Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'крупа'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 9 результатов

  1. Рис и все из риса

    Для хорошей картошки, надо ее переворачивать только один раз. Когда низ пожарится, перевернуть и больше не мешать. Кстати, так хорошо и рис варить, залить холодной водой, поставить на огонь, когда закипит убавить и не мешать. Тогда когда рис вберет воду, то сам рис будет рассыпчатый. А если мешать, то будет рисовая каша.
  2. Каши

    Тыквеная каша. Вкусная. Несладкая. Берём тыкву, чистим, режем кубиками примерно 2Х2 или 3Х3 см. В казане покрываем ддно на 1 палец пастительным маслом, раскаляем его, кидаем туда тыкву (Килограмчик примерно. В зависимости от того, как много тыквы хотите в каше). Туда же соль, приправки мягкие (я кладу шафран, имбирь и немного Универсальной приправы типа Вегетты). На большом огне обжариваем, чтобы слегка корочка была коричневатая. СЛЕГКА! Моем стакан пшена и стакан риса (люблю длиннозёрнистый, паровой). Заливаем тыкву кипятком, кидаем туда крупу, всё мешаем, закрываем, огонь на минимум и НЕ ТРОГАЕМ до готовности. Я часто засовываю казан в духовку, чтоб томилось. Сливочное масло можно каждому в тарелку по кусочку (мне так нравится больше). Можно в казан куском во время закладки риса и пшена, чтоб промешалось. УСЁ! Каша рассыпчатая, солёненькая, тыква кусманчиками, ароматная. Приятного!
  3. Плов, плов, плов!

    Ну, хотите- не хотите, а я вам рецепт узбекского плова напишу ПЛОВ Перебранный и промытый рис замачивают на 1,5-2 часа в подсоленой воде. Мясо нарезанное на куски, обжаривают в растительном масле до образования поджаристой корочки. Затем кладут лук, нарезанный полукольцами, обжаривают. Потом закладывают нарезанную соломкой морковь, все перемешивают, добавляют воду (воды и риса 1:1), соль, специи и тушат 25-30 мин. Ровным слоем на всей поверхности закладывают рис и варят в открытой посуде до выкипания жидкости. Собирают в середину горкой, закрывают и тушат до готовности (примерно 30-40 мин) Приятного аппетита! Можно по желанию положить дольки чеснока (можно целиком головки) или изюма. Вместо моркови можно использовать тыкву
  4. Я на старом форуме писала рецепт очень вкусных котлеток из овсяных хлопьев, воторые походи на куриные. Многим очень понравилось, да и мне самой тоже. Считаю это шедевром минимально-затратных блюд! И при поедании хрен догадаешься из чего. Если кто-то помнит со старой ветки, хорошо ,кто новенький или не читал, пишу: Котлетки "1 день до зарплаты" (рецепт даже в МС печатали) Овсяные хлопья обычные, стакан залить кипятком, в котором предварительно развели любой кубик бкльонный (мне нравится грибной), воды нужно налить столько, чтобы после разбухания масса представляла собой субстанцию не размазывающуюся, но эластичную. Если честно, я всегда на глазок делаю, так что мне трудно сориентировать. Ну, допустим, стакан сухого геркулеса, стакан кипятка и 1 кубик. Поставили настаиваться минут 10. Потом в полученную массу вбить пару-тройку яиц, хорошо перемешать, можно по вкусу добавить соль и перец, если в кубике было маловато всего этого. Выпекаем оладьи в сковороде с кипящим маслом. По-моему, очень необычно и вкусно, а, главное, фигушки догадаешься, из чего!
  5. Голубцы

    А вот мой рецептик голубцов,,, Чтобы подготовить капустные листья для голубцов, кулинарные книги советуют отварить весь кочан капусты, а потом уж его разобрать по листочку. Но далеко не в каждом доме найдется такая большая кастрюля, чтобы всунуть туда кочан целиком. Да и что потом делать с оставшимися вареными листиками из середины капусты? Поэтому лучше, как мне кажется, немного постараться и аккуратно отделить листья от свежего кочана, это не так уж и трудно, а оставшуюся капусту пустить на другие нужды. Капустные листья нужно положить в кипящую подсоленную воду и поварить минут пять, чтобы они стали мягкими, потом остудить и срезать ножом все грубые места у черешков. В отдельной кастрюле отварить рис почти до готовности. . Мясо для голубцов можно брать любое, и говядину, и свинину, и курицу, и баранину, а можно и смесь сделать, так даже вкуснее получится. Но мясо не должно быть слишком постным, жирок должен присутствовать. Мясо нужно перемолоть на мясорубке, а вместе с ним и репчатый лук (лучше обжаренный) и морковку. Сколько чего? Сколько хотите. Если мяса у вас мало, то, значит, голубцы получатся больше овощные, чем мясные. Зелень для фарша лучше всего не перемалывать вместе с мясом, а отдельно мелко порезать ножом. Будет просто замечательно, если вы добавите свежий или сухой базилик, он придает фаршу особый аромат. Затем смешайте вместе мясной фарш, рис и зелень, посолите, поперчите, и обязательно добавьте воды или бульону, чтобы фарш стал сочным. А теперь просто полюбуйтесь фаршем! Мясо, зелень, яркие кусочки моркови и вкрапления риса, так нарядно, что прятать их в капусту не хочется. На середину капустного листа положите фарш и сверните из всего этого конвертики или рулетики, что получится, но желательно, чтобы они были примерно одного размера. В идеале голубцы нужно вначале обжарить, это и вкусно и красиво. Но можно обойтись и без этого, а сразу положить их в кастрюли или сотейник и утопить в соусе. Заливать голубцы можно бульоном, и тогда у вас получатся почти диетические голубчики. Можно сметаной, разведенной водой и с добавлением специй. Но вкуснее всего получается соус из сметаны и томатной пасты или свежих помидорчиков. На две столовые ложки сметаны нужно взять ложку или две пасты, посолить, поперчить, добавить лавровый листик и обязательно пару ложек сахарного песка, без него это будет не соус, а потом развести водой. Но сильно водой не увлекайтесь, а то от нее голубцы получатся водянистыми и не такими вкусными. Кода голубцы немного покипят на маленьком огне, то попробуйте соус на вкус, он должен быть кисло сладким и острым. А вообще тушатся голубцы минут 30-35. Голубцы можно сделать и совсем без мяса. Рис должен присутствовать обязательно, но его для этих голубцов нужно доварить до готовности. А вот овощи, какие вам взбредут в голову - лук, морковь, болгарский перец, сельдерей, только их предварительно нужно немного обжарить и потом положить в фарш побольше зелени. Вот с таким почти готовым фаршем голубцы тушатся намного быстрее, всего минут 15.
  6. Блюда из гречки

    Гречневая каша для тех, кто любит рассыпчатую 1 стакан гречки перебрать, не промывать (я лично не промываю, можно промывать но тогда добавлять меньше воды, нужно экспериментировать), 2.5 стакана кипятка посолить, залить им крупу. Закутать полотенцем и оставить на полчаса. Через полчаса крупа набухнет. Потом минут 5 варить на медленном огне. Также можно довести до готовности в микроволновке. Потом добавить сливочного маслица - и нямкать с аппетитом.
  7. Суши, роллы, онигири

    Дорогие сестренки,кто умеет и знает секреты приготовления суши в домашних условиях поделитесь.
  8. Перловка

    Вчера, разбирая запасы, обнаружила забытую пачку перловки. Кроме каши с подливой мне не известно иных способов приготовления данного продукта. Может кто-то поделится и подскажет?
  9. Госпожа овсянка!

    Все мы знаем о пользе овсянки или геркулеса. Я просто фанатка этой каши/крупы, как кому угодно. Мои завтраки - это, практически всегда, овсянка. Но она в обычном виде начинает надоедать. Предлагаю здесь делиться необычными рецептами приготовления овсянки. Я недавно открыла для себя рецепт жаренной овсянки. Поделиться рецептом?
×