Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'истории'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 13 results

1. Ангелочки с рожками - II

Идем с шестилетними сынишками по улице. Навстречу бабушка: - Привет. Жора говорит: - Привет. Бабушка спрашивает: - Как дела? Матвей отвечает: - Огнестрельно. пошутил ребенок.
  2. Хочу открыть эту веточку для рассказов (восспоминаний) о родах Пусть будет побольше добрых рассказов. Пару ссылочек для тех ,кто еще не рожал, но весьма озадачен этим вопросом Страх перед родами Предвестники и признаки родов Не надо бояться родов Ровно год назад я все гадала роды у меня начались или нет, всех соседок по палате на уши поставила В итоге выгнали они меня к медсестре. Та на меня посмотрела и сказала: "И вы рожать?" (я была третья за вечер). Отправила меня считать время между схватками (пять минут промежуток был). В итоге она все таки позвала врача и мне разрешили идти рожать. На роды шла как на праздник Не боялась ни сколечки (да и сейчас я родов не боюсь). Во время схваток возникало только две мысли: "Почему мама родила меня не мальчиком" и "Сделайте кесарево" Многие слышала ругают мужей, что больше ни-ни с мужиком. Интресно как у форумчан с этим дело было?
  3. Вот тут недавно в компании подняли один, по моему мнению, интересный вопрос. В каком возрасте ребенок начинает запоминать события своей жизни??? Вот я помню себя лет с Четырех. А мой муж утверждает, что помнит себя с ДЕСЯТИ месяцев. Он тогда лежал в реанимации с воспалением легких. Потом повзрослел, начал матери рассказывать, помню, говорит, себя так то-так то, там то-там то. А мать его рот раскрыла: Это, говорит сыночек с тобой было в возрасте 10-ти месяцев!!! А еще, слышала, что некоторые помнят себя еще в утробе. Вот интересно ,так бывает??? По моему это просто НЕВОЗМОЖНО
  4. Заранее извините, если плагиат. Вот мы и дошли до такой жизни! Теперь я говорю ребёнку: -Вот я, когда была в твоём возрасте... А вроде недавно сами отчитывались перед мамой в своих детских шалостях. Мы конечно до сих пор отчитываемся перед мамой, но не об этом сейчас. По неоднократным показанием моей мамы Я БЫЛА ЗОЛОТЫМ РЕБЁНКОМ! Никогда ничего не брала без спроса, часами могла играть одна со своими игрушками, вела себя воспитанно и не грубила старшим. До определённого возраста. Мама, конечно, не всё обо мне знала, но видимо, в целом, я производила благоприятное впечатление. А ВЫ?
  5. Хочу поднять такую тему. Тему сегодняшнего времени (а, может, сугубо Москвы). Я почти год назад начала работать няней у маленького ребенка (сейчас 2 года и 2 месяца). Ребенок очень даже непростой - избалованный. "Барские" замашки стали проявляться еще в годовалом возрасте. Тем не менее наладила контакт с ним достаточно быстро. Ребенок слушаеся меня больше, чем родителей. Мне, практически, не приходится его наказывать. У меня, к сожалению, нет специального образования, но какие-то элементарные вещи мы сним делаем: играем, гуляем, читаем (это же с ним делает и мама), иногда "сходим с ума". Времени я с ним провожу немного, всего 5 часов в день.Родители, получается, гораздо больше. Я с ним постоянно болтаю (конечно, говорю в основном я). Научился он сносно говорить и однажды я его спрашиваю: - Ты маму любишь? - Да. - А папу? - Да. - А меня? - Да. - А кого больше? - Няню. Ответ меня просто потряс. Конечно, мне лестно слышать такое. Но как же так? Ребенок признает "чужую тетку" и выбирает ее вместо своих родителей уже в таком возрасте. А что будет дальше? Я прекрасно понимаю, что по-другому в нашем мире (а в Москве так особенно) не выжить и надо много работать. Но я представляю, что будет дальше... ДЕТИ СОВСЕМ ПЕРЕСТАНУТ ЧТИТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ???
  6. Вчера мой первоклашка принес дневник с замечанием. Это не первое наше замечание за этот год, но оно меня очень удивило. "Отдал свой подарок Васильеву Сене. Учите думать!" Хм... Спросила у ребенка, зачем он отдал свой подарок Сене, разве Сене не хватило? - Хватило. - Тогда расскажи, зачем? - Я отдал не Сене, а его младшей сестре. - ??? - Я подумал, что Сеня, когда придет домой, с ней не поделится, и решил ее угостить. - А зачем ты отдал весь подарок? Ты же мог угостить одной или несколькими конфетами... - А нам сказали в школе подарки не вскрывать, а открыть только дома. поэтому я и отдал весь пакет... Ну что я могла сказать этому джентльмену? Кого учить думать? И чему?
  7. На то она и молодость, что отважишься на любые поступки, даже самые безрассудные. Сын работает вахтовым методом в Заполярье. Сорок пять дней вахта, столько же отдых дома. И вот, позавчера вахта у него закончилась. Отработал смену, через три часа уже взлетел в небо. Ещё через три часа приземлился в аэропорту, а ещё через столько же прибыл в свой город. Звонит мне в час ночи. Дескать, " я в городе, ты приедь к ночному клубу. Нас здесь вахтовый автобус оставил". Я прыгаю в машину и мчусь в ночь. А эти...Сын и два друга, покидали мне в машину свои баулы и ушли в ночной клуб развлекаться. - Мы недолго. Это ж надо. Отработать день, пролететь 2400 километров, потом проехать 200 километров до дома и уйти на всю ночь тусить в клуб.Я б сейчас точно не за какие либо коврижки не согласилась. Хотя, может бы раньше, всё было бы иначе. * ****
  8. Уважаемые модераторы, если не сюда эта тема - перенесите пожалуйста. В голове не укладывается просто. Юная волгодончанка стала мамой в туалете Детской городской больницы. 20 марта в Волгодонске Ростовской области произошел шокирующий случай – в туалете Детской городской больницы 16-летняя школьница родила ребенка, а после спрятала тело умершего малыша в пакет. Накануне произошедшего, 16-летнюю Виолетту привезли в Детскую городскую больницу с жалобами на боль в почках. Во время осмотра, девочка не сказала врачам, что уже давно живет половой жизнью и более того – готовится стать матерью. Как стало известно «Блокнот Волгодонска» от источника, девочка достаточно полная и окружающие не могли заметить ее округлившийся живот. Около 5 утра 20 марта он сказала врачам, что у нее началось кровотечение, а во время утреннего обхода врач заметила, что у школьницы живот стал мягким. По информации «Блокнота», после обеда в туалете больницы уборщица обнаружила пакет, перевязанный тонкой веревкой около мусорного ведра. В пакет был мертвый новорождённый ребенок. Ребенок родился доношенным, это был мальчик. Отцом малыша оказался 17-летний друг девочки – Даниил. Новоиспеченные «родители», якобы, зачали малыша в июле 2018 года. Как пояснила полицейским школьница, утром у нее начались схватки, и она пошла рожать в туалет. Там, якобы, ребенок упал в унитаз, и она подумала, что он умер. Поэтому положила его в пакет и завязала веревкой. Сейчас проводится экспертиза смерти ребенка. http://bloknot-volgodonsk.ru/news/16-letnyaya-shkolnitsa-rodila-v-tualete-volgodonsk-1081367 Как такое возможно... В больнице!!!
  9. Прочитала-написала в теме "Как мы рожали", и что-то воспоминания нахлынули Я дважды рожала на первом этаже, поэтому спокойно могла общаться с мужем через окно. Ну и демонстрировать ему наших чадушек Когда мужу впервые дочку показала (через 12 часов после родов где-то), он долго заворожённо смотрел, а потом растерянно выдал "красивая... но чего она у нас такая красная?" Я ему объясняю, что все дети рождаются красными. Тут ещё папаша один молодой подошёл к соседке по палате, та ему свою в окно показывает. Тут мой муж и успокоился, увидев, что второй младенчик такого же цвета С сыном тоже вышло смешно и умилительно. Мы имя долго не могли подобрать для мальчика. Спорили-спорили. В итоге, уже по пути в роддом, я мужа убедила назвать Егором. Мне это имя нравилось безумно, а мужу что-то не очень. Но согласился. Утром я сына родила, вечером попросила принести папе показать. Показываю, муж снова на несколько мгновений застывает, а потом выдаёт "Он такой хорошенький!!! Ну пожалуйста, давай не будем его Егором называть?..". И чего-то эта его реакция так меня умилила, что я уступила мужу Совсем другое имя дали сыну
  10. Такое, наверное, можно увидеть только в Одессе. Вобщем. Одесса. Море. Пляж. По пляжу ходит мальчик лет 7-ми.. Мне не хватило пары секунд, чтобы одуплиться - что такое у мальчика на спине?? А когда дошло - я валялься)) У ребенка... на пояснице..на всю ширину спины..розовым маркером крупно написан номер..... мобильного телефона Подозреваю, что родительского И он спокойно себе ходит, пересекает всю территорию огромного пляжа без родительского наблюдения... И родители, видимо, в полной уверенности, что подписанный ребенок уж точно не потеряется - спокойно предаются отдыху, а не неустанному контролю за непоседливым дитём Честно, скажу - сколько живу в Одессе, не перестаю удивляться. Такие хохмы иногда увидишь, что не в сказке сказать. Я свою, слава Богу ни разу не теряла...Стараюсь где людно - всегда за руку держать. Если по дорожке из сада топаем- то только чтобы на хвосте у меня , в паре шагов. На рынке возле дома, правда, было дело - отвлеклась на игровой автомат с клещами, который игрушки вытаскивает, и не увидела в какую сторону я пошла . Сделала круг вокруг прилавков и не нашла меня.. Обнаружила я её через минуту.. Стояла с глазами бешенного енота......крутилась по сторонам в такой растерянности...такая испуганная.. Получила выговор и урок на будущее. Это произошло буквально в какие-то секунды. Я пока пакеты из руки в руку перекладывала, она отстала и вотЬ.. Мне самой тААк страшно стало...такой ужас охватил.. Думаешь, Госпади...не дай Бог! Итак, родители? СЛУЧАЛОСЬ?
  11. Разные курьёзные случаи происходят с беременными, поделитесь своим "беременным" курьёзом
  12. С разрешения модераторов я создаю ветку, которая обязательно поднимет боевой дух наших планировщиц. Поскольку я сама выпускница из веточки планировщиц, думаю, мой опыт поможет будущим беременяшкам. Несмотря на различные диагнозы (гипоплазия матки, мультифолликулярные яичники, недостаток эстрогенов, недостаточность второй фазы, длинные циклы) мне удалось забеременеть! Самое главное, на мой взгляд, это вера в то, что все получится. Без этого никак. Также мне помогли травы (боровая матка и шалфей), пила их три месяца, вторую фазу поддерживала утрожестаном. И конечно же измеряла базальную температуру, ловила овуляцию. Циклы могли быть очень длинными, вплоть до двух месяцев, организм отказывался работать без прогестерона. Но, несмотря на все эти препятствия и трудности, у нас получилось. Как же тяжело было видеть каждый месяц одну полосочку. Хотелось просто все бросить. Но нет, надо было вставать и идти дальше, несмотря ни на что… И вот я скоро стану мамой!!!! Девочки, это такое счастье видеть две полосочки. Их было две!!!! Она проявилась, слабее первой, но она там была. У меня затряслись руки! Я не верила в это. Я снова помчалась в аптеку и попросила: «Мне вот этот тест, а еще вот этот, этот и вон тот подайте». Я накупила дорогих и самых дешевых. Вечером сделала их еще пять штук. Они все были полосатые!!!!! На следующее утро сделала еще один. Он тоже не подвел! И месячные не начались! Боже мой, я ждала ребенка! Я гладила себя по плоскому животу и не верила в это! Это было просто невероятно! Внутри меня зародилась жизнь. Мой, еще крошечный малыш, стал центром моей жизни. Никогда не надо отчаиваться! Главное верить и все обязательно получится, по-другому не может быть. Эта веточка предназначена только для историй, рассказанных девочками, которым, несмотря на различные препятствия, удалось забеременеть. Девочки, милые давайте поделимся секретами того, как же вы стали обладателями своего счастья. Кто сколько пытался, как пытался, может какие хитрости применял (травки,позы,продукты, лекарства) Пусть эта веточка будет самой позитивной и настроит всех девочек на скорую встречу со своим счастьем!
  13. Купание и плаванье

Не нашла подобной темы. А она для меня стала актуальной: впервые в жизни хочу поехать отдыхать на Черное море "дикарями" с компанией родственников. Однако проблема: плавать я не умею, боюсь темной воды. В детстве родные учили меня плавать по-собачьи, в лягушатнике, быстро перебирая руками. Но стоило им меня отпустить, как я начинала "тонуть". Так в детстве и плавала с надувным кругом. Однажды, помню, дурачась, закрыла глаза и поплыла вслепую. Наткнулась на ограждение лягушатника, открыла глаза, людей рядом нет, а под ногами холодно. А мама, смотрю, стоит на берегу, рукой меня к себе зовет и улыбается. И так я этим воодушевилась, что проплыла на своем круге эти несколько метров к берегу, глядя на маму. В бассейне на уроках физры не могла себя заставить даже лечь на дно бассейна под метровым слоем воды, не говоря уже о том, чтобы лечь на воду. Только кое-как глаза научилась в воде открывать (перед этим тренировалась в ванне, преодолевая страх). В общем, в воду не залезала лет 20. А так хочется это сделать! Только думаю, странно я буду смотреться на пляже с надувным кругом на талии! Давайте поделимся своими историями, как учились плавать, случаям на воде, страхами и их преодолением.