Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'контроль расходов'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 3 результата

  1. Тема выделена модератором Мой бюджет строится на двух китах - учёт и контроль и делится на кучки, которые я называю фондами: 1) Фонд ЖКХ, Интернета и связи - 5500 руб. (примерно) 2) Фонд продуктовый - 2000 руб в неделю, 8000 тыс в месяц (это я шикую в связи с повышением зарплаты и пересчетом маминой пенсии (ура!). 3) Фонд рабочий - покупка всего нужного на работу для обеспечения образовательного процесса - 1000 руб. в месяц, 12000 в год. 4) Фонд лекарственно-больничный - 2000 руб. в месяц. 5) Фонд книжный - 1000 руб. в месяц. 6) Фонд одежный-обувной - 1000 в месяц, 12 тыс. в год. 7) Фонд накопительный - 2500 руб. в месяц. 8) Фонд ремонтный - 1000 руб в месяц. 9) Фонд разное (подарки дочери, помощь маме, мелкие неотложные покупки, благотворительность и и пр.). Четыре года назад вместо фонда одежно-обувного был фонд бакалеи - 1000 руб в месяц. За три года я закупилась бытовой химией, дезодорантами-прокладками-салфетками-зубной-салфетками и пр. на три года вперед, покупая только по акциям (недавняя ревизия показала, что я слегка переборщила с покупками, сделав запасы не на 3 года, а на 4 с половиной). С учетом того, как подорожала в прошлом году бакалея. а сэкономила очень сильно. Прошлый год у меня был обувной - я закупала обувь - по две одинаковые пары сапог зимних (два вида) и демисезонных, туфли-кроссовки, тапочки-шлепанцы на распродажах, в этом году докупаю недостающую обувь и с июля начинаю закупать одежду. Все траты подробно записываются, например: кефир 2% 950 мл "Белый замок" - 78 руб. Отслеживаются акции, кэшбеки, совместные закупки.В конце месяца анализируются, раз в полгода - ревизия запасов. Учет и контроль ведется по старинке - в тетради. *** ***
  2. @Кракатук Ну для меня это значит - находить, где продукты дешевле. Например, на рынке найти точку или продавцов, и которых накрутка меньше. Причем я находила это в любом городе - могу сделать вывод из проживания в 3-х областях. То же с одеждой-обувью. Просто искать и находить другие варианты. ========================================================= Сейчас задумываюсь именно об экономии по картам (для того и читаю эту ветку). Но для кэшбэка опять-таки - нужно тратить, а у меня траты небольшие в основном. Так что думаю, это не для меня. Хотелось бы хороший вклад с хорошими такими процентами. Да только, кажется, те времена прошли. В всяком случае, что Сбер предлагает - это смешно. А другие банки я пока только собираюсь изучать. Продажник из меня никакой. Не потому, что не умею (я всё умею), а только вот жертвовать своим личным временем для отдыха и быть все время "на телефоне", да еще общаться с "народом", от которого и на работе тошнит (от количества и "качества") - то это у меня "полетит" нервная система, а она и так хрупка до невозможности. И она, как ни крути - и есть основа радости в жизни, и как мы эту жизнь воспринимаем. Поэтому, все мысли о продаже ненужного через площадки типа Авито - несбыточны. Буду отдавать в соответствующие организации. =================================== В питании тоже есть где ужаться. Период, когда для меня было "дешевле и здоровее" купить какую-нибудь "закрутку" фабричную (экономились время и силы в ущерб повышенной стоимости на "банку") - кажется, прошел, и в этом году планирую "накрутить" того, что раньше покупала. Хотя, у меня есть запасы "банок", но это в основном были типа яблочного пюре (промышленность не предлагает такое, как я хочу), и варенья. Но я его мало ем. Зимой пробовала закатывать овощи "из замороженного" - вполне прилично получалось, из свежего будет еще лучше. В общем, есть куда ужиматься в плане еды, без снижения качества (но траты своего личного времени ). А так, просто качается маятник "удовольствия" от периода, когда оно получается от себя "побаловать" до периода, когда удовольствие именно в экономии. Главное, не путать, когда и что себя разрешать-запрещать. Находить с собой "общий язык". Что касается экономии, когда живешь буквально на копейки - у меня есть опыт, несколько лет жила на такую мизерную сумму, что мне и здесь в ветке не верили (и даже набрасывались.) - когда делилась опытом. И соглашусь, что когда доход - мизер, то все копейки "выкраиваются" только для того, чтобы была сумма, которая в конечном счете опять пойдет только на необходимое - зуб например залечить, или еще что незапланированное. С копеек не накопишь. Так что - мой опыт - это тратить меньшую сумму на то, что везде продают по более дорогим ценам, и находить, кто и где это предлагает. =============================================================== Да, забыла добавить - все эти ноготки-реснички - это такая чушь! Думаю, я в 20 лет на это бы не купилась - выкладывать бешеные деньги на то, чтобы в конечном счете поуродовать свое настоящее и природное)) Мне просто страшно подумать, во что превращаются ресницы и ногти от этой "красоты" со временем. И - да, мне приплати, я б "это" с собой не стала бы делать Глядеть на это у других - норм, мне еще и хвастаются, оценить "дизайн" - могу. Самой - только под пытками, да и то я убегу. Ресницы укрепляла растительными средствами с юности, ногти обрабатываю сама с того же возраста. Один раз в жизни была на маникюре (лет в 16)), понадрезали кутикулу, (я в принципе так и ожидала), и этот раз стал единственным. Кстати, не хочу этой услуги и просто из-за того, что кто-то посторонний тебя "трогает" и "смотрит". Мне такой близкий кинетический контакт нафиг не нужен. На чистку лица, а также окраску ресниц в юности ходила (то есть деньги, и приличные, было не жалко), сейчас необходимости нет в чистке (а если есть, то делаю сама), брови крашу сама, маникюр-педикюр сама, массажи, крема, - сама. Вот и существенная статья расходов "современной женщины" просто не существует для меня. Косметики столько, что уже даже докупать некуда, на карандаши (моя слабость) - облизываюсь, но очень редко покупаю, потому что практически все "подобное" уже есть. На каждый день использую средний набор, на праздничные - есть хорошая тоналка, пудра, плюс вагон теней-карандашей, все уже знаю, как и что мне пойдет, с учетом возраста. Так что, и эта статья расходов - мимо.
  3. Есть ли у Вас деньги, о которых не знает Ваш муж (жена). Или вы считаете, что все деньги - в общий котёл? Поделимся мнениями !
×