Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'кредиты'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 3 результата

  1. По-моему, на форуме ещё не было подобной темы, что, в общем-то, хорошо, и поэтому осмелюсь создать её. Предыстория вопроса. Одна моя родственница, назовём её Аня, проживает сейчас в квартире своего БМ, пусть он будет Дима. В квартире три комнаты, собственники двух комнат - Дима и их общий сын с Аней. Прописан в этой квартире только Дима. Третью комнату Аня купила и является её собственницей. БМ Ани Дима - плут и мошенник. Он в криминальные 90-е наделал кучу долгов и исчез. Что потом пережила наша семья - это отдельная история. Сейчас Аня поддерживает связь с Димой, точнее, он иногда звонит ей и требует, чтобы их сын отказался от своей доли в квартире в его пользу и грозится через суд потребовать половину комнаты в этой квартире, которую купила Аня, т.к. на момент покупки они не были в разводе, а взять с него расписку о том, что он не будет претендовать на покупаемую жилплощадь, Аня не догадалась. Теперь сама суть. Дима купил в кредит машину и взял деньги в двух банках. Кредиты он не возвращает - об этом известно из писем, которые регулярно приходят по месту прописки Димы. Так же из банков регулярно звонят, спрашивают этого Диму. Аня и сын отвечают, что он тут не живёт и где он находится, они не знают, что является правдой. Где-то две недели назад пришло из коллекторской фирмы "Секвойя", где говорится о том, что Дима должен одному банку 45 000 рублей и теперь заниматься возвращением долга будет суд. Я знаю, что коллекторы люди непростые, просто так не отстанут, у них есть опыт в возвращении долгов. Они позвонят - Димы тут нет, приедут - им скажут, что он тут не живёт. И тогда всё равно этим вопросм будет заниматься суд, даже если его не найдут? Вроде бы, если должник не может заплатить, у него изымают имущество и продают его. А в этой квартире имущества этого Димы нет, всё, что там есть, покупала Аня. И что же, по решению суда будет конфисковано имущество Ани на том основании, что Дима прописан здесь? А если к коллекторам обратится банк, где Дима кредитовался на покупку машины, а там сумма явно больше, чем 45 000, то уже могут и на жилплощадь его посягнуть? Чего же ждать теперь Ане?
  2. Тема выделена модератором И всё -таки, реально ли решить вопрос с коллекторами через полицию или судебных приставов? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Невозможные какие -то вещи уже говорят. То маму мою вспомнили, то для родственников угрозы мне высказывают, то вот я теперь долги выплачивать должна. Угу, приехать обещали еще вот ко мне всем коллекторским составом и популярно мне чего -то объяснить. 90-е что ли вернулись, что происходит вообще.
  3. Еще в пору появления достопамятной МэМэМэ, я с любопытством и некоторым изумлением наблюдал за тем, как люди, пристрелив свой собственный элементарный разум, несли "Мавроди и К°" свои последние сбережения, привлеченные фантастическими дивидендами, которые те обещали. Ни сравнить с банковскими процентами, ни попытаться понять откуда столько счастья возьмется, ни просто, банально насторожиться, помня о пресловутом сыре. Я абсолютно был уверен в том, что это туфта, как в последствии и оказалось. Затем, сотни тысяч обманутых, тысячи трагедий людей, оставшихся без ничего, бесконечные митинги, требования вернуть им кровные... Более того, митинги в защиту Мавроди, дескать, выпустите его, он все отдаст, он хороший... Прошло больше десяти лет с той славной эпопеи.Все это время подобные структуры существовали и цвели. Сегодня в новостях рассказали об очередном аресте очередной шайки подобных мошенников. Они обманули около 250 тысяч вкладчиков, на сумму около 18 миллиардов рублей(!). Для меня остается загадкой, как люди, умудренные годами жульнической псевдорыночной экономики, с высшим образованием, молодые и энергичные, могут верить в валютные дивиденды в 90% ???? Что это, все-таки жадность, застилающая глаза и разум? Тот самый "авось", рассчитанный на один шанс из тысячи? И еще вопрос, кто должен (кроме непосредственно виновных, конечно) возмещать им урон? Ибо требуют они его теперь почему то у государства. Нет, я понимаю, что законы и прочее... Но разве в Конституции есть статья, что тупость порожденная жадностью (или наоборот) должна поощряться? И потом, эти выплаты, это ж зарплаты бюджетников, пенсии, пособия... Как относиться к этим людям - проблема в их количестве, это не сотня-другая, это общественная проблема. Честно говоря, мне их не жалко - даже культурный бизнес всегда имеет степень риска, а желающие играть в подобную сомнительную рулетку, вообще сами себе подписывают приговор. Что за болезнь такая, заставляющая так много людей идти на поводу у халявщика Лени Голубкова?
×