Из абхазкой кухни рецепт картошки с мясом я не знаю, но вот из корейской, есть у меня один рецептик. Получается очень не обычно и вкусно. Называется «Камдича»:
Картошку режем соломкой, как все корейское или на специальной терке. Потом отстаиваем это дело в воде в течении получаса, три раза меняя воду, что бы смыть крахмал. Затем кладем ее в подсоленную, кипящую воду, как вода опять закипит, откидываем на дуршлаг. Мясо любое, режем соломкой, как на бефстроганов, кладем вместе с луком на сковородку с кипящим растительным маслом и жарим до готовности, солим, перчим, добавляем специи по вкусу. Картошку выкладываем в салатник, выдавливаем чеснок и кипящим маслом(!) с мясом заливаем и перемешиваем. Можно подавать как холодное, так и горячее. Мне больше нравиться холодное. И обычно ни кто не может понять, из чего это сделано.