Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'мясо'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 29 results

1. Свинина

Мясо "Чунга-чанга" "Наше счастье постоянно - жуй кокосы, ешь бананы, Жуй кокосы, ешь бананы, Чунга-Чанга!!!" (из песни) На острове Чунга-Чанга очень любят к праздникам готовить вот такое мясо: Берем обычное мясо для жарки в духовке. Баранина не катит, говядину можно, но мне не понравилось. Лучше всего, конечно же, свинина. Первая часть готовки - как обычно для запекания в духовке. Беру свинскую шейку, режу поперек на медальоны, обмазываю майонезом, смешанным заранее в миске с солью и специями. Очень пахучих, типа хмели-сунели брать не надо. Лучше чуточку "сладких" специй. Пробовал и с ванилью и с корицей - всё пормально, главное не переборщить. В духовке довожу до полуготовности, затем на каждый кусок мяса кладу ананасную шайбу. Естественно, ананас перед разрезкой на шайбы очищаю!!!!! Сверху на ананасную шайбу кидаю нетолстые ломтики-кружочки банана. Еще немного обжариваю всё это вместе и последний штрих: за 10 минут до готовности всё это безобразие покрываю сертым сыром, в который можно по вкусу добавить немножечко давленого чеснока и майонеза. А потом остается надеть набедренную повязку из банановых шкурок, и приступить к поеданию нежнейшего, сочного мяса, пропитанного ананасно-банановым соком.....
  2. Мой рецепт котлет. Говяжий нежирный фарш, мелко порезанный лук, сырые яйца, холодная кипяченая ВОДА, соль и чёрный перец, конечно, и ХЛЕБА - ПОЧТИ ПОЛОВИНА! Ну, или уж 1/3 - точно. Чем больше хлебушка чёрного (не белого!), тем лучше. Сначала хлеб в небольшом количестве воды размачиваем (обрезав все корочки), а потом добавляем к нему фарш, яйца и лук, и воду. Всё это долго перемешивается, вода подливается, в перерывах слушаем музыку, перекуриваем, делаем глоточек пива. Потом формируем котлетки, обваливаем в муке, жарим с одной стороны, потом жарим с другой, потом переворачиваем на первую сторону, наливаем в сковородку кипяток немножко, и закрываем крышкой. И под крышкой - до готовности. Так вкусно получается! Вода полностью выпаривается, а котлеты получаются мягкие и воздушные. Кстати, воды в фарш тоже жалеть не нужно. Фарш должен быть почти-почти жидким. То есть, когда мы котлетку обваливаем в муке и кладём на доску, или там на противень, кто куда кладёт подготовленные к жарке котлеты? , она должна чуть-чуть расползтись на доске А ещё мне очень нравится просто фарш перемешать с репчатым луком, вбить яичко, тоже в муку - и поджарить. Ой, и ещё: что бы я ни жарила, я в растительное масло добавляю немного сливочного, вкусно так пахнет! А то, если на одном сливочном жарить - всё быстро горит, а оно всё же такой запах придаёт потрясающий...
  3. Я люблю куриный супчик(простейший рецепт) Варим окорочек достаем его и отделяем мясо от костей и снова мяско в кастрюлю, туда же порезанный кубиками картофель. Тушим натертую морковь ,и снова в кастрюлю,затем в нее обжаренный лучок, А когда кортофель почти готов, вермишель(любую,но желательно тоненькую)кидаем и приправки(по вкусу), Мне и мужу нравится.
  4. САЛАТ "ОБЖОРКА" Продукты: 3-4 свиных сердцаили печень грамм 500 3 средние морковки 3 средние луковицы репчатого лука 3 соленых огурца 6 яиц майонез Инструкции: 1,5 часа варить сердечки, разобрать их от клапанов, порезать соломкой лук обжарить и немного потушить морковь потереть на терке (крупной) обжарить и немного потушить Морковку и лук жарить отдельно! Сварить яйца. Все смешать, при подаче на стол нарезать соломкой солный огурец и заправить салат. Смешать с майонезом. Салат очень вкусный и для праздничного стола идеальное блюдо. l:
  5. Ветка про самое-самое любимое блюдо навеяло эту темку . Очень люблю солёное салко ,палендвицу,колбасу "пиханую пальцем ",сальтисон и всякие рулетики с курочкой ,языком ,печенью и тд. А вот как это всё засаливают и готовят - незнаю Поделитесь !!!
  6. Делала сегодня фрикадельки. Наверно правильнее тефтели. Вкусно. Пишу рецепт- может кому понравится. Перекрутить фарш. Я брала говядину, но лучше, когда пополам со свининой. Лук, тоже в мясорубку. Фарш посолить, поперчить, плюс кориандр, хмели-сунели(чуточку). Добавить рис. Яйцо и как следует вымесить. Сформировать тефтельки, обвалять в муке и обжарить на небольшом кол-ве раст. масла. Далее я закидала сверху немного нарезанных шампиньонов и залила томат пастой, разведенной водой до состояния жидкого соуса. Тушить до готовности. Приятного аппетита
  7. Холодец

Для Лариски. Она в новогодней ветке просила поделиться рецептом холодца. Я напишу как варю я, может кто-то напишет свои методы. Скажу сразу, бью в лоб больно за слово желатин в контексте холодца, отрываю руки и вставляю в жопу, где им и место у тех, кто кладет желатин в холодец. Холодец Берем: 2 свиных ноги (с копытами такие, знаете? ) 1 кг постной свинины 1 кг говядины 2 морковки 2 луковицы лавровый лист перец горошком Процесс: Понадобится кастрюля литров на 6. У кого нет - рекомендую не изголяться используя 3 кастрюльки по 2 литра - холодец этого не оценит, а пойти и купить нормальную эмалированную большую кастрюлю. В конце концов она много для чего может пригодиться потом. Ноги и мясо хорошенько помыть и положить в кастрюлю, единым куском, порежете потом. залить холодной водой так, чтобы уровень ее был выше уровня лежащего мяса примерно на 15-20 см. Включаем огонь, доводим до кипения, обязательно не забываем снять пену шумовкой чистенько-чистенько. Солим не очень сильно, кладем очищенную морковь и лук целиком. Лаврушку и перец тоже. Убавляем огонь на минимум, прикрываем наискосок крышкой и идем заниматься своими делами. Холодец будет готов через 6 часов. Главная и самая распространенная ошибка в приготовлении холодца: ВОДУ ДОЛИВАТЬ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Когда холодец сварился, выключите огонь и дайте ему слегка подстыть. Затем выловите шумовкой все мясо. Разберите от костей ножки, порубайте меленько свининку и говядинку, перемешайте этот получившийся фарш и выкладывайте его в лоток ровным слоем толщиной примерно 3 см. Чеснок кладу непосредственно в лоток, мелко рублю и смешиваю с мясом, а потом жижей заливаю. оставшийся бульон процедите хорошенько и аккуратно тонкой струйкой влейте в лоток, можно сверху украсить вырезанным из моркови цветком или листиками зелени, кружочками вареных яиц. Далее подождите пока холодец остынет и уберите в холодильник. Если сварили по правилам, то уже через несколько часов он будет твердым и "стоячим". А пока доставайте водочку, не забудьте к холодцу хренка да горчички! Приятного аппетита!
  8. Поиском не нашла подобной темы, уважаемых модераторов прошу, если все же есть такая, слить, с удовольствием прочту советы и поделюсь опытом) Раньше часто в кавказских ресторанах заказывала бастурму на вынос, там порция грамм сто и стоит весьма недешево, но какая вкусняшка Сейчас научилась делать сама, от настоящей не отличить. В общем, категорически рекомендую! Берем говяжью вырезку.. Без жил и всякой дряни, хорошую. Хотя я покупала не деревенскую, а в супермакркете охлажденку.Разрезаем на шматы см по 5 толщиной. Примерно как сало солить, такие. Зарываем в крупную соль, прям много. Но крупную, это важно. От обычной будет сильный пересол. У меня ущло полкило соли крупной на кг мяса. Три дня переворачивать 2 раза в день, жидкость сливать. День в комнате, потом в холодильнике. Потом обмыть, подсушить, ( закутать в марлю и в холодильник на сутки), обмазать обмазкой слоем в миллиметр или больше и в марле подвесить вялиться примерно на три дня. Если дольше - засохнет, надо следить. Пересохнет -тоже вкусно, мясной сухарик под пивко, но не то. Обмазка - перец разный плюс сумах и пажитник - это специальная приправа для бастурмы. Она продается, недорогая. Развести водой чучуть до кашицы. Приправы можно варьировать по вкусу - чеснок там, и т.д., но запах будет чуток не кавказский тогда. В марлю кутаю на пару - тройку слоев. Получается бастурма настоящая. Не ожидала, что такой деликатес дорогостоящий так легко делается.
  9. "Лапти воронежские" Замешивается тесто из старого кефира, муки, яйца, соли и черного перца. По крутости-как для пирожков. Для начинки: отварной картофель и много-много жареного лука, я еще грибы добавляю. Раскатываем кусочек теста, но не очень тонко, кладем туда начинку, залепляем пирожок, плотненько, а потом скалкой раскатываем его в лепешку-лапоть и обжариваем на сковородке на растительном масле. В качестве подливы я использую соус: майонез пополам со сметаной и чесноком. Иногда туда маринованные огурчики мелко стругаю
  10. Ну, хотите- не хотите, а я вам рецепт узбекского плова напишу ПЛОВ Перебранный и промытый рис замачивают на 1,5-2 часа в подсоленой воде. Мясо нарезанное на куски, обжаривают в растительном масле до образования поджаристой корочки. Затем кладут лук, нарезанный полукольцами, обжаривают. Потом закладывают нарезанную соломкой морковь, все перемешивают, добавляют воду (воды и риса 1:1), соль, специи и тушат 25-30 мин. Ровным слоем на всей поверхности закладывают рис и варят в открытой посуде до выкипания жидкости. Собирают в середину горкой, закрывают и тушат до готовности (примерно 30-40 мин) Приятного аппетита! Можно по желанию положить дольки чеснока (можно целиком головки) или изюма. Вместо моркови можно использовать тыкву
  11. Баранина

ну вот, опять салаты пошли, кто знает абхазскую кухю? интересуют блюдЯ из мяса с картошко, овощами, ты.ды. Я сама баранину не особо люблю, есть ее начала совсем недавно, поэтому готовлю очень избирательно с ней что-то.
  12. Мы как раз из Казани и привезли это блюдо! Для МАЙ! и всех остальных рецепт! Готовим простое пельменное тесто! Фарш на 1 кг мяса 1 кг лука,все хорошенько мелем,можно еще 0,5 кг капусты,но это налюбителя! Побольше приправы,только не той которая для фарша,лучше смесь перцев,затем лепим манты(извините но процесс лепки описывать долго) и когда в мантоварке вода закипела ставим на пар наши манты,главное перед укладкой на листы(с дырачками такие) обмакнуть низ манта в растительное масло! И варим на пару 40 минут Всем приятного аппетита!
  13. А мне со старого МС очень два блюда понравились, по моему оба от Светланки, если я не путаю. Первое: это щницель по министерски. Когда говядину слегка подмороженную мелко-мелко режете кубиками, добавляете туда много-много лука, майонез и крахмал. И жарите как блинчики Второе: твердый сыр (мне очень с Посадом понравилось), крабовые палочки или мясо и маринованые огруцы трете на терке, на которой кор морковку делают, т.е очень узкими длинными полосочками или просто так режете. Добавляете майонез и все перемешиваете. Пальчики оближешь! Быстро и сытно. Главное не переборщить с огурцами, иначе очень соленое получится. Я ТОЖЕ ХОЧУ ЛУКОВЫЕ КОТЛЕТЫ!!
  14. Девочки, не нашла подходящую тему. Наверное, можно и сюда написать. Как делать фаршированные перцы. Я знаю примерный рецепт, но у меня что-то не то получается немного. Подскажите пожалуйста
  15. Голубцы

А вот мой рецептик голубцов,,, Чтобы подготовить капустные листья для голубцов, кулинарные книги советуют отварить весь кочан капусты, а потом уж его разобрать по листочку. Но далеко не в каждом доме найдется такая большая кастрюля, чтобы всунуть туда кочан целиком. Да и что потом делать с оставшимися вареными листиками из середины капусты? Поэтому лучше, как мне кажется, немного постараться и аккуратно отделить листья от свежего кочана, это не так уж и трудно, а оставшуюся капусту пустить на другие нужды. Капустные листья нужно положить в кипящую подсоленную воду и поварить минут пять, чтобы они стали мягкими, потом остудить и срезать ножом все грубые места у черешков. В отдельной кастрюле отварить рис почти до готовности. . Мясо для голубцов можно брать любое, и говядину, и свинину, и курицу, и баранину, а можно и смесь сделать, так даже вкуснее получится. Но мясо не должно быть слишком постным, жирок должен присутствовать. Мясо нужно перемолоть на мясорубке, а вместе с ним и репчатый лук (лучше обжаренный) и морковку. Сколько чего? Сколько хотите. Если мяса у вас мало, то, значит, голубцы получатся больше овощные, чем мясные. Зелень для фарша лучше всего не перемалывать вместе с мясом, а отдельно мелко порезать ножом. Будет просто замечательно, если вы добавите свежий или сухой базилик, он придает фаршу особый аромат. Затем смешайте вместе мясной фарш, рис и зелень, посолите, поперчите, и обязательно добавьте воды или бульону, чтобы фарш стал сочным. А теперь просто полюбуйтесь фаршем! Мясо, зелень, яркие кусочки моркови и вкрапления риса, так нарядно, что прятать их в капусту не хочется. На середину капустного листа положите фарш и сверните из всего этого конвертики или рулетики, что получится, но желательно, чтобы они были примерно одного размера. В идеале голубцы нужно вначале обжарить, это и вкусно и красиво. Но можно обойтись и без этого, а сразу положить их в кастрюли или сотейник и утопить в соусе. Заливать голубцы можно бульоном, и тогда у вас получатся почти диетические голубчики. Можно сметаной, разведенной водой и с добавлением специй. Но вкуснее всего получается соус из сметаны и томатной пасты или свежих помидорчиков. На две столовые ложки сметаны нужно взять ложку или две пасты, посолить, поперчить, добавить лавровый листик и обязательно пару ложек сахарного песка, без него это будет не соус, а потом развести водой. Но сильно водой не увлекайтесь, а то от нее голубцы получатся водянистыми и не такими вкусными. Кода голубцы немного покипят на маленьком огне, то попробуйте соус на вкус, он должен быть кисло сладким и острым. А вообще тушатся голубцы минут 30-35. Голубцы можно сделать и совсем без мяса. Рис должен присутствовать обязательно, но его для этих голубцов нужно доварить до готовности. А вот овощи, какие вам взбредут в голову - лук, морковь, болгарский перец, сельдерей, только их предварительно нужно немного обжарить и потом положить в фарш побольше зелени. Вот с таким почти готовым фаршем голубцы тушатся намного быстрее, всего минут 15.
  16. Прошу помощи уважаемых форумчан с переработкой (заготовкой) больших запасов мяса. Дело в том, что наши (не мои) деревенские родители откармливают для нашей большой семьи 3х свиней и 1 бычка, у них в колхозе это бесплатно, а молодняк на откорм мы им сами покупали. Свинья - это где-то 65 кг мяса и тут больших вопросов не возникает. А вот бычок - это 200 с лишним кг говядины и что с ней делать? Пока я нарыла только изготовление домашней тушенки, правда, мы тушенку почти не едим. что делать с головами? Голова свиньи у меня уже висит и я на нее смотрю с ужосом... что с ней делают-то? Подскажите, уважаемые форумчане, как вкусно и разумно заготавливают мясо. В принципе, сожрать 200 кг быстро не получится даже 7 взрослым, морозилку загружу, сколько можно, а все равно мяса безумно много... продавать не собираюсь. Ищу возможности консервирования или что там еще люди с мясом делают. Количество ужасает...
  17. Конина

Сейчас ввиду перемены места жительства активно осваиваю конину. Долго косилась на нее- в наших краях ее просто не было. Решилась попробовать и просто влюбилась - плотное темно-красное мясо, мягкое и сочное. Напоминает телятину или оленину. Недавно делала вяленую конину, все домочадцы в восторге. Все пропорции на глаз. Кусок около килограмма помыла, обрезала лишние пленочки и жилки. Мясо было полурастаявшее, так его легче резать. Нарезала мясо тонкими ломтиками, как можно тоньше. Это от 0.5 см и тоньше. Пачкой соли засыпала мясо в миске, как солим сало. Несколько часов при комнатной температуре оно солится. Выделяется красный сок. Как только мясо стало твердым- промываем в холодной воде несколько раз. Пробуем. Если сильно соленое- можно вымочить. Выкладываем на бумажные полотенца убрать лишнюю влагу. Посыпаем любимыми специями. У меня была паприка и острый перец. Нанизываем на нитку или на шпажки так чтобы оно проветривалось. У меня было готово уже через сутки. Вкусно- словами не передать. Даже младший сын, который в принципе не любит и не ест мясо, с удовольствием таскал кусочки. Он половину партии и съел. Жаль фото не успела сделать- все смели в миг. В следующий раз постараюсь сделать. Может кому пригодится рецептик. И я буду писать о дальнейших экспериментах с кониной.
  18. А это для тех кто собрался на пикник! Сосиски - 3 шт., лук репчатый - 2 шт., помидоры - 5 шт., чернослив - 5 шт., петрушка, сыр, грудинка. Инструкции: Сосиски нарезать на куски длиной 3-4 см. Чернослив замочить в теплой воде на 6-8 часов, удалить из него косточки и обернуть каждую сливу ломтиком полосками нарезанной грудинки. Лук и помидоры нарезать четвертинками. Надеть на шампур вперемежку сосиски, свернутые листья петрушки/лук, помидор, сливу в грудинке, ломтик сыра, снова сосиску. Если нет мангала или гриля, то блюдо можно поджарить на сковороде на большом количестве жира или испечь на листе в духовом шкафу, периодически поливая растопленным сливочным маслом. Подавать шашлык горячим с салатом, приготовленным следующим образом: фасоль замочить на 8- 10 часов, отварить в этой самой воде, отцедить и смешать с мелко нарезанным луком и горчицей, растерев ее предварительно с растительным маслом, солью, сахаром и уксусом.
  19. В ветке "Что у вас на ужин" задали вопрос, как делать пельмени, точнее, тесто для них. Я пошла в навигатор и поняла, что такой темы у нас нет А почему? Ну и вдогонку к пельменям прошу и все пельменновидные блюда тоже сюда сваливать, а уж мы разгребем... ЛОЖКАМИ Итак, пельмени. Фарш Я беру свино-говяжий фарш (полкило). Добавляю прокрученный через мясорубку лук (2 средние головки), измельченную зелень (1/2 пучка), 3 яйца, соль и любимые специи. Чеснок не кладу, не люблю с чесноком. Тесто 3 стакана муки, 3 яйца, остальное долить водой и замесить тесто, чтобы можно было скатать шарик и чтобы не липло к ладоням. Оставить на полчасика. Потом тонко раскатываем тесто, делаем пельмени, если руками, то вырезаем кружочки стаканом, кладем начинку и заворачиваем ,как хочется, хоть ушком, хоть фигулькой. Я же делаю на пельменнице, так что у меня иной метод Приятного аппетита! А кому лень лепить самим, милости просим сюда
  20. в свое время изобрела рецепт понижения каллорийности съедаемого, без уменьшения витаминной питательности .... Все до чертиков просто: мясо обжаривать на сухой и раскаленной сковородке, вместо майонеза - сметана со специями (не выше 10% жирности), уменьшила количество используемого подсолнечного масла - (часть заменила на хорошее сливочное, на котором готовила по всем правилам), никакого маргарина промышленного так же не использовала.... никаких готовых смесей специй не применяла (ни Вегета , ни Магги)... О, вспомнила! Когда-то я увлекалась просчетом каллорийности готовых блюд... если это интересно, то могу найти записи и потихонечку их обнародовать, естественно с просчетом каллорийности данного шедевра...
  21. Овощи в горшочке. Взять чуть-чуть мяса ,резаного кусочками и обжарить его с луком и чесноком на сковородке,затем накидать это дело на дно горшочка. Обжарить грибы и накидать их сверху. Остальное кидать сырым :тертая морковь,резаные кабачки,картошка,баклажаны,помидоры,цв.капуста,простая капуста и пр. до верху. Соус:соевый соус по вкусу,специи,сметана или маойнез,вода. Все это пихается в микроволновку на недолго.Сочно,вкусно и неизбито.
  22. Супы бывают разные, и рецепты различные. Собственно мне все равно что в суп толкать. От различных сочетаний - супец называется. Все суповое разнообразие у меня держится - на трех основных принципах: "приготовление бульона", "резка", и "доведение до готового состояния". 1. Бульон - после снятия пены, всегда варю на маленьком огне, так чтобы вода не кипела, не бурлила, а только "гуляла" - медленно двигалась в кастрюле. Получается дольше, зато бульон - прозрачный без всякой мутной перхоти. Для усиления его "золотистости" и вкусовых прелестей, вместе с мясом - варю опаленую на огне морковь (не нарезанную, а целую очищенную), или сильно жарю ее на сухой сковороде до легких почернений... а также варю целиком репчатую луковицу, не "раздевая" до белезны, оставляя коричневатую кожицу, и снимая лишь вернюю шелуху... Для большего аромата в бульон добавляю иногда корень петрушки или сельдирея. 2. Для того чтобы суп выглядел красиво - надо стараться все начинки (картошку, овощи, мясо) - резать одним видом нарезки. Если картошку порезал соломкой - значит, все остальное тоже надо резать соломкой. Если кубиками. то все остальное кубиками. Это я делаю для того, чтобы суповая масса выглядела и кушалась "органично". 3. Никогда не перевариваю суп. Разделяя суповые составляюшие на два этапа варки: твердые продукты и мягкие. Твердые варю подольше (картофель. свекла, капуста, огурцы и проч.) А мягкие (как лук, зелень, кабачки, паприка, морковь, помидоры и др.) - пассирую на сковороде и добавляю под самое завершение готовли. Т.е. сварились твердые продукты, сбросил все жареное со сковороды - дал прокипеть 2 минуты и усе: выключаю, и даю супу возможность самому "доходить" - томиться. суп сам остывая, доходит до готовности, не теряя при этом ни вкусовых качеств, ни витаминов... Зимой при гриппах - советую в овощные супы потолочь чеснок с солью - вмешивая его уже после выключения супа - перед томлением.
  23. А мне лосятину привезли, что с ней делать?????????
  24. "Мужской каприз" - пальчики оближешь...эх, сегодня делать буду Говядину отварить, остудить, нарезать кольцами лук, замариновать его, потом вылодить на блюдо, мясо нарезать мелко соломкой, мсешать с майонезом и воложить сверху лука.. сверху потереть сыр, дать пропитаться (настояться) фуууух, такая вкуснотищаааааааа пы.сы... обычно варю мясо когда на работу собираюсь, и лук мариную..прихожу - режу...5 минут и готово..через час едим
  25. Не знаю зачем сахар в супе, свекровь в борщ сыпала. Вкусно очень было.