Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'кадры'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 4 результата

  1. Не знаю куда лучше это разместить. Попробую сюда. У меня такая ситуация – на работе дают только 2 недели отпуска, которые я благополучно отгуляла весной, планируя взять еще 2 недели в августе. Но в середине мая руководство объявило, что месяц пусть даже и в разбивку нам не дадут. Но 2 недели отпуска за год это крайне мало, а за свой чет не дают даже недели. А у меня горит классная путевка, за нее уже проплачена половина стоимости (ведь о том, что мы отдыхаем только 2 недели стало известно только мая). На все уговоры директор говорит, что нужна веская причина, чтоб взять отпуск за свой счет. Я смогла придумать причину только одну – больничный. Но у меня нет знакомого врача, который бы выписал мне больничный, пусть даже и за деньги. Если у вас, уважаемые форумчане, есть кто-нибудь кто бы мне мог помочь в Москве с оформление больничного, пожалуйста, скиньте информацию. Очень нужно. Спасибо.
  2. Сама я как понимаете...рядом где то. Ужасы современных HR-служб (ранее их называли кадровые службы, да и сейчас иногда так же... ) испытала и на себе. Вопрос: как часто вам или нам всем приходится сталкиваться с профессиональной некомпетеностью, хамством и вообще истории вопиющие из жизни данной категории работников вы испытавали на себе? Со своей стороны могу взять роль: 1. Защитника (ну только если там не кровавая история с вопиющими, просто -таки ужасными ситуации, типа бабы "с халдой на башке", хамкой и вообще бякой) 2. Рупора свободного слова (множественные кадровики даже на своих профессиональных форумах вряд ли услышат правду о себе, любимых) 3. Прокурора (вынесем приговор их хамству и некомптентности) Не принимаются: флуд типа "да вы что! мы все клевые! как вы можете нас критиковать!!!" Уважаемые менеджеры по персоналу, давайте будем открыты для критики. Почему считаю , что сия тема неплоха для семейного форума? Каждый из нас рано или поздно сталкивался с данным представителем уважаемой профессии (скорее всего) и есть мнение сформированное у таких разнообразных и неглупых слоев населения, кои посещают данный форум. Интересно его знать просто как уникальную возможность увидеть мнение непредвзятое, разношерстное, и надеюсь корректное.
  3. Начну с самой проблемы. Наше здание не отапливается. В связи с черт знает какими проблемами - оотапливаться будет неизвестно когда. Я мерзну. Очень сильно. Хотя и сижу в пальто и сапогах. К концу дня пальцы ног не слушаются и не могу ими пошевелить, пальцы рук скрючены и ими больно печатать. Болит спина и горло. Проблему описала. Теперь пути ее решения. Не буду приводить выдержки из статей Трудового Кодекса РФ, все и атк понятно, что работодатель не исполняет своих обязательств по отношению к работнику. Пробовала бузить - не выходить на работу. Получила ответ: всем холодно. При этом с 10 до 18 работаю только я, остальные сотрудники редакции, включая главного редактора, приходят когда захотят. Дома у меня есть все условия для работы, комп, интернет и даже подключение к нашему серверу на работе, то есть я могу брать с сети любые документы и класть тоже. Я предложила работодателю свободный график. Не соглашается, причин кроме вредности я не нахожу, потому что просто их нет. Что мне сделать, какими словами ей объяснить, что я так же плодотворно могу работать и дома? Как жаль, чт омы совсем не защищены законодательством. Потому что работаем в коммерческих структурах по принципу - или работай или не работай, не нравится - не ешь...
  4. Трудовая книжка

    Народ, я не очень поняла, согласно постановлению правительства, новые бланки трудовых книжек теперь простому смертному физ.лицу купить нельзя, так? А мне очень нужен он! Где его взять? Может, у кого-то из форумчан трудовая деятельность только началась и им выдали новый бланк? Помогите пожалуйста! Скажите, где можно купить или отсканируйте мне пожалуйста! Буду премного благодарна и проставлюсь по всей форме пивом, конфетками, мороженым и чем хотите!
×