Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'исследование'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 10 результатов

  1. Все о донорстве крови

    Хочу сдать кровь на этой неделе. Сказали сначала надо сделать флюрографию. Ладно, сделаю. Но у меня вопросы. Как долго эту кровь берут, сколько по времени и в каком положении. Лежа? В первый раз сколько крови могут взять. Тут расценки 400 мл - 500 руб. Я почему про это спрашиваю, деньги позарез нужны. Могут ли у меня сразу взять 400 мл. Зависит ли группа крови , т.е. всю кровь берут, любой групы? И еще как самочуствие с первого раза? И еще надо ли кушать перед тем как идти сдавать кровь или, наоборот, не надо. Как часто вообще можно кровь сдавать? Поделитесь опытом. Деньги сразу же получаешь? И еще один вопрос. Брать кровь будут не в больнице, а в одном учереждении, потому что принзжает какая-то компания. У нас постоянно приезжают кровь брать. Это опасно или нет, когда берут кровь не в больнице?
  2. МРТ, КТ, томография

    Мне интересно, кто-нибудь проходил обследование компьютерное? Насколько правильный диагноз поставили? Я недавно была в оздоровительном центре, проходила комп.диагностику, называется она "нелинейный анализ (NLS)". Там надевают наушники на голову, в них встроены датчики, и вот сидишь минут 20 и компьютер сканирует все твои органы с помощью этих датчиков. В итоге оказалось, что то, что меня волновало у меня все в порядке, а болячки совсем другие.
  3. Когда я был школьником, несколько раз лежал в больнице. Это было в разных местах, но сейчас хочу описать случай, произошедший однажды во время пребывания в детской больнице города М. Там я находился как приезжий, и одной из назначенных процедур была фиброгастроскопия. Кому не совсем ясно – в обывательской среде это называют «кишку глотать». Зубы фиксируют пластмассовой вставкой и после сбрызгивания горла пропускают зонд в пищевод, желудок и кишечник. На одном конце зонда лампочка, а на другом – наблюдательный окуляр с управлением вроде кинокамеры. Человек в белом халате смотрит и крутит рычажки, как кинооператор. Ему видно, что у тебя в желудке и вообще везде, где освещает лампочка. Если «фибро…», то зонд довольно тонкий. Но дело не в этом. Перед процедурой нельзя есть, так как пища искажает наблюдаемую картину. И я в тот день не завтракал. Но прыгая по коридору больницы, напал на угощение – пару ягодок, что принесли родители другому мальчику-пациенту. Завтракать было нельзя – я и не завтракал, такова инструкция. А то, что вообще есть нельзя – не сообразил. И вот потом оказывается, что у меня «язвочка» в желудке. Хлопнув себя по макушке (словами) я признался доктору, что, оказывается, ел перед этим ягоды. И назначили повторную фиброгастроскопию. Сожаление было на юном лице… Зачем ещё раз это проходить? Ан назначено, и ноги приволокли в кабинет. Там мы посидели на кушетке, поговорили с персоналом. Так сказать, настроиться, сбить сожаление. Не только это – у них там сама по себе была некоторая задержка, но и поэтому тоже. Помню, я им тогда про Волгоград рассказывал. И улёгся для процедуры уже в более спокойном настроении. Так вот, лампочка где-то внутри меня на кончике крутится, ворочаюсь слегка и нечленораздельно мычу (зубы-то разжаты, ничего не скажешь). Потом поднимаюсь с кушетки – и всё. Но напоследок ещё минуту-другую «полялякали» с персоналом. Кроме обычного «бла-бла», сказал им, что мне было щекотно. Зонд внутри вертелся, а мне от этого было щекотно и в то же время… даже где-то приятно. Сейчас припоминаю чёткий голос женщины в белом халате (в ту минуту как раз тишина вокруг установилась): «Впервые слышу, чтобы от этого было кому-нибудь щекотно…» Не подумайте, что Кто-то всё время особенный. Потом было полным-полно обычных процедур. И уколов я «отведал» немало и другого. По ощущениям во время процедуры это был, наверно, наиболее интересный случай. Причём тогда лежал и мне казалось, что всё идёт, как обычно. А для человека в белом халате оказалось не так. ------------------ Если задаться вопросом: не случалось ли у вас интересных ощущений во время лечения или сопутствующих процедур? Гастро- и прочие скопии – не самое распространённое. Уколы, аллергические пробы, физиотерапия в разных позах (электрофорез с пощипыванием током и прочее, свет…) Ойкали как-нибудь по-особенному, щурили глаза от света кварцевой лампы с шевелением ресницами? Да хоть массаж с доведением до… (хотя это уже в сторону «Только для взрослых»), гимнастика с необычным похрустыванием и возмущением конечностей, проверка зрения с внезапно появившимися чёртиками вместо букв на таблице… Есть ещё зубоврачебная бормашина, электросон, электросудорожная терапия:
  4. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Пять лет назад мне удалили желчный пузырь. Год после этого я сидела на диете, ни чего жирного, острого, спиртного ни пила и не ела. Потом постепенно начала возвращаться к обычной жизни. Ходила ко врачу, она мне сказала, что ешьте все, но в меру. Да, забыла сказать, на операцию я попала после строгой диеты. Как потом в больнице сказали, очень часто у кого желчь густая после всяких диет попадают с камнями в желчном на операцию. Так вот, как я уже писала в ветке для худеющих, я опять как и пять лет назад села на диету, стала пить жуйдэмен и не есть после 6 вечера. Незнаю, может и это , а может и что то другое, но у меня опять как и раньше стало побаливать в правом боку, тяжесть, отрыжка, короче все симптомы желчекаменной болезни на лицо. Хотя желчный у меня удален, но симптомы то опять появились. Может кто то знает от чего это происходит повторно и как можно подлечиться. Ведь это заболевание очень распространенное, я думаю , вдруг кто то слышал о том, почему когда уже нет желчного пузыря, а симптомы возвращаются? И ведь тоже после диеты! В интернете смотрела много информации, но только все про камни в самом желчном, а вот про то, чтобы после операции ни чего не нашла. Вот блин обидно, как только хочется сбросить вес, сразу начинаются болячки. Когда все подряд хавала ни чего не болело, а тут на тебе Да вот даже летом, шашлык- машлык, пивко, вино и ни чего не кольнуло. Сейчас стараюсь правильно питаться, а организм получается неправильной пищи хочет, чтоль?
  5. Электрокардиограмма

    Уважаемые, модераторы! Искала подобную веточку, но так и не нашла, если такая есть, извиняйте и перенесите, пожалуйста. Обращаюсь к знающим форумчанам, разбирающимся в расшифровке ЭКГ. Кардиограмма сына, ему 15 лет, болен диабетом. Перепечатываю дословно: Синусовый ритм. Вертикальное положение ЭОС. Изменение процессов реполяризации в виде "-" з/Т в III (римская цифра 3), AVF, сглаженного з. Т во II (римская 2), V1,2, V3, V6. Если кто знает, что это за страсть такая, будьте добры, объясните, пожалуйста. Мне надо начинать бояться, или ничего страшного нет? P.S. К врачу попадём только через 2 недели. За это время я сойду с ума от неизвестности.
  6. Приехал сегодня знакомый из Пекина, привез мне в подарок миостимулятор. Тот самый, который в рекламе. Опробовала (еле вечера дождалась). Ничего не поняла. Я его в разные режимы ставила, но ощущений почти никаких. Покалывание токовое и все. Что там мышИцы напрягались я не почувствовала. И какой такой результат за две недели может быть при таких тренировках? Есть мысли и опыт на эту тему?
  7. Несколько лет страдала хронической почечной недостаточностью (ХПН). Два месяца назад сделали операцию и сейчас я нахожусь на перетаниальном диализе. Как бы узнать, может среди читателей газеты есть люди с подобной прблемой.
  8. Геморрой, кровотечения

    привет, у меня такая проблема.Когда сегодня сходила в туалет, "по большому"в пошла кровь и не просто а достаточно обильно.Что ето может значить? Геморой?
  9. Товарищи, кто знает, что могут означать эти результаты флюорографии? Раздвинута грудная клетка. Увеличена аорта. Поскольку меня не было рядом с человеком, которому делали процедуру, я не имела возможность спросить у врача, что это означает и результатом каких заболеваний является. Если кто-то знает, прошу вас просветить меня.
  10. МРТ, КТ, томография

    Дорогие форумчане, я сегодня получила результаты томографии, делала по направлению от эндокринолога, у меня высокий уровень пролактина. Есть же тут у нас доктора? Пожалуйста, расшифруйте мне вот это: Убедительных МРТ-данных за обьёмное образование селлярной области не получено. На приём только через две недели, изведусь ведь в неведении!
×