Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'москва'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 14 results

1. Москва хорошеет, и это радует. Как-то после длительного перерыва попала на Кузнецкий мост и ахнула от удивления. Недавно отчитались о том, что закончили ремонт Тверской - вранье. Впрочем, возможно, речь шла о другом участке - улица большая. А тот по которому я хожу ежедневно, от Пушкинской до Благовещенского, в состоянии перманентного ремонта уже несколько лет. Иногда мне кажется, что над этим участком Тверской взял шефство какой-нибудь московский дурдом с очень деятельным главврачом-энтузиастом, устраивающим для своих пациентов трудотерапию. Многие, наверное, помнят историю с тумбами. Красивые мраморные кубы, в которые высадили деревья и кустарники. Шла бурная полемика, выживут ли в них деревья, не вымерзнут ли корни зимой. Выжили! Всегда любовалась елочками, явно заморскими, видимо, адаптированными к таким условиям. И вот в очередной раз выхожу из метро и вижу, что попала в какой-то параллельный мир: вместо елей в тумбах клены. Есть такая теория, что наша мир, как слоенный пирог, состоит из множества параллельных, очень похожих, но чем-то отличающихся. На работе с тревогой вглядываюсь в лица коллег, ищу отличия. Осторожно так спрашиваю, не заметили ли ничего такого. Не просто не заметили, а кто-то видел, как деревья пересаживали. Ну, слава те, Господи, никакой мистики, обычный доброкачественный идиотизм. Сейчас в этих тумбах растут уже другие деревья свечечки, неведомой мне породы. С тумб недавно ободрали полировку и теперь благородные переливы мрамора кажутся неопрятными грязными пятнами. Смысл этого непонятен, может быть вопрос теплоотдачи, не удивлюсь, если на зиму их укутают стекловатой. Впрочем, не со всех ободрали, некоторые продолжают сиять полированными боками. Рядом с тумбами стоят скамейки и урны, их то снимают, то вновь ставят, по моим наблюдениям этот цикл повторялся уже трижды, разницы в дизайне не заметила. Про тротуарную плитку и бордюры уже молчу. Ливневой канализации на этом участке Тверской нет, вода бурными потоками стекает по переулкам. Весной при выходе из метро нас окатило таким густым фонтаном грязной снежной каши, что мне пришлось снять очки. Когда клали новый асфальт, обрадовалась, думала, что выровняют это углубление и вода там скапливаться не будет. Ничего подобного, после дождя там по-прежнему образуется огромная лужа, которой некуда деваться и стоит она пока лихие водители не выхлюпают ее на стоящих на остановке и входящих в метро москвичей и гостей столицы. Почему я так подробно и нудно об этом пишу. Потому, что стали терзать смутные сомнения. Когда видишь результаты обновление Москвы- это радует, а когда ежедневно наблюдаешь этапы этого "хорошения"- возникает тревога. Это каких же денег стоит такая реконструкция! Все ли ладно в королевстве Московском с его седовласым заморским королем и королевишной его неистовой. Сдается, что скоро мы станет свидетелями невиданных чудес с разоблачениями. Просьба к модераторам перенести, если не по теме, не нашла соответствующую веточку. Спасибо!
  2. В Москве девушка сбила на пешеходном переходе трёх детей. За их жизнь боролись, но два мальчика уже умерли от травм. А дева - просто ехала и смотрела в телефон, как выяснилось. Мама и бабушка с детьми переходил дорогу. Дети были чуть впереди. Одна машина остановилась, пропуская пешеходов, а вторая - сбила их на скорости. https://www.kp.ru/online/news/4368294/
  3. Жестокое избиение в метро

Утром прочитала про это страшное преступление, видео не смогла смотреть, выключила на первых секундах. Это просто ужас. 3-е выходцев из Дагестана вошли в вагон метро и стали вести себя агрессивно по отношению к женщинам, сгонять их с мест, оскорблять внешность. Молодой человек сделал им замечание, попросил вести себя вежливо. Сразу получил удар в лицо. И его стали жестоко избивать. Я так поняла, что мужчин в вагоне больше не было. Парня запинывали ногами, профессионально как бойцы ММА. На Кавказе очень популярны эти единоборства. Сломали нос, кости лица. Ему будут ставить пластину металлическую. Подонков задержали благодаря женщине, которая бросилась их догонять. https://youtu.be/EqgikH-5hb0
  4. Работы всегда ( и в кризис, и в тучные годы) больше всего в крупных городах. И если кризис и безработица, то напротив в крупные города едут те, кто раньше и не собирался. Какое хозяйство? Чтоб жить натуральным хозяйством нужно иметь к нему сноровку и привычку с юности. А не всю жизнь ничего тяжелее авторучки в руках не держа вдруг начать полностью питаться со своего огорода и держать поросят. Ну и потом я уверена, что кризис будет не больше, чем все те, через которые мы прошли за последние годы. Так что все эти постапокалиптические картины существуют по моему только в воображении те, кто их рисует. Хотя за эти месяцы материальные потери разумеется есть у очень многих. И я тоже не исключение ни разу. Я и сейчас вполне допускаю и очень надеюсь, что после майских потихоньку начнёт открываться многое из того что сейчас закрыто. Очень жду открытия ни раз упомянутых тут парикмахерских, кстати говоря. Ну и возможности заняться текущими проблемками. Тот же водосчетчик проверить надо и карту надо продлить. Да и вообще дела поднакопились. А потом хочу свалить на дачу. Но огорода как ни сажала, так и не буду. Толку с моего огородничества. Выделено из ветки про коронавирус.
  5. Я рассказывала про случай, когда забили у нас до полусмерти, человек инвалидом остался, двое здоровых лбов одного парнишку, тоже из-за девушки, которая шла с подругой по улице, а парень спросил познакомиться. Без хамства, без ничего. Те мигом вызвонили своих боевых оленей на расарву над бедолагой. Итог, парень инвалид, один из оленей сидит. Хватает идиотов везде. И баб дур, с длинными языками
  6. Со своей стороны можно пожелать, чтобы оппоненты не оказались в ситуации, когда муж вписался за человека, не умеющего вовремя замолчать и сориентироваться в обстановке, и не оказалось, что впереди срок или инвалидность и вон он, конец нормального обывательского существования, впереди проблемы, лекарства, суды. Не знаю, сколько в такой ситуации будет греть знание того, что "мой-то не убежал" и этим хвастаться в интернете.
  7. Удивительно, что никто еще не написал (или написал, а я пропустила) про готовящийся законопроект по отъему у москвичей их собственности. "Отобрать и поделить", это называется. Фигня, что ты покупал квартиру у парка окнами в парк, чтобы ходить с детьми гулять, в ипотеку влезал, ремонт делал, любовно покупал обстановку и мебель под этот ремонт, фигня, что у тебя есть бумажка под названием "Свидетельство о собственности" - подотрись ей, вот тебе 2 месяца и один вариант равнозначной хаты с видом на капотню / кладбище, сиди и не питюкай. Идиоты возорут - "в государственных интересах, #вычтонепатриоты!!!#, умные люди ужасаются, что происходит.
  8. Да уж... Только что в Москве сгорел самолет Москва - Мурманск. Людей успели вывести из горящего, ладно не в воздухе. А меня трясет. Знакомый летает этим рейсом часто. Через две недели опять должен лететь. Честно, кто летает и не парится, вы герои! Я ни за что. Честно.
  9. Я живу в городе-миллионнике. Метро нет. У меня проезд до работы занимает 1час - 40 минут еду и 15-20 иду до работы. 24р*2 =48р. в день. Это мой спальный район близко к месту работы и нет пересадок. Те, кто ездит с пересадками тратят не меньше 2000р. и , соответственно, кучу времени еще сверху, те же 1,5-2 часа (моя коллега до работы добирается за столько, например). Пробки постоянные. Я работаю с восьми ,и в пробке стою (у нас по дороге мост) - всего минут 5-10. Те, кто едет к девяти утра - в пробке стоят минут 20. Продукты - те же цены, как в Москве. Дешевого нет. Свинина - 300-350, карп живой - 200-250, картошка - 30. Одежда - капец какие цены. Ребенка одеваю на СП, т.к. купить детские ботинки Котофей на пару сезонов на СП - 2000р., а в магазине - 3200р.Везде в магазинах какое то тряпье по заоблачным ценам. Чтобы хоть как то одеться - нужно просто "выхаживать" вещи. На что просто нет времени при работе с 8-17 и по субботам ребенок на развивашках, в воскресенье - рынок и готовка-уборка. Квартиры , примерно, в два раза ниже по цене московских. Кто тут писал, что однушка в новом доме 6млн.... У нас 3 примерно. 52тыс рядовой бухгалтер у нас не получает. Скорее 20-25, ну максимум 30 и то должно повезти. Кто тут писал ,что в районной детской поликлинике обслуживается? У нас запись к педиатру за 1,5 недели. А потом педиатр тебе даст талончик к специалисту. Еще через пару недель. У меня сын заболел за неделю до НГ - час пыталась дозвониться в пк вызвать врача. Да, наша участковая пришла его послушать - ровно за 1тыс р. и коробку конфет после моего звонка ей на мобильник. Потому что по другому не получится - у нее прием расписан задолго до того как сын заболел, а за пару часов до приема расписаны даже те "окна" ,которые есть - т.е. люди пришли и заняли живой очередью все ее свободные минутки. Бесплатная медицина - как детская так и взрослая - это не для работающих людей, т.к. все нужно "выхаживать", стоять в бешеных очередях и т.д.
  10. @Разные мюсли, вот вам отзыв про мцд: Это заодно к вопросу о том, как хорошо у нас все делается.
  11. Думаю можно начинать тему) Начнем с того, что люди уже сдали документы на регистрацию , а по России только про компанию Собянина рассказывают.
  12. Не выходит из головы вчерашняя новость о задержании полицейскими ребенка на Арбате за чтение "Гамлета". Вчера, 27 мая на Арбате 9-летний мальчик читал Гамлета, мачеха ребенка была рядом в 20 метрах, полицейские задержали ребенка около 19-00, с обвинениями в попрошайничестве. Мачеха тут же подбежала, попыталась отбить, но мальчишку увезли. На видео слышно, как мальчик орет от страха. Теперь еще и мачехе предъявляют обвинение в попрошайничестве. Но почему ребенка уволокли? Всех играющих на музыкальных инструментах взрослых в переходах не трогают, девочек-подростков в лошадьми, открыто попрошайничающих "на корм конику" тоже никто не тронул, а мальчишку за стихи - в преступники определили. Зашибись!
  13. Как говорят в провинции - "Москва - это не Россия" Провинциалы, редко бывающие в столице, приезжая домой, взахлёб рассказывают о "столичных чудесах". А москвичи, приезжая в российскую глубинку, будто попадают в прошлое - эдак лет на 50 назад! В прошедшую пятницу едем с мужем на свою дачу, а точнее - в глухую деревню в 460 км от Москвы. Свернув с федеральной трассы, больше напоминающей линию фронта после бомбежки, едем по грунтовой дороге. Впереди нас петляет черный джип с московским номером. От трассы до нашей деревни - 20 км пыльной грунтовки лесом. Едем, джип - впереди. Въезжаем в деревню - дорога упирается в колодец, превращаясь в узенькую тропинку. У колодца стоит джип, возле которого в ПОЛНЕЙШЕЙ РАСТЕРЯННОСТИ топчется молодой водитель. Мы останавливаемся, парень бросается к нашей машине с вопросом - "ГДЕ Я???" "Я ЗНАЛ, ЧТО В ПРОВИНЦИИ ПЛОХИЕ ДОРОГИ, НО ЧТОБЫ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ!!! Здоровенный молодой мужик, а был в такой страшной растерянности, ужас!!! Я не знаю, был ли у этого парня в машине автонавигатор, но как выяснилось, он ехал в один районный город, но свернул с федеральной трассы не туда, в результате попал в тупик. Ну, для джипа "сто верст - не крюк", другое дело - СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ! Ямы такие, что на обочине на каждом километре стоят машины с побитыми колесами и гнутыми дисками. Едешь, выпучив глаза и вцепившись в баранку своего "драндулета", и молишь бога, чтобы не вылететь к кювет! Россия... Надеюсь, что москвич благополучно добрался до места. Представляю, ЧТО он будет рассказывать своим друзьям об этом путешествии. А я подумала - - Эх, не догадалась я пригласить парня на чай на свою "дачу" постройки 1958 года, где вся атмосфера застыла на рубеже середины 20-го века!!! Фильм про период коллективизации можно снимать "Мы из будущего-3"! Интересно, какие впечатления были у вас, либо сами "передаете из уст в уста" рассказы о том, насколько отстала жизнь в провинции от современного ритма?
  14. Жириновский рулит! В очередной раз показал свой эпатаж и неадекватность. Как Вы считаете, что изменится при переносе столицы? Ссылка