Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'младенцы'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 26 результатов

  1. Агрессивность домашних питомцев

    В Великом Новгороде питбули разорвали ребенка Синяя сеть гудит. 20 февраля, в Великом Новгороде, собаки типа "Булли" разорвали 9-тилетнего мальчика. Ребёнок пришёл в гости к другу. На территории частного дома находились три собаки "Булли". Было выложено видео произошедшего. Без комментариев. Было ещё одно видео, с места события. Обстановка в доме очень бедная. Видно, что владельцы этих собак небогаты. Зачем заводить таких собак, если ты - нищеброд, и не можешь вложить средства в дрессировку? Тем более, сразу трёх. Как содержали этих собак, история умалчивает. Слов нет. Ребёнку - Царство Небесное, владельца, как по мне, расстрелять. Урод безответственный. Собак усыпили. Люди возмущаются тем, что такие породы есть в России. Ну почему такие породы попадают в руки дебилов...?
  2. Ребенок (беременность) и животные - II

    Выделено модераторами. Ксюша начала хватать кота, а кот начал отвечать ей, как равной(( Что делать с этим ума не приложу…
  3. Младенцем быть совсем не просто: Во-первых, маленького роста, Плюс очень маленького веса, И, в-третьих, вовсе нет зубов! Лежишь, некрупный и невидный, Одетый в чепчик несолидный, И клонит в сон, и хочешь есть, Не можешь встать, не можешь сесть! Пустышку вечно в рот пихают, Гуляешь там, куда везут, Пелёнки быстро намокают, И брюк пока не выдают! Никто тебя не понимает, Но все сюсюкают с тобой. И это люди называют Порою детства золотой! Зачем я выбрал этот путь? Чтоб вашу жизнь перевернуть!!! Я поздравляю вас со мною! Вам будет нелегко, не скрою. Я буду требовать вниманья, Терпенья, ласки, обожанья! Сил, денег, времени, участья, Но это называют – СЧАСТЬЕ! Дни рождения наших малышей Декабрь 2020 @MblWKA - Лев 05.12 @Харизматическая - Вадим 06.12 Январь 2021 @Сундучок со сказками - Иржи 03.01 Март 2021 @Маша Яблочкина - Вера и Таня 22.03 Май 2021 @Азучена - Ксения 17.05 @Триш - Дмитрий 24.05 @Браслетка - Алина 25. 05 Октябрь 2021 @Лихейн - Алиса 01.10 @Эдита - Анна 21.10. @Пандора домашняя - София 30.10 Ноябрь 2021 @Солнышкина - Степан 05.11 @Нецветаева - Анна-София 11.11 Декабрь 2021 @Завтрак в Париже - Глеб 02.12 @Крошка-Картошка - Ксения 11.12 Январь 2022 @Юппи-ду - Ратибор 05.01 Февраль 2022 @Ядрён-батон - Илья 12.02 Апрель 2022 @Зона комфорта - София 18.04 @Ленточка в косе - Инга 25.04 Июнь 2022 @Дашулька-красотулька - Владимир 25.06.22
  4. Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

    У нас очень много молодых мамочек с колясками . После обеда самое время для прогулки, да и по магазинам пройтись заодно... В это время лучше не попадаться им на пути! Таранят тебя так, при входе, как будто, родив ребенка, совершили бессмертный и единственный в мире подвиг, и все должны расступаться, а ещё лучше- честь отдавать. Одна такая мамочка под два метра ростом с ребенком 1,5-2лет на руках заходила такой поступью в Землянику, что, если бы я вовремя не славировала, то меня точно бы растоптали.Я даже оглянулась и вдруг представила её в военной каске и плащ-накидке, развевающейся на ветру. Ну чистый воин - освободитель! Так вот, героические Вы наши, из магазина сначала нужно людей выпустить, а потом заходить самим, и не важно, с ребенком Вы или нет.
  5. Дни рождения наших малышей Август 2018 @oles23 - Егор 27.08 @Lеsеnka - Платон 22.08 Сентябрь 2018 @Согласная - Максим 14.09 Октябрь 2018 @Ора - София 09.10 @Буренка - Наталья 12.10 @So Delicious - Дмитрий 25.10 Декабрь 2018 @Эльнора - Максим 09.12 @Zadorinka - Ксения 22.12 Январь 2019 @Гномик в деревне - Анастасия 04.01 @РыжаяОдри26.05 - Константин 22.01 Февраль 2019 @Шелкохвостик - Борис 21.02 Март 2019 @Марина Николаевна - Максим 07.03 @Сьюзан Дельгадо - Максим 22.03 @Тюшечка - Дарья, 29.03.2019. Май 2019 @Зона комфорта - Тимофей 17.05 Июнь 2019 @Венерчик - Таисия 19.06 @Корону несущая - Валерий 07.06 Июль 2019 @Сонголик - Екатерина, 12.07 Октябрь 2019 @Василиска - Анна, 26.10 Ноябрь 2019 @Ангеллa - Анна, 29.11 Декабрь 2019 @Яффские ворота - Лев, 18.12 Январь 2020 @Дым - Максим, 08.01 Март 2020 @Вэлла - Мария, 02.03 Апрель 2020 @Автоледи - Андрей 07.04 Июль 2020 @Старлейка - Арсений 22. 07 Август 2020 @Клевер - Злата 06.08 @Ляля Тополя - Тимофей 08.08 Октябрь 2020 @Ядрён-батон - Иван 02.10 @На Работе - София 30.10 Декабрь 2020 @MblWKA - Лев 05.12 @Харизматическая - Вадим 06.12 Январь 2021 @Сундучок со сказками - Иржи 03.01 Март 2021 @Маша Яблочкина - Вера и Таня 22.03 Май 2021 @Азучена - Ксения 17.05 @Браслетка - Алина 25. 05 Октябрь 2021 @Лихейн - Алиса 01.10 @Пандора домашняя - София 30.10
  6. Дорогие мамочки! Начинаем новую веточку о наших радостях и буднях! И пусть радостей будет как можно больше! Такое бывает – Собака облает, Шиповник уколет, Крапива ужалит. А ночью приснится Огромная яма. Провалишься. Падая, выкрикнешь: – Мама! И мама появится Рядом со мною, А всё, что пугало, Пройдёт стороною. Она улыбнётся – Исчезнут занозы, Царапины, ссадины, Горькие слезы... «Какое везенье! – Подумаю я, – Что самая лучшая мама – Моя!» Владимир Борисов *** Наваждением, чертовщиной, Переписанным напрочь будущим, Ты пришел - лучший в мире мужчина, Беззаветно любимый и любящий. Нежной, сонно мурлычущей кошкой - Иль тигрицей, готовой всех в клочья, Я побуду с тобой хоть немножко, А потом... а потом - как захочешь. "Не бывает такого, выдумки..." - в голове тихо мысли ссорятся... Чтобы так вот - до первобытного, До щемящей ночной бессонницы, Где секунды осенними листьями Опадают со стрелок шуршащих... Останавливать время бессмысленно, Лучше тихо дышать настоящим, Ощущая, как, болью оплаченное, Счастье, комнату затопившее, На груди свернулось калачиком... Я боюсь даже пошевелиться Чтоб его не спугнуть ненароком. Ночь на цыпочках в окна уходит, Мой мужчина дремлет под боком. А мужчине нет ещё года! Дни рождения наших малышей: Май 2017 @Чертов Ангел - Игорь, 27.05 Июнь 2017 @Санитарка - Нина, 08.06 @Шальная - Кирилл, 27.06 @Нюрочка-девчурочка - Яна, 30.06 @Обезьянка - Катюша, 30.06 Июль 2017 @Крендель-Ка - Данил, 07.07 @Фьора - Мария и Андрей, 20.07 @Совуня - Дарья, 29.07 Август 2017 @Волга Аитовна - Константин, 07.08 @Коськина мать - Константин, 19.08 @Женюша - Варвара, 24.08 Сентябрь 2017 @Кочевница - Алтана, 11.09 @Фиалка Монмартра - Ксения 11.09 @Паутина - Вероника, 27.09 @Лисичка-сестричка - Алиса, 29.09 Ноябрь 2017 @Мстислава - Евгения 9.11 @Ничего подобного - Зоя, 11.11 @Янусик - Татьяна, 27.11 @Malwiena - Алиса, 28.11 Декабрь 2017 @Мамаша - Елизавета, 15.12 @Rostova - Матвей, 20.12 @Счастливая Мама - Алеся, 28.12 @Cheese - Федор, 29.12 Январь 2018 @Морской воздух - Мария, 11.01 @Карри - Дарина 16.01 @Малифисента - Полина 27.01 Февраль 2018 @Леонелла - Милана 21.02.2018 @Фырфыр - Виктория 08.02 @гостья31 - Екатерина 28.02 Март 2018 @Оляля - Элина 02.03 @АНЧК - Марк 30.03. Апрель 2018 @Мышь обыкновенная - Маргарита 19.04 Май 2018 @Барабака - Роман 03.05 @Люська - Юна 09.05 @Маша Яблочкина - Нина 30.05 @Смольная - Давид 31.05 Июнь 2018 @Мохана - Икрам, 7.06 @Лысьва - Георгий 08.06 @Сумасшедшая Мэри - Ева 13.06 @Дождливая ночь - Зоя 17.06 Июль 2018 @Папина дочка - Матвей 23.07.2018 Август 2018 @oles23 - Егор 27.08 @Lеsеnka - Платон 22.08 Сентябрь 2018 @Согласная - Максим 14.09 Октябрь 2018 @Ора - София 09.10 @Буренка - Наталья 12.10 @So Delicious - Дмитрий 25.10 Декабрь 2018 @Эльнора - Максим 09.12 @Zadorinka - Ксения 22.12 Январь 2019 @Гномик в деревне - Анастасия 04.01 @РыжаяОдри26.05 - Константин 22.01 Февраль 2019 @Шелкохвостик - Борис 21.02 Март 2019 @Марина Николаевна - Максим 07.03 @Сьюзан Дельгадо - Максим 22.03 Июнь 2019 @Венерчик - Таисия 19.06 @Корону несущая - Валерий 07.06 Полезные ссылки Колики у младенцев. Дневник развития ребенка от рождения. Комаровский, советы. Техники самостоятельного отхода ко сну. Педагогический прикорм в вопросах и ответах. Режим дня у малыша. ВАЖНО! Напоминания от модератора @Крикуша: Не стоит употреблять неоправданные сокращения, такие как ЖК, Б-ть, КД и РД, ГВ. Также нежелателен скрытый текст (на усмотрение модератора он может быть удален или открыт), и запрещены коммерческие ссылки (коммерческой ссылкой является всё где есть слова: "купить" и "цена"), названия магазинов, без ссылок можно разместить в соответствующих веточках. Для того чтобы попасть в список на первой страничке надо сообщить модератору в личке или в посте в ветке имя малыша и дату рождения. Подписи модератор не читает.
  7. Рискну завести новую тему, старую закрыли. Девочки подскажите, муж вчера принес тушку кролика домашнего. Я с него всю мякоть что смогла посрезала. Теперь вопрос. Как его приготовить? Просто отварить и через блендер пропустить? Нам 10 месяцев. И еще я заметила что супчик она ест хуже чем мясное питание из банки. Может можно как-то приготовить что-то похожее?
  8. Добрый вечер, уважаемые форумчане. Не нашла раздела лучше, чем этот. Хочу открыть тему для обсуждения, к которой меня привели последние события рабочей недели. Вот уже полгода длится дело с участием врача-реаниматолога в городе N. Полгода назад погибли 2 глубоко недоношенных новорождённых. Близнецы родились на 23 неделе гестации. Их выхаживали месяц в реанимации одного местного перинатального центра. Причина гибели - крайняя степень недоношенности и внутриутробная инфекция, реализовавшаяся на малышах. Родители имели возможность наблюдать малышей, следить за развитием, лечением. Состояние деток сразу было предопределено и врачи неоднократно говорили маме, что шансов очень мало, т.к. степень недоношенности очень высокая. Во время родов дети перенесли сильную асфиксию и большую кислородную недостаточность. Но после гибели малышей родители с горя обошли все инстанции, обвиняя врачей в их гибели. Состава преступления не нашли. Врачей вымотали, но родители всё никак не смирятся. С одной стороны их горе и реакция понятны, но с другой стороны дети были обречены на глубокую инвалидность. Сделала запрос в статистический отдел, говорила с врачами. С прошлого года резко повысилась рождаемость на ранних сроках с 22 недели по 27. Высокая летальность. У мамочек в анамнезе сифилис, трихомонадный кольпит, скрытые инфекции и прочее. Ни одна мамочка здоровой не была. Врач мне сказал, что многие мамы не понимают, что такие малыши - это необычные дети. Это в 95% случаев инвалиды с ДЦП различной степенью, глухотой, слепотой. И это речь о тех единицах выживших. Меня поразило желание родителей и рвение выходить, сохранить таких малышей, а в случае их гибели ещё и судиться с врачом. Конечно жалко. Но сколько всего натерпелись эти врачи. Эти постоянные допросы по 100 раз одно и то же. И главное, сколько раз обжаловался приговор "невиновен". И самое ужасное, что это молодые родители от 20 до 30 лет, у которых есть возможность родить. Просто дело принципа, как сказала мне эта мамочка, подавшая в суд. В чём конкретно она обвиняет врача, она сказать не может. Просто знает, что он виноват, чувствует. Я была в больнице, где наблюдаются потом эти дети. И меня ужаснула картина: дети с такими нарушениями - практически овощи, без слёз не взглянешь. Ничего не понимают. Плачу целый день и просто ненавижу наше здравоохранение, которое на законодательном уровне в погоне за Европой постановило сроки, с которых плод считается живым (с помощью реанимационных мероприятий), а не антенаталом. Очень хочется услышать мнение форумчан на данный вопрос. Есть ли среди ваших знакомых здоровенькие глубоко недоношенные детки? Почему мы так стремимся плодить инвалидов таких масштабов). Эти детки так мучаются. Он лежат в реанимациях годами, на них тратятся невероятные суммы. Сразу хочу извиниться перед мамочками, у которых есть особенные детки. Это совсем не про них. Речь про уже обречённых с рождения.
  9. Девочки, докладываю обстановку. У меня уже тихое помешательство. Пью чай Лактофитол, таблетки Лактогон, смесь Фитолак, дражже Млекоин. Вчера после кормления на ночь сцедила 50 грамм с двух сторон. Цедила потому, что Глеб брал грудь, три раза чавкнет и спать. А грудь уже просто каменная. К вечеру вчера поднялась температура 37,5 и держится до сих пор. Состояние, как будто меня бульдозером переехали. Болит всё. Еще мама меня сегодня напугала. Сказала, что это ненормально, что ребенок не срыгивает. А он не срыгивает вообще. Почему? Может правда нечем? Так а после смеси он тоже не срыгивает. А какает часто. Но ведь если бы он ничего не ел, то и какать нечем было бы? Попробовала сегодня кормить не по времени, а по требованию. Так он просто весь день висит на мне, как шарик на ёлке. Просыпается и сразу голодный рот ищет титьку. Пососет, уснет, убираю от груди опять чав-чав и зырк-зырк по сторонам. На левой груди появилось покраснение наверху и в сторону подмышки. Короче, плохо мне очень-очень. И всё плохее и плохее.
  10. Милые форумчанки, помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. Завтра у нас Крещение младшенького. Нам всего 3 месяца с небольшим. Муж не то, чтобы хотел крестить, но против не был, а в последнее время уже поторапливал... Мне даже показалось это странным. И сегодня я поняла, почему он так торопился. Завтра Крещение. И завтра же к нам уже позваны в гости Крестный, его сестра с мужем, брат моего мужа с женой. Я не считаю ещё Крестную, это моя сестра и мою маму, которая неприменно приедет. Своих я могу безболезненно позвать и в другой раз, они не обидятся. А вот все остальные - со стороны мужа. Муж пригласил их сам и поставил меня сегодня перед фактом. На все мои доводы, что ещё рано, мне было отвечено, что я не люблю и отваживаю гостей, и вообще разговор на эту тему закрыт. Оказывается, муж проассоциировал Крещение с первыми гостями. То есть покрестим - уже можно всех звать. Еще свекровь напела мужу, что брат наверное обижается, что на смотрины не зовем. А я опасаюсь большого скопления народа. Тем более с сестрой Крестного мы общаемся нечасто, а ее мужа видели один раз на свадьбе. Жена брата мужа натура очень непосредственная. Я боюсь её выходок, особенно, когда она выпьет. Вот и сижу в раздрае. Надо бы успокоиться, морально настроиться, завтра Большое событие. А меня так разозлили. Ко всему написанному выше могу только добавить, что гости позваны в двушку-хрущевку. У нас пятый этаж, крыша. Жарища неимоверная. Спасаемся кондиционерами. Включаем на кухне и в детской, в зале не включаем, так доходит. Кроватка и вещи маленького в самой большой комнате, в детской - наш старший, гостям остается пятиметровая кухня. Она, конечно, новая после ремонта, с гарнитуром. НО места-то все равно мало... Значит, займут и детскую, а может и к нам в зал придут. Я кормлю грудью. Когда дома все свои, мою грудь в ванной и потом рассекаю до зала с обнаженной, никого не стесняясь. Как делать это при гостях? Придется закрывать халатиком. Малой у нас легковозбудимый, сейчас пьем Аспаркам и Диакарб от повышенного внутричерепного давления. Только недавно вылечились от затяжной неонатальной желтушки. Словам мужа, что посидим пол часика, верится с трудом... Обычно так быстро компании не уходят. Вот и хочу спросить, как это было у Вас? Первые гости к новорожденному. Это просто я такая нелюдимая, и все мои страхи про большое скопление народа, инфекции и прочее напрасны? Или муж не прав. Или мы оба... Пы Сы: Ну, да, я не люблю гостей с бухты барахты, люблю настроиться и подготовится. Да, и ситуация сейчас... Сына показывали только моей маме, папе, сестре и ещё ее мужу. Они сильно помогали в первое время. Свекры живут далеко, им высылали фото и видео. Забыла написать про старшего. К старшему первые гости целой компанией приходили, когда он уже сам сидел в кровати, значит, ему было около полугода.
  11. Патронаж новорожденных

    По Навигатору поискала, и ничего подобного не нашла. Поэтому создаю новую тему. Очень нужен совет форумчан. В этот понедельник нас с сыном выписали из роддома. Сегодня к нам приходили и врач, и патронажная сестра из поликлиники, к которой мы прикреплены. Кстати, последняя, хоть и довольно опытная, но чересчур резкая и грубая... Остался осадок. Медсестра настойчиво спрашивала, не уйдем ли мы в платную клинику, сама назвала мне несколько клиник. Если я правильно поняла, то районной поликлинике, если мы уйдем на патронаж в частную клинику, так даже удобнее: меньше народа, больше кислорода. Если честно, я и сама об этом уже не раз задумывалась. В нашем городе полно разнообразных клиник, которые ведут патронаж, и разброс цен достаточно велик: от эконом-класса, до "все, что угодно, за Ваши деньги". Я уже присмотрела одну клинику и программу в ней. До года обслуживание младенца всеми специалистами проходит на дому, плюс массаж, плюс прививки, связь с личным педиатром по сотовому в любое время, УЗИ, анализы и все такое прочее. Дороговато, конечно, но думаю, что оно того стоит. Это сейчас пока весна-лето - не проблема с колясочкой пройтись 4 остановки до районной поликлиники ко врачу... А будет зима... Потом, половина докторов узкой специальности постоянно меняется, долго у нас никто не работает. Очереди на приемы огромные. Лаборатория - это отдельная история. Один раз тамошняя грымза два раза подряд колола моему старшему ребенку палец, видите ли, кровь плохо текла. Я даже возразить не успела, у меня и разрешения никто не спрашивал. Вся очередь в коридоре с 8 утра до 9 обслуживается в одних перчатках. Б-р-р-р-р... Но с другой стороны, от выбора платной клиники уже не в восторге моя мама: дорого, чего удумали. Типа, мы все так жили, и ничего. Мужа цена выбранной программы тоже не обрадует. Но, если я настою, он уступит. Он не жадный, просто рациональный. Ребенок долгожданный и желанный, думаю, что для него он ничего не пожалеет. Вот и хотелось бы спросить у Вас, кто и как решал этот вопрос для себя. Многие ли ушли в платные клиники? Кто остался в бесплатной медицине? Вас все устраивает? Решить этот вопрос мне нужно до конца этой недели, так сказала медсестра. Получается, что я должна отдать обменную карту ребенка или в поликлинику, или в платную клинику. Не понимаю, почему нельзя отдать документы в поликлинику и купить программу патронажа в частном медицинском учреждении...
  12. Добрый вечер, молодые мамы и даже иногда папы У меня вопрос: что жизненно необходимо мамочкам, которые сидят дома, в декрете? От чего они больше всего страдают или так: от отсутствия чего они страдают больше всего? Каких услуг им не хватает (кроме человека-которому-можно-отдать-ребенка-на восемь-суток-потому что-я-хочу спать!!! ). Может, окна у кого не мыты или, наоборот, заяц не сшит? Кому-то хочется обои ободрать, а сил нет, а у кого-то колбаса в дом сама не идет? Помогите мне понять мамочек и папочек, пожалуйста. Что вам надо, молодые независимо от возраста родители?
  13. С коляской вход запрещён?!

    Простите великодушно если такая тема была. Знаю, что она поднималась неоднократно, но вот была ли отдельная ветка? В нашем ДК сегодня проводилась ярмарка типа барахолки с низкими ценами. И решила я на неё зайти вместе с ребёнком, посмотреть что продают во время дневной прогулки. Не пустили с коляской Сказали, что это культурное заведение, а не магазин и с коляской туда нельзя. На мой вопрос, почему в культурном заведении торговля идёт как в магазине посоветовали обратиться к директору. Коляску оставила в коридоре с мужем, сама пошла смотреть вещи. Купила одни колготки, поскольку все остальные вещи были без указания размеров, а прикинуть было не на кого. Конечно ДК это не магазин, поэтому права потребителя здесь не действуют. Но вот насколько правомерен был этот запрет? И что можно сделать в такой ситуации. А то не дай Бог опять решу зайти туда за вещами.
  14. Кормить чужого ребенка грудью.

    Не знаю, поднималась такая тема или нет, в общем, если что- извините. В последнее время часто всплывают разговоры о кормлении грудью чужих детей. Мне в роддоме посчастливилось стать очевидицей подобной практики. У одной из соседок по палате не было молока, а у другой напротив- хоть залейся. И она предложила первой кормить ее ребенка. А та сначала не захотела, уговаривали ее женщины всей палатой. В итоге согласилась. И сразу подумалось, что я ни за что бы не дала своего ребенка на кормление чужой женщина и сама бы никого кормить не стала. По мне- это мерзко. Хотелось бы узнать, одинока ли я в своем мнении.
  15. Подскажите, пожалуйста, кто хорошо в теме разбирается. Я вышла из отпуска по уходу за ребенком в октябре 2011. С апреля 2012 постоянно на больничных, то есть отработано у меня 6 месяцев. С сентября у меня декрет, а до этого еще и отпуск - июль, август. Единовременное пособие по уходу за ребенком меня интересует. Если брать 2011-2012 год, получается крайне мало. Могу ли я взять еще один год, предшествовавший декрету с первым ребенком? Допустим, 2007-2008? На Кукузе.ру пишут, что могу, согласно ч1. ст.14 №255-ФЗ. Но как-то если мне подтвердят тут, будет спокойнее
  16. Позавчера двухнедельного мама во сне придавила. Благополучная семья, молодая мама. Беспечность...неосторожность...устала, наверное. Как жить после такого...
  17. Выделено из темы "Брезгливость" Свекровь когда ездила со своим сыном (моим мужем) по поездкам, таскала с собой горшок он уже во втором классе учился. Представляю, поставит горшок в плацкарте и здорового парня на него сажает. М-да... Правда ещё лучше она поступала когда его грудью кормила. Гуляет, пришло время ребёнка кормить, сядет на скамейку, сиську достанет и кормит. Люди вокруг ходят, ей всё равно. Для меня увидеть такое зрелище было бы очень неприятно.
  18. Я только в феврале родила чудесную девочку. Я еще кормлю ее грудью. Предохранялась с мужем как обычно - прерванный пол. акт. И вот, нежданно-негаданно оказалась беременна. Срок пока небольшой, 7 недель. Сказать что я потрясена - ничего не сказать. Я откровенно говоря, не знаю что делать. Убивать ребенка, а по другому аборт я назвать не могу, нет желания. Тем более у меня перед глазами такое чудо - младшая дочь. Муж вроде не против ребенка, но ситуация осложняется тем, что у него от первого брака есть две чудесные девочки. Я ему родила тоже двух чудесных девочек. И кажется что опять будет девочка, это я сужу по сильному токсикозу и календарям определения пола в интернете. Муж же ничего и слышать не хочет о девочке, когда я ему намекнула. Сказал, что рожай мне сына и все тут. Что будет? Что делать? Я сейчас все время или плачу, или втихушку радуюсь. Как дура.
  19. Моей доченьки 8 месяцев, до сих пор сосет грудь, а мне уже на работу пора. Засыпает только под грудью. к сожалению работа до 24:00, а ребенку в 21:00 спать надо. Поделитесь опытом или советом.
  20. Я вот хочу обратиться к мамулечкам ( и к папулечам, конечно же): есть ли у кого- либо в этом форуме недоношенные детки? Как они развивались у вас, опаздывали ли в развитии по сравнению в срок рождёнными детьми? Ну, в смысле, когда на бочок стали поворачиваться? Со спинки на животик и наоборот? Во сколько месяцев сидеть стали и ползать? Интересует всё, ведь такие детки развиваются не так, как другие. Наша красатулечка родилась на 10 недель раньше срока. При рождении была 1375 грамм весом и 40 см. ростом. В конце ноября (30-го) ей будет 6 месяцев. В месяц хорошо поднимала головку, если лежала на животике. Что она умеет сейчас: хорошо вертится с боку на бок; крепко держит головку; гулит давно; смеётся громко и заливисто; различает «своих» и «чужих»; ползательный рефлекс есть: лёжа на животике коленки подтягивает, пытается оттолкнуться, но ручки ещё не может передвигать, тычется носиком в диван. К игрушкам-погремушкам тянется, но сама ещё не берёт. Если ей дать что-либо в ручку, хватает крепко и тут же тянет в ротик. Но вертеться со спины на живот и наоборот и уж тем более пытаться сесть- этого пока ещё нет. Понимаю, что сравнивать с другими детками не стоит . Врачи говорят, что считать надо не от момента рождения, а от момента, когда должна была родиться, т. к. в барокамере её выхаживали также, как если бы это время она продолжала расти у мамы в животе. Т. е. тогда ей сейчас только 3,5 мес. А вот как у вас?
  21. Возможно эта табличка уже многим попадалась, а возможно и нет Мы с подругами проверили правдоподобность. У 5-ти из них уже были дети и они помнили месяц зачатия, а трое ходили в положении. Совпадение на 100% http://www.kid.ru/beremennost/2-1.php3
  22. Хотела спросить у молодых мам о том, как вы относитесь к памперсам. Точнее к постоянному их использованию. В роддоме врачи говорили, что уже доказанно, что памперсы безопасны как для девочек, так и для мальчиков. Надевала на сынишку на ночь и на прогулку. Подруга, которая учится в педагогическом (там они проходили эту тему), говорит, что это все-равно вредно, особенно для мальчиков (потому что там все преет и это оказывает стериллизующий эффект). Теперь надеваем только на прогулку. Но без памперсов он спит очень беспокойно. Что делаете вы?
  23. Вопрос отцам, да и матерям. Что вы испытаваете к Вашим детям? Каково, это быть отцом? Когда вы впервые узнали что станете папой что вы чуствовали? Мне рано еще задумываться, но всеже мысль о жене о ребенке, о уютной квартирке меня прям душит, это мой так сказать нынешний смысл жизни.
  24. Извините, опять о том же. Лежала в больнице, так там горячая вода была кофейного цвета. А от холодной у всех руки чесались. На инфекционном! Но не об этом сейчас. Когда рос старший, я не особо запаривалась со стерилизацией бутылочек. Ну, может недельку покипятила, месяц кипячёной водой споласкивала. Потом мыла под краном. И хоть бы хны!!!! С младшеньким стала более сознательной, и что же, где-то инфекция сидела-таки!(прививка лишь спровоцировала). Сейчас как подорванная всё надраиваю. Ну ладно я, ленивая, так со мной мамочка лежала, просто на этом помешанная! Она драила палату целыми днями и жаловалась, что не смотря ни на что она здесь частый гость. Так может не стоит запариваться, может это врождённое? Как вы думаете?
  25. Я тут заметила одну закономерность, слегка для меня скажу непонятную.Сегодня иду по улице, гуляю с собакой (породы Доберман) к нам подкрадывается безхозный ротвелер и явно собирается бить нам морду.Я пса к ноге и мы рысцой до дома, ротвешок проводил нас до подьезда и явно огорчился что драчки неполучилось, как кстати и мой пес, всю дорогу он упирался и рвался начистить этому грубияну "лицо".Дык вот, пес у меня не агрессор, никого не лупит, не обижает, но как завидит ротвелера рвет на себе рубаху и требует что бы его допустили к пулемету и все драки которые происходили с ним были исключительно с ротвелерами и бросаются на нас ротвелеры всегда.Овчарки, терьеры и другие породы, с ними всегда все обходится благополучно, если уж не дружба и игра, то уж точно не драка.А вот с ротвелерами всегда драка, притом обоюдная с обоих сторон. Так вот вопрос к владельцам этих пород, это у нас особый случай или вы тоже нечто подобное замечали?
×