Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'кредит'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 8 результатов

  1. Тема выделена модератором Мама знакомой, сколько я ее помню всегда в кредитах. Ремонт на кухне - ссуда. Диван купить - в кредит. Обои поменять, которые поклеила год назад, на новые - взять в долг у соседки. Свадьбу дочери оформить - ссуда. Машину купить - автокредит, платить пополам с дочерью. Съездить на отдых - кредит. Женщине уже 65, работает, пенсия неплохая, но живёт с дочерью в большой квартире, внучка - школьница. Знакомая работает, маме помогает закрывать кредиты, но та закрыв один - берет следующий. Ругались, втолковывали матери - бесполезно. Обещала, что не будет брать и обманывала. Конечно, все эти постоянные стрессы влияет на настроение - нервные срывы, раздражение, даже истеричные нотки в голосе при обычном разговоре... Как-то мама знакомой мне призналась: - Знаешь, о чем мечтаю? Помереть, не имея кредитов. Ни пожить для себя, ни радоваться жизни, а просто помереть без кредитов.
  2. Выделено из рубрики Муж и жена Могу только сказать за себя. Я зарабатываю мало. Достаточно, чтобы хватало на еду, необходимую без изысков одежду, раз в год отдохнуть на море. Накопить почти не удается. Убрать море, да, потихоньку можно накопить на что-либо. Новую технику, ремонт. Я восхищаюсь Аней, ее способностью зарабатывать, и быть независимой. Я бы тоже так хотела. Я умею работать, не ленива, достаточно умна (надеюсь). Не буду описывать причины, почему я до сих пор не заработала на квартиру и машину. Имея материальные блага, буду ли я полноценно счастлива? Это вопрос риторический, всегда чего-то не хватает. Я учусь быть счастливой здесь и сейчас. Девушка из истории преподносит нам свою точку зрения, исходя из своей независимости. Не требуй ничего от партнера - и будет тебе счастье. А кто требует, те каки и бяки, так жить неправильно, и не удивительно, что остались одни. Мое мнение, в паре главное - найти надежного партнера, кто и без требований, по умолчанию возьмет на себя часть материальных забот. Об этом можно долго рассуждать, но это же прописные истины. Здорово быть независимой, кто спорит. А девушка из истории проводит знак равенства между своей независимостью и счастьем в браке. Никто не знает, продаст ли муж машину и найдет ли вторую работу, когда семья будет на мели. Ведь до сих пор он был счастлив, что его не кантуют.
  3. Очередная история про кидалово

    Выделено в отдельную тему. Дейзи Натах, если бы дело было тупо в бабе - я бы не пошла, поверь. Всё гораздо сложнее. Тут замешаны деньги. И деньги не малые. Не смертельные для меня лично, но не малые. И то, что она мне сказала, а я здесь не озвучила, в большей степени касается именно денег. И пошла я к ней прояснить именно финансовый вопрос. Вот такая я меркантильная! И вовремя пришла, потому как времени на подстраховку и ту самую соломку у меня мало осталось. И всё, что мне сейчас нужно - помощь и совет грамотного и опытного юриста. Успею - будет соломка. Не успею - надо мной ещё долго весь форум ржать будет. И я действительно видела, к чему это всё идёт, только верить не хотела. Как та же гадалка сказала " А ты не поверила бы, если бы тебя раньше предупредили. Ты никогда так не поступила бы, поэтому не ждёшь этого от людей." Да меня меньше всего сейчас волнуют мои личностные отношения, вся эта любовь-морковь. Меня больше волнует, как подстраховаться поудачней. Чёрная полоса? Да если я умудрялась зажигать и веселиться во время якобы самой чёрной полосы в своей жизни, то что будет дальше? Рассвет, Натусь. Я об этом вчера уже думала. У меня всё будет отлично - с такой то защитой. Натах, именно про мелкую я сейчас и думаю, поверь. Если я его сейчас выгоню - я стопроцентно не получу то, что мне сейчас необходимо. Да, ладно, чего я тут сиськи мну! Пусть уж весь форум узнает, какая я лошара! Может кому то это уроком будет. Можете даже отминусить по полной от всей души, чтоб в следующий раз мозгами думала, а не задницей! Обещаю, обижаться не буду и кара никого не постигнет! Правда, боюсь, придётся модераторам выделять это в отдельную тему - Крокодиловна, любовь и деньги. А внизу мелкими буковками - я лошара. Итак, все запаслись попкорном? Держитесь крепче! Помнишь, Наташ, ты приезжала летом и я тебе сказала, что муж мечтает магазин открыть? Мечты любимого человека - что может быть важнее, к тому же, если ты можешь их осуществить? Тем более, что магазины у него были и в этом деле он разбирается. Нужна то такая малость - 250 тысяч. Как же я металась, если бы ты знала! Чувствовала. Получается, что чувствовала. Потом запросы повысились - нужно 500 тысяч. Такие деньги ему бы не выдали на его зарплату. Мне, на мою, выдали бы и больше - целых 780 тыс., спасибо ему хотя бы за то, что он ограничился этими 500. Правда, взяли мы 550. 30 тысяч сразу отдали сестре - должны ей были. 520 он забрал. Натах, мне реально хотелось плакать, когда я в банке брала эти деньги! Я звон разбитого стекла слышала. Я задыхалась, когда кассирша их считала. Я тогда не понимала, что со мной. Вроде бы всё нормально, деньги дали. Теперь то понимаю, почему. Дар предвидения... Лучше бы у меня голоса в голове прямым текстом говорили о том, какая я дура... Что было дальше? Довольный муж, пуси-муси, любой каприз, дорогая. А ведь гложило что-то. То, что я чувствовала, что мне чего то недоговаривают? Да всё вроде бы договаривали, полный отчёт - куда, сколько, на что потратили. Единственное, что не говорил мой муж - кто же будет директором этого магазина. То есть он сразу мне сказал, что хочет вложить деньги, а официально посадить на место директора другого человека, чтобы ни за что не отвечать в случае чего. Так как он один раз побыл таким директором - еле с долгами потом расплатился. А теперь - все крепко сидят, никто со стула не свалится? Кто первый догадается (только большая просьба - здесь не озвучивать!) кто же стал директором этого магазина? Натусь, думаю, ты сразу догадалась! Причём мне то сказали, что всё нотариально заверено, вся передача денег. А когда я вчера, по совету гадалки пришла в этот магазин (уже всё готово, скоро открываются) и начала выяснять подробности (да, я понимаю, что это нужно было делать раньше) - оказалось, что он даже не оформил нотариально передачу денег!!! Держитесь? Тут сейчас крутой вираж будет! Она официально оформлена директором (читай - полновластной владелицей) магазина, муж мой вообще никак не фигурирует, ни в каких документах, а на мне кредит с процентами если - более 700 тысяч. И я даже не смогу доказать, что в этом магазине лежат, по сути, мои деньги! То есть фактически получается, что он просто подарил ей эти 500 тысяч! Так, мало того, благодаря её языку об этом уже полгорода знает! И когда этот магазин рухнет - кто будет в самой глубокой попе? Нет, они конечно клянутся и божаться, что сейчас весь доход магазина будет уходить на мой кредит. Да вот только та же гадалка сказала, что дело, основанное на подлости и предательстве, успеха иметь не будет, особенно в моём случае (читайте выше про дары предков). Меня же обидели и предали, типа того, и расплата будет. Поэтому она советовала мне как можно скорее оформлять документы о передаче денег. Сроку у меня на это - месяц, максимум полтора. Потом будет поздно. И идеальный вариант - оформить передачу денег именно хозяйке магазина, а не мужу. Если я не смогу всё сделать - уже летом я буду в шикарных махровых долгах. Если я оформлю передачу на него - в долгах будем мы с ним. А если я оформлю передачу денег ей - долги будут её и его, а меня это вообще не коснётся никак. Я спросила у неё - а не стоит ли ему глаза раскрыть на всё это безобразие? Она мне сказала, что бесполезно. Не видит он ничего сейчас и никого слушать не будет, никому не поверит. Он просто покупает её любовь. Надеется - что вот ещё чуть-чуть и она станет полностью принадлежать ему. А ей нужно всё больше и больше. Она его то приманит после подношения, то оттолкнёт. Магазин - это последнее, на что он способен. Выше он уже не прыгнет. Это последнее подношение. Знаете, с кем сравнила меня гадалка? С золотой рыбкой! Сказала, что всё, рыбка, старуха уже скоро захочет стать владычецей морскою, поэтому тебе пора вильнуть хвостиком и уходить в пучину, пока тебя не зажарили. О как! Магазин открывается на следующей неделе. У нас в городе большая арендная плата. Три аквариума с рыбами, обогреватель, компрессоры в аквариумах - электричество крутится. Третий зоомагазин на сравнительно небольшой город и товар в этом магазине не из дешёвых. Они ещё и продавщицу взяли, которой нужно платить зарплату. Налоги, опять же. Первого числа нужно платить взнос в банк - 18 тысяч. Вопрос на засыпку - кто из нас троих будет этот взнос платить? Конечно же Лошарик, кто же ещё? Деньги не проблема - они у меня есть. Проблема в другом - когда я пришла вчера в магазин и озвучила свои требования - как же у них глаза забегали, как же явственно мысли в башках закрутились! Гадалка предупреждала - добиться документов будет нелегко. Сказала - иди вплоть до суда. Хитри,ори, дерись, но чтобы все обязательства по кредиту они у тебя забрали. Муж вообще стоял со стеклянными глазами - как будто говорящую рыбу увидел! Она начала дурочку из себя строить - "ты же всё равно обещала, что будешь нам помогать в первое время, пока не раскрутимся, и мы будем тебе давать на уплату кредита из дохода, зачем тебе вообще какие то документы?" Что я могла им сказать? Что фиг они раскрутятся? Что впереди у них пропасть и я не хочу лететь туда с ними? Я просто сказала, что сроку им - две недели. Если нотариально заверенных бумаг не будет - я и копейки не заплачу. Поручитель муж. Вот пусть он со своей зарплаты в 15 тысяч всё и оплачивает. Самое смешное, что гадалка сказала, что у магазина есть все шансы, если из него уберут её, как директора (максимум - продавец), а заведовать делами буду я, или какой то мужчина (но не муж). Так как всё, что связано с землёй и животными у меня пойдёт успешно. Но, якобы, он на это никогда не пойдёт. Сегодня я попыталась ему об этом сказать. Шоры, ребята, у него действительно шоры на глазах. Он искренне верит в свою сказку. Говорить о том, что она с ним, пока у него есть деньги, а потом его как щенка пнут, я даже не стала - пусть сам пройдёт свой путь. Его расплата за всё это безобразие - якобы тот самый пинок от неё. И якобы то, что я испытываю сейчас - просто детский лепет по сравнению с тем, что будет испытывать он. Потому что у него ко всем мудовым рыданиям о несчастной любви, ещё прибавится и осознание того, что он предал близких ему людей из-за миража в пустыне. Жалко его, конечно, но кричать, когда человек не хочет слышать бесполезно. Единственное, что я попыталась сделать - уговаривала его официально оформить передачу денег на неё. Мол, скажешь ей, что это просто бумажка, что жена всё равно поможет, но без этой бумажки помогать точно не будет, а тогда - полная задница, потому как не выплыть им без меня сейчас однозначно... ПокАпала на мозги, что нельзя доверять всем так, как я, что подстраховаться нужно. (Чёрт, и правда я ему не жена, а друг и партнёр - обсуждать с мужем проблемы его любви!) Вроде бы задумался, не знаю. К друзьям вчера зашла. Вышли покурить, а муж подруги и порассказал, как там отношения строятся и как сами мужики к этому относятся (они помогали мебель собирать, товар разгружать). Пинает, говорит, она его и разговаривает приказным тоном "принеси-подай". Ладно бы, говорит, наедине, а то при нас, мужиках. Один друг сказал ему : " А не приборзела ли она? Ты чего её на место не поставишь?" А он голову только опустил и промолчал. Из животных в магазине только рыбки. Она мужу то моему и сказала, что магазин вот открывать нужно, а ни хомячков, ни крысок, ни попугайчиков нет. Муж ей на это ответил, что денег уже нет, всё потратили. Она при всех и заявила недовольным тоном : " Какого сидишь тут тогда? Иди и ищи деньги!" Да старик то рад бы пойти, только рыбка то того, вильнула своей зарплатой, не даёть. Спрятала свои кровно заработанные и у ляжки держит, пиписка такая. Ребята сами в шоке - он же даже им ничего не говорил, с кем он всё это затеял! Говорят, что отговорили бы его. Да вряд ли - никого он не услышал бы... Теперь они ставки делают - когда магазин разорится. Дают этому магазину даже меньше, чем гадалка. И тоже на него давят, чтобы оформил на неё передачу денег, а он отказывается. Нет, Натусь, не изведу. Знаешь, как я себя сейчас чувствую - вижу цель и иду к ней. Решение у меня есть, понимаешь? Я знаю, что делать. На душе прозрачно, метания закончились. А выгонять его... Ну уж нет! Во первых - пока мы живём вместе, он будет заинтересован в быстрой выплате кредита. И весь доход (ну, или почти весь!) действительно будет отдаваться мне. Если я его сейчас выгоню, тем более без оформленных документов - он уйдёт на частную (со слов той же гадалки), и денег мне будут отдавать гораздо меньше. А моя задача сейчас - поиметь с них как можно больше, ведь с каждой выплатой взнос становится меньше. Первое время магазин якобы действительно будет приносить доход и мне этот доход хавать нужно быстрее, потому что обвал начнётся якобы летом. И до лета мне нужно успеть выплатить как можно больше денег банку. А вот летом, когда всё рушиться начнёт (хотя я надеюсь, что они всё таки продержатся), я смогу со спокойной душой отпустить его к ней. Не выгнать и потом быть во всём виноватой, а именно отпустить, чтобы это было его решение, его поступок. Это тупая такая мстя. Моя личная. Я всегда жила с открытой душой, я старалась жить по порядочному, я никогда не умела притворяться и обманывать... Я имею право теперь пожить жизнью меркантильной женщины. Полное право. Отдавая последнее всю свою жизнь, я имею право отбирать у тех, кто это заслужил. И я имею полное право побыть сукой и стервой. Кем я себя сейчас вижу? ( Ну, окромя того, что я вижу себя полной худой дурой!) Я вижу себя кошкой, которая сидит на шкафу и наблюдает за играющимися внизу мышками. Мышкам весело, а кошка вроде бы и спит, но вот она начинает задними лапами перебирать... И кошка уже знает, чем дело закончится, а мышки даже не подозревают. Я очень-очень хочу побыть той самой кошкой... Я даже начну каждый день разогревать мужу ужин, стирать и гладить его вещи и всячески улыбаться. Я сделаю вид, что я сплю. Игра началась, надеюсь, я не проиграю... По крайней мере, у меня ещё есть шанс не проиграть. Очень прошу - не для печати, пожалуйста! У нас и так полгорода в шоке!
  4. Девочки, с разрешения модераторов. Была в пятницу на родительском собрании 11-классников. "Порадовала" математичка, которая сказала, что из нашей школы на бюджет никто не поступит. Что сейчас вообще не понятно, кто эти дети, которые учатся на бюджете. Ну, короче нашим не светит. Ладно. Мой сын и его девушка из паралельного класса хотят быть врачами. Они очень долго мониторили институты, Москву мы сразу отшили, мы ее не потянем ни по баллам, ни платно. Выбрали Ивановскую академию. В приоритете. А так Рязань, Нижний и т.д. Хотели брать целевое направление, чтобы уж какая-то подушка безопасности. Что мне говорит вчера мой сын, мам, если я не поступлю на бюджет, то возьму кредит. Там все года учебы, либо семестра, как выберешь, платишь только часть процентов кредита. Рублей 200-400 в месяц. А когда выходишь на работу, выплачиваешь несколько лет и сам кредит. Я про такое и знать не знала. Стала читать. Реально!!! В августе этого года министерство со Сбером приняли закон, вернее он в силу вступил 01.08.19, что теперь каждый гражданин с 14 лет может взять этот кредит. Поцентная ставка около 9%. Остальное платит государство. Короче, примерно как в Америке. Почему сын и отказался от целевого, я, говорит не хочу несколько лет потом в Иваново работать. Я лучше дома в Москве или в Подмосковье отрабаотаю и отдам этот кредит. И вообще, сказал, если вдруг не поступлю на бюджет, возьму кредит на первый курс, потом постараюсь на бесплатное перевестись, потому что у нас в вузы на бесплатное зачисляют по гос. программе много детдомовцев, инвалидов и прочих. Которых потом к январю отчисляют. Сейчас никого не хотела ообидеть, но это так, и это знают наши дети. Я вот немного посчитала. Если ребенок учится 6 лет. И за учебу около 900 000 тысяч. То, когда он выйдет на работу, платить 12 000 в месяц с зарплаты. А так по 400 рублей проценты каждый месяц. Мне вот это новшество очень понравилось. А вам как?
  5. По - моему, мои коллеги посходили с ума, про одну писала уже в другой ветке, а теперь вот другая чудит. Ситуация следующая. Женщине 42 года, сын - подросток, своя квартира (заработанная потом и кровью, ипотека, сами понимаете), есть автомобиль недорогой, но неплохой, на ходу, иномарка. У женщины (пусть будет Маша) случилась любовь. Это хорошо и прекрасно, почему нет? В марте она сообщила, что хочет уволиться и уехать к милому на юг. Тоже вроде бы неплохо. Однако именно я тогда ее уговорила сьездить просто побыть там, осмотреться, взять отпуск, не увольняться. Потому что она сообщила, что квартиры у него там нет, познакомились они в интернете 2 года назад (потом показания путались, уже и про 3 года говорила). И он приезжал к ней сюда, жил у нее. И вот, решили переехать в солнечный Сочи (а он сам не оттуда, из другого южного города родом). Он поехал в марте туда устраиваться на работу, она осталась до июня здесь. В начале июня взяла отпуск, поехала к нему. До июня она говорила что он не нашел работы, то нашел работу каким - то мастером по ремонту велосипедов ( ), потом опять путалась в показаниях, в итоге вроде как он где - то на стройке пристроился, с ее слов. Сьездила к нему, вернулась, в глазах туман. Написала заявление об увольнении, и тут же взяла кредит - больше миллиона. Говорю, ты работу там нашла? Нет, говорит, он содержать будет. В смысле, он даже квартиру не нашел, чтобы постоянно снимать, типа дорого. Как вас с ребенком будет содержать? Отмахивается. Выставила на продажу квартиру, говорит, жилье там купит. Разница в стоимости жилья просто гигантская, тут продаст жилье даже если за 2,5 миллиона, что можно купить в Сочи? Участок заброшенный какой - нибудь если только. Все. Машину будет он перегонять. Я не понимаю, когда он будет этим заниматься, он же на стройке пашет (а вчера опять показания изменились - у него, оказывается, уже бригада строительная есть). В общем, у меня ужасно неприятное ощущение, что Машу просто на деньги разводят, и она в итоге без всего останется, и без жилья, и без авто, и с огромным кредитом. Но она ничего не желает слушать. У меня все хорошо, у меня все получится, вы ничего не понимаете. Ну ладно, не понимаем, жизнь твоя, собственно. И все равно мне будет очень жаль, если получится так, как я написала. Она хорошая, и неглупая женщина. И ребенок же подрастает. Как думаете, что делать, раскрывать ей глаза? Может, кто подскажет, как именно с ней поговорить? Или у кого - то есть сомнения, что это развод? Ах да, он жил у нее здесь всю эту зиму, не работал. Я так понимаю, Маша его и кормила. Хотя упирается, что он покупал продукты и ей помогал. он хороший же. Но при этом сама говорит - звезд с неба не хватает, не предприниматель какой - нибудь, 37 лет мужчине. Значит, получается, все - таки кормила, иначе откуда деньги у него на продукты и проживание?
  6. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Не нашла подходящую тему, а старая закрыта. Взяла кредит три месяца назад 170000₽. Сейчас погасила досрочно 120000 сразу одним платежом. Через месяца два планирую недостающую сумму погасить . Положена мне какая- то компенсация за досрочное погашение?
  7. Кредит под залог квартиры

    Время одиннадцать часов ночи.... Около дверей соседей что то происходит. Посмотрела в глазок, там стоит три молодых человека грозной комплекции. Открыла дверь. Они радостно так, мол здравствуйте дорогие соседи. Я глаза на лоб, говорю, что соседей знаю в лицо и это явно не они. Они с улыбкой на глазах, мол ваши соседи квартиру свою продали аж в 2013 году. А мы ее купили у предыдущих хозяев, и вот теперь хотим въехать!!! А соседи мои, которые настоящие))) были до сегодняшнего вечера, уехали отдыхать на юг. Я этим молодым людям объясняю, мол я ничего не знаю, ждите когда жильцы приедут и с ними решайте вопрос. А они в наглую, мол ваши соседи это мы!!! И мы имеем права взломать дверь и поменять личинку. А мол те которые когда то тут жили, уже сюда не попадут!!! Я в шоке!!! Звоню Маше, рассказываю. Она на том проводе дар речи потеряла.... Но при этом заявила, что мол квартиру она заложила .... брала кредит.... Боюсь модераторы не пропустят тех слов, которые у меня крутятся в ее сторону..... Зашла к ним в квартиру (у меня ключи, хожу кота кормлю пока их нет). Залезла в документы (она просила телефон найти). А там договор на куплю продажи квартиры И даже сумма стоит 4 миллиона А эта "умная" женщина взяла у них кредит в 750 тысяч!!!! Обалдеть ..... взяла 750 и профукала квартиру!!!! Неужели так можно Теперь сижу дома, закрылась на все замки и боюсь, что они ночью придут.... А ведь у них на руках документы на квартиру!!! И ведь имеют права.... А эти "умные" соседи на югах задницу греют!!! И возможно ли им что то обратно поменять? Или всё... квартира уже не их???
  8. Как же страшно ненавидеть себя, свою глупость, самоуверенность, слабость. Но вот видимо наступила та грань, когда именно понимаешь, что ты в тупике. Нет из него выхода. Опустошенна и морально и физически. Откалываются от нервов здоровые зубы, ни с того ни с сего начало кровить, давление ежедневно скачет так, что удивляюсь, как еще не схватил инсульт. Интерес ко всему пропал полностью. Ситуация началась 7 месяцев назад почти. Рухнула и семейная жизнь и на работе начался такой стопор, что впору выть от безысходности. Одна ошибка стоила мне очень и очень дорого и выхода из этого нет. Всегда осуждала суицидников, а теперь стала понимать...Есть, есть ситуации в жизни, когда другого выхода и не видно. Ночью зашла на такой форум, и читала из за чего люди хотят добровольно уйти из жизни, удивлялась и думала, мне бы ваши проблемы, ну или поменяться.... Не могу полностью описать ситуацию, и стыдно и не ложатся буквы в предложения. Все очень и очень и очень плохо. Моральный прессинг со всех сторон. Кончились и силы и возможности. Грустно, пусто и безысходно.
×