Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'малыши'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Самый цимес
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 16 results

1. Малыши - карандаши! - 4

Мы с моею мамочкой – друзья! Где моя мамуля – там и я! Если варит суп – я помогаю: Чашки и кастрюли разбираю. Моет мама пол – я рядом с ней, Разливаю по полу сильней. Если в доме стирка – не робею Сыплю порошок и не жалею. Ну а если мама в интернете Здесь я всех нужнее на планете! Мамочке я очень помогаю: Кнопочки с усердьем нажимаю! Мама смотрит на меня. Вздыхает. Все понятно. Видно одобряет! Вот такие с мамой мы друзья: Там где мама – там конечно я!! Напоминание от модераторов: не стоит употреблять неоправданные сокращения, такие как ЖК, Б-ть, КД и РД, ГВ. Так же запрещены коммерческие ссылки, коммерческой ссылкой является всё где есть слова: купить и цена. Название магазинов, без ссылок можно разместить в соответствующих веточках. Тут и Тут, например. Также нежелателен скрытый текст, на усмотрение модератора он может быть удален или открыт. Наши малыши: Февраль 2015 Барбусяка - Владимир, 08.02.2015. Кладовщик - Милана, 14.02.2015 Март 2015 Пани Хелена - Тимур 5.03.2015 Июль 2015 Босиком по небу - Алина 05.07.2015 Август 2015 Акула - Илья 03.08.2015 Ноябрь 2015 Дашулька-красотулька - Ярослав 18.11.2015 г. Весенняя капель - Настюша, 21.11.2015 Бикорпский человек - Филипп 23.11.2015 Небожительница - 25.11. 2015 Декабрь 2015 Мария-Антуанетта - Идан и Лия, 7.12. 2015 Азучена - Максим,12.12.2015. Январь 2016 Лампа - Иван 06.01.2016 Каська - Михаил, 06.01.2016 Капсюшка - Настя, 24. 01. 2016 Февраль 2016 Domino - Кирилл, 02.02.2016 Мисс Ясенская - Мелания, 09.02.2016 Школа волшебников - Артем, 12.02.2016 Лисёна - Данила, 28.02. 2016 Сонголик - Соня, 03.02.2016. Апрель 2016 Пачули - Мария, 8.04.2016 Валентность - Григорий, 04.04.2016. Сахарная Вата - Ульяна, 26.04.2016 Морская душа - Степан, 26.04.2016 Май 2016 Люська - Сергей, 22.05.2016 Июнь 2016 Падал снег - Анастасия, 24.06.2016 Июль 2016 Горчица Особая - Олеся, 18.07.2016 Инвенция - Мария, 22.07.2016 Август 2016 ночь навсегда - Дарья, 17.08.2016 Сентябрь 2016 Любимая звёздочка - Виталина, 28. 09. 2016 Октябрь 2016 Спагетти - Лев, 09.10.2016 Ноябрь 2016 Шипучка - Малейка, 11.11.2016 Сола - Вероника 27.11.2016. Декабрь 2016 Чёрный бархат - Михаил 04.12.2016. Осенняя дева - Александр, 27.12.2016 Бабка с рынка - Кристина, 27.12.2016 Маркиза Карабас (бабушка) - Никита и Алена (внуки). 31.12.2016 Февраль 2017 Суматра - Егор, 24.02.2017. Зона комфорта - Матвей 25.02.2017 Март 2017 Базиличка - Амина, 11.03.2017 Апрель 2017 Линден - Александр 03.04.2017 Кикиморка - Тимофей 05. 04. 2017. Минская Штучка - Данила, 18.04.2017. Июнь 2017 Шальная - Кирилл, 27.06.2017 Нюрочка-девчурочка - Яна, 30.06.2017 Июль 2017 Фьора - Мария и Андрей 20.07.2017 Август 2017 Волга Аитовна - Константин, 07.08.2017 Женюша - Варвара, 24.08.2017 Ноябрь 2017 Ничего подобного - Зоя, 11.11.2017 Декабрь 2017 Rostova - Матвей 20.12.2017 Январь 2018 Морской воздух - Мария 11.01.2018 Карри - Дарина 16.01.2018 Февраль 2018 гостья31 - Екатерина 28.02.2018. Март 2018 АНЧК - Марк 30.03.2018 Май 2018 Маша Яблочкина - Нина 30.05. 2018 Все полезные ссылки здесь Для того чтобы попасть в список на первой страничке надо сообщить модератору в личке или в посте в ветке имя малыша и дату рождения, даже если вчера еще вы были в соседней веточке деток до года и даже если данные ребенка у вас в подписи. Подписи модератор не читает. Добро пожаловать!
  2. Рискну завести новую тему, старую закрыли. Девочки подскажите, муж вчера принес тушку кролика домашнего. Я с него всю мякоть что смогла посрезала. Теперь вопрос. Как его приготовить? Просто отварить и через блендер пропустить? Нам 10 месяцев. И еще я заметила что супчик она ест хуже чем мясное питание из банки. Может можно как-то приготовить что-то похожее?
  3. Поискала в навигаторе подобную тему и не нашла. Мамы девочек, научите заплетать "французскую" косичку ребятенку. Дело в том, что волосы у моей малой уже достаточно длинные (до попы) и густые, а я неумеха, кроме обычной косички и хвостиков ничего не умею делать. Большая просьба к мамам , умеющим заплетать "французскую" косичку и сооружать другие прически, поделиться опытом, а возможно и фотографиями причесок. Я думаю, что эта темка будет полезна не только мне. Спасибо.
  4. Знакомый развелся с женой, бросив на произвол судьбы двух своих дочек_(да Бог ему судья), женился на женщине с двумя пацанами_(на то время одному 11 лет, другому - 13). Нам он объяснил свой поступок тем. что всю жизнь мечтал иметь сыновей. А сволочь жена рожала только девочек_(больше не могла рожать по болезни). Вскоре после второй "свадьбы" у него родилась опять девочка. Как ни странно, она стала светом в окне для нашего знакомого, зато его приемные сыны превратились в нянек. Могли не ходить в школу, т.к. некому было сидеть с Девочкой, готовили ей еду, подмывали, садили на горшок, т.е. выполняли полностью обязанности родителей. В 13 лет пацан хочет погулять, а он вынужден в 6 утра бежать в молочную кухню, в 8 -_вести сестру на прививку и т.д. На наши вопросы, почему их_(пацанов) лишают детства, ведь рожали-то для себя, мнение других детей не спрашивали, да и у них все и так впреди, , нам отвечали, что старшие обязаны помогать младшим. С этим мы согласны . но это не помощь, а рабство какое-то В итоге -_избалованная девочка, старший пацан в 17 лет ушел из дома в неизвестном направлении, а младший сестру органически не переваривает
  5. Извините, опять о том же. Лежала в больнице, так там горячая вода была кофейного цвета. А от холодной у всех руки чесались. На инфекционном! Но не об этом сейчас. Когда рос старший, я не особо запаривалась со стерилизацией бутылочек. Ну, может недельку покипятила, месяц кипячёной водой споласкивала. Потом мыла под краном. И хоть бы хны!!!! С младшеньким стала более сознательной, и что же, где-то инфекция сидела-таки!(прививка лишь спровоцировала). Сейчас как подорванная всё надраиваю. Ну ладно я, ленивая, так со мной мамочка лежала, просто на этом помешанная! Она драила палату целыми днями и жаловалась, что не смотря ни на что она здесь частый гость. Так может не стоит запариваться, может это врождённое? Как вы думаете?
  6. Моей доченьки 8 месяцев, до сих пор сосет грудь, а мне уже на работу пора. Засыпает только под грудью. к сожалению работа до 24:00, а ребенку в 21:00 спать надо. Поделитесь опытом или советом.
  7. Разница между моими малышами два года. Тима пользовался пустышкой с рождения. Днем я его кормила из бутылки сцеженным молоком, ночью грудью. Меня эта схема устраивала. В полгода перешли на смеси. В 1год и 10 месяцев пустышку «отдали киске». Через два месяца в его жизни появилась Маргаритка (сейчас ей 2,5 месяца) . Сцеживаться уже некогда, поэтому кормлю только грудью. Купили мы новые соски и началось… Соска была во рту у маленькой, потом у старшего, …мы можем и две соски себе в рот засунуть, …и руки у нас пока свободные… В общем, ходит этот здоровый двухлетний лось и соску из-за рта уже не вынимает. Мне это надоело и все соски мы «потеряли». Дите мое мелкое растет без соски. Засыпаем уже только с сиськой, затыкаем рот в случае необходимости ей же. Все бы ничего, но как же дальше? 1. Если мне вдруг надо будет оставить маленькую больше чем на пару часов, как с ней справится бабушка? 2. Как успокоить ребенка, если мы на улице? Такие вот меня мучают вопросы. Может быть ближе к лету (раньше пустышку я вытащить не рискну) это уже не будет проблемой, но просто интересно… есть ли мамочки, которые справляются без соски и как у них это получается?
  8. Господа модераторы, прошу миловать, объединить, если такая тема уже была. Значит, я просмотрела. Вот уже несколько раз в жизни сталкиваюсь с такими ситуациями: Подруга рассказывала. Она была на крестинах у золовки, два года мальчику. Вечером на семейном торжестве, ребёнку, как равному, налили в стопочку кагора. Взрослые пили водку. Родители её мужа и сам муж любители выпить. Крепкие, работающие люди, любящие застолья, посиделки до утра с песнями. Подруга сейчас своего ребенка отпускает к бабушке, а сама всегда боится. А вдруг бабушка нальет внучкУ? Я осудила её свёкров и вспомнила тоже случай. Семья двоюродного брата. Его сын 3 годочков, как многие детки не любил пить молоко. И у них был семейный ритуал. Я увидела, как жена брата наливает в стаканчик молочка, берет себе другой с чаем, к примеру, и, смеясь: чокается «Чок-Чок!» и ребёнок после этой "смешной" сценки пил противное молоко. Мальчик с детства тянулся к пиву. Ему всегда давали глоточек. В этом году племяннику исполнилось 5 лет. На его День Рождения мой брат налил ему слабого пива. 150 грамм примерно и он со всей честной компанией «чокался», как равный. После этого он, покраснел, стал бегать, смеяться, мне было ужасно противно сидеть. Но что я делала? Сидела и отмечала дальше. Надо было читать мораль? Кому? О чём? Кто из нас признается, что наливают чуть-чуть ребенку за праздничным столом? Согласитесь – никто, дабы не «заминусили» трезвенники. Кто из нас покупает своим детям детское «Шампанское», чтобы у «детей тоже был праздник»? (У кого сейчас этот напиток, остывает в холодильнике?) Рассказала, это родному брату. Его ответ поразил: «Для себя, братец всё делает правильно. Кто-то же должен его поить на старости лет». Если Вы сталкивались с подобным, то, что Вы делали? Как себя вести, в таких случаях? И я, и подруга не знаем. Молчим, негодуя. Добавлю. Что эти семьи этих детей не состоят из алкашей, адекватные с виду люди. Образованные. С погремушками в избушках.
  9. Позавчера двухнедельного мама во сне придавила. Благополучная семья, молодая мама. Беспечность...неосторожность...устала, наверное. Как жить после такого...
  10. Добрый вечер, молодые мамы и даже иногда папы У меня вопрос: что жизненно необходимо мамочкам, которые сидят дома, в декрете? От чего они больше всего страдают или так: от отсутствия чего они страдают больше всего? Каких услуг им не хватает (кроме человека-которому-можно-отдать-ребенка-на восемь-суток-потому что-я-хочу спать!!! ). Может, окна у кого не мыты или, наоборот, заяц не сшит? Кому-то хочется обои ободрать, а сил нет, а у кого-то колбаса в дом сама не идет? Помогите мне понять мамочек и папочек, пожалуйста. Что вам надо, молодые независимо от возраста родители?
  11. Подскажите, пожалуйста, кто хорошо в теме разбирается. Я вышла из отпуска по уходу за ребенком в октябре 2011. С апреля 2012 постоянно на больничных, то есть отработано у меня 6 месяцев. С сентября у меня декрет, а до этого еще и отпуск - июль, август. Единовременное пособие по уходу за ребенком меня интересует. Если брать 2011-2012 год, получается крайне мало. Могу ли я взять еще один год, предшествовавший декрету с первым ребенком? Допустим, 2007-2008? На Кукузе.ру пишут, что могу, согласно ч1. ст.14 №255-ФЗ. Но как-то если мне подтвердят тут, будет спокойнее
  12. Я уже тут столкнулась с темой, что может и хотела бы второго-третьего ребеночка, на на что растить. А если решились вы завести первую или вторую ляльку, а у вас двойня. А еще лучше - тройня! Если в роду близнецы были, то есть шанс родить близнецов. А двойнятки совсем другое. Говорят, с возрастом шансы родить двойняток возрастают. Не хочу пока говорить, почему мне вдруг пришли такие мысли в голову и почему захотелось поднять такую тему. Давайте поговорим о двойнятках. Представте себе такую ситуацию для себя, в такое время, когда многие не решаются завести второго или третьего ребеночка из-за материальных трудностей. А ведь с двойняшками даже сложнее, чем с малышами разного возраста. И материальном плане и так труднее. Как-то слышала разговор в автобусе двух мужчин - "Ты чего такой замученный? - Да у меня ведь мои девчонки школу заканчивают. Представляешь, сразу двоих учить!" Анекдот в тему. Приходит мужик в роддом, узнать, кого его жена родила. А ему говорят - "Такое несчастье, Ваша жена умерла при родах!" Мужик загоревал! Развернулся, чтобы уйти, а ему вслед - "Извините, это другая женщина умерла, а у вас тройня!" "Нет уж, нет уж! Умерла, так умерла!"
  13. Хотела спросить у молодых мам о том, как вы относитесь к памперсам. Точнее к постоянному их использованию. В роддоме врачи говорили, что уже доказанно, что памперсы безопасны как для девочек, так и для мальчиков. Надевала на сынишку на ночь и на прогулку. Подруга, которая учится в педагогическом (там они проходили эту тему), говорит, что это все-равно вредно, особенно для мальчиков (потому что там все преет и это оказывает стериллизующий эффект). Теперь надеваем только на прогулку. Но без памперсов он спит очень беспокойно. Что делаете вы?
  14. Вчера отмечали др мужа. Родители расчувствовались, глядя на взрослое чадо, стали вспоминать первые шаги, первые слова. Мама, геолог с огромным стажем, вспомнила, что когда на ее курсе поженилась пара, то у их ребенка первое слово было "каушек" (камушек), настолько часто и с любовью произносилось это слово. Папа хитро улыбнулся и рассказал: Когда им было лет по 14-16, у его друга родился брат. Когда он начал предпринимать первые попытки заговорить, то мальчишки стали проводить с ним много времени (мальчики тоже любят куклы, особенно живые - это и их последующую жизнь во многом объясняет ). Потом мама с папой братьев рассказывали, что большего чуда для них в жизни не было, когда малыш в возрасте года с небольшим серьезно изрек, четко деля слоги: "Синхрофазотрон" (синхлофазотлон, если быть совсем честной) А какие первые слова мы еще знаем?
  15. Вот у меня младшим пацанятам почти 5 и 3 года. Естественно если шкоду наделают ни за что не признаются - кто, валят друг на дружку до последнего. И вот я нашла способ узнавать правду. Вместо вопроса "Кто это сделал?" ласково так спрашиваю: "А зачем вы сделали то-то и то-то?" Всё, шкода выдаёт себя со всеми потрохамию увлечённо рассказывая что и зачем. А какие у вас бывают хитрости, делитесь плиз. Ну например как приучить ребёнка убирать игрушки и засыпать самому.
  16. Рубрика "Нежный возраст" совершенно не моя, но задело. Разговаривали сегодня с подругой. Она хвасталась своими внуками : старшему 11 лет, младшему 3 года. Издалека : её дочь родила первого сына почти в 20 лет , будучи студенткой 2 курса. Мама , благодаря свой маме ( то есть прабабушке) , поднимала мальчмка до 4-5 лет, чтобы только доченька институт закончила. Доченька закончила. Очень хорошо. И с мужем, отцом ребенка, все прекрасно. И через какое-то время рожают еще одного сынишку, которому, понятно ," в попу дуют", ибо с пеленок воспитывают. Теперь ситуация : старшего оставляют с младшеньким, но ! за деньги. Сумму не знаю, но "присмотр" оплачивается. Я понимаю и принимаю некоторые "западные" моменты в нашем образе жизни, например как : согласовывать посиделки с друзьями по времени, встречаться на нейтральной территории.. Но вот это мне непонятно: посидеть с младшим братиком за деньги! На все убеждения подруги, что так и надо,, я просто задала ей один вопрос : "Тогда почему твоя дочь не оплатила тебе "няньконье" с твоим внуком? Подруга ушла, слегка обидевшись, а я осталась в непонятках : кто из нас прав? Мне интересно мнение форумчан, молодых мам, пусть я бабушка, но у моих детей такого нет. Сведут ли финансовые отношения на "нет" братские чувства?