лучше. Меньше знаешь - крепче спишь. У моего знакомого - директора крупного предприятия - сына посадили на иглу. У моей знакомой - простой женщины - сын подсел на наркотики , ограбил киоск, сейчас сидит. Скажите , уважаемые форумчане , говорите ли вы с детьми о наркотиках и как вы об этом говорите ?
  2. Скрытый текст Созависимых на форуме полно, а никто не пишет. Интересно, почему? Определения созависимости неоднократно давались в "алкогольных" темах. Грубо говоря, созависимые люди - это родные и близкие людей зависимых (обычно - алкоголиков, наркоманов, игроманов). Хотя это и не обязательно. У Вас может вообще не быть мужа, а Вы все равно будете созависимым, если, например, алкоголиков был Ваш отец... Созависимых людей отличает то, что они чувствуют себя ответственными за жизнь другого человека. Они постоянно спасают, выручают, помогают зависимому, создавая ему все условия для пьянки/наркомании/игры (нужное подставить). Они преследуют, ругают, совестят, кодируют, уговаривают, шантажируют... И все это безрезультатно. Но они почему-то верят, что могут взять на себя функции господа Бога и изменить жизнь того, кто рядом. Хорошо ли им живется? Нет. Им плохо. Они прилагают титанические усилия, чтобы изменить жизнь ближнего, а на свою жизнь у них в результате не хватает времени. Признать себя созависимым немногим легче, чем алкоголику/наркоману признать себя таковым. Но надо это сделать, чтобы начать решать проблему. Приглашаю к дискуссии Сразу признаюсь - я созависима. Борюсь с этим с переменным успехом. Но верю в победу
  3. Зависимость от интернета

    Вчера повидалась со своей давней подругой. Мы не виделись со школы, она уехала жить в другой район, потом учеба, семья и как-то потерялись. А тут встречаемся, разговорились. Я знала, что у нее есть ребенок, муж, который на руках носит, но сейчас оказывается, что их брак под большим вопросом. Оказывается, полгода назад им провели телефон, соответственно появился Интернет. Сначала подруга спокойно относилась: на работе ведь тоже имеется, потом заинтересовалась. Выискивала полезную информацию(она по профессии бухгалтер), потом зашла в чат. Понравилось. Забрела из любопытства в комнату "вирт. секс", и все. Все свободное время сидит там. Признается, что дома часто бывает неприбрано, муж уже привык сам себе готовить. Даже ребенок сам по себе Говорит, что это как зависимость, магнитом тянет. Миллион раз давала себе обещание прекратить, но все начиналось заново. Муж, естествеено, недоволен, запрещает, отказывается покупать карты оплаты, а потом, видя, как она мучается, идет на уступки. Сама она сказала, что лучше бы он действительно ей запрещал. У нее есть несколько постоянных друзей, одному из которых она дала свой номер телефона! Перезванивались около месяца, сейчас он не звонит. Ее слова:"А я без него медленно умираю". Я в шоке от такой ситуации., не знаю, чем помочь, разве что к психологу сводить. Всегда считала ее умной девченкой, вообще удивляюсь, как она могла впасть в такую зависимость! Муж подал на развод, хочет забрать ребенка. Выглядит она очень плохо, видно, что человек как будто сильно болен. Чем помочь человеку, мне ее очень жаль!
  4. Игромания

    Вот так всегда. Только настроишься на нормальную семейную жизнь, и все сразу же рушится. Я уже писала в разных темах, как боролась с недостатками мужа, и вроде бы помогало, ан нет. Скажу вкратце: мы живем с мужем 5 лет. У нас дочка. За всю совместную жизнь, я пережила многое: и пьянки, и руки на меня поднимал, и оскорбления, и игровые автоматы. Несколько раз расходились, ненадолго, недели на 2-3. Все это время разными способами я боролась за нормальную жизнь. Сначала он перестал поднимать на меня руку, затем прекратились пьянки, но выпивать он выпивал время от времени, и тогда его тянуло в игровые автоматы. Стал проигрывать деньги. Где-то месяца два назад, я поставила условие разойтись насовсем. Но он пообещал мне бросить пить совсем. ( Скажу, что алкоголиком он не был, каждый вечер пил по 2-3 банки пива дома, при этом он не был особо пьяным, а вот почти каждую пятницу он выпивал с друзями на работе.) Тем более, что накануне когда он напился и поперся в свои автоматы, ему на обратном пути дали по башке и забрали все, кроме одежды: деньги, телефон, плеер. И он бросил. Я конечно не против была, что он не много выпьет на новый
×