Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'курорт'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. С разрешения модераторов открываю тему. С некоторых пор стало актуально - хочется куда-то не просто на отдых, а еще и с пользой для здоровья. Вот и ищешь, и спрашиваешь у знакомых - кто где был, и чего там есть хорошего. Пляжный отдых меня быстро утомляет, хватает дня на два-три, потом хочу домой или на экскурсии хотя бы. Интересные места люблю посмотреть, но где очень хотела - уже побывала, и потом - это не совсем отдых, скорее, хобби и интересное времяпрепровождение, а для здоровья не всегда бывает полезно - знаю о чем говорю. Так вот. На нашем форуме я лично почерпнула очень много полезного для себя - и по части кулинарии, например, и по части интересных фильмов-сериалов-книг. Предлагаю расширить обмен опытом. Санатории или курорты - популярное сейчас направление отдыха, активно развивающееся. А где мы можем получить информацию? Это если специально искать, но реальные отзывы, тем более, от знакомых, хотя бы и виртуально, людей все-таки лучше. Я расскажу пока об одном, из которого только что приехала. Ну, чтобы тему начать не просто с болтологии. Курорт Увильды в Челябинской области. Если кого заинтересует, расскажу как добраться. Опять же польза - я все искала сама, знакомые ездили на своих машинах. Основной метод лечения - радоновые ванны и орошения. Радоновая вода - вода, обогащенная солями радия и урана. Страшновато звучит, но реально помогает при многих заболеваниях. Информацию, которую легко можно найти в интернете, дублировать не буду, скажу о своих впечатлениях. Лечение хорошее, разнообразное. Радоновые ванны, кстати, реально снижают давление. Мы с коллегой мониторили на своем аппарате до и после ванны. Природа изумительная - высоченные сосны и липы, и другие деревья, которые я не опознала, воздух - ложкой можно пить, до того хорошо дышится. Предгорья, как я понимаю - поверхность неровная, много камней и каменной отделки. Номерной фонд - так себе, в некоторых номерах сохранились деревянные окна, запененные по щелям, в ванной нет раковины и полочки, если есть ванна. Но - матрасы удобные, белье приятное к телу. Минус - организация, очень долго пришлось ждать менеджеров для составления расписания процедур. Все остальное - в плюсе. Еда - шведский стол, достаточно вкусный и разнообразный. Бонусом - лесное озеро, то самое Увильды, очень красивое, большое, при туманности - вполне похоже на море, краев не видать. Только оно холодное из-за ключей. Тем не менее, народ активно купался, в субботу много приезжих, пляж забит. К вечеру все рассосалось, и такая фанатка, как я, все-таки зашла в воду. Заходить легко, берег очень пологий, как в Анапе, и выходить потом не хочется и не холодно, хотя в воде было довольно-таки свежо. В общем, рекомендую. Эффект от лечения, как и везде, обещают не сразу, а недели через две. Ну, посмотрим, Пока себя чувствую прекрасно (ТТТ). Потом расскажу еще об одном местном санатории. И хотелось бы узнать о других, которые не так далеко от нас, чтобы можно было съездить в другой раз.
×