Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'индия'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 14 результатов

  1. Индийские фильмы

    Представляю вашему вниманию киноленту от режиссера клипа "Loosing my religion" группы R.E.M., что уже о многом говорит, Тарсема Сингха. Фильм о детском восприятии и о кино, о переплетении первого с последним, и невозможности существования одного без другого. Есть где посмеяться, есть где всплакнуть, есть где ужаснуться, и всем этим можно и нужно любоваться. Фильм очень, очень красивый - потому что, по большей части, нам показывают плод детской фантазии. И не простой, не жвачка для мозга. Итак, находясь в госпитале, прикованный к постели последствиями тяжелой травмы, некий молодой человек, сходящий с ума от безысходности и скуки, случайно знакомится с пациенткой того же госпиталя, с любопытной маленькой девочкой из южной страны. А к чему приведет это знакомство, и как реальный мир может искорежить или воскресить мир фантазий - и предлагаю всем посмотреть.
  2. Индийские фильмы

    Это история мужчины, по имени Шивам, который ищет радости, а находит только боль и одиночество. Пытаясь укрыться от своего прошлого, он работает на криминального босса Малика – владельца сети отелей в Гонконге. В один прекрасный день, мистер Малик поручает следить за своей любовницей Риммой, и в случае измены девушки он приказывает убить её. Но Шивам не выполняет приказ.
  3. Индийские фильмы

    Адитья — бизнесмен-неудачник. Он несчастен, потому что, его любимая девушка выходит замуж за другого. Ему не хватает мужества вернуться домой, он решает плыть по течению, садится в первый попавшийся поезд, и едет, « куда глаза глядят». Но судьба распоряжается иначе. В поезде он знакомится с девушкой по имени Гита. Она красива, но чересчур болтлива. Гита едет из Мумбай в родной город Бхатинд, затем, у нее есть планы сбежать к своему бойфренду. Гита раздражает Адитью до такой степени, что он сходит с поезда. Она пытается вернуть его обратно, но сама опаздывает на поезд. Так они оба оказываются на заброшенной станции без багажа и денег. Начинается идиллическое путешествие по живописным местам Северной Индии и эта странная парочка встречает на своем пути: автобусы, такси, верблюжьи повозки, различных людей. Они пересекают равнины, пустыни, озера, до тех пор, пока не доберутся до Пенджаба. Жанр: драма, мелодрама, комедия. В ролях: Шахид Капур, Карина Капур, Тарун Арора и другие.
  4. Индийские фильмы

    Добрый день, мои дорогие! Как же я рада сегодня представить вам к просмотру фильм "Приговор", Индия, 1988 год. В главных ролях - ослепительные Амир Кхан и Джухи Чавла. Несмотря на то, что фильм выпустили в далеком 1988 году, он смотрится очень ярко, свежо. Это история индийских Ромео и Джульетты. В небольшой деревушке жили две семьи. Сын одной семьи ухаживал за дочерью другой, соблазнил ее, но сам женился на другой. Девушка забеременела и в порыве отчаяния в день свадьбы любимого покончила с собой. Не снеся позора, семья девушки, принеся ее тело и положив перед свадебным кортежем, убивает неверного жениха. Виновника сажают, а семья девушки уезжает в город, подальше от сплетен. Так начинается история вражды двух семей, которая протянется много лет и станет главным препятствием на пути молодых и прекрасных героев - Раджа и Рашми. Они встретились случайно, полюбили друг друга. Но семьи, связанные кровью погибших 20 лет назад родственников, встают на путь войны для того, чтобы разлучить молодых. Фильм замечательный. Я считаю, что он незаслуженно забыт у нас в России. Молодые актеры, дебютировавшие в этом фильме, стали знаковыми в индийском кинематографе. И с этим фильмом получили много наград. Надеюсь, вам он понравится так же, как и мне. Приятного просмотра!
  5. Индийские фильмы

    Омар приехал из Индии в Америку получать образование в университете. В Нью-Йорке он нашёл свою любовь и друзей, но день 9/11 перевернул всю его жизнь. Спустя годы Омар вынужден пойти на отчаянные меры, чтобы снять подозрение в терроризме с верных друзей. Жанр: триллер, драма, криминал. В ролях: Джон Абрахам, Катрина Каиф, Нейл Нитин Мукеш и другие.
  6. Индийские фильмы

    Дев Саран, профессиональный футболист, чья успешная карьера неожиданно заканчивается после повреждения ноги. Он женат на Рии, карьера которой идет большими шагами в гору. Майя, замужем за своим близким другом Риши, чувствует, что не любит мужа по-настоящему. Случайная встреча Майи и Дева сближает их. И они понимают, что то, что им так не хватало в их партнерах, они нашли друг в друге. Но их отношения не могут развиваться, в их семьях это приводит к разладу... Жанр: драма, мелодрама. В ролях: Шахрукх Кхан, Рани Мукхерджи, Прити Зинта, Абхишек Баччан, Амитабх Баччан, Арджун Рампал и другие.
  7. Индийские фильмы

    В Индии крикет гораздо больше, чем просто игра! Это — страсть, навязчивая идея, религия, если хотите. Миллионы молодых людей в разных уголках страны мечтают о ней, но не каждому дано воплотить свою мечту в реальность... Победа — история Рама Шекхавата, который мечтал о карьере профессионального игрока в крикет для своего сына. Это и история его сына — Виджая Шекховата, одержимого идеей достижения славы и признания в мире крикета любым путем. Так простой парень из маленького городка Джейсалмер становиться звездой сборной Индии по крикету. Жанр: драма, спорт. В ролях: Харман Баведжа, Амрита Рао и другие.
  8. Индийские фильмы

    Раджвир Сингх — механик гоночной команды, у которого появился шанс участвовать в гонках. Его открыл менеджер команды «Спидинг сэддлс» — Гарри. В тот же день он случайно встречает студентку музыкального колледжа Радхику и влюбляется в нее. В то время, как его карьера начинала набирать обороты, его личная жизнь также расцветала после бурного романа. Спустя несколько месяцев он становится счастливым мужем и одним из лучших гонщиков страны. Вскоре Радж становится гонщиком №1, а так же как и гордым отцом двух детей, которых они с женой называют Принцесса и Чемпион. Но однажды в результате аварии Радж попадает на несколько месяцев в больницу. Когда он делает попытку возвратиться, он осознает, что после аварии у него появился страх перед гонками. Его жизнь теперь изменяется к худшему и после серии неудач он вынужден продать дом с аукциона и переехать... Однако, Радж и Радхика решают не рассказывать детям правду... Семья борется за выживание в тех условиях, к которым они не привыкли, используя смесь фантазии и веселья, чтобы преодолеть все напасти. Но один случай заставляет Раджвира вспомнить о той жизни, которую он потерял... Жанр: мелодрама, семейный, спорт В ролях: Рани Мукхерджи, Саиф Али Кхан и др.
  9. Индийские фильмы

    Удачливый бизнесмен в индустрии телесвязи. В его рукаве есть много тузов, он - настоящий современный герой: обаятелен, богат, умен. Но его будущее покрыто мраком: никто не может считаться виновным, пока это не доказано. Но, как ни странно, его судьба - быть виноватым без вины... В главных ролях: Акшай Кумар, Приянка Чопра, Карина Капур. Жанр: триллер, драма, мелодрама.
  10. Индийские фильмы

    Это история о двух незнакомцах. Два человека могут встретиться где угодно. В нью-йоркском такси в дождливый полдень, в баре по соседству, в очереди у банкомата, в самолете над облаками, глубоко под водой с аквалангом, в эпицентре землетрясения, сидя на лавочке у Тадж-Махала или стоя у подножия Египетских пирамид. Вы можете встретиться при самых обычных обстоятельствах или при весьма экзотических. Акаш и Киара встретились в самой необычной ситуации. Но что, если два человека, случайно встретившись, хотят так и остаться друг другу чужими? Это история о путешествии двух незнакомцев, чья дорога по побережью полна страданиями и эйфорией любви, но только они не осознают этого в череде веселых неудач своего дорожного приключения, ведь каждый пытается осуществить свои желания. Но жизнь, как водится, часто заставляет нас принимать решения, и это не всегда безболезненно. Двое расстаются, понимая, что их совместные дни были коротким безумием и надо возвращаться в реальную жизнь. Они расстаются, так же, как и встретились – незнакомцами. Но может ли любовь, внезапно вспыхнувшая между двумя людьми соперничать с нашими стереотипами? Стоит ли давать ей шанс? Стоит ли оставлять позади то, что было привычно и понятно? Может это просто мимолетная влюбленность? Или это действительно начало большой любви, которую здесь они никак не ожидали? Последуй за Акашем и Киарой, за их ярким, современным и трогательным путешествием, случайно столкнувшем их с тем, ради чего стоить жить. А ты можешь позволить незнакомцу поменять свою жизнь… навсегда?. Жанр: мюзикл, мелодрама, комедия. В ролях: Приянка Чопра, Ранбир Капур, Зайед Кхан и другие.
  11. Индийские фильмы

    Трое молодых студентов живут в пансионе и учатся в элитном мужском колледже, которым руководит ретроград Нараян Шанкар. Он установил для студентов свои строгие правила: они не имеют права покидать территорию колледжа, общаться с внешним миром, встречаться с девушками. Но разве можно наложить запрет на любовь, когда по соседству находится женская гимназия. Вскоре в колледже появляется новый учитель музыки Радж Арьян. Когда-то он был влюблен в дочь ректора Мегху. Рискуя своей карьерой, Радж помогает молодым людям отстоять своё право на любовь и личное счастье. В ролях: Амитабх Баччан, Шахрукх Кхан, Айшвария Рай и другие.
  12. Индийские фильмы

    Три молодых холостяка - Аруш, Танмей и Али, или просто Эл - беззаботно прожигают жизнь в Сиднее. Они давно уже потеряли счет своим романам, и не верят ни в любовь, ни в настоящую привязанность. Но неожиданное событие разрушает весь их привычный жизненный уклад - однажды утром на пороге своего дома они обнаруживают корзину с очаровательной восьмимесячной малышкой... Ремейк фильма 1987 года "Трое мужчин и младенец". В главных ролях: Акшай Кумар, Фардин Кхан, Ритеш Дешмукх, Видья Балан, Боман Ирани, Шах Рукх Кхан, Анупам Кхер.
  13. Индийские фильмы

    Аннотация: История отважной стюардессы Нирджи Бханот, которая 5 сентября 1986 года пожертвовала собой, защищая от террористов 379 пассажиров на борту рейса 73 авиакомпании Pan Am. Замечательный фильм, основанный, к сожалению, на реальных трагичных событиях, я пересматривала его трижды, и каждый раз открывала что-то новое. Сонам Капур, которую до этого я считала совершенно бездарной,сыграла великолепно. Мой отзыв, написанный на эмоциях после первого просмотра четыре года назад (содержит спойлеры, поэтому спрячу): Статья о настоящей Нирдже Бханот в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Бханот,_Нирджа Статья об этом захвате самолета: https://ru.wikipedia.org/wiki/Угон_самолёта_Boeing_747_в_Карачи
  14. Индийские фильмы

    Все наверно хоть раз да смотрели что-то из индийских фильмов... Признаться лет до 13-14 я лишь слышала про них, но не видела ни одного, наверно потому что по телевизору их не показывали...И вот однажды.. Поехали мы отдыхать на море, всей семьей. Понятное дело, возраст еще не для дискотек, что делать вечером?? пошли в кину наугад. Просто пришли примерно в то время, когда начинался сеанс, причем что шло было все равно. Попали на танцора диско...Не могу понять почему???? на меня произвело такое сильное впечатление. Ведь это почти пародия, но нет, все всерьез. Может быть потому что индусы как дети по своей наивности и в фильмах это видно? Я не могу понять загадку индийского кино. По всем параметрам оно уступает западному да и нашему тоже. Но их смотрят и смотрят, и я подозреваю, что не только в нашей стране...Почему?
×