Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'лечение'.



More search options

  • Search By Tags

    Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type


Forums

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

  • Community Calendar

Found 12 results

  1. @Юлемна, кошку из стационара не забирайте ни в коем случае. Вы - работаете, а ей капельницы нужны ежедневно. Я котенка каждые 4 часа капала. Пусть ветеринары разгребают свои косяки. Как у них получилось, что кошка чумку подхватила? Какой бы не был поток пациентов, но лампами обеззараживать после каждого животного они просто обязаны и столы протирать! В шоке, честно говоря. Когда я котенка в дом принесла, у меня уже была взрослая кошка. Понятно, что ее тоже стороной не обошло. Но у взрослых кошек панлейкопения - не приговор, есть шансы выкарабкаться. Давайте будем надеяться на лучшее? Моей какие-то иммуностимуляторы кололи (за давностью лет название не помню). Да, понос был, но быстро прошел. Переболела. И прекратите себя накручивать за то, что кошку на операцию отнесли. У меня соседка собаку не решилась оперировать, так опухоль наружу вылезла. Черная и гниющая. Собака заживо разлагаться начала, никаких операций уже не предлагали, только усыпление. А вы дали Фане шанс! Всем форумом за нее кулачки держим, пусть поправляется. Давайте будем верить в хорошее.
  2. Считаете ли вы что надо помогать животным?Я помогаю,у меня 2 собаки одна из которых дворняга сбитая машиной.Как вы им помогаете,этим обездоленным существам?
  3. У меня проблема. Тяжелый выбор. Моей самой любимой собачке 12 лет. Три года назад она перенесла операцию, ей по-женски все вырезали. Давали 30% на то, что она выживет, но мы справились и она еще радовала нас еще три года. Но теперь она не ходит, у нее практически отнялись задние ноги. Скоро на лапках появятся пролежни. И у нас выбор: быть эгоистами, ничего не делать и ждать пока собачка сама умрет, или нансти себе душевную травму и усыпить собаку. Кто нибудь может знает насколько это быстро и эффективно? И что делать? Усыплять или....?
  4. Я уже рассказывала на старом форуме о своей проблеме. Сначала была опухоль у кота. Вырезали. Потом у собаки. Тоже вырезали. У обоих на голове. И вот опять!!! У кота Антоши опять на этом же месте выросла опухоль. В воскресенье были в веттлечебнице. Врач сказал: вырезать или усыплять будете? Я была в таком шоке еще и от того, что сказали возможно придется вырезать все ухо вместе с опухолью. Оставили на операцию, пока шла домой, наплакалась. А мысли не оставляют в покое. Может быть мы не правы. что делаем уже вторую операцию? Вечером забрали своего Антошика. Операцию сделали, ушко оставили, правда немного наискось. Но вид у него, ужасный. Наверное наркоз был очень сильный, потому что сегодня уже вторник, а он практически сидит в каком то камотозном состоянии. Наверное очень сильно болит, потому что трясет головой, какя то сукровица подтекает. Делаю уколы, которые дали в лечебнице(антибиотик). Одно радует, вчера немного покушал. Начинает облизываться. Но вот как он может облизать себе голову? А на ней все слиплось. И не знаю, нужно ли это мыть или не стоит пока не заживет? Жалко до невозможности. Понимаю, что это животное, но такое ощущение, что у меня болеет ребенок, которому я не могу помочь.
  5. Прививки

    Кошке уже скоро будет 4 месяца, надо уже ставить прививки. Но сегодня меня напугали: у знакомых собака, поставили ей прививки и она вскоре заболела, говорят, что чуть ли не умирает. Хозяева думают, что от прививок, ветврач говорит, что это простуда. Хотя собака у знакомых редко и очень не на долго выходит на улицу. В связи с этим у меня вопрос: прививки ставить всё равно надо, а страшно за котю, может кто-нибудь сталкивался с подобными болезнями кошек и собак сразу после прививания и по каким критериям можно понять - поддельный ли перед тобой препарат или настоящий (ведь и такое может быть)? А-то я перед выбором стою - сделаю прививку кошке - а вдруг.... или не сделаю, а она заболеет потом. Как поступить? Прошу вашего совета и историй на эту тему!
  6. Ничего подобного не нашла, за ранее прошу прощения. Так получилось, что наша семья была вынуждена отвезти кота в поселок к родителям. Кот был ухожен и совершенно домашний. Сейчас он чувствует себя очень комфортно. Ему все нравится, особенно свобода. Но естественно завелись блошки. Кот наш безумно мучается в связи с этим. Как мне поступить, чтоб помочь ему? Мыть спец.шампунем - исключено полностью. Не дастся. Даже ветеринары по этой причине не принимали нас элементарно на стрижку когтей. Чтоб померить температуру, даже не буду писать, что они делали с котом. Я вот думаю, если я просто одену на него ошейник от блох, они выведутся? Кто что посоветует? Просто жалко смотреть, он все время чешется. Спасибо заранее.
  7. Девочки, и у меня вопрос. Позавчера простерилизовали Юту. Пару дней сказали даже обрабатывать не надо, попонку надели. Шов залит типа Чеми-спреем, серебрянкой то есть. Собака чувствует себя отлично, хоть и был лишний вес, то есть я исхожу что жировая ткань хуже заживает. Через 2 часа после наркоза отошла полностью. Пила воду, к вечеру пила куриный бульон. На следующий день бульон, кефир, к вечеру немного мяса. Самочувствие хорошее, пыталась даже кота гонять. Сейчас больше кажется, что просто попонка двигаться мешает. ( Я просто боялась, что у знакомых кошка после стерилки и наркоза почти сутки в стенку головой билась, очень тяжело отходила). Завтра на прием, для осмотра швов, но боюсь, что можем не попасть. А ветврачи уезжают по деревням на прививки скотине до 29 числа. Швы через 2 недели снимают? Ранее один врач сказал, что после стерилизации шов обрабатывать зеленкой, именно как подсушивающим. Сейчас сказали ничего не надо. Если завтра не попадем на прием и что не так пойдёт,- можно использовать "Раносан"? Он и с антибиотиком и подсушивающий.
  8. Хома-хома-хомячок

    Уважаемые модераторы, завожу новую ветку, так как старая достигла 100 страниц. Надеюсь, ничего не нарушила. Пишу о состоянии здоровья Лайфоши. Внешне он выглядит здоровым, хотя совсем не такой активный, как Лаки. На колесе почти не крутится, больше лежит в салфетках или купалке, кушает и пьёт вроде неплохо, сделал заначки не в одном месте, а по всей клетке. Я заливаю его раны хлоргексидином, как посоветовали хомяководы. После сушу полотенцем. Лайфоша на меня весьма сердит за эти экзекуции. Его трудно поймать на ручки, но на руках притихает, сидит, хотя и пытается вырваться, но не сильно. Сегодя нашла в клетке небольшой клочок шерсти, а на нём присохшая болячка одна. Вот не знаю, хорошо это или плохо. Завтра надеюсь, что созвонимся с врачом, обещали найти координаты. Может завтра и попадём на приём. Лаки после вчерашней мойки терра (а у нас подошло время генеральной уборки с мылом) дуется на меня, не захотела играть в шарик и из домика не вылезла, когда я её звала морковку дать. Положила морковку в кормушку, она сейчас её взяла и полезла есть в домик. И вроде запасы ей я оставила и салфетки с её запахом, всё равно, как уборка, так мы потом три дня не разговариваем. Ещё у меня подозрение, что Лайфоша всё же девочка. Не могу никак рассмотреть его нормально там, мне бы не уронить, когда держу и попасть во все ранки, тут уж не до интимных мест. Но ни разу не видела, чтобы он писал как мальчик и описывал стенки. Хотя в магазине сказали - пацан. ---------------------------------------------------------------- Список разрешённых и запрещённых продуктов для хомяков: МОЖНО 1. Сухой готовый корм для хомячков 2. Орешки (кр. миндаля): грецкий орех, кешью, фундук, семена кунжута, арахис, нут, плоды рожкового дерева 3. Ростки пшеницы, овса, люцерны, бамбука 4. Семечки: подсолнечника, тыквенные, дынные 5. Крупы: ячмень, пшеница, овес, греча, геркулес, чечевица, горох, фасоль, бобы 6. Ягоды: клубника, смородина, крыжовник, черника, черешня (без косточки!) 7. Овощи-фрукты: тыква (сырая), яблоки, морковь, перец болгарский, огурец, помидор (не зимний), редис, редька, цукини, кабачок, свекла, груша, абрикос, персик, дыня, патиссон, репа, баклажан (кроме перезревших!), виноград и изюм, банан и банановые чипсы, цветная капуста (сырая и вареная, но редко), кукуруза свежая и сушная, стручковая фасоль (можно разморозить замороженную), китайский салат (она же китайская капуста), брокколи, замороженная овощная смесь, слива (немного), свежий горошек, нут (бараний горох, замочить на ночь), молодой горох в стучках, шиповник (очищенный и в небольших количествах), сельдерей (немного, редко), топинамбур 8. Вареные овощи: морковь, свекла, тыква, горох(без соли и недолго варить) 9. Зелень: петрушка, укроп, салат /и салат айсберг/, листья одуванчика и подорожника, клевер, крапива 10. Сухофрукты: изюм, курага, сушеные яблоки и груши, банановые чипсы 11. Все лиственные сорта деревьев: бук, ясень, ива, клен, дуб, тополь, грецкий орех, береза, фруктовых деревьев таких как вишня, груши, яблоня. 12. Лепестки роз 13. Попкорн без соли, сахара и жира (приготовленный дома) - как лакомство 14. Сушки типа "Сушка простая" без сахара и добавок - как лакомство 15. Плоды рожкового дерева В качестве белковой составляющей рациона (2-3 раза в неделю что-нибудь одно): 14. Курица отварная без соли и приправ 16. Йогурт без сахара и добавок не более 1% жирности, бифилин 17. Творог 0-1% жирности 18. Кефир 0-1% жирности 19. Вареное куриное яйцо, вареное перепелиное яйцо 20. Бабочки, мучной червь, кузнечики, дождевые черви (только приобретенные в зоомагазинах!) 21. Нежирная вареная рыба 22. Креветки очищенные (редко) 23. Сушеный гаммарус (только приобретенный в зоомагазинах!) Для прикармливания молодняка и больных животных: 24. Детское питание овощное и мясное (без соли, сахара, сои) 25. Каша на воде, детская безмолочная каша без соли, сои и глютена или просто крупы, замоченные в воде 26. Рис, варенный до клейкости(при поносе) 27. Масло растительное (немного, при запорах) НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, поскольку продукты из этого списка могут нанести здоровью зверька непоправимый урон: 1. Сыр 2. Готовый корм для волнистых попугайчиков, птичий корм, корм для других грызунов 3. Картофель 4. Хурма (допустима только очень сладкая и абсолютно не вяжущая, редко) 5. Желуди 6. Дропсы для грызунов 7. Хлеб белый 8. Хлебцы (можно давать только неострые, в составе которых нет соли, сахара и приправ) 9. Бразильский орех 10. Красная фасоль (фасоль кидни) и ее проростки НЕЛЬЗЯ 1. СОЛЬ, САХАР, СПЕЦИИ 2. Масло сливочное 3. Цитрусовые 4. Сухие завтраки, мюсли 5. Миндаль 6. Чеснок 7. Лук, лук-порей 8. Вишневые, абрикосовые косточки 9. Глазки сырого картофеля, картофельная кожура 10. Колбаса, сосиски 11. Коровье, козье молоко в чистом виде, а также в виде основы для каш 12. Сметана, сливки 13. Экзотические фрукты (и киви, гранат, авокадо, ананасы тоже) 14. Все жареное и жирное 15. Сухие макаронные изделия 16. Арбуз 17. Щавель 18. Тюльпан 19. Козинаки 20. Грибы 21. Мед (в чистом виде) 22. Ветки хвойных деревьев (сосны, лиственницы, ели, лжетсуги), так как они выделяют смолу вредную для хомяков. 23. Любые травы и растения, выросшие в городской черте 24. Фруктовые соки 25. Хлеб черный 26. Мята 27. Мотыль, насекомые, выловленные в природе 28. Капуста белокочанная, краснокочанная, брюссельская 29. Печенье, шоколад, мороженое Информация скопирована с форума сайта хомяководов HAMSTER.RU.
  9. О ветеринарах и ветклиниках

    Всем добрый день, хочу поделиться с вами историей, которая произошла со мной на днях. Дня три назад моя собака( йоркширский терьер) неважно себя почувствовала, начала суетиться, чесаться, прятаться под кровать, её даже вырвало. Меня это очень насторожило и я решила отвезти её к ветеринару, но та ветеринарка где мы всегда обслуживаемся оказалась закрыта. Тогда я решила вызвать врача на дом, тянуть с этим не хотела, так как у собак иногда даже сутки бывают решающими. Приехал к нам значит дядька, посмотрел Шушу, и сразу сказал, что у неё Пираплазмоз( это очень серьёзное заболевание, обычно от клеща можно подхватить), сказал что нужно ехать и сдать кровь на эту бяку, на мои доводы что у неё скорее всего что то другое, так как клеща мы с неё не снимали, да и вообще мы её обрабатываем тщательно от блох и клещей и нет у неё симптомов этого заболевания( тёмная моча, лихорадка, отказ от еды, судороги). На что он мне сказал, что раз я такая умная, то не надо ничего сдавать, а надо просто сидеть и ждать пока собака сдохнет от Пираплазмоза. Я естественно испугалась и согласилась сдать кровь. Он меня направил в другую вет. клинику сказал, что там работает очень хороший инфекционист, дал её телефон. Я в этот же день взяла собаку и повезла сдать анализ, взяли у нас кровь из ушка и обещали перезвонить через 2 часа. Я спокойно поехала домой и была уверена, что результат будет отрицательным, а сдала анализ просто для успокоения совести. Через 2 часа нам перезвонили и сказали что нашли возбудителей Пероплазмоза. Я честно говоря была в шоке, откуда, даже рассплакалась. Звоню этому врачу, говорю что так и так результат положительный, на что он мне говорит что ничего страшного, будем лечить, правда лечение очень трудное, нужны редкие лекарства, я в шоке и в этот же момент мне всё это кажется очень подозрительным, у меня даже прмелькнула мысль что этот ветеринар в сговоре с лабораторией. Короче, решила я перепроверить, отвезла собаку в ту ветеринарку где мы всегда обслуживаемся, сдали ещё раз на пироплазмоз и сделали химичесский анализ крови. Результат: на Пироплазмоз отрицательный единственное сказали, что похоже на пищевую аллергию, а так и гемоглобин высокий и эритроциты в норме( что при этом заболевании невозможно) и вообще всё нормально. Оказывается нас просто хотели развести на лечение Я естественно позвонила этому врачу, всё рассказала, на что он мне чуть ли не с матами сказал, что я могу верить своей клинике и что он на 100% уверен что у нас именно пираплазмоз. Ещё он сказал, что он самый крутой ветеринар города Сочи, что лечил всех собак мэра города и если я ему не доверяю это моё дело, но ему жалко собаку, которая сдохнет На сегодняшний день собака прекрасно себя чувствует, сдали анализ ещё в одной лаборатории результат отрицательный. Вот скажите, как так можно обманывать, ведь этот ветеринар прекрасно знал, что если начать лечить собаку от несуществующей болезни можно посадить ей печень и скольких людей он так развёл. Так что уважаемые хозяева будьте бдительны, не верьте на слово если вам что то кажется подозрительным.
  10. Ветеринарная помощь собакам

    Девочки, заболел малявка. С утра поел (весёлый) и его вырвало. Ну я посмотрела, живот пощупала. Язык и десна светлого цвета - бледные. Решила немножко понаблюдать. Рвоты больше не было, поноса тоже. Я его поила водой со шприца, животик массировала. Щену становилось хуже. Скулил и дышал тяжело. Вызвала мужа с работы и поехала в ветеринарку. Там сказали, что "инородка". Трубку ему совали, капельницу ставили, клизму, уколы. Дома тоже сказали ещё проклизмить и углем напоить. Все сделала. Но ничего, кроме какашек, не вышло. Клизмила " до чистой воды". Бедненький, он скулит так и тужится, а никак. Смотрит на меня... Блин, дети болели - никогда не ныла, а тут слёзы сами катятся. Резать в ветеринарке отказались - слишком маленький. Сказали, если ночь переживёт, то все нормально, а если нет.... Думаем, что сожрал или от киндера какую фигню, или от собаки поролон. Свинья я, зачем ругалась на него, нафига сразу не выкинула всю хрень мелкую, и собаку эту разрешила ему? Надо было выкинуть этот пылесборник в сарай.
  11. Прививки

    Я в панике, не знаю куда писать и что делать и все ли страшно или нет. Биокан ввели в ветклинике собаке в ляжку вместо холки. Сейчас вялый и у него болит лапа. Больно наступать. Это опасно ?
  12. Народ! Прошу вашего совета. Недавно переехали в Москву, и еще не нашли парикмахера для своего американца (кокера, то бишь). Может у кого-то знакомые занимаются профессионально стрижкой, а то он у нас это дело не любит, нужен твердый подход и уверенные руки!
×