Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'искусство'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 4 результата

  1. Музыкальные проекты

    Есть такой проект, организованный Тимуром Ведерниковым - МУЗЫКАВМЕСТЕ. Они собирают по всей России музыкантов, поют вместе - для поддержки наших спортсменов, для наших людей. Вспоминают старые песни, военные, советские. И поют так, что душа замирает. Сейчас у них новый проект- #ШедеврыРусскойКультуры, #НасНеОтменить! С.С. Прокофьев "Вставайте, люди русские!" Поёт вся страна! Это - прекрасно!
  2. Не нашла темы по изобразительному искусству поэтому решилась открыть, но если я не права и таковая уже имеется, то надеюсь модераторы меня простят и перенесут куда надо. Хотелось бы обсудить с ценителями различные направления, показать картины любимых художников и узнать пристрастия других форумчан. Поспорить или поговорить по душам, открыть для себя что-то новое, полюбоваться шедеврами классической и современной живописи, скульптуры и т.д. А может быть, кто-то захочет выставить сюда свои работы, чтобы услышать мнение о своем творчестве. Для начала хочу показать вам картины нашей современницы Сандры Кук Обожаю ее детей и ангелов. Не понимаю как ей удается передать эту удивительную трогательность и милое, любому женскому сердцу, пупсячество, но глаз оторвать не могу. Это на уровне какой-то магии, на мой взгляд. Восхитительный микс реальности и сказки. Глядя на эту картину просто ощущаешь теплоту летнего утра и чувствуешь запах лаванды. А эти маленькие ручки с чашечками и трогательный вздернутый носик... Ну разве это не чудо?! Хотелось бы узнать ваше мнение о ее творчестве.
  3. Опера

    Сейчас мне уже трудно вспомнить, с чего и когда начался мой интерес к советской опере. Кажется, училась я тогда в институте, и пошлО всё с Сергея Яковлевича Лемешева. Конечно, "Музыкальную историю" до того я видела неоднократно, но, наверное, очередной просмотр попал в цель. Раздобыла в областной библиотеке книгу Лемешева "Путь к искусству" – и поняла, что напала на золотую жилу. Нонеча не то, что давеча: на рубеже 1990-х и 2000-х кассеты и диски с записями в продаже были наперечёт, и приобретение каждого для меня было событием. Пришлось проложить тропу в консерваторию, и там за посильную даже для моего студенческого кошелька плату на аудиокассеты переписывали с пластинок советские оперы. Качество, конечно, было очень не очень, ну да выбирать не приходилось. Оттуда "Евгений Онегин" (1955), "Царская невеста", "Галька"; живые записи "Фра-Дьяволо" и "Травиаты" с Лемешевым... Тогда же я обнаружила передачи "Опера для публики" и "Встреча с песней", и до сих пор у меня в кладовке лежит коробка с аудиокассетами: записанные по кусочкам оперы, оперные арии... А ещё неподалёку от места моей работы находился "кинотеатр повторного фильма" – там я впервые увидела фильмы-оперы "Евгений Онегин", "Пиковая дама", "Иоланта", "Царская невеста", "Моцарт и Сальери", "Князь Игорь"... Сколько же сейчас доступно из того, о чём лет 20 назад можно было только прочитать! В частности, вот – молодой Лемешев в расцвете внешних и вокальных данных: https://www.youtube.com/watch?v=TbuHuhiXVZA В общем, среди лирических теноров моим любимцем так и остался Лемешев, среди драматических – Нэлепп (второе место держит Анджапаридзе), среди колоратурных сопрано – Вера Фирсова (на втором месте – Галина Олейниченко)...
  4. Где в литературе, музыке, произведениях изобразительного искусства и архитектуре, Россия и ее колорит предстает во всей своей красе? Что бы вы захотели показать иностранцу, если бы стояла задача познакомить с этим человека, что искренне интересуется русской культурой? В каких фильмах Россия - настоящая, что они должны входить в обязательный список к просмотру? Или же можно взять его за руку и привести в конкретное место - не важно ромашковое ли это поле или Московский Кремль - где "гений места" сам всё скажет без дополнительных на то усилий. Этот разговор имеет как сугубо прикладное звучание, если стоит задача показать иностранцу Россию, так его можно смело рассматривать и много шире, когда с родной культурой знакомят своего избранника женщины из межнациональных браков или ребенка, что родился за пределами России. Одним словом, нужен набор отмычек, с помощью которых можно будет приоткрыть дверь в загадочную русскую душу.
×