Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'кормление'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 9 результатов

  1. Пожалела еды ребенку

    В разных темах постоянно встречаются обсуждения еды и детей - то мальчик съел в одно лицо тарелку нарезки, то одна мама пожалела другому ребенку банку пюре, то обиды из-за того, что не отдали всю колбасу из холодильника и многие другие. Поэтому решила создать тему, уверена, что подобные ситуации не раз еще всплывут. Чувствую себя малость гаденько. Вчера у мужа был праздник по поводу. Ресторан мы не потянули, в отпуск скоро, жаль 40-50 тысяч выкинуть за один вечер, поэтому решили дома. Все очень торжественно, я тщательно продумывала меню, сервировку, напитки, украшения, атрибуты праздника. Моих детей забрала родственница с ночевкой, она сама предложила, я согласилась. Было приглашено 12 человек. В последний момент нам позвонил коллега мужа из приглашенных и попросил разрешения взять дочку 6 лет, теща должна была забрать, но ей смену на работе поставили. Мы были не против, там такая девочка, что ее не видно и не слышно, пришла, зашла в детскую и до момента, как ее родители уходили, ни разу не зашла в зал, я ее видела 3 раза за вечер - когда раздевала, когда еду в детскую приносила и когда они уходили. Тут претензий нет, тем более согласовали. И еще одна пара, абсолютно не спросив, приводит мальчика 10 лет, очень проблемного, с собой. Я как увидела, у меня сразу настроение подпортилось. Не для того мы своих детей отправили, чтобы я чужих обслуживала. А у того началось - то это ему надо, то другое, это буду, это не буду. От одного ребенка хлопот больше, чем от всех гостей. Началось с того, что ему надоело в детской, он пришел в зал и стал хватать пригоршнями нарезку. Мне это очень не понравилось. Я рявкнула, чтобы убрал руки из тарелки и я ему сейчас положу, что он хочет и принесу в детскую. Сделала. Из того, что есть на столе, он не хотел ничего, кроме красной рыбы и всяких сырокопченостей. Этого он хотел всего и побольше. Но я сказала, что побольше не дам, это на всех. Мама его молчит, там отец рявкнул, чтобы он сидел в детской и в зал не заходил. Потом он заходит в зал и выдает - тетя Кристина, а я у вас там торт видел, я торт буду. Ну ладно, подумала, что отрежу детям торт, пусть с чаем его кушают. Мальчик выдает - а мне два куска! Я говорю - а почему не десять сразу? Торт на всех, другим не хватит. Отрезала по одному. Была уверена, что он все понял. Как бы не так! Спустя какое-то время он снова заходит в зал и начинает громким голосом канючить и трясти маму за рукав - мама, я хочу торт, мама, я хочу торт! Я сижу и шлангом прикидываюсь. Его мама обращается ко мне-а что, торт детям нельзя что ли? Я ей отвечаю, что я ему уже отрезала и другим не хватит, и что торт я покупала без учета детей. Вижу, что та нахмурилась, говорит - ну и отдай ему тогда мой кусок торта! Такой идиоткой чувствовала себя во время этих разборок с едой, не передать. И до сих пор как-то противно. Я так к этому празднику готовилась, столько сил, труда, финансов. А в итоге привели ребенка без тормозов, при чем без спроса, который меня постоянно дергал, так еще и обиды, что торт ему пожалела. Ну а как надо было поступить правильно? Отдать свой кусок? Я не хотела отдавать свой, я точно так же хотела торт, я люблю после застолья чай с десертом попить. Пожалела свой труд и не дала, чтобы ребенок в одно лицо сожрал поднос нарезок. А кроме них он ничего не хотел - ни мясо, ни курицу, ни гарнир. А есть хотел. Отвоевала назезки, он переключился на торт. Как себя адекватно вести в такой ситуации? Я наверное повела себя неправильно как хозяйка, которая должна найти подход к каждому гостю. Но этот мальчик не был моим гостем, я его не звала, видеть была не рада и вообще очень расстроилась и не поняла, зачем родители его притащили с собой. *******
  2. Помните теленка из мультфильма "Волк и теленок"? Он все время хотел есть. Вот у меня каждый день этот мультик перед глазами. Я не знаю, что с ней происходит, но ее пробивает на еду просто до неприличия. Недавние примеры: 1. Нас пригласили в гости. Я всегда кормлю детей перед тем как куда-то идти. И этот раз не стал исключением, она поела пюре с котлетой+ яблоко. Не успели мы зайти в прихожую, как слышу ее голос: "А поесть-то у вас ХОТЬ есть что?" 2.Бужу утром в садик. Она уже не спит, но делает вид. Привожу доводы, почему надо вставать: а) солнышко встало и ты вставай-ноль реакции; б) в садик пора, на зарядку надо успеть-ноль реакции; в) у тебя же есть новое платье, давай его оденем, посмотрим, какая красота и пойдем в нем-почти ноль реакции; г) завтрак стынет- моментально глаза нараспашку и довольная улыбка. Легко соскакивает и бежит умываться, чтобы ПОЕСТЬ. И, главное, ест же. Она худая, от паразитов регулярно даю сироп. Почему такой жор нападает, непонятно. Ест не много, но часто
  3. Рискну завести новую тему, старую закрыли. Девочки подскажите, муж вчера принес тушку кролика домашнего. Я с него всю мякоть что смогла посрезала. Теперь вопрос. Как его приготовить? Просто отварить и через блендер пропустить? Нам 10 месяцев. И еще я заметила что супчик она ест хуже чем мясное питание из банки. Может можно как-то приготовить что-то похожее?
  4. Девочки, докладываю обстановку. У меня уже тихое помешательство. Пью чай Лактофитол, таблетки Лактогон, смесь Фитолак, дражже Млекоин. Вчера после кормления на ночь сцедила 50 грамм с двух сторон. Цедила потому, что Глеб брал грудь, три раза чавкнет и спать. А грудь уже просто каменная. К вечеру вчера поднялась температура 37,5 и держится до сих пор. Состояние, как будто меня бульдозером переехали. Болит всё. Еще мама меня сегодня напугала. Сказала, что это ненормально, что ребенок не срыгивает. А он не срыгивает вообще. Почему? Может правда нечем? Так а после смеси он тоже не срыгивает. А какает часто. Но ведь если бы он ничего не ел, то и какать нечем было бы? Попробовала сегодня кормить не по времени, а по требованию. Так он просто весь день висит на мне, как шарик на ёлке. Просыпается и сразу голодный рот ищет титьку. Пососет, уснет, убираю от груди опять чав-чав и зырк-зырк по сторонам. На левой груди появилось покраснение наверху и в сторону подмышки. Короче, плохо мне очень-очень. И всё плохее и плохее.
  5. Кормить чужого ребенка грудью.

    Не знаю, поднималась такая тема или нет, в общем, если что- извините. В последнее время часто всплывают разговоры о кормлении грудью чужих детей. Мне в роддоме посчастливилось стать очевидицей подобной практики. У одной из соседок по палате не было молока, а у другой напротив- хоть залейся. И она предложила первой кормить ее ребенка. А та сначала не захотела, уговаривали ее женщины всей палатой. В итоге согласилась. И сразу подумалось, что я ни за что бы не дала своего ребенка на кормление чужой женщина и сама бы никого кормить не стала. По мне- это мерзко. Хотелось бы узнать, одинока ли я в своем мнении.
  6. Любовь и еда

    Моя знакомая в шоке. План был задуман и исполнен в точности: на столе лёгкий салатик из морепродуктов, нарезка колбасная, фрукты, сладости, коньяк и шампанское. Он пришёл, так как был приглашён в качестве самого подходящего кандидата в будущие мужья. Сначала всё было ОК, пока он не попал за стол. Ковырнул вилкой салат, понюхал колбасу. В общем она в слезах. Он в претензиях: думал его накормят, а его только заманили в гости непонятно зачем. Он ожидал первое, курочку, ну и хотя бы незамысловатый десерт, прошёлся по её кулинарным способностям, заодно и гостеприимство прихватил. Дурак одним словом, это ж первый стол, не знаю я бы наверное тоже в первый раз " удивлять" ничем не стала.
  7. Позавчера двухнедельного мама во сне придавила. Благополучная семья, молодая мама. Беспечность...неосторожность...устала, наверное. Как жить после такого...
  8. Милые мамы! Поделитесь, пожалуйста, рецептами именно для деток. Ведь не все продукты для них подходят, не все и нужны. Как разнообразить стол, чтобы и малышу было вкусно и не наблюдалось в рецептах копченого, соленого, жареного и острого? Что ваши детки любили, когда были маленькими (до 3 лет)?
  9. Моей доченьки 8 месяцев, до сих пор сосет грудь, а мне уже на работу пора. Засыпает только под грудью. к сожалению работа до 24:00, а ребенку в 21:00 спать надо. Поделитесь опытом или советом.
×