Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'ипотека развод'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 1 result

1. Уважаемые форумчане, я редко пишу о себе, но жизнь поставила в тупик. Прошу коллективного разума, особенно юридическогою Итак, моя дочь вышла замуж и они взяли ипотеку. Первоначальный взнос небольшой 12000р для двух работающих людей вполне посилен. Потом случился дефолт, родился ребенок, государство рекламировало возможность реструктуризации долга и они решились и поделили кредит. Большая часть осталась в Сбербанке, меньшая в АИЖК, с которым был заключен договор в 2009 году. Дальше отношения ухудшились, История развода тут, если кому интересно. С работой ей помогли наша форумчанки, большое им спасибо. Началась тяжба за квартиру, суды и в общем, квартира осталась за ней, и вместе с ней долги. Потому что до разрешения вопроса о том, чья она никто не платил. Она в это время работала по 3 часа в сутки, чтобы погасить их. Были заключены мировые соглашения со Сбербанком и АИЖК. И дальше вроде как все пошло своим чередом, но напрягало, что постоянно меняется представительство АИЖК, в котором было дело по квартире, и я предложила дочери погасить долг АИЖК. Но в очередной раз закрывается представительство, и мы просто не знаем на какой счет и в какой сумме отправлять деньги. Агентом становится ВТБ24, где нам на голубом глазу заявляют первоначальную сумму долга, отказываются признать платежи, несмотря на то, что все документы, подтверждающие это есть. Они их просто не смотрят. Начался бег по кругу прокуратура - суд - полиция - ВТБ, ну и откликнулся сам АИЖК, видимо, после обращения в прокуратуру, потому что пока мы писали, их даже не забирали с почты или не отвечали. Назвали нам сумму долга, на наше замечание, что она меньше (на 100тыс) согласились, но пересчитывать отказались. Предложили обжаловать все в судебном порядке. По мне так это верх цинизма. Оказалось, что представительство АИЖК не стали в положенном порядке регистрировать мировое соглашение, дочь про это не знала, продолжала платить. Да, часть долга погасили материнским капиталом. Это как штрих. Сбербанк "забыл" оформить квартиру в залог. В результате оказалось, что единственным залогодержателем остается АИЖК. И вот результат. Квартиру выставили на торги, сегодня был суд. В иске нам отказали. Нюанс еще в том, что оценка проводилась в 2013, и сейчас ее цена очень мала, купить ее могут в любой момент. Что делать дальше непонятно. И не хватает-то небольшой суммы для погашения, но взять ее негде. Я официально не работаю, кредит не дают. Так вот, что будет с детьми, если квартиру продадут, их выпишут, и куда? Детдом?