Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'имя'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 3 результата

  1. Называем имя суженого

    Девочки, а можно и мне подсказать имя? Хоть буду знать на кого обращать внимание в первую очередь . Заранее всем благодарна .
  2. Начну тему. Моего сыночка зовут Матвей. Многие, когда узнают, как мы его назвали, вздыхают - ой, этих Матвеев сейчас пруд пруди, и вы туда же. Папа мой, родившийся в то время, когда использовалось максимум имён десять популярных для мальчиков (а он в своем классе так вообще имел еще двоих полных тёзок по фамилии и имени), наоборот удивился, что за имя-то такое откопали! Но то, что сейчас маленьких Матвеев много, согласна. Ну и что, значит имя красивое А история в общем-то такова. Сыночек наш к нам с мужем совсем не торопился. И поселился в моем животе аж через семь лет после решения, что мы хотим ребенка. Родители мужа, воцерковленные люди, последние пару лет перед этим событием постоянно ездили в паломнические поездки по святым местам. И несмотря на нашу кучу диагнозов на двоих, каждый из которых был препятствием к беременности, это случилось. Рождение ребенка это всегда чудо, а для нас это было чудо вдвойне, втройне. В общем, увидев на улице инопланетянина, я бы удивилась меньше, чем когда узнала, что беременна и беременность развивается благополучно. Свекры попросили меня подумать над именем Матвей. Им нравилось и имя, и значение - "дарованный Богом". Я была еще на небольшом сроке, и времени уговорить мужа у меня было предостаточно Он был против, но не самого имени, а того, что вроде как не он называет, а бабушка с дедушкой. Я не давила, просто периодически спрашивала, не подобрал ли он имя. Другое имя никак не придумывалось. Меня смущало лишь то, что я хотела бы имя, сокращенная форма которого была бы из четырех букв. В случае с Матвеем красиво его так не получается называть. Но мне хотелось отблагодарить родителей за молитвенную поддержку и веру. Хотелось чтобы сын знал, что имя выбрано не просто так и оно само по себе было бы напоминанием о бабушке и дедушке. Последним кирпичиком было то, что фамилия нашего врача, чьи рекомендации нам очень помогли, отличается от имени Матвей всего на одну букву. В общем, муж согласился, и теперь у нас растет Матвей, Матвеечка, Матюша. А как вы выбирали имя своему ребенку? И какие интересные имена вы встречали?
×