Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'космос'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 3 results

1. Уважаемые модераторы! Надеюсь, правильно создала тему! Завтра уникальный запуск киноэкипажа в космос. Уже как-то привыкли к полетам в космос. Помню, раньше в детстве каждый полет провожали с волнением. А потом привыкли. И вот завтра старт. Я думаю, тема достойна своего отдельного разговора! Не знаю, кто как, но я очень волнуюсь и рада за наш экипаж. В основном составе актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров. Они пробудут на МКС до 17 октября.
  2. 02.07.2013 очередной запуск космической ракеты Протон на Байконуре, выводящей на орбиту спутник Глонасс оказался не успешен. Ракета резко пошла вниз и разбилась о землю под прицелом телекамер. Вот уже в который раз видела обсуждение этой новости как по ТВ, так и в интернете. Многие кивают на коррупцию и на то, что в этой области мы теряем позиции. И не мудрено. Раньше у нас было хотя бы несколько отраслей наследия советского, которым мы могли гордиться. Балет, оружие, добывающая промышленность и космос. А теперь не остаётся и этого. Почему завела эту тему. Я сама всю жизнь работаю в производстве, знаю много пусть не о ракетостроении, но об авиастроении точно. КАК устроено наше производство, какие чудовищно устаревшие там станки и инструменты - знаю. Как не хватает именно технических специалистов, молодых, с головой - знаю. Как всё разворовывается, ставится на коммерческую основу, сдаётся в аренду, только бы пускать пыль в глаза и пилить деньги - тоже, к сожалению, знаю. Как результат - законы физики не преодолеть никакими оптимистическими лозугнами по ТВ. Из ничего ничего не родится. Там, где много разворовывается - вряд ли что-то полетит. Миллиарды падают на землю и разбиваются. Последние достижения в этой области у нас были при Хрущёве. С тех пор ничего нового не создано. А другие страны идут вперёд. Да и наследие мы всё больше, пардон, прокакиваем. Что-то обидно мне стало. И решила узнать мнения. А кто как думает? Что делать и кто виноват? Каково состояние нашей космической отрасли, нашей науки? Почему происходит именно так? А может кто-то считает, что это вообще не нужно - космическая промышленность? Поделитесь мнениями. Тема согласована с М-03.
  3. Астрономический кружок

Тема выделена отсюда. -------------------- Заречная улица Подождите подождите... Так эти дыры еще и спят и просыпаются? Как страшно жить! А я по школьной памяти думала что дыра - призрак умершей звезды и все такое. Не спит, а сосет, сосет, сосет. Макароны, космическую пыль, звезд. Урания А как же красочные видео с восходом Нибиру над Землей, уже снятые путешественниками во времени? Я смотрела, было очень внушительно, ага